Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Читатель, Мышонок

"Оборона по всем азимутам!"

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ратибор пишет: обще..

ратибор пишет:

общей границы нет.. в чем плюс?

Это минус. Но плюс в виде компактной густонаселенной территории его перевешивает. А флот и авиация вполне компенсируют.

ратибор пишет:

ОТР и ДБА выносится турецкая инфраструктура..
много турки без нее навоюют?

Т.е. вы также не сочли нужным прочитать первый пост темы в которой решили спорить?

Артем пишет:

Россия должна иметь мобильные и самодостаточные группировки войск, способные отразить возможную агрессию вероятного противника на любом стратегическом направлении.

Применение названных вами средств по вашему должно относится к компетенции командующих округами? Далее, мы таки ждем сведений насчет того чем будет выноситься аж вся турецкая инфроструктура. ЧЕМ, а не ИЗ ЧЕГО. Разница вам в отличии от ряда ваших единомыслящих в теме надеюсь понятна?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"замена турецкими миротворцами российских" представляется мне нереальной ( ПОКА ) .

Коллега ключевое слово вы сами выделили

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Разумеется . Н..

Ден — Разумеется . Но думаю это вопрос не годов , а все таки начиная от десятилетия и больше .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Но д..

Магомед пишет:

Но думаю это вопрос не годов , а все таки начиная от десятилетия и больше

А это какими темпами "реформа" пойдет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Не , ну если с..

Ден — Не , ну если сами уберем миротворцев , тогда оно конечно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Грузия у..

Den пишет:

Грузия устроила то что называется "гуманитарной катастрофой" для тысяч граждан РФ

А как это она умудрилась сделать не переходя российскую границу?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Просто красиво.....

Просто красиво...[HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: А как эт..

VIR пишет:

А как это она умудрилась сделать не переходя российскую границу?

вы не поверите, но в Южной осетии жили граждане РФ

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

еще учения. ..

еще учения. [HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А разве не вы утверждали, что-де ЗРК ну нифига не могут

Могут. Прижать авиацию противника к земле, где ее должны выбивать уже истребители.

серп и молот пишет:

и для ответного удара нужен упрощенный вариант Ф-35 (хотя так и не понял, что за фигня такая? МИГ-21 за упрощенный Ф-35 сойдет?

Эээ. Я ни когда не мог назвать лучший реактивный истребитель 20 века (МиГ-21) подобием выдающегося достижения органической химии 21 века (Ф-35) agnez пишет:

Да, да, в сентябре 2007 года израильские F-15I разбомбили сирийский реактор "Аль-Кибар", и вся дальнобойная и не очень сирийская ПВО с их С-200, Торами и Буками не помогли. Их даже не стали бомбить, средствами РЭБ заглушили все радары, и оставили ракетные батареи стоять в качестве элементов пейзажа.

Вот и расскажите подробней какого рода помехи ставились, на каких диапазонах, мощности активных помех и тп. Кроме того, есть такой девайс как С-125, которому РЭБ несколько до лампочки — телеоптическая система наведения.

agnez пишет:

Да и регулярные пролеты наших самолетов над президентским дворцом Башира Асада как бы намекают...

Что Сирия пока не хочет портить отношений с Израилем? А так же имеет дефицит кадров ПВО и РЭБ.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

но в Южной осетии жили граждане РФ

Так этих "граждан" российское правительство само и создало.

Кстати, в России есть закон определяющий получение гражданство? И как, действия правительства не противоречат этому закону?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это мину..

Den пишет:

Это минус. Но плюс в виде компактной густонаселенной территории его перевешивает. А флот и авиация вполне компенсируют.

наши флот и авиация?

Владыка Континентов
Цитата

на территории каких ..

на территории каких стран будут вестись боевые действия?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот и расскажите подробней какого рода помехи ставились, на каких диапазонах, мощности активных помех и тп. Кроме того, есть такой девайс как С-125, которому РЭБ несколько до лампочки — телеоптическая система наведения.

Аффигеть! Я что специалист по РЭБ? И даже если бы и чего знал, то уж точно ничего бы об этом не писал. Знаю только то, что эти помехи не только парализовали сирийскую ПВО, но и обвалили сотовую связь в Сирии, Ливане да и у нас на севере страны несколько дней были проблемы. Ещё шли помехи при трансляции спутникого и кабельного ТВ(государство компенсировало операторам тех и других убытки).

Могу добавить, что Израиль при этом использовал свои оригинальные разработки в РЭБ, т.к. после этого налета у наших границ больше месяца крутились корабли и самолеты НАТО. Были сообщения, что англичане и испанцы заявили негласный протест, когда на попытки их кораблей радиолэктронной разведки прощупать наши системы ПВО и ПРО, им просто вырубили всю аппаратуру. А когда один из кораблей вошел в наши территориальные воды, то на его перехват была послана авиация. Ещё была попытка проникновения ПЛ(скорее всего французкой) в территориальные воды около базы Пальмахим, где находится центр радиолэктронной разведки и продтиводействия. Лодку выдавили по тихому, и публичного скандала не было.

Че Бурашка пишет:

Что Сирия пока не хочет портить отношений с Израилем? А так же имеет дефицит кадров ПВО и РЭБ.

Второе более верно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ратибор пишет: наши..

ратибор пишет:

наши флот и авиация?

Турецкие.

ратибор пишет:

на территории каких стран будут вестись боевые действия?

России.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Могут. Прижать авиацию противника к земле, где ее должны выбивать уже истребители.

вы видимо плохо читали ТУ тему. Там описано и объяснено, почему истребители не могут охотиться за низколетящими (ниже 100-50 метров) самолетами. Если коротко, это чудовищное распыление сил и истребителей просто не хватит... да и успевать они и не будут. А суть в том, что как только всякие С-200, С-300, С-400 и Буки с Квадратами прижмут врадью авиацию к земле, там ими далжны знятся ПВО билзкого действия: "Тунгуски", "Торы" и "Осы" и "Стрелы-10".

Это называется эшелонированная система обороны ПВО: ПВО большой дальности прикрывает большие высоты, а ПВО малой низкие.

Кстати, Агнец, "Баллистическая" — говорит о том, что ракета летит по баллистической траектории. "Оперативно-тактическая" — характеризует назначение: "тип ракетного вооружения, предназначеный для поражения целей противника в оперативной или тактической глубине относительно линии фронта". ОТР Иерихон-1 — баллистическая. ОТР Ланс — баллистическая. ОТР Першинг-1 — тоже баллистическая. МБР Р-36 — тоже баллистическая. А вот Искандер, хотя и ОТР — но не баллистическая ракета.

Че БураС?РєР° пишет:

Эээ. Я ни когда не мог назвать лучший реактивный истребитель 20 века (МиГ-21) подобием выдающегося достижения органической химии 21 века (Ф-35)

слава богу, значит я ошибался.

Че БураС?РєР° пишет:

Вот и расскажите подробней какого рода помехи ставились, на каких диапазонах, мощности активных помех и тп. Кроме того, есть такой девайс как С-125, которому РЭБ несколько до лампочки — телеоптическая система наведения.

да не ставилось там ничего. У Сирии ПВО как такового нету. Тридцать лет матчасти стукнуло, а новой непокупают.

Че БураС?РєР° пишет:

Кроме того, есть такой девайс как С-125, которому РЭБ несколько до лампочки — телеоптическая система наведения.

Во первых, С-125 энд С-75 есть жуткое старье. Во вторых, у Всех (ну, у большинства, по крайней мере) современных комплексов ПВО малой средней дальности есть такая вещь как ОЭК: Оптико-эллектронный комплекс. Вот что то типаэтого девайса, [HTML_REMOVED]. Даже у модернезированной Стрелы-10 есть ОЭК. прелесть сего девайса в том, что его нельзя обнаружить до удара, и соответсвенно, РЭБом его не заглушишь. К тому же это делает ЗРПК дешевле в 1,5-2 раза дешевле (есть вариант Панциря с ОЭК без РЛС в 2 раза дешевле варианта с РЛС и ОЭК).

agnez пишет:

Второе более верно

верно...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

еще касательно ОЭК. ..

еще касательно ОЭК.

вот инфа по модернизации Стрелы-10:[HTML_REMOVED]

  1. Для наведения ракеты применяется комбинированная система управления – на стартовом участке используется дымоустойчивая радиокомандная система, после отделения двигателя и вывода ракеты на линию визирования — высокоточная помехозащищенная лазерно-лучевая.

  2. Возможность использования оптико-электронной системы в любое время суток и в затруднённых метеоусловиях достигается применением высокочувствительного тепловизионного канала, мало реагирующего на туман и дым. ОЭСУ также может выполнять автономный автоматический секторный поиск сканированием пространства и обнаружение целей с помощью автомата захвата и сопровождения целей (АЗСЦ).

Ну думаю, хватит.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: России. ..

Den пишет:

России.

А Турция?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гр..

Den пишет:

Грузия устроила то что называется "гуманитарной катастрофой" для тысяч граждан РФ. Даже для нынешних властей России это не норма. Но я вижу у них растет достойная смена

Еще раз- де-юре на 888 государство "Южная осетия" существует? А то вон израиль тоже устроил для ряда российских граждан гуманитарную катастрофу летом 2006-го и зимой 2009-го.

Den пишет:

Да, я так понимаю, что уничтожение имущества тысяч граждан РФ и превращение их в беженцев это в вашем понимании норма для отношений сверхдержавы Грузия с всякими там карликами вроде России?
Ваше дело. У меня другое мнение.

ЭЭЭ вспоминаем определения военой агрессии:

Прямая агрессия>

Вторжение или нападение вооружённых сил государства на территорию другого государства; любая военная оккупация, даже временная, являющаяся результатом такого вторжения или нападения; любая аннексия (насильственное присоединение) территории другого государства. К прямой агрессии относятся также бомбардировка или использование оружия против иностранного государства; блокада портов или берегов государства вооружёнными силами другого государства; нападение вооружённых сил государства на сухопутные, морские или воздушные силы (флоты) другого государства; нарушение установленных международным соглашением условий военного присутствия на территории другого государства.
Косвенная агрессия
Засылка государством вооружённых банд и групп, иррегулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: России. ..

Den пишет:

России.

скорее Абхазиии, южной Осетии Грузии и Крыма. Вот в случае подключения Польши- беларуси и Калининградской Области.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

и Крыма

А Украина на это так просто смотреть будет...

П.С. вот бы греков подключить, они как раз Турков не любят.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А Украина на это так просто смотреть будет...

Укракине отбиваться9кроме войс береговой обороны) нечем...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

П.С. вот бы греков подключить, они как раз Турков не любят.

они в одном блоке...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

они в одном блоке...

ага, единство сего блока наглядно было показано, когда Греция закрыла свое пространство для авиации НАТО и была единственной страной, не бомбившей Балканы в 1999. еще они так и не продали С-300 амерам для исследования, как те не требовали. А продали им С-300 Белорусы за бешеные бабки, те самые, которых мы считаем союзниками...

В общем, НАТО не такой уж крепкий блок, как кажется.

А Сколько Воя было, когда Греки приобрели С-300, особенно от Турции.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: России. ..

Den пишет:

России.

а турок в Россию вы телепортируете?

Владыка Континентов
Цитата

в теме идет перелива..

в теме идет переливание из пустого в порожнее... мы спорим о сферической турции в вакууме.

Я уже предлагал рассмотреть возножность нападения турок на нас конкретно.. В какой политической обстановке это могло-бы произойти.

Владыка Континентов
Цитата

Den, турки в России ..

Den, турки в России оказываются, минуя сопредельные страны..?

Какова должна быть численность турецкого десанта, чтобы он мог вести БД на нашей земле?

Каково плечо снабжения этого десанта?

Владыка Континентов
Цитата

а без конкретики у с..

а без конкретики у сторонников побития Турцией России только доводы типа: "Командиры нас предали.." "Мы всем сольем"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Еще раз- де-юре на 888 государство "Южная осетия" существует?

А при чем здесь это государство? Речь о гражданах РФ и только о них.

тухачевский пишет:

ЭЭЭ вспоминаем определения военой агрессии

Не вспоминаем. Коллега я не собираюсь изгаляться в юридических тонкостях. Вопрос стоит просто — может ли какое-либо государство убивать граждан РФ?

тухачевский пишет:

А то вон израиль тоже устроил для ряда российских граждан гуманитарную катастрофу летом 2006-го и зимой 2009-го.

А кто-то кроме вас м ваших сторонников спорит? От Израиля своих граждан гордая РФ уже не защищает. От Грузии пока может. Турция на уровне Израиля только в десять раз больше населения.

В общем вы сами себе и ответили.

тухачевский пишет:

скорее Абхазиии, южной Осетии Грузии и Крыма. Вот в случае подключения Польши- беларуси и Калининградской Области.

Щаз. Во первых Беларусь еще не факт что в конфликте. Батька и в лучшие времена проводил собственную политику, а после газовых разборок тем паче. Так что Калининградская область имеет шанс остаться одна против поляков и литовцев.

Во вторых вы что на юге наступать собрались? И куда? Вы сначала отбейте турецкий десант в Краснодарский край. Естественно поддержаный тремя нашими южными бантустанами. Другой осмысленной цели войны с РФ для Турции я не вижу.

Крым естественно не при делах. Разве только в том случае если Украина выступит на стороне Турции. Это конечно этническое самоубийство но глядя на тамошних "политиков" не удивлюсь.

Впрочем атака ЧФ России в Севастополе скорее всего будет воспринята в Киеве "с пониманием"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А кто-то..

Den пишет:

А кто-то кроме вас м ваших сторонников спорит? От Израиля своих граждан гордая РФ уже не защищает. От Грузии пока может. Турция на уровне Израиля только в десять раз больше населения.
В общем вы сами себе и ответили

ну а чеж ЕС не полез Израиль усмерять-у него в ливане тоже граждане были. извините, но единственный случай вторжения в гос-во с мотивацией спасения граждан(на вскидку)-это вторжение на Гренаду в 1983 бравых парней из ЮС Арми, но там другие проблемы другие были. так что грузия имела все основания надеятся, что бытрую в войну в осетии РФ "не заметит". В общем говорить что грузия напала на Россию-перебор.

Den пишет:

Не вспоминаем. Коллега я не собираюсь изгаляться в юридических тонкостях. Вопрос стоит просто — может ли какое-либо государство убивать граждан РФ?

имеет ли какое-либо гос-во убивать граждан Нидерландов? Нет? так чегож Нидерланды нам войну в августе 2008 не объявили? так что удар по гражданам "агрессией" еще не является- били то не по паспорту.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить