Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, veniamin, Reymet_2

"S.T.A.L.K.E.R" и все-все-все

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Я ..

Центурион пишет:

Я думаю не размножение, а скоростная подконтрольня мутация,из чего либо. Ну и в поледствии судя из книг размножение и что странно самый развитой социум.

ну- дак зело развитый мозг

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ну- дак зело развитый мозг

Но при этом они все же не подлинно разумные --таковы там лишь контролёры.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

"Изломы" не..

"Изломы" незаслуженно оставшиеся в тени, разумные и самые человекоподобные порождения Зоны.

Кстати о артах, я думаю по периметру будут возникать частные клиники по омоложению и пр. процедурам. Хотя это будет для медицины, равносильно увлечению героином, полня зависимость. Результат будет,иструменты будут а процессы приведшие к результату остануться загадкой.)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Но..

В.Лещенко пишет:

Но при этом они все же не подлинно разумные --таковы там лишь контролёры.

довольно таки развита соц.структура, что подразумевает наличие разума.

Центурион пишет:

"Изломы" незаслуженно оставшиеся в тени, разумные и самые человекоподобные порождения Зоны

наверное посчитали неинтересным

Центурион пишет:

Кстати о артах, я думаю по периметру будут возникать частные клиники по омоложению и пр. процедурам. Хотя это будет для медицины, равносильно увлечению героином, полня зависимость. Результат будет,иструменты будут а процессы приведшие к результату остануться загадкой.)

оп периметру там войска

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Еще интересен момент..

Еще интересен момент как вояки умудрились между катастрофами нарыть такое колличество бункеров-лабораторий. Я смутно представляю как строятся бункера,но вынимать землю и как то заливать бетоном проходы и этажи,все же трудоемко.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А де тама столько бу..

А де тама столько бункеров ? Есть коммуникации городские , и прочие пригородные , ну так эт вы видимо просто под город Москву не спускалися ...

А что есть вдобавок под НИИ Агропром итп — так то старенькое , явственно дочернобыльское ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А де..

Магомед пишет:

А де тама столько бункеров

Ну меня в ЗВ тоннель от завода Юпитер к Припяти весьма впечатлил, особенно в месте где обвалился купол под городом.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Насчет под Москвой в..

Насчет под Москвой все правда? Я имею ввиду слухи Москва2?

П.С.

ТС обновляй тему, долго грузиться.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - "Мос..

Центурион — "Москва2" ета что ? Слухи аля "Метро2" , если вы об этом , в массе байка , НО ... Под Столицей ОГРОМНОЕ количество коммуникаций , тоннелей , коллекторов и прочих путей-переходов ( кстати во многом по этому я откровенно ржу над убогим Глуховским и его Метро 2033 и Ко — ибо и там мир по хорошему не должен никак ограничиваться только метрополитеном и "Метро2" ... На что даже в тексте есть откровенные намеки , но ... КГАМ . ) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я думаю паралельно с..

Я думаю паралельно со строительством ЧАЭС военные настроили своих объектов немерянно.(и стройматериал от врага скрывать удобно)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

С какой части лучше ..

С какой части лучше начинать тоталварить сериозно?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: С как..

Маруся пишет:

С какой части лучше начинать тоталварить сериозно?

По сюжету — с ЧН.

Потом нарастание трудностей в ТЧ, а уж затем — ненапряжная бродилка в ЗП.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Тока я ещё советую Т..

Тока я ещё советую ТЧ с модами AMK использовать — чтоб не отсутствовали ЧН-ские опции.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Не нужно начинать с ..

Не нужно начинать с начала по выходу игр. ТЧ, ЧН, ЗП.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Давно хотел спросить..

Давно хотел спросить — "Полураспад" (единственное, что прочитал из серии) Александра Зорича — это действительно Боцман и Гордевский вернулись к старому приработку, творение литнегров или серию пиарят известным псевдонимом?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ил..

В.Лещенко пишет:

или например снорки -последних слишком много чобы считать их трансформированными сталкерами или солдатами

Наткнулся почти случайно:>

Считается, что весь персонал станции погиб сразу же, однако внутри кольца оцепления осталось много других людей. Организовать спасательные операции не представлялось возможным, поскольку отряды военных и техника, посланные вглубь поражённой территории, почти сразу же погибали. Через некоторое время после аварии диаметр Зоны скачкообразно возрос на несколько километров. Большая часть правительственных войск, охранявших периметр, и находившихся там научных лабораторий мгновенно погибли.

[HTML_REMOVED]http://www.stalker-game.com/ru/?page=chronology<\/u><\/a>

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

подмеченные страннос..

подмеченные странности игры:

Подозрительные моменты:

-Украина зачем-то ведет военные исследования на терр. ЧЗО

— украинский спецназ почему-то в значительной степени вооружен российскими Абаканами( в 1-й и 2-й игре) — означает ли это более близкую степень интеграции РФ и Украины?

-- группировка Долг по непонятной причине в первых двух частях враждует с ВСУ.

— группировка анархистов "Свобода" мало того, что вооружена почему-то в основном западным оружием, так еще и умудряется отмахиваться от Долга, ВСУ, Монолита и монстров одновременно. И это при рисумом низком облико морале и соответственно дисциплине(в теории)

— при этом группировки Свобода и наемники враждуют — в том же "Чистом небе" устраивают настоящую войну за Темную Долину, а в "Тени Чернобыля" Стрелок может уничтожить предателя-Свободовца, информирующего "диких гусей" -хотя, по некоторым данным, оба "бандформирования" спонсируются западными спецслужбами — раскол в стане НАТО? или обычная собачья свора за финансирование?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Доводи..

Тухачевский — Доводилось мне встречать мнение, что "Долг" работает на РФ, а вот "Свобода" — на НАТО, что косвенно их аресеналами подтверждается Таким образом можно предположить, что наемники действуют , скажем, в интересах каких-либо неправительственных западных корпораций.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Тух..

Магомед пишет:

Тухачевский — Доводилось мне встречать мнение, что "Долг" работает на РФ, а вот "Свобода" — на НАТО, что косвенно их аресеналами подтверждается

так арсеналом спецназа ВСУ тоже подтверждается ее, ВСУ, снабжение с российских заводов. Будь в данной АИ Украина про-западной, то их вооружение скорее состояло бы из западного.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну про политическую ..

Ну про политическую ситуацию на Украине в игре я не заметил В принципе, в РИ украинцы пытаются клепать что то свое, но в целом не уверен что они хотя бы спецназ полностью перевооружили, а "Форты" в игре есть :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: ..

Dzedatis пишет:

"Полураспад" (единственное, что прочитал из серии) Александра Зорича — это действительно Боцман и Гордевский вернулись к старому приработку, творение литнегров или серию пиарят известным псевдонимом?

Как сейчас помню на форуме ЗВ Гордиевский книжкой хвастался.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ув..

В.Лещенко пишет:

Увы -СТалкер" уже не все-все -все --а просто --ВСЕ

скрины С-2:

http://blog.ascian.me/2011/12/leaked-screenshots-concept-art-and.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну... это как палена..

Ну... это как паленая водка.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: эт..

В.Лещенко пишет:

это как паленая водка

Скорее просроченные пельмени=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить