Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

"22 июня: роковые ошибки"

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

"22 июня: роковые ошибки"

Только что по НТВ закончилась передача такая. Кто смотрел? По-моему, типичная иллюстрация к дискуссии о "борьбе с фальсификациями". Наглядно продемонстрировано, как отсутствие диаматического подхода не позволяет найти объективную истину. То есть, часть правды, безусловно, сказали. Но в истории часть правды не есть вся правда, не есть объективная истина. Нежелание авторов эту объективную истину вскрывать при помощи подлинно научной постановки и решения вопроса привело, как всегда, к пустой антинаучной болтовне о "прагматичной" политике Сталина, которая, якобы, ничем не отличалась от политики руководства капстран.

Не обошлось, как всегда, и без ёрнчинья в адрес Советской власти. К примеру, апологетам буржуазии никак не понять, почему же в странах Прибалтики за контролируемые коммунистами партии проголосовало свыше 90% населения. Хотя это вполне логично, поскольку именно таков процент пролетарских и околопролетарских слоев. А советские штыки не позволили капиталистам традиционно покупать голоса избирателей.

Не могут понять апологеты буржуазии, почему это СССР распространял коммунизм на соседние страны. Зашоренные "национальным подходом", буржуазные борзописцы не понимают, что коммунисты национальными категориями не мыслят. Для коммунистов (что не понимают современные нацпаты) советское государство — не фетиш, а плацдарм для мировой революции. Расширять мир социализма — это обязанность любого социалистического государства, где бы оно ни было создано.

В общем, как всегда, у авторов вышло все очень примитивно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

. К примеру, апологе..

. К примеру, апологетам буржуазии никак не понять, почему же в странах Прибалтики за контролируемые коммунистами партии проголосовало свыше 90% населения

Там веселее:-) Типа при какой еще власти голосуют за более 90 проц.... Так пр иныныешней за едро такое частенько пишут в нацреспубликах...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ой, про педерачу с у..

Ой, про педерачу с участием Солонина можно вообще не говорить...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ой, ..

Магомед пишет:

Ой, про педерачу с участием Солонина можно вообще не говорить...

Оно самое. Как только видел, что в качестве "экперта" там Солонин, тут же выключил ТВ.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: про ..

Магомед пишет:

про педерачу с участием Солонина можно вообще не говорить...


    1. Именно что про "педерачу"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: как ..

Федотов пишет:

как всегда, к пустой антинаучной болтовне о "прагматичной" политике Сталина, которая, якобы, ничем не отличалась от политики руководства капстран.

Так она действительно не отличалась.

Федотов пишет:

К примеру, апологетам буржуазии никак не понять, почему же в странах Прибалтики за контролируемые коммунистами партии проголосовало свыше 90% населения. Хотя это вполне логично, поскольку именно таков процент пролетарских и околопролетарских слоев. А советские штыки не позволили капиталистам традиционно покупать голоса избирателей.

Зная, как сейчас обстоят дела с 70 процентами за ЕдРо, я к ним пожалуй присоединюсь.

Федотов пишет:

Не могут понять апологеты буржуазии, почему это СССР распространял коммунизм на соседние страны. Зашоренные "национальным подходом", буржуазные борзописцы не понимают, что коммунисты национальными категориями не мыслят. Для коммунистов (что не понимают современные нацпаты) советское государство — не фетиш, а плацдарм для мировой революции. Расширять мир социализма — это обязанность любого социалистического государства, где бы оно ни было создано.

Как и у капиталистов- расширять мир капитализма :)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://lh5.googleus..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Так она действительно не отличалась.

Вас, уважаемый, уже отправляли учить матчасть. Сталинская "внешняя политика", в отличие от такой политики капстран, была направлена не на захват и ограбление других стран, а на помощь пролетариату и трудовому крестьянству этих стран в свержении буржуазии. Подъем уровня жизни трудящихся масс был основной задачей советской "оккупации".

тухачевский пишет:

Как и у капиталистов- расширять мир капитализма

С целью обогащения кучки капиталстов. Вы действительно не видите здесь принципиальной разницы?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Свердловскую область терроризируют стаи бабочек!

Федотов пишет:

Сталинская "внешняя политика", в отличие от такой политики капстран, была направлена не на захват и ограбление других стран, а на помощь пролетариату и трудовому крестьянству этих стран в свержении буржуазии. Подъем уровня жизни трудящихся масс был основной задачей советской "оккупации"

А что, разве буржуазию надо было свергать?

Кстати — эта "помощь" — и есть захваты территорий и ресурсов других стран. Вот финны дали по зубам Сталину с его "помощью". Другие, к сожалению, не смогли. Так что — ничем особо не отличалась...

А фильм какой-то невнятный. Не понравился.

Books Should Be Free

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Игрок пишет: А что,..

Игрок пишет:

А что, разве буржуазию надо было свергать?

А как же!?

Игрок пишет:

Кстати — эта "помощь" — и есть захваты территорий и ресурсов других стран.

Сам по себе "захват территории" — есть понятие очень абстрактное, поскольку территория любой капстраны является собственностью эксплуататорских классов. "Захват территории" Прибалтики заключался, к примеру, в отъеме этой собственности у прибалтийской буржуазии и отдачи этой собственности трудовому народу прибалтики в общественную собственность. Соответственно, "захват территории" пошел на пользу большинству населения этих стран.

То же и с ресурсами. Их отобрали у прибалтийской буржуазии и отдали трудящимся. Естественно, что эти ресурсы стали частью общесоветского народного планового хозяйства. Но об эксплуатации нельзя говорить, поскольку они были в общественной собственности.

Игрок пишет:

Вот финны дали по зубам Сталину с его "помощью".

Это говорит лишь о том, что степень одурманенности финского пролетариата и крестьянства буржуазной идеологией была высокой. Финской буржуазии удалось отправить финских рабочих и крестьян на бойню за реализацию интересов буржуазии. Ну так это беда финов. Плюс к этому следует учитывать преимущественно крестьянский характер населения Финляндии, с его мелкобуржуазной психологией.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: от фин..

Игрок пишет:

от финны дали по зубам Сталину с его "помощью".

Дали по зубам Сталину = (подписали мир на светских условиях, Потеряли Выборг, Петсамо и с таким трудом построенную систему укреплений ) ?

Если да, то я таки не знаю шо и делать....

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

-Ванька ты медведя..

-Ванька ты медведя поймал?

-Да.

-Так веди его сюда.

-Не могу.

-Почему?

-Он меня не пускает...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Федотов пишет: Подъ..

Федотов пишет:

Подъем уровня жизни трудящихся масс был основной задачей советской "оккупации".

А каким образом осуществлялся подъем трудящихся масс?

Может стоило лагерь ГУЛАГа на Эльбрусе основать? Что бы весь мир видел крутизну подъема? Как никак до 5642 метров над уровнем моря "поднять" можно было.

Федотов пишет:

в отъеме этой собственности у ... буржуазии и отдачи этой собственности трудовому народу

СВОЛОЧИ ! Требую повторения оккупации в Санкт-Петербурге. Только вчера с друзьями пил водку. Продавщица, с...ка буржуазная нам водку не дала, на том основании, что у нас деньги кончились (((

А про барыг вообще говорить нечего. Все утро пытались дозвониться, они даже трубку не брали. А у нас народ требовал фена (Альфа-метил-фенэтиламин) и воды (Натрия оксибутират)... После 3 колпачков воды на вчерашний фен + бутылки перцовки народ так поперло... что он продолжение требовал... Мы бы им с...кам буржуазным устроили бы "порядок отстой, устрой дистрой" и "зига, зага". Только из квартиры уходить до прихода хозяйки было нельзя. Т.ч. соседний ларек остался цел... пока.

Правда еще позавчера одна девушка была отнесена в разряд "сочувствующих" — получила перелом носа и сотрясение мозга. Сейчас в больнице. За свое анти пролетарское поведение. Но это так. Просто чистка рядов.

Борьба с буржуазными элементами в соседнем ларке еще предстоит. Только нудо граммов 5-10 фена взять... что бы повеселее было.

А героинщики из соседнего подъезда уже выдвинулись. Только их пилиция, эти прихвости империализма, повязали (((

А всего то, пытались дать по фейсу продавцу (и заметим Кавказкой национальности!) и реквизировать на раскумарку из кассы отнятые этим интервентом у русского пролетариата ден.знаки. Не получилось... ломаются сейчас бедолаги на Лебедева (улица такая в СПб), да и от пилиции люлей прилетело ((( Не понимают, наши слуги народа, как тяжело строить социализм в отдельно взятом подъезде, когда уже кумарит и вот вот суставы ломать начнет (((

Подвел социально правильную идеологию под события прошедших выходных (18-19 июня 2011 г) в районе метро Комендантский проспект (точнее ул. Камышовая, дом 12)

Искренне Ваш,

Tigralen.

P.S. Все сочувствующие и желающие оказать помощь пролетариату Комендантского проспекта могут переслать денежные средства. Номер счета сообщу в личной почте. Помощь кране необходима. Боремся уже неделю, боимся если нам срочно не помогут денежными знаками — похмелье будет страшным.

Не учите нас жизни, помогите нам материально! (C) Пролетариат

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Видел этот фильм вче..

Видел этот фильм вчера. Чего-то мне кажется, что там к концу начало явно "пованивать резунизмом". И вообще возникло впечатление, что "где-то там" снова появился заказ на продвижение сочинений Резуна и резуноидов. По программе "десоветизации-десталинизации" и в связи с проектом некоего поятановления "об ответственности СССР в том числе и за вторую мировую войну"....

У меня такие подозрения потому ещё возникли, что в анонсе по ТВ3 сказали аж о двух новых "сенсационных фильмах": в одном будет о том, что Сталин готовил нападение на Германию в 1941 году, и что "только сейчас открыли все документы по этому, ждите сенсацию" — то есть снова будут наброс резунизма делать, в очередной раз (хотя уже был как-то фильм, где резунизм вроде как опровергался, говорилось что из первого удара РККА ничего бы не вышло). Второй фильм — "вся правда о Жукове" — цитата оттуда — "Жуков приказывал каждый день расстреливать 6 человек".

Вот такое вот ТВ к дню всенародной печали 22 июня — типа сами виноваты. Снова колебания курса? "Перестройка-2"?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: ..

Федотов пишет:

"Захват территории" Прибалтики заключался, к примеру, в отъеме этой собственности у прибалтийской буржуазии и отдачи этой собственности трудовому народу прибалтики в общественную собственность. Соответственно, "захват территории" пошел на пользу большинству населения этих стран

Жаль, народ Прибалтики об этом не знал :)ПТУРщик пишет:

подписали мир на светских условиях, Потеряли Выборг, Петсамо и с таким трудом построенную систему укреплений ) ?

Было такое правительство Куусиена — которое так и не въехало в Хельсинки. Так что стратегически они выиграли — причем и СССР тоже выиграл.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Жаль, народ Прибалтики об этом не знал :)

Вы уверены? Или за всякими СС-манами бойцы латышских и эстонских дивизий уже забыты?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: за всяки..

Den пишет:

за всякими СС-манами бойцы латышских и эстонских дивизий уже забыты?

А вот память об этом, как я вижу, усиленно искореняют по обе стороны границы.

Видел только одну книгу изданную у нас на эту тему — "Прибалтика против Гитлера".

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы увере..

Den пишет:

Вы уверены? Или за всякими СС-манами бойцы латышских и эстонских дивизий уже забыты?

Считаем:

«

Стоит отметить, что 130-й Латышский стрелковый корпус не был единственным воинским подразделением, в котором латвийцы сражались с фашистскими захватчиками. Многие участвовали в боях в составе других подразделений. Источники говорят о 80 тысячах фронтовиков, 20 тысячах партизан и 30 тысячах антифашистов-подпольщиков из числа жителей Латвии.

»

http://www.win.ru/Mysteries-of-History/3924.phtml

Правда,

В Латвии действительно работало несколько диверсионных соединений, воюющих по доктрине партизанской войны. Это были в первую очередь, 1-я Латвийская партизанская бригада, и принимавшие вместе с ней участие в совместных операциях Освейская им. М.Фрунзе, 1-я и 2-я Дриссенские бригады.
Надо учитывать тот факт, что все эти соединения были организационно учреждены на территории Россиии, и имели базу в Освее, Сарье, Борковичах и Прошках, т.е., на территории Белорусии.Уже позднее, в 1943 году, бригада переносит район своего постоянного присутствия на территорию Латвии.

Ну и национальный состав:

201-я Латышская стрелковая дивизия стала первым в Великую Отечественную войну национальным воинским соединением Красной Армии. Решение о ее формировании было принято уже 3 августа 1941 года. В сентябре 1941 года численность дивизии составляла 10348 человек. На 90% это были граждане Советской Латвии. Национальный состав дивизии был следующим: латыши – 51%, русские – 26%, евреи – 17%, поляки – 3%, представители других национальностей – 6%. Часть командных должностей в дивизии заняли офицеры и унтер-офицеры запаса бывшей латвийской армии. Командиром дивизии был назначен полковник Янис Вейкин (позже ему было присвоено звание генерал-майора).

За немцев вписалось(правда далеко не всегда добровольно)

Общее число латышей (в латышском легионе служили не по национальному, а по территориальному признаку, следовательно среди легионеров были представители и других проживавших на территории Латвии национальностей), служивших в различных немецких воинских формированиях, по разным данным, насчитывает 110-140 тыс. человек, но только половина из них служили в обеих латышских дивизиях Ваффен СС (15-й и 19-й дивизиях). Остальные числились в других всевозможных военных соединениях.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - "Вот фин..

Игрок — "Вот финны дали по зубам Сталину с его "помощью" — сильно дали, ага Проипав в пользу СССР все то, что он им предлогал отдать по хорошему и в обмен А теперь прихвостни фюрера ныкаются за "правительство куусинена"

tigralen — "Может стоило лагерь ГУЛАГа на Эльбрусе основать? Что бы весь мир видел крутизну подъема? Как никак до 5642 метров над уровнем моря "поднять" можно было." — как мне жаль убогих людишек, которых смог "поднять" лишь ГУЛАГ Впрочем да, для некоторых персонажей и это явный подъем с их явно антисоциального быдлячьего уровня

— "А про барыг вообще говорить нечего." — лишний раз подтверждает...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

tigralen пишет: А к..

tigralen пишет:

А каким образом осуществлялся подъем трудящихся масс?

Не подъем масс, а подъем уровня их жизни. Осуществлялся он путем уничтожения частной собственности и обобществления производства, что означало ликвидацию эксплуатации. Блин, учите матчасть. "Капитал", в частности, читайте... Не настроен Вам объяснять сейчас самые азы, вроде того, что такое эксплуатация.

tigralen пишет:

Может стоило лагерь ГУЛАГа на Эльбрусе основать? Что бы весь мир видел крутизну подъема?

Вы идиот?

тухачевский пишет:

Жаль, народ Прибалтики об этом не знал :)

Народа нет. Есть классы. Никакой "народной войны" против "советской оккупации" в Прибалтике не было. Были вылазки буржуазных банд.

тухачевский пишет:

Так что стратегически они выиграли — причем и СССР тоже выиграл.

Стратегически проиграл финский пролетариат и трудовое крестьянство из-за низкого уровня классовой сознательности.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Федотов пишет: Вы и..

Федотов пишет:

Вы идиот?

Вас троллят. Но довольно аккуратно, будьте аккуратны и вы.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: На..

Федотов пишет:

Народа нет. Есть классы. Никакой "народной войны" против "советской оккупации" в Прибалтике не было. Были вылазки буржуазных банд.

То есть в Латвии национальной буржуазии больше, чем национального пролетариата?

Федотов пишет:

Стратегически проиграл финский пролетариат и трудовое крестьянство из-за низкого уровня классовой сознательности.

Да ну? Кто у нас там на первом месте по уровню жизни?

Магомед пишет:

А теперь прихвостни фюрера ныкаются за "правительство куусинена"

То есть Правительство СССР и лично товарищ Сталин- прихвостни ВФГН Гитлера?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: Но до..

Маруся пишет:

Но довольно аккуратно, будьте аккуратны и вы.

Ну а троллю замечание влепить? К тому ж, я его не оскорблял, а попросил разъяснений, провокатор он или идиот...меланхолично , второе. За переход на личности, угу. Лин

тухачевский пишет:

То есть в Латвии национальной буржуазии больше, чем национального пролетариата?

Это откуда такой вывод? Если предположить невозможное, что буржуазия составляла в Прибалтике большинство населения, то СССР напоролся бы там на народную войну... Но этого же не было.

Вот у товарища есть подборка статей на тему того, какой класс воевал с Красной Армией http://left.ru/byauthor.phtml?no=513

тухачевский пишет:

Да ну? Кто у нас там на первом месте по уровню жизни?

Финская буржуазия. Финский пролетариат подкармливался в Холодную войну лишь постольку, поскольку из скандинавских стран создавалась своеобразная витрина капитализма. Сейчас смысла в этом нет. Так что финский пролетариат еще сильно пожалеет...

Вот про Швецию статья, к примеру http://left.ru/2000/4/Krah_Shecia.htm

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Это ..

Федотов пишет:

Это откуда такой вывод? Если предположить невозможное, что буржуазия составляла в Прибалтике большинство населения, то СССР напоролся бы там на народную войну... Но этого же не было.

см. мой пост номер 1876

Федотов пишет:

Вот про Швецию статья, к примеру http://left.ru/2000/4/Krah_Shecia.htm

Прросто сравним:

продожительность жизни:

СССР(1985 — максимальный уровень) — 71.4(click here )

Швеция > Продолжительность жизни: 80,86 лет (мужчины: 78,59 лет, женщины: 83,26 лет) — 9 место в мире.

click here

Финляндия:Средняя продолжительность жизни в Финляндии составляет 78.66 лет (у мужчин — 75.15 лет, у женщин — 82.31 года).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Прросто сравним

Да, страна пенсионеров — это очень хорошо, кто бы спорил (ну, разве что Зурабов).

А вот как насчёт покупательной способности населения и т.п.?

Давайте-ка сравним, например, плату за жильё в 1985 г. в СССР и Швеции?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Средний возраст — 41..

Средний возраст — 41.6 года (у мужчин — 40 лет, у женщин — 43.1 года). — Финляндия.

Средний возраст: 41,5 лет (мужчины: 40,4 лет, женщины: 42,6 лет). — Швеция.

Это к вопросу о пенсионерах.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "Т..

Тухачевский — "То есть Правительство СССР и лично товарищ Сталин- прихвостни ВФГН Гитлера?" — а когда это товарищ Сталин прятался за "правительство Куусинена" ?! :) В отличие от вас, например... Не, все понятно, других то аргументов нет...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

см. мой пост номер 1876

Не вижу логики. Поясните свою мысль.

тухачевский пишет:

Прросто сравним:
продожительность жизни:
СССР(1985 — максимальный уровень) — 71.4

И чего? Я ж сказал, что Швеция — "витрина капитализма". Это первое. Второе. Данный показатель — вещь очень лукавая и никак не может служить показателем "передовости". Разве что очень косвенным. Тут нужна еще раскладка по классам. Продолжительность жизни среднего пролетария и среднего буржуя. Тут очень много разных факторов. К примеру, СССР начала 1950-х гораздо более прогрессивен, нежели СССР 1985 года. А продолжительность жизни в 1985 выше.

Так что нечего выдергивать одну цифру и делать из нее жупел. По меньшей мере, это не научно. А то и вовсе банальная попытка предположить оппонента идиотом.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Федотов пишет: Не п..

Федотов пишет:

Не подъем масс, а подъем уровня их жизни. Осуществлялся он путем уничтожения частной собственности и обобществления производства, что означало ликвидацию эксплуатации.

И насколько подняли? Кто измерял? Насколько успешно?

Федотов пишет:

провокатор он или идиот...

Можно считать хоть провокатором, хоть идиотом. Как Вам угодно. Только помогите материально.

Федотов пишет:

Народа нет. Есть классы.

Оригинально.

И к какому классу Вы себя относите? Эксплуататоров или эксплуатируемому?

Наши пролетарские товарищи себя относят к Русским. Правда почему-то путают славян и арийцев. Считают это одним и тем же.

Я их не переубеждаю. Себе дороже.

в отъеме этой собственности у ... буржуазии и отдачи этой собственности трудовому народу

МЫ ТОЛЬКО ЗА !

Случай КОНКРЕТНОЙ несправедливости описал.

Т.ч. просим Вас оказать нам посильную помощь. Если Вы идейный борец за права пролетариата (к коем моих друзей, лишенные всяких средств производства думаю можно причислить) — помогите нам материально.

Троллинг — зло. Лин.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

tigralen пишет: И н..

tigralen пишет:

И насколько подняли? Кто измерял? Насколько успешно?

Я уже давал ссылку на подборку статей по досоветской Прибалтике. Жили он там хреново. Первые мероприятия по подъему жизни трудового народа там тоже описаны.

tigralen пишет:

И к какому классу Вы себя относите? Эксплуататоров или эксплуатируемому?

Так, продолжаем троллить...

Вопрос о том, к какому классу принадлежу я лично, не имеет НИКАКОГО отношения к вопросу об объективнном существовании такой научной категории как "класс". Вы тогда ставьте уж вопрос по другому, доказывайте, что "класс" — это ненаучная категория, что классов объективно нет, а есть нации и народы...

tigralen пишет:

Наши пролетарские товарищи себя относят к Русским.

Да хоть к джедаям! Это говорит только о низком уровне их классового сознания, что не меняет их ОБЪЕКТИВНОГО (независимо от сознания существующего) места в системе производственных отношений капитализма. Это место наемного раба.

tigralen пишет:

МЫ ТОЛЬКО ЗА !

Ну тогда садитесь за книжечки умные. Почитайте "Манифест", потом "Капитал" с карандашиком в руках, потом основные труда Ленина и Сталина.

tigralen пишет:

Т.ч. просим Вас оказать нам посильную помощь.

Могу скинуть ссылку на вышеуказанные труды . Могу оказать помощь в изучении марксизма-леннизма, пояснить непонятные вопросы. Это с удовольствием. А вот когда поднимете свой идейно-теоретический уровень на достаточную высоту, продемонстрируете твердое стремление бороться за освобождение пролетариата, то тогда можно будет вам помочь, к примеру, дать денег на издание марксистской газеты.

Такова в этом вопросе коммунистическая позиция. Большевики содержали (вместе с семьями) тех пролетариев, которые являлись ценными кадрами в деле борьбы с буржуазией. У Вас же пока знаний — ноль. Так какой от вас толк в революционной борьбе? Коммунисты не намерены подкармливать пролетариат материально, чтоб им лучше жилось при капитализме. Коммунисты готовы указать путь и помочь своими мозгами тем, кто желает освобождения своего класса от капиталистической эксплуатации. Так что дерзайте...

Ответить