Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

"S.T.A.L.K.E.R" и все-все-все

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Официальные лица это..

Официальные лица это;

1.Ученые в бункерах на территории,и их охрана.

2.Солдаты на периметре и блокпостах ВС либо МВД.( я думаю снабжение "Долга", идет через "утерю при патрулировании" именно этих подразделений).

  1. Военные сталкеры ,десантные подразделения на базе п.2.

    А по поводу периметра, Украина слабое государство и периметр поделили государства Европы, и чем бльшая зона ответственности тем лучше. Ведь это бесконтрольные ворота в Зону,и все что волокут сталкеры уходит дип.почтой в страну охраняющую.

    Сама украина получила какой то "бесперспективняк", но щедрые кредиты в экономику.)))

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион п..

Центурион пишет:

А по поводу периметра, Украина слабое государство и периметр поделили государства Европы, и чем бльшая зона ответственности тем лучше

Слабое, да, но загнать десяток тысячь солдат к Границе Зоны способна. Плевать, что патронов нет...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "В..

Тухачевский — "В игре военные искуственно ограничены- ни тебе бронежилетов ни техники, тяжелее вертолетов и БТР." — броники да , есть . Ну а насчет обрезов — я ж говорю , части там преимущественно явно не боеспособные Не считая , разве , десантников , которых высаживают периодами в локациях ближе к центру . А на краях по моему вообще ВВ МВД с "укоротами" стоят

А насчет техники — ну вертолеты да , а БТР боевые вы где там видели ?! Я не про брошенные ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

А насчет техники — ну вертолеты да , а БТР боевые вы где там видели ?! Я не про брошенные ...

Последняя миссия, там где саму ЧАЭС штурмуешь. Перед входоом в эту вашу ЧАЭС стоит БТР и стреляет. Правда с места не двигаеться...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Ну а..

Магомед пишет:

Ну а насчет обрезов — я ж говорю , части там преимущественно явно не боеспособные Не считая , разве , десантников , которых высаживают периодами в локациях ближе к центру . А на краях по моему вообще ВВ МВД с "укоротами" стоят

Очень похоже на серую украинскую дествительность.))

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "Последняя миссия, там где саму ЧАЭС штурмуешь. Перед входоом в эту вашу ЧАЭС стоит БТР и стреляет." — 1) я пока не дошел , у меня возникли проблемы со "Свободой" , я перебил пару их кордонов из ВССа , но мне надоело прорубаться через них и еще блин всплывших сцуко "Монолит" ... А потом перешел на "Фол3" , "Европу 3" , а последнее время на "7,62" и "Мародера" . Но думаю вернутся

И ИМХО , о чем я впрочем уже писал , станкачей в "Сталкере" явно не хватает ;) И ездиющей бронетехники\джипов , чисто для запугивания и выбора более хитрой тактики , нежели "переть дуром" ...

2) Гы-гы , "ЧАЭС НЕ МОЯ" (с)- почти цитата )

Центурион — Об чем и говорю ... Я незнаю что там на румынско-украинской границе , мож коллеге Серпу и Молоту виднее , но есть определенные сомнения не только по отношению общевойсковых частей Незалежней , но и насчет спецчастей ... В отличие от РФ ( я про спецназ и Ко ) .

А если есть граница у Белорусии ... Вах , я что нить про сие б написал

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати , коллеги , а..

Кстати , коллеги , а не обсудить ли нам в кучу тут что нить типа "Метро 2033" и например зомбевский цикл Круза ( предложения примерны и на мой вкус ) , а тему переименовать как нить "Обсуждение популярных компьютерных игр и книг" ? А то админы меня уже спрашивали , чейта мы тута "Метро..." обсуждаем

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

станкачей в "Сталкере" явно не хватает ;

Там много чего не хватает. Автомобилей (Баржа, МосквЫчь, ТАЗ, ЗИЛ, МАЗ, КраЗ и УРАЛ, разбавленные иностранными машинами не последней серии), а Так же рассово Ураинских "Булатов" ака Т-64 и Т-84 ака "Оплот", и прочих БМП-1\2 и БТР-70.

Магомед пишет:

но есть определенные сомнения не только по отношению общевойсковых частей Незалежней , но и насчет спецчастей ... В отличие от РФ ( я про спецназ и Ко )

Боеспособная часть, еще не значит что это полностью укомплектованная дивизия, которая ежедневно ездит на стрельбы. Патроны есть? Есть! Техника хотя бы на 50% от шатата наличествует? Да! Ну вот и получаем боеспособную . К РФ это, кстати, тоже относиться...

Магомед пишет:

А если есть граница у Белорусии ... Вах , я что нить про сие б написал

М-м-?

Магомед пишет:

например зомбевский цикл Круза

Хто це? Шо-то вроде читал, но не помню...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

"Европу 3"

Что за игра?

Кстати, в игре упоминаються профессиональные намемники. Иностранные. Что харрактерно, вооружены просто великолепно.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: стан..

Магомед пишет:

станкачей в "Сталкере" явно не хватает

В ЧН есть на кордоне, простреливает один из выходов из болот. Ещё зомбаки с ПК начали часто попадаться в ЗП, но это неинтересно — хорошие поставщики лент к ручникам , но слишком вялые и неактивные. Миссии с зомбаками на Янтаре и в ЧН и ТЧ поинтересней будут, эффекту массовости нехватает. Подствольниками тоже никто не пользуеться. РПГ-7 у врагов опять таки только в штурме ЧС в ТЧ есть .

серп и молот пишет:

вооружены просто великолепно

Та не сказал бы. Новых буржуйских снайперок у них нет, бегают в основном с клонами М-16 а то и калашами, ручниками не пользуються.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - ИМХО ..

Серп и молот — ИМХО танки и автомобили как таковые в Сталере были б не в тему , по разным понятно причинам . Танк долго подбивать и он слишком мощен , авто дает ИМХо НЕНУЖную возможность проскакивать по пол локации с ходу ... А вот авто\БТРы у ВС Окраины , вооруженные пулеметами , в игру б органично вписались .

— "К РФ это, кстати, тоже относиться..." — я ж специально отметил , что в случае РФ говорю лишь о неоспариваемой боеспособности СпН и сопутствующих частей типа ВДВ ...

— "М-м-?" — скажем так , у игры появляется цель , если ты за белорусов

— "Шо-то вроде читал, но не помню..." — ну как ... Цикл А.Круза "Эпоха Мертвых" , описание мира где бахнула эпидемия зомбизма ( причины описаны ) , и последующий бардак и самоопределение по принципу — "У кого пулеметов больше" Мне нравится , но впрочем может это потому что я последовательный любитель кина про зомби Если хотите , могу ссылку дать на самиздат , где и авторские отрывки есть , и , что мне местами больше нравится — на фанфики ( то есть у Круза действие происходит в Москве , а фанфик описывает охваченный зомбями Питер ... ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что касается "Ев..

Что касается "Европы 3" — так вполне логичное Парадоксовское продолжение серии "Европа" :) Впрочем я , начиная с самого начала , за Русь очень мало смог навоевать — то ли мы такие слабые сделаны , то ли татары такие крутые ... С чего то .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ну а..

Магомед пишет:

Ну а насчет обрезов — я ж говорю , части там преимущественно явно не боеспособные

Вообще-то воинская часть в сопоставлении с бандюками делается боеспособной простым закапаванием БТР-70\80, ЗСУ и прочего по краям ОП.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Так и ..

Тухачевский — Так и я О ЧЕМ ?! Или установкой УТЕСОВ , КОРДОВ и АГСов , ага

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: за Р..

Магомед пишет:

за Русь очень мало смог навоевать — то ли мы такие слабые сделаны , то ли татары такие крутые ... С чего то .

Вы в "чистую" трешку играли? В "Византии", и особенно в "Наследнике" баланс исправили: у татар шансов нет

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal - В чистую ,..

Faergal — В чистую , ага . А скачать что нить типа аддона или мода для нее низя ? А то правда пипец какой то ... Главное татарские армии мои равные по числу полки ( С ВОЕВОДОЙ ) били !!!! При обороне моих !!!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: А ск..

Магомед пишет:

А скачать что нить типа аддона или мода для нее низя ?

Можна. Подробности ответил ЛСкой

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Та не..

altair пишет:

Та не сказал бы. Новых буржуйских снайперок у них нет, бегают в основном с клонами М-16 а то и калашами, ручниками не пользуються.

Я у них G-36 забрал как то раз. И до конца игры с ним бегал, вещь просто убойная, со ста метров попадаю в голову кому угодно (то кто знает, как в Сталкере с кучностью оружия, поймет ). А еще FN-2000 видел у них... вроде. Ручников в первом сталкере вообще нема...

Магомед пишет:

— "К РФ это, кстати, тоже относиться..." — я ж специально отметил , что в случае РФ говорю лишь о неоспариваемой боеспособности СпН и сопутствующих частей типа ВДВ ...

То что Армитя РФ боеспособнее Украинской я не оспариваю. Но вот то, что в Украине еще остаиль боеспособные части, вполне допускаю.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal - Благодарю ..

Faergal — Благодарю !

Серп и Молот — "Но вот то, что в Украине еще остаиль боеспособные части, вполне допускаю." — ну вполне возможно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А зачем бандюкам лом..

А зачем бандюкам ломиться на блокпост (кроме случаев физического выживания)?

В стандарте там:5 калашей,2рпк, гранаты , 2 пистолета. Это если брать жизнь).

В наступлении как говаривал Брусилов нужно иметь 2приимущество, а ни кураж и пилиленные охотничьи ружья.))

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: А ..

Центурион пишет:

А зачем бандюкам ломиться на блокпост

ИИ и не такое вытворяет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: А ..

Центурион пишет:

А зачем бандюкам ломиться на блокпост (кроме случаев физического выживания)?

За всем тем багатсвом которое вы описали. Если караульные спят, или ночка тёмная с дождём то шанс есть. Это конечно без наличия мин и растяжек.

серп и молот пишет:

Ручников в первом сталкере вообще нема

Есть в ЧН и ЗП.

серп и молот пишет:

Я у них G-36 забрал как то раз. И до конца игры с ним бегал, вещь просто убойная, со ста метров попадаю в голову кому угодно (то кто знает, как в Сталкере с кучностью оружия, поймет ). А еще FN-2000 видел у них... вроде.

В ТЧ и ЧН не припомню такого. В ЗВ это весьма стандартные стволы, в конце игры даже у сталкеров мелькают, да и вооружена такими девайсами меньшая часть.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Есть ..

altair пишет:

Есть в ЧН и ЗП.

Я о самом первом, в другие не играл, и учитывая состояние компы, уже не буду.

altair пишет:

В ТЧ и ЧН не припомню такого. В ЗВ это весьма стандартные стволы, в конце игры даже у сталкеров мелькают, да и вооружена такими девайсами меньшая часть.

В "Зов Припяти" не играл. Играл только в первую, а Зов играть не могу, ибо моя видуха сгорела, я на интегрированной. Так вот где то в середине игры, как раз когда вышел из Бара на Территории "Долга" направился на т.н. Дикие земли или как то так, и напоролся на скриптовую засаду. У врагов в количестве нехилом были G-36 и FN-2000, хотя и старья хватало.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Я о самом первом, в другие не играл, и учитывая состояние компы, уже не буду.

Сочувствую. У самого полгода назад сгорела, пришлось б/у Ge Fors 8600GT брать, на ней вроде идёт, если за качеством не гоняться.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп. altair пишет..

Оффтоп.

altair пишет:

Сочувствую. У самого полгода назад сгорела, пришлось б/у Ge Fors 8600GT брать, на ней вроде идёт, если за качеством не гоняться.

У меня слот AGP, GeFors 7950GT стояла. Теперь придеться весь комп менять, ибо под Это старье видух не делают уже. PCI ныне правит миром...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - "А з..

Центурион — "А зачем бандюкам ломиться на блокпост (кроме случаев физического выживания)?" — ну я говорю о самой первой локации самого первого Сталкера — там военные сидят под мостом , а иной путь чтоб проделать надо совершить приличный крюк в сторону ( где кстати много аномалий и мутантов ) ... При этом вояки пропускают через блокпост за денюжку ... Таким образом бандюки могут напасть 1) за ради перечисленного оружия пользуясь случаем расхристанности солдат 2) за ради возможности прорваться ближе к выходу\ближе к центру , незная иных путей прохода и 3) из желания ограбить "приподнявшихся" на сталкерах военных или даже сесть "на доходную точку" самим

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

или даже сесть "на доходную точку" самим

Если у них сие выйдет, по их душу пришлют вертушку. Это как минимум. Может и БТР приехать с десантом. Солдаты не бандиты, все ж таки.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Могут..

Серп и молот — Могут и прилететь ... А могут и нет . В любом случае с трупов можно снять много ништяков , полезных и приятных .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Серп и молот — Могут и прилететь ... А могут и нет . В любом случае с трупов можно снять много ништяков , полезных и приятных .

Думаю, все таки прилетит, [del][/del]. Иначе бандюки обнаглеют.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Если пойдут арты, нв..

Если пойдут арты, на укрбате,то найдут, все, и еще сверх этого. Представьте, какой нибудь жирный паркетный генерал,излечит годы порока и чревоугодия за раз, одним артом?

А в Украине таких паркетников можно генеральский полк формировать.)) (правда абсолютно бестолкового назначения)

Ответить