Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Oперa Набукко

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Oперa Набукко

Коллеги, кто из вас имел возможность побывать на этом творении Джузеппе Верди? Мне видимо предстоит это "счастье", а я если и слушал оперы, то с приставкой РОК, поэтому поделитесь впечатлениями: когда вам надоело листать либретто, на какой минуте вы стали засыпать и т.д и т.п...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Коллег..

agnez пишет:

Коллеги, кто из вас имел возможность побывать на этом творении Джузеппе Верди

Увы не был, но у меня где-то, валяется запись.

agnez пишет:

а я если и слушал оперы, то с приставкой РОК

Тогда Вам трудно придется: творения Джузеппе Верди, это сугубо на любителя.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Диск с записью что-т..

Диск с записью что-то не нашел:( (наверное дал кому-то послушать), но остался хор из оперы Набукко [HTML_REMOVED], будите знать на что идете

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пару раз смотрел с ж..

Пару раз смотрел с женой по "Культуре". Ну и "Хор рабов", конечно, оченно нравится.

А по поводю сюжетов опер Верди — с 1859 г. в одном итальянском кабачке лежит бутылка вина для того, кто сможет внятно рассказать сюжет "Трубадура". До сих пор лежит...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: А по..

ПТУРщик пишет:

А по поводю сюжетов опер Верди — с 1859 г. в одном итальянском кабачке лежит бутылка вина для того, кто сможет внятно рассказать сюжет "Трубадура".

Я "Аиду" не вкурил:( вроде все понятно, но что-то ускальзивает...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Я ..

Faergal пишет:

Я "Аиду" не вкурил:( вроде все понятно, но что-то ускальзивает...

А я в детстве (тогда по радио часто крутили классику) обожал финальный хор жрецов из "Аиды". А в одной из своих с А.Чернецовым книг даже мельком обычграл эту историю, правда вывернул её наизнанку

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: об..

В.Лещенко пишет:

обожал финальный хор жрецов из "Аиды"

Да, хор там знатный как впрочем и вовсех работах Верди.

В.Лещенко пишет:

А в одной из своих с А.Чернецовым книг даже мельком обычграл эту историю, правда вывернул её наизнанку

В какой?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: В ..

Faergal пишет:

В какой?

В "Чародее фараона" и продолжении

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А мой самый высокий ..

А мой самый высокий полет, это "Юнона и Авось"с Караченцевым . Очень понравилсь,хотели в Питере сходить на Гришковца, но тогда не успели ли бы на самолет(.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Помню, ходили с жено..

Помню, ходили с женой на "Риголетто" — так там в начале шут наклонялся, на спину (спина к спине) ему пристраивалась придворная дама, чтобы её мог уестествить герцог.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: так ..

ПТУРщик пишет:

так там в начале шут наклонялся, на спину (спина к спине) ему пристраивалась придворная дама, чтобы её мог уестествить герцог.

С этого момента подробнее, чего там происходило?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: в на..

ПТУРщик пишет:

в начале шут наклонялся, на спину (спина к спине) ему пристраивалась придворная дама, чтобы её мог уестествить герц

Так вот ты какое — высокое искусство!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: С ..

Центурион пишет:

С этого момента подробнее, чего там происходило?)

А Вы догадайтесь

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: С..

Центурион пишет:

С этого момента подробнее, чего там происходило?)

В тот раз не срослось

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Так герцог пользовал..

Так герцог пользовал даму на спине лакея?

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Та..

Центурион пишет:

Так герцог пользовал даму на спине лакея?

:

ПТУРщик пишет:

В тот раз не срослось

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Пом..

ПТУРщик пишет:

Помню, ходили с женой на "Риголетто" — так там в начале шут наклонялся, на спину (спина к спине) ему пристраивалась придворная дама, чтобы её мог уестествить герцог.

Den пишет:

Так вот ты какое — высокое искусство!

Эээ --а может быть это такая современная неканоническая постановка? Помню видел я в юности комическую оперу Сальери "Дректор театра" в постановке Колобова -- где мужчины были переодеты в байкеров а певица так извиняюсь вообще была лысая. (Привет Ионеску).

В общем я тогда еще после представления сказал своей спутнице, что что вот кого бы маэстро точно отравил, так всю эту труппу, прислав им ящик водки с цианистым калием.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "что ч..

Лещенко — "что что вот кого бы маэстро точно отравил, так всю эту труппу, прислав им ящик водки с цианистым калием" — а уж что бы сделал с ними Ганнибал Лектор ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Он тоже писал музыку..

Он тоже писал музыку?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

лЕЩЕНКО - емнип по ф..

лЕЩЕНКО — емнип по фильмам он ее очень ценил

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: а ..

В.Лещенко пишет:

а может быть это такая современная неканоническая постановка?

Не, всё остальное там было вполне в стиле Ренессанса (равно как и описанная сцена ).

А что до неканонических постановок, то там же смотрели мы "Тайный брак" Чимарозы: там всё в стилистике 18 века, но один из персонажей выезжает на сцену на складном самокате.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну что сказать... эт..

Ну что сказать... это было круто! Я и не ожидал такого, просто в восторге, хотя никогда не был поклонником оперы в целом и творчества Верди в частности. Действо стоило потраченного времени и денег на 100%!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить