Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

"Русский русского есть и тем сыт бывает" или о толерантности и идентичности

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - "Это из-з..

Олег — "Это из-за того, что чиновники и милиция (преимущественно русские) не исполняют свои обязанности." — дак менты то ( рядовые как минимум ) непротив исполнять , но им например невозможно пробить потенциального нелегала по базе , если он задержан вне времени рабочего дня ФМС ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: дак ..

Магомед пишет:

дак менты то ( рядовые как минимум ) непротив исполнять , но им например невозможно пробить потенциального нелегала по базе , если он задержан вне времени рабочего дня ФМС ...

Я считаю, проблема не столько в нелегалах, сколько в том, что приезжие с юга (легально и нелегально) занимаются не всегда законной деятельностью. Или для борьбы с преступностью обязательна база ФМС? Что конечно не отменяет неправильной органирзации всей системы.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - Для борьбы с ..

Олег — Для борьбы с преступностью база ФМС вельми желательна ( может г-на Равшана Джавдетова уже департировали за мелкие правонарушения ? Вдобавок , разве нлегальное проникновение в страну не есть преступление ? ) , но кроме того , патруль не всегда имеет возможность пробить задержанного "по мелочи" и по уголовной базе розыска ... Ибо с терминалами в патрульной машине как то плохо ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед - кстати, та..

Магомед — кстати, такой вопрос. У милиционеров в их деятельности что важнее — законы РФ или служебные иструкции?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег , учитывая что ..

Олег , учитывая что порою законов РФ они сами незнают ; а служебные инструкции несут иногда такой бред в себе , даже затруднюсь ответить на сей вопрос

Хотя по логике наверное первое

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: Вам..

Ан.Павел пишет:

Вам понравилось вставать в 4 утра?

Ув.Ан.Павел так сложилось что мне до работы из дома пешком 50-60 мин, если на авто то 20-25. Я практически на смене с утра, режим работы фабрики в три смены, так что без будильника обходился три года потом уже привык. Самое интересное что рядом ещё городской зоопарк, вот там во время гона или течки что у обезьян было ... ни одна мечеть рядом не стояла.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

MilesV пишет: В сух..

MilesV пишет:

В сухом остатке — "понаехали"

Вы правы Вот из Вашего поста №103 я понимаю проблема "понаехали" в Башкирии уже решена? Поделитесь тогда секретом

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: учит..

Магомед пишет:

учитывая что порою законов РФ они сами незнают ;

Ну вот, а вы говорили, что рядовые хорошо работают

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

MilesV пишет: Так ч..

MilesV пишет:

Так что в Пермском крае — до масштабов Великого переселения народов она явно не дотягивает.

А вот руководство края и губернатор считают, что мало у нас переселенцев, а кризис сорвал их планы по увеличению численности населения, за счет "понаехали" перед соседями: Е-бург (главный конкурент), Уфа, Казань, Самара.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - "Ну вот, ..

Олег — "Ну вот, а вы говорили, что рядовые хорошо работают" — где я говорил что "хорошо" ? Я говорил что часть рядового ( сиречь сержантского и младшеофицерского ) состава сама уже охреневает от творящегося бардака . А незнание законов частью сотрудников — вы про их "учебу" ( повышение квалификации сиречь ) вкурсе ?! Там главная фишка — проверяющему вытянуть с "обучающегося" сотрудника денег , после этого тот может вообще недельку сидеть дома и даже на дежурство не ходить ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А не..

Магомед пишет:

А незнание законов частью сотрудников — вы про их "учебу" ( повышение квалификации сиречь ) вкурсе ?! Там главная фишка — проверяющему вытянуть с "обучающегося" сотрудника денег , после этого тот может вообще недельку сидеть дома и даже на дежурство не ходить ...

Вот и я говорю -бардак у нас в системе управления. И борьба с мигрантами от бардака не поможет. А если порядок в системе управления навести, то в области межнациональных отношений всё автоматом наладится.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - А я тут и не ..

Олег — А я тут и не спорю ! Кстати опять же , сами сотрудики МВД в личном общении примерно аналогично высказываются . Когда практически ЛЮБОЙ преступник ( мигрант , немигрант , не ссуть ) может откупиться не "на земле" , так в верхах — это нормально ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Что подтверждает пре..

Что подтверждает прежний вывод что МВД не имеет смысла реформировать, проще разогнать нах и набрать по новой...... И числом в три раза меньше установив четко соотношение УПРАВЛЕНЦЕВ и сотрудников на Земле — сделав это прозрачным предельно.....

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кобра - Так и часть ..

Кобра — Так и часть ментов мне сами так и говорят Что воров и "папиных сынков" выгнать , а нормальных профессионалов после переаттестации оставить .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: воро..

Магомед пишет:

воров и "папиных сынков" выгнать

Не знаю как в Росии, но после такой "чистки", на Украине милиция кончится...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фаергал - Ну , думаю..

Фаергал — Ну , думаю у нас тоже что и у вас примерно , процентов 15-20 останется , а там , звиняйте — по мотивам 18 года ... Там почти все так же было .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Кобр..

Магомед пишет:

Кобра — Так и часть ментов мне сами так и говорят Что воров и "папиных сынков" выгнать , а нормальных профессионалов после переаттестации оставить .

Только как отделить агнцов от козлищь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - См. опыт 18..

Фрерин — См. опыт 18 года Плюс есть новейшие методы типа пентоталов всяких , полиграфов итп

А так — "только массовые расстрелы спасут Родину" , вы разве забыли ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.коллеги из выше с..

Ув.коллеги из выше сказанного выходит как давно сказал князь П.А. Вяземский:

Послушать — век наш — век свободы, А в сущность глубже загляни: Свободной мысли коноводы Восточным деспотам сродни.

У них два веса, два мерила, Двоякий взгляд, двоякий суд: Себе дается власть и сила, Своих наверх, других под спуд.

У них на все есть лозунг строгий Под либеральным их клеймом: Не смей идти своей дорогой, Не смей ты жить своим умом.

Когда кого они прославят, Пред тем колена преклони. Кого они опалой давят, В того и ты за них лягни.

Скажу с сознанием печальным: Не вижу разницы большой Между холопством либеральным И всякой барщиной другой.

"Холопство либеральное" — точно сказано. Потому что таковое сознание и выбора не даёт: следуй за слепыми поводырями и не смей шагу в сторону ступить: тут же заклеймят как реакционера, националиста, сталиниста, фашиста и т.д.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Пойташ пишет: "..

Пойташ пишет:

"Холопство либеральное" — точно сказано. Потому что таковое сознание и выбора не даёт: следуй за слепыми поводырями и не смей шагу в сторону ступить: тут же заклеймят как реакционера, националиста, сталиниста, фашиста и т.д.

Ничем не лучше холопства имперского — когда ровно за то же несоответствие "мейнстриму" заклеймят "либерастом" или "дерьмократом", или как там нынче принято у "истинных патриотов России"?

М.б. лучше не уподобляться слепому и не ходить за поводырями — в любую сторону.

Впрочем, это извечный спор о свободе мысли и слова — никогда ещё не приводил к объединению взглядов — только разгонял по разным углам озлобленных друг на друга умных, и не очень, людей.

альтистории статс-советникъ
Цитата

MilesV пишет: Ничем..

MilesV пишет:

Ничем не лучше холопства имперского

Так у Вяземского об этом и сказано — "и всякой барщиной другой"

Только, ЕМНИП, "имперцы" не кричат на всех углах о правах человека, свободе слова и мысли. В отличие от.

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

PKL пишет: Только, ..

PKL пишет:

Только, ЕМНИП, "имперцы" не кричат на всех углах о правах человека, свободе слова и мысли. В отличие от.

"Имперцам" и прочим проф.русским свойственны иные заклинания, но есть одно — объединяющее с "либералами"/проф.несогласными — [del][/del] алармистское "всё плохо", "мы все умрём" и т.д. Меняется только обёртка. Суть остаётся неизменной.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Системный кризис общ..

Системный кризис общества. Умные люди чувствуют, видят, что приближается перелом, после которого падение Рима и 18-й год покажутся детскими играми.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MilesV пишет: есть ..

MilesV пишет:

есть одно — объединяющее с "либералами"/проф.несогласными — "жопоголистическое" алармистское "всё плохо", "мы все умрём" и т.д. Меняется только обёртка. Суть остаётся неизменной.

Коллега уже не первая тема где я обращаю ваше внимание на то, что лозунг "чума на оба ваших дома" не самый конструктивный

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MilesV пишет: но ес..

MilesV пишет:

но есть одно — объединяющее с "либералами"/проф.несогласными

Только методы исправления ситуации у них крайне разные.

Лучше перебдеть чем недобдеть.

Был такой сумашедший алармист в Англии, всё собирался копенгангировать немецкий флот и требовал строить по два киля на 1 немецкий, не обращая внимания на либералов у которых всё было хорошо. И в чём Джеки Фишер не прав?

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега уже не первая тема где я обращаю ваше внимание на то, что лозунг "чума на оба ваших дома" не самый конструктивный

Дэн, ты за "Единую Россию" или "Справедливую Россию"?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Дэн, ты..

Олег пишет:

Дэн, ты за "Единую Россию" или "Справедливую Россию"?

Коллега вы это к чему? Я за самых отмороженных имперцев Ибо свою сторону давно выбрал. И предаваться философским рассуждениям про бобра с ослом когда страна в тяжелейшем кризисе считаю неумным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы это к чему?

Я к тому, что из двух зол обычно выбирать очень противно. Из отмороженных выбирать весьма рискованно- кто знает, кого они объявят врагами на следующем этапе?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Уважаемые коллеги, а..

Уважаемые коллеги, а вы представьте себе каково преподавать в вузе,

когда русских небольшинство.

Ладно татары и башкиры они соображают, но среднеазиаты это же ....

их же почти невозможно чему-то научить...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А дипломы они получа..

А дипломы они получат...

А теперь представьте картину дальше приходите вы в больницу а там врач...,

приходите на АЭС а там главный инженер...,

и т.д.

Ответить