Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

"Попаданец" Вольф Мессинг

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Попаданец" Вольф Мессинг

По РТР идёт сериал о Вольфе Мессинге (ясновидящий, гипнотизёр).

Как у кого впечатления?

У меня вот, кроме всего прочего, возникли ещё и закономерные ассоциации со всевозможными заезженными АИ-темами с участием попаданцев. Знаменитость, ясновидящий, эпизодами предсказывал будущее. Бежал из Германии, потом из Польши, пересёк реку-границу с СССР, знакомство с пограничниками, дальше с Берией, и наконец со Сталиным. Демонстрация некоторых сверхспособностей. Попытки донести известие о будущей Войне.

Только вот "наши попаданцы" рассказывают всё в деталях, и им достаточно быстро верят Серьёзные Люди.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Только ..

Стас пишет:

Только вот "наши попаданцы" рассказывают всё в деталях, и им достаточно быстро верят Серьёзные Люди.

Это говорит лишь о избытке оптимизма у писателей такого рода литературы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мессинг перетусовалс..

Мессинг перетусовался на своих концертах с таким количеством народу, что просто не может быть попаданцем... Такой базы данных о населении Германии, СССР и других стран не может быть не в прошлом, не в будущем.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Гы, товарищи. А меня..

Гы, товарищи.

А меня при просмотре сегодняшней серии всё "на тему попаданцев пробивало". Фантазировалось с претензией на АИ: а вдруг вот он сейчас хорошенько зажмурится — и выложит достаточно подробную информацию о будущем например до 2000 года. Ну или скромнее — до 1945-1946 года. Как это делали наши родные попаданцы у Буркатовского, Конюшевского, Ходова, и ещё многих интернет-аффтаров на СИ. Напишет много чего текстом на одних листах, нарисует графически на других листах картины объектов и событий будущего, на картах нарисует направления ударов войск по годам и датам......

Владыка Континентов
Цитата

Шарлатан ,всё что Ме..

Шарлатан он ,всё что Мессинг о себе рассказывал лож сплошная .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: всё ..

Абрамий пишет:

всё что Мессинг о себе рассказывал лож сплошная

Точно попаданец

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить