Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm

"Оборона по всем азимутам!" (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Оборона по всем азимутам!" (продолжение)

«Методы ведения операций и боевых действий вероятного противника на различных театрах военных действий — западном, восточном и южном — принципиально различаются», — цитирует Скокова официальный сайт Минобороны РФ.

Так, по его словам, на западном стратегическом направлении российским группировкам могут противодействовать инновационные армии с бесконтактными формами и способами применения новейших сил и средств.

«Если мы говорим о востоке, то это может быть многомиллионная армия с традиционными подходами к ведению боевых действий: прямолинейно, с большим сосредоточением живой силы и огневых средств на отдельных направлениях», — отметил он.

«Что касается юга России, то там нам могут противостоять иррегулярные формирования и диверсионно-разведывательные группы, ведущие борьбу с органами федеральной власти методами партизанской войны», — сказал генерал.

При таких угрозах, по мнению Скокова, Россия должна иметь мобильные и самодостаточные группировки войск, способные отразить возможную агрессию вероятного противника на любом стратегическом направлении.

http://news.mail.ru/politics/2922348[HTML_REMOVED]

Какие будут комментарии?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И что? Вы соврменную..

И что? Вы соврменную историю Турции посомтрите -сразу прояниться голова.

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: Вы ..

Sergey-M пишет:

Вы соврменную историю Турции посомт

а опрос в современной и проводился..

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Серп и Молот пишет: ..

Серп и Молот пишет:

1) слышал, что на Марсе нашли жизнь...
2) На основании чего сделан вывод, что ВС побережья нееффективны? У США вон, контрактники гомосексуалтзморм занимаются, и ничего .
3) А противник у нас сплошь и рядом непьющий и некурящий...
4) если комполка сняли, значит этому противодействуют.

Я не понял, юноша, что Вы хотите сказать этим своим постом? Продемонстрировать свое остроумие? Но это явно Вам не удалось? Продемонстрировать свой неуемный патриотизм? Только адресом ошиблись, я этот патриотизм, не балабольством интернетным, а делом 20 лет демонстрировал. Тем более, не украинскому гражданину меня патриотизму учить! И еще — если бы Вы внимательнее прочитали мой пост, то поняли бы, что имел в виду то, что проблема не только и не столько в боевой технике, но и в человеческом факторе. А теперь переходим к Вашим пунктам:

1) Юноша, представьте себе, я знаю армию так сказать изнутри. Кстати, я не услышал ответа на мой вопрос где, кем и сколько Вы служили? Первые двое оппонентов честно признались, что они оба — нестроевые запаса. Тщу себя надеждой, что про Вас это сказать нельзя.

2) Если я это написал, наверное имею на основания. Можем на эту тему пообщаться поподробнее, только для начала ответьте на пару вопросов: на основании чего сделан Ваш вывод об эфективности нашей БО и каким образом гомосексуализм контрактников США влияет на их боевую готовность? Замечу сразу: пьянство личного состава — влияет и серьезно, а вот гомосексуализм как?

3) Если Вы имеете в виду американцев — то на порядок меньше пьющий и почти некурящий. Если турок — то курящий столько же, если не больше, а пьющий — меньше. Кстати, какое отношение имеет курение к боеготовности?

4) Только начинать надо не с него!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, какое отношение имеет курение к боеготовности?

Хоть я с вами в остальном и согласен, но курение с боеготовностью связано.

По двум причинам:

  1. Курение в танке (о чем и вы писали, и я наблюдал лично — причем, ладно я на сборах, офицеры эти сборы проводившие на курение не отреагировали!!).

  2. Имеется проблема с доставкой курева. На следующих моих сборах лично наблюдал как вместо "маневров" офицеры запаса занимались поисками курева, которого не оказалось (конечно, следует учитывать, что для них это были не нормальные учения, а именно что "маневры" — сборы на которые их выдернули с работы и без оплаты; и отношение у них было соответствующим).

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: По д..

Радуга пишет:

По двум причинам:

А еще можно привести пример курения на посту. Нет, дело тут не в самом курении, а опять-таки:

1) В отсутствии дисциплины и пофигизме, с которыми надо бороться, бороться и бороться.

и

2) В снабжении. С таким же успехом может нехватить, допустим, мыла.

Еще раз повторяю, сам ФАКТ наличия курящих военнослужащих на боеготовность не влияет. Потому что одно дело если мехвод или наводчик перед тем как занять свое место выкурит сигаретку, а совершенно другое — если вмажет хотя бы 100 грамм!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ратибор пишет: а оп..

ратибор пишет:

а опрос в современной и проводился..

И как там с радикальными исалмистами в правительсве,а? Вы в россии проведите опрос типа хотителе ли жить рядом с чеченом -что вам ответят?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: И к..

Sergey-M пишет:

И как там с радикальными исалмистами в правительсве,а? Вы в россии проведите опрос типа хотителе ли жить рядом с чеченом -что вам ответят?

Когда Гюль принял разрешил ношение хиджаба на улицы вышло несколько миллионов человек протестующих. Только в Анкаре и Стамбуле в демонстрациях в защиту светских принципов государства участвовало боле 1, 5 миллионов демонстрантов, причем в основном молодежь. Это к радикализму.

К опросу- христиане у турок ассоциируются прежде всего с греками и армянами, т.о. главную роль здесь играл национальный фактор. К тому же более 90% турок ( вне зависимости от своих убеждений) заявили что не хотят видеть своими соседями курдов.

Ислам силен в провинции, особенно в сельской местности, но при переселении в города второе поколение уже не так придерживается исламских взглядов. И где вы видели исламизм в турецкой армии?

Ага-Хан пишет:

сам ФАКТ наличия курящих военнослужащих на боеготовность не влияет

смотря что курящих? В Южном округе не только пьют и табак курят. Да думаю вы это и сами знаетеАга-Хан пишет:

Замечу сразу: пьянство личного состава — влияет и серьезно, а вот гомосексуализм как?

были такие спартанцы, лучше воины Эллады. А вот гомосексуализм весьма активно практиковали.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: но и..

Ага-Хан пишет:

но и в человеческом факторе.

Человеческий фактор источник многих проблем. И не только в армии.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: были ..

банзай пишет:

были такие спартанцы, лучше воины Эллады. А вот гомосексуализм весьма активно практиковали

Нет, это заблуждение. Больше читайте нормальных авторов и меньше всяких недофилософов вроде Фуко и прочих "историков сексуальности"

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тем не менее не вижу..

Тем не менее не вижу как гомосексуализм (шире в принципе служебные романы, бо женщин в армии полюбому тоже много) снижает боеспособность.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Тем н..

Маруся пишет:

Тем не менее не вижу как гомосексуализм (шире в принципе служебные романы, бо женщин в армии полюбому тоже много) снижает боеспособность.

Второй том "Войны 2030", ПЛАКР "Голубой Кит"

Ну и:

Пилоты люфтваффе с "льющимся рекой шнапсом"(с) тихо курят в сторонке. Причем курят именно табак.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Han Solo пишет: Бол..

Han Solo пишет:

Больше читайте нормальных авторов и меньше всяких говнофилософов вроде Фуко и прочих "историков сексуальности"

А я его и не читал. Страбон, Геродот и другие древнегреческие авторы об этом упоминают. Вы не забывайте, что в древнегреческом обществе к этому относились иначе , чем сейчас. Ряд других работ по испории именно Спарты. Историков сексуальности никогда вообще не читал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: были..

банзай пишет:

были такие спартанцы, лучше воины Эллады. А вот гомосексуализм весьма активно практиковали.

Коллега, вы незаслуженно забываете запорожцев !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: Страб..

банзай пишет:

Страбон, Геродот и другие древнегреческие авторы об этом упоминают

О чем? О гомосексуализме у "любовников" в Спарте? Ксенофонт прямо утверждает, что мужеложство было там запрещено.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот в частности Xen..

Вот в частности

Xenophon, Constitution of the Lacedaimonians

2.13

[13] The customs instituted by Lycurgus were opposed to all of these. If someone, being himself an honest man, admired a boy's soul and tried to make of him an ideal friend without reproach and to associate with him, he approved, and believed in the excellence of this kind of training. But if it was clear that the attraction lay in the boy's outward beauty, he banned the connexion as an abomination; and thus he caused lovers to abstain from boys no less than parents abstain from sexual intercourse with their children and brothers and sisters with each other.

По-моему, исчерпывающе.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Всем патриотам мечта..

Всем патриотам мечтающим о захвате Вашингтона и штурме Белого Дома! Смотреть последние кадры и срочно делать апгрейд своих [del][/del]камней и видюх:

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

До начала городских боев в районе Пенсильвания-авеню осталось 33 дня.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.vko.ru/De..

http://www.vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=330&mid=2893&wversion=Staging

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну про 100 дивизий и..

ну про 100 дивизий и 100 бригад НАТО автор конечно жжот но ситауация там довольно кислая.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Слаб человек, и я ре..

Слаб человек, и я решил сыграть в Call of Duty: Modern Warefare 2. Игрушка оказалась совсем ничего, русские конечно плохиши и развалили Вашингтон, а американский агент вместе с террористами устраивает бойню в аэропорту Внуково(в русской версии игры, этот уровень заблокирован), но всех их подставили. А так да, экшен бьёт через край, война идет от заснеженных гор Казахстана и льдов Камчатки(ВМБ и ГУЛАГ ) до бразильских трущеб и развалин столицы США(да-да, будем воевать в БД и Капитолии). Для приятного времяпровождения самое то. Надо будет достать первую часть, там говорят и атомной бомбой по американским войскам на БВ шарахнули, и в Чернобыле на [del][/del]террористов охотятся.

P.S. В третьей части видимо будут штурмовать Москву и Кремль равнять с землей, т.к. Эль Риад и Вашингтон уже уничтожили. Хотя главный персонаж игры капитан SAS(не участник форумов АИ ), то быть может мы увидим и горящий Тауэр и развалины Букингемского дворца...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить