Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

"Кавказский вопрос" и граждане

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - "Пере..

Камеррер — "Переселиться на Кубу к строителям коммунизма не желаете?" — а вы в Израиль ?!

— "Что там с голодом?" — в ваших фантазиях может что то и есть

— "Что с желающими любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелом но покинуть "Остров Свободы"?" — большинство таких уже в Майами составляют оргпреступность

— "Магомед пытается усидеть на двух стульях. Когда надо он типа-русский, когда надо типа-кавказец." — гм, когда я кавказей ?! Или снова в лужу тогось... ?! И ето, коллега, это вы — то дескать русский, то дескать немец ...

Archer — "Вы для меня, простите, буковки на мониторе." — а вы для меня просто слившие буковки на мониторе Какую вам тему открыть?! Сами не умеете ?! Пожалуйста, попросите, я вам любую открою, если не за гранью конечно, я чту правила Форума.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: У Вас..

гутник пишет:

У Вас проблемы с алкоголизмом ?

У меня нет. А вот за Вас... беспокоюсь

гутник пишет:

Знаете, кто хочет что-то делать, тот делает. Кто не хочет — тот просто трындит в интернете про засилье кавказцев, при этом покупая фрукты

Так меня кавказцы (и крымские татары) не беспокоят. Знаком с грузинами -- весьма интеллигентные люди.

И помидоры в крыму покупаю у приезжих херсонцев и местных татар. Почему-то дешевле они у них, чем у местных.

Но вот к проблемам россиян (и москвичей) отношусь с пониманием (относительно засилья кавказской шпаны). Ну, опять-таки, волнуюсь за некоторых московских кавказцев, что могут под раздачу попасть :-)

А что Вы все упор делаете на "даете" взятки и игнорите "вымогательство" взяток? Честь мундира? Личная дружба? Аль еще что? Ну хоть бы лицемерно заклеймили бы вымогателей-то? Или никак принципами не можете поступиться?

гутник пишет:

А украинцы — это не русские ? Вы сделали большое открытие.

Хм... задумался. В чем-то Вы правы. Ну а тех, кто ныне называется русскими стоит лишить права использовать данное имя? Ну, будь по Вашему, согласен.

ЗЫ. И что ж Вы делать будете-то коли ребенок Ваш болельщиком станет? Я уж тихо молчу коль за сборную Украины болеть будет...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Archer пишет: Это в..

Archer пишет:

Это вам все тюрьмы да лагеря милы

Не, мне тоже. Только в новом ГУЛАГе будут сидеть все кавказцы, чиновники и правоохренители в чине выше майора.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: в в..

Магомед пишет:

в ваших фантазиях может что то и есть

ничего кроме флейма от Вас не дождешься Ответить то не можете. Нет Ваших коммунистов, посему и флеймите. Нету их. Одни кубинцы, корейцы и сомалийцы остались.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хен соло - "Да, ..

Хен соло — "Да, а Магомед — хороший )" — спасибо, Димон

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - А вы бере..

Камеррер — А вы беретесь привести СЕРЬЕЗНЫЕ источники о голоде на Кубе?! Давайте, я жду

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Han Solo пишет: Тол..

Han Solo пишет:

Только в новом ГУЛАГе будут сидеть все кавказцы, чиновники и правоохренители в чине выше майора.

Тэк-с. За Магомеда я уже спокоен.

А что делать будете с бандитом с большой дорогой с полосатой палочкой? Пусть вкалывает на новую власть? Лишь бы платить оброк не забывал? И прочие ему подобные?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А вы..

Магомед пишет:

А вы беретесь привести СЕРЬЕЗНЫЕ источники о голоде на Кубе?!

А что на Кубе других проблем нет? Будете втирать, что там все хорошо?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Гм, колле..

Камеррер — Гм, коллега, а от чего эти проблемы, В КОМПЛЕКСЕ обсудить слишком сложно?! От коммунизма, да ?! Ну давайте тогда сравнивать Кубу с Гаити, например ...

Ну как либераст, честное слово...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Ну д..

Магомед пишет:

Ну давайте тогда сравнивать Кубу с Гаити, например ...

А в Гаити вбухивалось столько, сколько СССР в Кубу? Если можно, хоть раз ответьте честно, без своих обычных уверток.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Voldi пишет: Пусть ..

Voldi пишет:

Пусть вкалывает на новую власть?

Гражданский контроль. В сообществе, где огнестрел будет у всех, эта штука имеет особенную эффективность

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Русск..

гутник пишет:

Русские — имперская нация. Россия была, есть и будет великой державой. Вопреки пожеланиям широпаевцев и протчих власовцев.

Ваше мнение — не более. Ничем не подкрепленное. Не надо выдавать его за объективную реальность.

Людям хочется жить ? И держава им не нужна ? А что им нужно ? 40 сортов колбасы?`
Это вам не нужна держава.

Вот этого даже я не понимаю! Вы сами с собой спорите? Себя опровергаете? Я же ВАС процитировал!

Да, в России нет запасов указанных металлов в промышленных масштабах. А потому для выплавки стали Россия вынуждена покупать хром. Или Вы предлагаете сталь не выплавлять ?

Я ничего не предлагаю. Я жду от вас данные о запасах. Где они?

Я не вижу никакой опасности для русских.

Еще бы вы ее видели! Поклонник путина на это неспособен. Иначе бы не поклонялся.

В Грузии меня не было потому, что я не являюсь военнослужащим.

А добровольцем? Почему в "Восток" какой-нибудь не записались. Война была, а вы!

Т.е. Ваши деды воевали за СССР.

И что?

Да, люди, которые устраивают побоища на стадионах, должны сидеть..

Хм... Вы непробиваемы. Ну давайте представим, что в России у власти АНТИНАРОДНЫЙ режим. Пусть в вашем понимании. И вот не могут "державники" ничего "законно" сделать. Они должны тих сидеть по кухням? Скажите да или нет?

Если Вы серьезно считаете, что можно обойтись без тюрем, милиции, судов, вертухаев ... Мне Вас просто жаль ...

Пожалейте себя. Без тюрем вы не мыслите существование. Человек системы.

А что у меня не так написано в профиле ? Я живу в Крыму и являюсь гражданином РФ. Крым — это русская земля. Хотя лично Вы можете считать иначе

Вы и я можем считать как угодно, но факт от этого не меняется. Крым — территория Украины, а не РФ.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Han Solo пишет: Гра..

Han Solo пишет:

Гражданский контроль. В сообществе, где огнестрел будет у всех, эта штука имеет особенную эффективность

А может лучше грузинским путем? Без огнестрела у всех? но с поголовным увольнением тварей, которые привыкли вымагать взятки? Как оказалось -- действенная вещь. и это в казалось бы в суперкоррумпированной Грузии.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: А вот ..

Voldi пишет:

А вот за Вас... беспокоюсь

Что Вы этим хотите сказать ?

Voldi пишет:

игнорите "вымогательство" взяток?

Не существует никакого вымогательства взяток. Как Вы это себе представляете, вымогательство взятки ?

Voldi пишет:

что ж Вы делать будете-то коли ребенок Ваш болельщиком станет?

Уважаемый ! Слава Богу, у моей дочки есть мозги, чтобы не превратиться в фанатку ... А за сборную Украины она по определению не может болеть .. Ибо она гражданка РФ ........

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: Каку..

Магомед пишет:

Какую вам тему открыть?! Сами не умеете ?! Пожалуйста, попросите, я вам любую открою, если не за гранью конечно, я чту правила Форума.

Оно надо мне или вам? Вы же тут пыжитесь изо всех сил, чтоб я вас заметил Открывайте тему о своих марксовых догмах, я туда загляну и там мы с вами пообщаемся. Возможно это меня развлечет, поможет рабочий день скоротать.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: которы..

Voldi пишет:

которые привыкли вымагать взятки?

Да ну ? Это у кого сотрудники ГАИ взятку вымогают ? Уж не у тех ли водителей, которые нагло нарушают ПДД ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Не су..

гутник пишет:

Не существует никакого вымогательства взяток. Как Вы это себе представляете, вымогательство взятки ?

Вы издеваетесь? Или ездите сугубо на машине с голубым номером?

гутник пишет:

Что Вы этим хотите сказать ?

Что Вы подозрительно странно упоминаете наркоманию (похвально, нет вопросов) и игнорите алкоголизм, который, как известно, таже наркомания. Наводит на мысли...

гутник пишет:

Слава Богу, у моей дочки есть мозги, чтобы не превратиться в фанатку

Впрочем... в Вашем то Зажопинске это сложно. Но народная пословица рекомендовала не зарекаться. Все ж может быть. Поедет в цивилизованные места (ну не век же в диких краях сидеть?)... ну пусть частично цивилизованные... Москву к примеру... познакомится с мч... Уважаемым человеком, преподавателем математики (ну не в школе милиции, а в каком-то задрыпанном МВТУ). А он, о ужас, фанат. И втянет!И домой в красно-белой розе с ромбиком... Что делать-то будете?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Я нич..

Archer пишет:

Я ничего не предлагаю. Я жду от вас данные о запасах. Где они?

Погуглите. Я Вам сказал, что запасов хрома, марганца и т.д. в РФ практически нет. если Вы не согласны со мною, то опровергните мои слова. Так что, Вам надо — Вы и ищите циферки ...

Archer пишет:

А добровольцем? Почему в "Восток" какой-нибудь не записались. Война была, а вы!

Вам побалаболить охота ? Или Вы как бы не понимаете, что процесс поступления на военную службу, это очень долго и нужно ? С прохождением всех документов, медкомиссиями и т.д. это примерно полгода ?

Archer пишет:

Ну давайте представим, что в России у власти АНТИНАРОДНЫЙ режим.

А, так значит спартачи на стадионах хулиганят и побоища на стадионах устраивают из-за ненависти к режиму ? А я то думал, что они делают это потому, что бухают, траву курят и просто без мозгов ...

Archer пишет:

И вот не могут "державники" ничего "законно" сделать. Они должны тих сидеть по кухням? Скажите да или нет?

Бороться можно только ЗАКОННЫМ путем. Все остальное — это прямой путь к кровавому побоищу и гражданской войне.

Archer пишет:

Пожалейте себя. Без тюрем вы не мыслите существование. Человек системы.

Просто я реалист. И живу не на Марсе ... Пока будут люди, будут преступления, будет полиция и тюрьму ..

Archer пишет:

Крым — территория Украины, а не РФ.

Я где то сказал, что я живу в РФ ? Я в РФ только прописан. Живу я в Крыму. Крым — это не РФ. Это Россия. И Украина — это тоже Россия. Но Вы ярко продемонстрировали Ваши взгляды. Вы там что-то про "Русское национальное государство" мне говорили ... Теперь Вы уже говорите, что Украина — это отдельное государство. Значит ли это, что Украину и Белоруссию Вы в состав "Русского национального государства" не собираетесь включать ? И что мы имеем в сухом остатке ? По вашему "Русское национальное государство" — это будет типа такой себе огрызок РФ.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: Вы изд..

Voldi пишет:

Вы издеваетесь? Или ездите сугубо на машине с голубым номером?

Нет, я езжу на обычной машине. Но Вы не можете ответить на мой вопрос ? Я Вас спросил, как Вы себе представляете вымогательство взятки. Вот я еду по дороге. Трезвый. Документы в порядке. ничего не нарушаю. И тут меня ГАИ тормозит .. И как они у меня взятку будут вымогать ?

Voldi пишет:

Наводит на мысли..

На какие ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Уж не..

гутник пишет:

Уж не у тех ли водителей, которые нагло нарушают ПДД ?

Бог с Вами. У таких они взятки не вымагают. Понимают, что за рулем такой же, как и они сами. Они у нормальных людей взятки вымагают. Как именно? ну я надеюсь в гугле Вас пока еще не забанили, найдете.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: ну я н..

Voldi пишет:

ну я надеюсь в гугле Вас пока еще не забанили, найдете.

Спасибо. Слив засчитан.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Борот..

гутник пишет:

Бороться можно только ЗАКОННЫМ путем. Все остальное — это прямой путь к кровавому побоищу и гражданской войне.

Хм. Типичный оранжоид и бандеровец

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а в..

Магомед пишет:

а вы в Израиль ?!

Ну у нас у сионистов, уже столько славян и прочих германцев живет, что и коллега Каммерер абсолютно не будет выделятся из толпы.

А тема конкретно доставляет, особенно зная что из себя представляет в реале ЫмпЁрский персонаж под ником Гутник!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Вот вам отрывок из Р..

Вот вам отрывок из Русской Правды Павла Пестеля :

§ 16. Все племена должны слиты быть в один Народ.

Из всего содержания Главы сей явствует что при всех меропринятиях Временного Верховного Правления в отношении к различным Народам и племенам Россию населяющим безпрестанно Должно непременную цель иметь в виду чтобы составить из них всех только Один Народ и все различные оттенки в одну общую массу слить так чтобы обитатели целого пространства Российского Государства все были Русские. К сей цели ведут многоразличные Способы, могущие на два рода быть разделены: На средства общие и средства частные.- Средства общия состоят главнейше в том чтобы во — первых на целом пространстве Российского Государства господствовал один только язык российский: Все сношения тем самим чрезвычайным образом облегчатся; Понятия и образ мыслей сделаются однородные; Люди обьясняющиеся на одном и том же языке теснейшую связь между собою возымеют и однообразные составлять будут один и тот же народ. Во — Вторых: Так как ныне существующее различие в названиях Народов и Племен, Россию населяющих всегда составлять будет из жителей Российского Государства отдельные друг от друга массы и никогда не допустить столь для блага отечества необходимого совершенного в России Единородства, то чтобы все сии различные имена были уничтожены и везде в общее Название Русских во едино слиты. В -третьих: чтобы одни и те же Законы, один и тот же образ Управления по всем частям России существовали и тем самим в Политическом и Гражданском отношениях вся Россия на целом своем пространстве бы являла вид Единородства, Единообразия и Единомыслия. Опыты всех веков и всех Государств доказали что Народы везде бывают таковыми, каковыми их соделывают правление и Законы под коими они живуть. Вот главные средства общие. Что же касается до частных.то было о них упомянуто выше сего в отношении к каждому Народу или племени особенно. Соединяя общие средства с частными можно будет с полною уверенностью ожидать что цель будет достигнута и что все различные племена в России обретающиеся к общей пользе совершенно обрусеют и тем содействовать будут к возведению России на высшую степень благоденствия, Величия и Могущества

Для меня образцом русского националиста является П.Пестель ,именно его внутриполитическая программа превращала Российскую империю в Русскую республику без серьёзных территориальных потерь .

В начале 19 века ещё можно было успешно проводить политику русификации и территориальной экспансии одновременно .

Многие сейчас понимают ,что Российская империя ( как её не назови ) погубила русский народ .

Имперские задачи мешали экспансии русского народа и колонизации .

Империя присоединяла новые земли ,но политику аграрной колонизации толком не вела .

Более того сохранение крепостного права и общины было самым серьёзным тормозом великорусской аграрной колонизации .

При сохранении хотя-бы Юрьева дня ситуация была-бы совсем другой .

Ведь сколько власти империи усилий прилагали для недопущения переселения русских мужиков на новые земли .

Разговоры о том ,что де для защиты империи нужно много войска ,можно отвести на примере казаков , поголовное вооружение народа это есть лучшая защит от врагов , к тому-же на востоке страны и в Туркестане сколько нибудь серьёзного военного сопротивления великорусской аграрной колонизации просто нет и не будет .

Вооруженный русский мужик с сохой (или плугом ) вот кто нужен был для окончательного решения кавказского вопроса .

Русский крестьянин с ружьём как носитель экспансии куда эффективнее простой военной силы .

Простой крестьянин с огнестрельным оружием как колонизатор куда как безжалостней к туземцам ,чем самый ужасный завоеватель .

В связи с этим можно вспомнить проект Пестеля по колонизации Кавказа .

Этот проект предполагал выселение всех горцев с Кавказа не разбирая их на мирных и не мирных .

Горцев предлагалось расселить по семье на русскую деревню , причём в районах проживания мусульман горцев селить не допускалось ..

На Кавказ предлагалось переселить крестьян из русских и малороссийских местностей .

При такой политике , через 50 лет горцев просто не стало-бы.

Горцы пополнили-бы список вымерших народов таких как :меряне ,мурома ,чудь ,емь и проч. .

Такая политика и притом систематически проводимая привела-бы к прекращению кавказской войны уже к 40м годам 19 века .

Ещё одним упущением имперских властей ,было отсутствие обязательного начального образования на русском языке .

Введение такового только на территории Малороссии приводило-бы к не появлению украинского языка и к не образованию украинского этноса .

В начале 19 века 95% населения России были неграмотны и кроме для почти всех народов России не было ни литературного языка ,ни даже письменности .

При таких начальных условиях задача русификации была нетрудным делом .

Систематическое начальное и среднее образование только на русском языке и одно из орудий перехода от вненациональной империи к государству русского народа .

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: И как..

гутник пишет:

И как они у меня взятку будут вымогать ?

Элементарно. К примеру Вам заявляют, что Вы проехали прекресток на красный свет. Хоть Вы твердо знаете, что Вы проехали на зеленый.

К примеру Вы едете с дозволеннойц скоростью. Вас обгоняет на хорошей скорости лексус. Его тормозить они боятся, а Вам суют радар с его скоростью. И масса подобных вариантов.

Кто б про сливы уж трепался, но не Вы.

Ответить