Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, Stranger233

"Оборона по всем азимутам!"

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы про &..

Den пишет:

Вы про "войну" с могучим грузинским флотом? Вам самому не смешно?

А вот коллега квест считает что война с могучим китайским флотом в 30е была одним из основных факторов побед ЯИФ в начале Тихоокеанской.

Den пишет:

Всего лишь смотрю общедоступную матчасть.

То есть таквиденье российских или НАТОвских военкоров ибо турецкого вы вроде как не знаете.

Den пишет:

без проставления РФ бессмертия и бесконечных партонов как вы.

И где я их проставляю?

Sergey-M пишет:

"фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восановишь".

Утилизировать вроде как не успели — на складах лежат.

Sergey-M пишет:

ВВС -ПВО -толко из СКВО.

А перебросить по ГИАП с остальных воздушных армий Ктулху запретил?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ак и..

Магомед пишет:

ак известно , экипаж современного танка — три человека ...

Вы весь экипаж перебрасывать будете?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А вот коллега квест считает что война с могучим китайским флотом в 30е была одним из основных факторов побед ЯИФ в начале Тихоокеанской.

Так правильно коллега считает. Если б мы с китайским флотом повоевали я бы не спорил. Че опять у вас смелые аналогии?

Че Бурашка пишет:

То есть таквиденье российских или НАТОвских военкоров

Хотя бы. А Вы таки имеете инфу из первоисточника? Им случайно не выступает Ваш собственный палец?

Че Бурашка пишет:

И где я их проставляю?

В теме. Ибо сравнение боевых единиц на ТВД уже провели. Ничего утешительного для РФ не наблюдается.

Че Бурашка пишет:

на складах лежат

Вы это туркам объяснять будете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если б м..

Den пишет:

Если б мы с китайским флотом повоевали я бы не спорил.

С китайским флотом 30х? При том, что с ВМВ главное средство потопление кораблей базируется как правило на суше и сравнение корабликов не корректно.

Den пишет:

Хотя бы.

Тогда и по ЧФ с ВС РФ берите из "Служу России" и тп.

Den пишет:

А Вы таки имеете инфу из первоисточника?

Я не делаю выводов вроде об обязательной победе одной из сторон. Россия может победить. При вменяемом руководстве. Хотя в случае с Турцией мне очень интересно от куда у ней такие зверские финансовые возможности, что приписывают если ВВП на душу населения Турции — 10,7 килобакса, а России — 15,6. Утверждаете что у турок попила бабла с коррупцией вообще нет? Для того что-бы это подтвердить как раз и нужны турецкие первоисточники.

Den пишет:

Ибо сравнение боевых единиц на ТВД уже провели.

До сих пор проводят.

Den пишет:

Ничего утешительного для РФ не наблюдается.

Вот когда это скажет коллега Кобра — поверю.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: ч..

Че Бурашка пишет:

что у турок попила бабла с коррупцией вообще нет?

с каких?

"рамках кампании по борьбе с коррупцией в Турции недавно были арестованы более 100 высокопоставленных служащих таможенного управления. Это случилось после того, как полиция установила скрытые камеры в батареях отопления в магазинах беспошлинной торговли и таможенных офисах на границе между Турцией и Болгарией, передает радио "Свобода", отмечая, что камеры зафиксировали сотни случаев получения взяток.

"Рушвет", то есть взятка, стала неотъемлемой частью турецкого общества. Коррупция в стране достигла невиданных размеров. Добиться получения кредита, открыть магазин, больницу или детский садик — за взятку можно провернуть любое дело. Главное — найти нужного человека. Кумовство, или "аркадашлык", чрезвычайно развито, оно не только практикуется, но и даже приветствуется в турецком обществе.

Государственных чиновников и поныне считают самыми коррумпированными в стране. Под судом сейчас находятся два бывших премьера и 23 министра, которых называют главными виновниками разразившегося в конце 2001 года финансового кризиса, который привел к девальвации турецкой лиры, резкому скачку инфляции и росту безработицы, говорится в сообщении радио."

http://last24.info/read/2006/10/26/3/13723

Владыка Континентов
Цитата

это так, навскидку....

это так, навскидку..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот когда это скажет коллега Кобра — поверю.

Вопрос веры это ваше личное дело. Здесь люди анализом занимаются. Но специально для вас как встречусь — спрошу Но в ответе не сомневаюсь.

Че Бурашка пишет:

Тогда и по ЧФ с ВС РФ берите из "Служу России" и тп.

Патамушта так хочет Че?

Че Бурашка пишет:

С китайским флотом 30х?

Да. Вон конфликт на КВЖД в СССР вполне в "школу жизни" записывали. Не грузины чай.

Че Бурашка пишет:

Я не делаю выводов вроде об обязательной победе одной из сторон

Правильно — вы вольно тусуетесь в теме Выводов таких кстати никто не делает.

Че Бурашка пишет:

Хотя в случае с Турцией мне очень интересно от куда у ней такие зверские финансовые возможности, что приписывают если ВВП на душу населения Турции — 10,7 килобакса, а России — 15,6.

А подумать? Че в том и беда, что Турция может сосредоточить на ТВД все что КОН позволит (а позволит он на таких расстояниях многое), а РФ вынуждена размазывать силы.

Че Бурашка пишет:

Россия может победить. При вменяемом руководстве.

Я бы сказал, что при мифическом вменяемом руководстве и хорошем везении мы сможем не проиграть. Ибо перенести войну на территорию противника нам всяко не грозит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Че в том..

Den пишет:

Че в том и беда, что Турция может сосредоточить на ТВД все что КОН позволит (а позволит он на таких расстояниях многое), а РФ вынуждена размазывать силы.

У РФ есть такой зверь — дальняя "бомбардировочная"(ракетоносная) авиация. Которая теоретически может прилететь на разборки в любую точку России за несколько часов.

Den пишет:

Я бы сказал, что при мифическом вменяемом руководстве и хорошем везении мы сможем не проиграть.

Поскольку обсуждение того является ли руководство современной РФ вменяемым при желании раскручивается на статью, я предпочитаю тут по умолчанию считать его вменяемым. Кроме того если противник слепой, глухой да еще и дурак обсуждать просто нечего.

Den пишет:

Ибо перенести войну на территорию противника нам всяко не грозит.

А зачем? "Чужой земли мы не хотим не пяди"(с)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "В..

Тухачевский — "Вы весь экипаж перебрасывать будете?" — при необходимости — почему бы и нет ? Вкурсе сколько народу в грузо-пассажирский военный борт влазит ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кроме того если противник слепой, глухой да еще и дурак обсуждать просто нечего.

Именно. Но вот беда — турки на таковых не похожи

Че Бурашка пишет:

Поскольку обсуждение того является ли руководство современной РФ вменяемым при желании раскручивается на статью, я предпочитаю тут по умолчанию считать его вменяемым.

А я предпочитаю промолчать. Ибо закладывать заведомо лживые условия в условия задачи мне не хочется

Че Бурашка пишет:

У РФ есть такой зверь — дальняя "бомбардировочная"(ракетоносная) авиация. Которая теоретически может прилететь на разборки в любую точку России за несколько часов.

И какие цели вы ей поставите в конфликте с Турцией учитывая ее (авиации) нынешнее состояние?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

хм.. надо конкретную..

хм.. надо конкретную ситуацию рассматривать..

с бухты-барахты турция не нападет.. Какие-то политические события предшествовать будут, а значит у нас есть время предпринять контрмеры..

Владыка Континентов
Цитата

да и в случае турецк..

да и в случае турецкого нападения географически наше положение выгоднее

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Смешно. ..

Den пишет:

Смешно. Те кто не может воевать за свои интересы будут воевать за интересы РФ. Блажен кто верует...

аргументируйте.

Согласно ссылкам коллеги 3011 старье НАТОвское у турок большей частью

У них есть 3000 танков: из них около 1000 это модернезированные М60 разных модификаций, еще около тысячи с лишним М48 и три сотни Леопардов2 плюс пара сотен Леопард-1.

То есть большей частью (две трети) их танки, это машины, которые находятся на уровне никак не выше первых Т-72, а то и Т-55. Опасатся стоит только "Леопардов-2", но их не больше трех сотен.

по части авиации будем надеятся на С-200 и С-300, "Буки", "Осы", "Панцири", "Торы", Тунгуски.... . Тем более что у Турков в основном Ф-16. Про Ф-35 очень рассмешило.


Den пишет:

Соболезную, но это бывает. Изучение матчасти помогает. Я проверял

плохо проверяли.


С точки зрения украинца Серпа и молота армия и флот РФ то же тип-топ

1) насчет тип-топ это кешно, перебор, но все не так плохо, как пишут паникеры . "Рассею Продали!!!!"

2) Живу я в Рохляндии, но корни у меня Русские . Даже паспорт Русский есть, как и у многих жителей Донецкой области...в этом плане мы похожи на Абхазов: у них тоже было два паспорта.


Den пишет:

И какие цели вы ей поставите в конфликте с Турцией учитывая ее (авиации) нынешнее состояние?

ВВС РФ:

Ту-95 разных модификаций: 63, Ту-160: 14. В чем проблема? И какое такое у низ состояние? Над Европой лтают, причем даже Бритты нервничают, значит бояться. А Бритты не Турки...


Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Ту-95 разных модификаций: 63, Ту-160: 14. В чем проблема?

Еще 120 Ту-22М3 забыли. Так ракеты к ним только с ядерной БЧ. Для М3 вроде сваяли Х-15С противокорабельную с обычной БЧ, но сколько таких поставлено в ВС РФ — хз.

ратибор пишет:

с каких?

И я про то же.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

И я про то же.

Че БураС?РєР° пишет:

А зачем? "Чужой земли мы не хотим не пяди"(с)

нам радиоактивная пустыня не нужна.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Опасатся стоит только "Леопардов-2",

опасаться где?

десант турок в крыму — если даже и возможен, то его последующее снабжение явно из области фантастики..

серьезные боестолкновения СВ реальны только на закавказском ТВД..

а там местность танкодоступная весьма условно..

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ратибор пишет..

ратибор пишет:

опасаться где?
десант турок в крыму — если даже и возможен, то его последующее снабжение явно из области фантастики..

"Базальты"! Стройся! Целься! Пли!!!!

ратибор пишет:

серьезные боестолкновения СВ реальны только на закавказском ТВД..

Достанется им от наших Горных бригад...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

аргументируйте

Легко.

серп и молот пишет:

в этом плане мы похожи на Абхазов: у них тоже было два паспорта

Вот только в этом плане и похожи. Те когда их попытались "научить грузинскому" взялись за оружие сразу же. Гордые урус-хаи Рохляндии не раскачались и за 18 лет. Не вижу оснований наивно верить, что раскачаются впредь. Да, ничего личного если что. Достойные люди есть везде.

А что в Интернете кричать будут "Россия мы с тобой!" так это в теме уже оговорили

серп и молот пишет:

плохо проверяли

Это вы плохо подумали. Сравните сколько денег выделяют на боевую подготовку в Турции и в РФ и все станет смотрется иначе.

серп и молот пишет:

все не так плохо, как пишут паникеры

Ну из "дружественно-нейтральной" если что Украины оно точно виднее. Дружественно-нейтральной к туркам вестимо

серп и молот пишет:

Над Европой лтают, причем даже Бритты нервничают, значит бояться.

Логическая цепочка конечно сильнейшая

Че Бурашка пишет:

Так ракеты к ним только с ядерной БЧ.

Серп и молот это и есть ответ если вы не поняли.

серп и молот пишет:

нам радиоактивная пустыня не нужна

Нам точно. Вот когда будете жить в РФ тогда и будете призывать нас к атомной войне. А так некрасиво выглядит

ратибор пишет:

десант турок в крыму — если даже и возможен, то его последующее снабжение явно из области фантастики..

Потому что вы так решили? А десант будет естественно на черноморском побережье России.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вот толь..

Den пишет:

Вот только в этом плане и похожи. Те когда их попытались "научить грузинскому" взялись за оружие сразу же. Гордые урус-хаи Рохляндии не раскачались и за 18 лет.

А что свидомые тогда на танках приехали учить донбасцев украинскому? "К партизанской войне следует переходить только когда будут исчерпаны законные методы ведения борьбы"(с)

Den пишет:

Сравните сколько денег выделяют на боевую подготовку в Турции и в РФ и все станет смотрется иначе.

Сколько и куда? А то ведь выделять деньги на боевую подготовку можно по-разному. Например можно каждую неделю гонять мотострелков на огневые, жечь патроны, ресурс стволов (который у М-16 по-дороже калашиного), матчасть тиров, получать в итоге дивизии (точнее бригады) ворошиловских стрелков... Вот только толку на практике от этого не будет — стрелковка нынче по проценту убиенных не многим лучше белого оружия.

Den пишет:

Серп и молот это и есть ответ если вы не поняли.

Однако, того что Х-15С в ДБА к гипотетическому конфликту не появится совсем не факт. Как и то, что их сейчас нет. При том что современному "картонному" фрегату и от противорадарной Х-15П с осколочной БЧ хорошо не станет. Одна тушка везет 6 таких девайсов в барабанной установке. Надо так-же заметить любопытный факт что ЧПК лежит за пределами боевого радиуса действия Ф-16 блок 50 с подавляющего большинства турецких авиабаз и следовательно всю свою армаду в 200 боевых соколов использовать они не смогут. Если конечно потерять ее на одном аэродроме не хотят.

Короче, будут в ДБА Х-15С — на все надводные корабли турок с гарантией хватит вылета эскадрильи бэкфайров. Или 2-3 вылетов звена бэкфайров.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А что свидомые тогда на танках приехали учить донбасцев украинскому?

Че они и в возможном конфликте с РФ донбасцев на танках учить ничему не поедут. Ибо не нужно этого. В отличии от абхазов танки не понадобились. Радостно ботают на мове. Посему все сказали — саботаж и дезертирство если что несомненно будет. А партизанщина из разряда ненаучной фантастики.

Да если что — любимое ФБП у меня "Эпоха мертворожденных" — если не читали ОЧЕНЬ рекомендую. Но увы, я уже вышел из возраста когда в сказки верят.

Че Бурашка пишет:

Надо так-же заметить любопытный факт что ЧПК лежит за пределами боевого радиуса действия Ф-16 блок 50 с подавляющего большинства турецких авиабаз

Посему туркам и нужен союзник. Я бы на их месте ставил на абхазов. Что они похоже и делают. Так что спокойствие ЧПК зависит от того кто там кого переиграет — РФ или Турция. До тех пор — одиночная Турция представляет чисто теоретический интерес в плане вероятного противника.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В отличи..

Den пишет:

В отличии от абхазов танки не понадобились. Радостно ботают на мове.

Это опять-таки надо у коллеги серпа и молота спрашивать ботают они или нет. И на сколько радостно. При том, что грузины абхазов и осетин не только языку учить собирались.

Den пишет:

А партизанщина из разряда ненаучной фантастики.

В Донбасе безусловно.

Den пишет:

Посему туркам и нужен союзник. Я бы на их месте ставил на абхазов

То есть мятежевойна? Ибо в плане прикрытия турецкого флота с воздуха такой плацдарм ни чего не даст. При том, что тамошние аэродромы накрываются из РФ чуть ли не РСЗО. Не говоря уж о том, есть ли куда сажать Ф-16. С Грузией было бы легче, но эти двое одновременно союзниками Турции вряд-ли будут. Так что либо Грузия, либо Оранжевая Республика, либо как у Березина.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ВВС РФ:
Ту-95 разных модификаций: 63

серп и молот пишет:

В чем проблема?

В том что Б-52 ещё во Въетнаме неплохо валили , без крылатых ракет в зону дейсвия они не пойдут, а по их наличию — вопрос , с постоянным безденежъем.

ратибор пишет:

а там местность танкодоступная весьма условно..

В Арденнах тоже так думали.

Че Бурашка пишет:

Короче, будут в ДБА Х-15С — на все надводные корабли турок с гарантией хватит вылета эскадрильи бэкфайров. Или 2-3 вылетов звена бэкфайров.

Всёбы вам ... ракетами мерятся. В войне судного дня наши пкр были на бумаге лучше израильских, только не разу не попали, потому как войну в РЭБ проиграли.

Че Бурашка пишет:

А что свидомые тогда на танках приехали учить донбасцев украинскому?

А зачем танки, если пипл и так хавает? Министра культуры Вакарчука с собачою мовою, запрет на фильмы в кинотеатрах на русском языке, даже с дублированием, запрет на русские кабельные каналы, 1000 русских школ из 20тыс всего, лишение Днепра и Донбасса статуса олимпийского города в пользу Львова и Киева, снятие денег с достройки метро в Днепре и Донецке в пользу голодоморных храмов Ктулху.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Так что либо Грузия, либо Оранжевая Республика, либо как у Березина.

Мне почему-то гордая неприсоединившаяся Польша вспомнилась, грузин вполне могут и того, в рамках защиты мусульман в Аджарии. Много врмени не займёт, плацдарм будет, с абхазами отношения очень даже ничего.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

То есть большей частью (две трети) их танки, это машины, которые находятся на уровне никак не выше первых Т-72, а то и Т-55. Опасатся стоит только "Леопардов-2", но их не больше трех сотен.
по части авиации будем надеятся на С-200 и С-300, "Буки", "Осы", "Панцири", "Торы", Тунгуски

В войне 888 тоже ездили на т-62 в основном, а если ещё и 41г вспомнить про супертанки КВ и Т-34, и как их немцы заметили аж подМосквой, ПВО вполне продавить можно, как показывает Ливан 82, благо у турок с израильтянами обмен опытом налажен нехилый. Правда израильской матчасти у них вроде нет, но всё течёт, всё изменяется.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да, ниче..

Den пишет:

Да, ничего личного если что. Достойные люди есть везде.

радует, что вы понимаете это.

Den пишет:

Ну из "дружественно-нейтральной" если что Украины оно точно виднее. Дружественно-нейтральной к туркам вестимо

рекомендую вспомнить, какие выступления были в Крыму, когда туда приехали Американцына совместные маневры. Так что дружественно нейтральна только Западная Украина. Восточная далеко не дружественна.

Den пишет:

А что в Интернете кричать будут "Россия мы с тобой!" так это в теме уже оговорили

ну так кричать "Русские Свиньи хотят паработить весь мир, но Запад нам поможет" тоже будут кричать.

Den пишет:

Логическая цепочка конечно сильнейшая

ну дык летают ведь.

Den пишет:

Нам точно. Вот когда будете жить в РФ тогда и будете призывать нас к атомной войне. А так некрасиво выглядит

А я и не призываю, но согласну законодательству, Россия имеет право применить ЯО ав случае угрозы государственности...

Den пишет:

Потому что вы так решили? А десант будет естественно на черноморском побережье России.

на чем они будут высаживатся?

Den пишет:

Радостно ботают на мове

это вы про нас штоле?

Den пишет:

Посему все сказали — саботаж и дезертирство если что несомненно будет.

будет, и в большом количесвте, ибо насколько я знаю, наших солдат отправляют служить большей частью на Запад.

Den пишет:

А партизанщина из разряда ненаучной фантастики.

Ну я бы не говорил...

Den пишет:

Да если что — любимое ФБП у меня "Эпоха мертворожденных" — если не читали ОЧЕНЬ рекомендую. Но увы, я уже вышел из возраста когда в сказки верят

читал, классная книжкенция, это да.

Че БураС?РєР° пишет:

Это опять-таки надо у коллеги серпа и молота спрашивать ботают они или нет.

не болтают. Как видите...

3011 пишет:

В том что Б-52 ещё во Въетнаме неплохо валили

ага, во только Б-52 во Вьетнаме тактические ракеты не тягали...

3011 пишет:

В Арденнах тоже так думали.

В Арденнах у Амеров были РПГ-26 и "Корнеты" с "Метисами"? .

3011 пишет:

А зачем танки, если пипл и так хавает? Министра культуры Вакарчука с собачою мовою, запрет на фильмы в кинотеатрах на русском языке, даже с дублированием, запрет на русские кабельные каналы, 1000 русских школ из 20тыс всего, лишение Днепра и Донбасса статуса олимпийского города в пользу Львова и Киева, снятие денег с достройки метро в Днепре и Донецке в пользу голодоморных храмов Ктулху.

во только на фильмы с украиньскою мовою хоть 15-20 процентов от числа тех, кто ходит на фильмы на Российской...

3011 пишет:

В войне 888 тоже ездили на т-62 в основном,

Т-72БВ в основном...

3011 пишет:

ПВО вполне продавить можно

ага, потеряв процентов 80 своей авиации...

3011 пишет:

как показывает Ливан 82

Ливан и мы это разные вещи...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ага, потеряв процентов 80 своей авиации...

И где это терялось 80%?

серп и молот пишет:

Ливан и мы это разные вещи...

Ливан -это сирийская армия с советскими системами ПВО и советниками, да там горный рельеф, можно поразить радары с наземных пу и нужны самолёты ДРЛО для подсветки и управления. У России штук 20 А-50 есть, у турок нет, единственное что радует.

серп и молот пишет:

во только на фильмы с украиньскою мовою хоть 15-20 процентов от числа тех, кто ходит на фильмы на Российской...

А есть ещё кинотеатры где показывают фильмы с руской озвучкой?

серп и молот пишет:

ага, во только Б-52 во Вьетнаме тактические ракеты не тягали...

О ткуда уверенность ,что будут тягать здесь? У вас есть цифры по закупкам ракет с обычной БЧ хотябы с 1991г?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

У них есть 3000 танков: из них около 1000 это модернезированные М60 разных модификаций, еще около тысячи с лишним М48 и три сотни Леопардов2 плюс пара сотен Леопард-1.
То есть большей частью (две трети) их танки, это машины, которые находятся на уровне никак не выше первых Т-72, а то и Т-55.

Их М48 доведены до уровня М-60 А1, штук 300 М-60 модернизируются израильтянами с установкой 120мм пушки и части оборудования с Меркавы. Леопард1 А3-5 тоже не самая плохая машинка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ВооружённыесилыТурции

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это опять-таки надо у коллеги серпа и молота спрашивать ботают они или нет. И на сколько радостно.

Это не надо спрашивать у коллеги. Потому что нужно не его имхо, а реальное состояние с русским языком. Данные ув. 3011 привел. Он в отличии от вас в теме. А с радостью или нет — пофиг. Главное что дальше возмущенного писка дело не идет.

Че Бурашка пишет:

В Донбасе безусловно.

А хде возможно?

Че Бурашка пишет:

То есть мятежевойна?

Поясните ваше видение плиз.

Че Бурашка пишет:

Не говоря уж о том, есть ли куда сажать Ф-16.

Посмотрите данные по советским аэродромам. Они никуда не делись даже если сейчас и используются по минимуму.

По военно-технической части коллега 3011 уже все сказал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

3011 пишет: лишени..

3011 пишет:

лишение Днепра и Донбасса статуса олимпийского города в пользу Львова и Киева

Про Донецк сбрехал, но тенденция есть. Одессу и Днепр ушли.

http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=42985&idr=256

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

рекомендую вспомнить, какие выступления были в Крыму

серп и молот пишет:

ну так кричать "Русские Свиньи хотят паработить весь мир, но Запад нам поможет" тоже будут кричать.

Коллега кто-то спорит с тем, что вы и масса жителей Вост. Украины будут самыми активными боевыми блоггерами? И призывать нас стоять до последней капли нашей крови будете

серп и молот пишет:

Ну я бы не говорил...

Не говорить вы естественно можете. Но речь шла про партизанские действия отнюдь не в Интернете

серп и молот пишет:

ну дык летают ведь

С этим спорил кто? Вот только без ЯО — толку ноль.

серп и молот пишет:

это вы про нас штоле?

Естественно. Али вы в школу не ходили и телевизор не смотрите?

серп и молот пишет:

не болтают. Как видите...

Не вижу. Вы говорите на двух языках, ваши дети с высокой долей вероятностью уже на одном будут. Украинском.

По военной части даже комментить не буду т.к. по танкам опять же вам уже ответили, а по остальному сплошные лозунги без учета того, что опция "безграничные патроны" для России не предусмотрена.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить