Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир генерала Слащева.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Я это так рассматриваю

Ваше право.

Игрок пишет:

Доказывать, что Сталин — 1) Подлец. 2) Убийца я не стану

Это тоже Ваше право. Администрация также поступит согласно своим обязательствам

Игрок пишет:

Что??? Опять издеваетесь над нами???
Как Вам не стыдно!

Мне никак не стыдно! А по теме... Поинтересуйтесь у людей где я работаю. Еще раз я сам принимаю непосредственное участие в оформлении такого рода документов и знаю, что возможность того, что "жертва" виновата просто не рассматривается. Для выдачи справки достаточно факта наличия судебного дела вне зависимости от его содержания. Такова нынешняя "политика партии" в не меньшей степени, чем возмутившие Вас события у Добрынинской.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Доказывать, что Сталин — 1) Подлец. 2) Убийца я не стану

Коллега, Вы не правы. Если Вы высказываете свое мнение — пишите: "по моему мнению, Сталин — убийца". Если Вы замахнулись на историческую позицию — ее вполне следует обосновать, и в этом случае просьба обосновать справедлива.

Игрок пишет:

издеваетесь над нами

Думаю нет. Он действительно имеет отношение к архивам. Самое непосредственное. :)

Игрок пишет:

Вы против правозащитной деятельности?

Я против. Ибо не люблю.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Обращаюсь к коллеге ымы. Я предьявляю участнику Форума Игроку пункт распространение заведомо ложной информации

Ушёл пить лекарства. У меня давление от вас (мн. число) поднялось.

Видите ли... Вас не исправишь. Меня тоже. (Мне уже 53 года).

Так что...

Думаю, что сталинисты имют право на свой форум. Спорьте дальше.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

что возможность того, что "жертва" виновата просто не рассматривается.

Некоторое количество дел, скоторым я имел дело, говорит о том, что смертная казнь за то, что человек ругал Сталина неправомочна. А отправление детей в лагерь, как было в случае моей мамы? В чём дети были виноваты?

Да, мой дед выступал против колхозного строя, был кулаком. Но это — нормальная позиция. "Поэтому я антисоветизм впитал с молоком матери".

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Если нынешних "демократических правозащитников" типа Ковалева, Алексеевой, Брода и пр., то эти люди просто на мой взгляд позорят название правозащитника.

Ковалёва и Алексееву знаю лично. Это святые людит! Не разделяю Вашу точку зрения.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ушёл, ушёл...

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

(устало) Не знаю как остальные участники дискуссии, а я лично не настаиваю, на том, что в СССР текли молочные реки...

Игрок пишет:

Да, мой дед выступал против колхозного строя, был кулаком. Но это — нормальная позиция. "Поэтому я антисоветизм впитал с молоком матери".

Мой прадед был кулаком и был раскулачен. И никогда слова плохого против Соввласти не сказал. А его жена очень сурово одергивала моего отца когда то рассуждал на тему, что не все в стране хорошо. Так, что все не столь однозначно. И в любом случае какое отношение истории наших семей имеют к тому, что не нужно ругаться?

Игрок пишет:

Видите ли... Вас не исправишь. Меня тоже. (Мне уже 53 года)

Да успокойтесь Вы коллега Никому здесь нафиг не нужно вас исправлять. Вас просят не ругаться и вести себя цивилизованно. Уже чуть ли не всем форумом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Ковалёва

Я тоже знаю лично. Мнение о нем — нецензурное.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Я тоже знаю лично. Мнение о нем — нецензурное.

Очень жаль. Мне, однако, странно. "Всё страньше и страньше"

А своё мнение я высказал выше.

Books Should Be Free

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Мне, однако, странно

Ничего странного. У нас были несколько разные взгляды: я считаю, что государство должно защищать потерпевшего, а Ваш протеже — что преступника. :)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ничего странного. У нас были несколько разные взгляды: я считаю, что государство должно защищать потерпевшего, а Ваш протеже — что преступника. :)

Гм.... МП может возникнуть из гуманных и донкихотских взглядов Ковалёва, но не из действий Слащёва.

Books Should Be Free

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

из гуманных и донкихотских взглядов Ковалёва

Я лично, склонен определить взгляды Ковалева как бесчеловечные, яро антироссийкие и подлые. Поясню насчет последнего: я полагаю, защищать и воспевать бандитов, убивающих граждан страны, чьим гражданином являешься — это подло. Хочешь защищать террористов — откажись от гражданства РФ, иди к ним в банду — и вперед.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Я лично, склонен определить взгляды Ковалева как бесчеловечные, яро антироссийкие и подлые. Поясню насчет последнего: я полагаю, защищать и воспевать бандитов, убивающих граждан страны, чьим гражданином являешься — это подло. Хочешь защищать террористов — откажись от гражданства РФ, иди к ним в банду — и вперед.

Схематично. Он не такой.

Books Should Be Free

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Схематично.

Развернуто — будет нарушать правила форума.

И вообще, ПРЕКРАЩАЕМ ФЛЕЙМ!

Тема: Мир генерала Слащева.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Так.

Рассмотрев обращения участников Радуги и Дена, ознакомившись с точкой зрения участника Игрока.

Коллеги,

Если Вы высказываете свое личное мнение — пишите: "по моему личному мнению". Если Вы замахнулись на историческую позицию — ее следует обосновать, и в этом случае просьба обосновать справедлива.

Игрок, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - не путайте свое мнение и факты.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

И так, начнем правку.

Развилкой №1 возмем ни кому не нужный труп одного ноши скончавшегося от дизентерии, допустим. Году этак 23-24м. Благодаря чему 29й год один преподаватель с бурным прошлым проживет без каких либо приключений.

Далее на товаримща Слащева обратит внимание ИВС, тогда еще лидер одной немногочисленной но сплоченной партийной группы. Благодаря чему Слащев получит назначение командиром дивизии, в дальнейшем комкором и командармом. При продвижении по службе он будет сталкиваться с глухим и не очень недовольством заслуженных конармейцев и прочих героев ГВ. Так что расчитывать придется Слащеву только на себя и своих солдат и краскомов.

Но зато его будут считать Сталинским выдвиженцем и "подсадным". Есть конечно в этом доля истины, но не ....... В итоге заговор в армиии созреет и будет разгромлен не в 1937, а уже в 1936м году. Таким образом мы даем необходимый лаг времени в один год. Так же Слащев и его группа, Уборевич, допустим, будут активно проталкивать, продавливать примат качества над количеством. Таким образом (несколько показательно-разгромных учений, опыт Испанской войны) и в высшем руководстве СССР утвердятся идеи необходимости качественного усовершенствования РККА.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

на товаримща Слащева обратит внимание ИВС

С чего вдруг? У Сталина в 1929 есть свои, куда более грамотные и заслуженные генералы. И уровня выше, чем комдив.

Каммерер пишет:

тогда еще лидер одной немногочисленной но сплоченной партийной группы

После 1929 Сталин уже не лидер небольшой группы, а признанный глава большинства партии.

Каммерер пишет:

Благодаря чему Слащев получит назначение командиром дивизии

Во-первых, Сталин такой мелочью заниматься в 1929 не будет. На то Ворошилов есть. Во-вторых не получит, уже есть установка выдвигать молодых. В третьих — вообще нереал, кто ж ему, врагу бывшему, целую дивизию даст? Преподавать — да, в управлениях такие служили, в штабах. На командных — нет.

Каммерер пишет:

При продвижении по службе

А куда он продвигаться будет? До 1937 они все в основном по горизонтали перемещались. Верхние места забиты, а войн СССР не вел.

Каммерер пишет:

Слащев и его группа, Уборевич

Уборевич к тому времени, как Слащев дивизию получит, округами откомандовал...

И т.д.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я имею ввиду, что продвижение еще одного героя ГВ приведет к сопротивлению старых командармов и более ранему заговору военных. Вношу поправку, что заговор закончится как и в РИ большой чисткой. Освободятся вакансии и будут быстрые карьерные взлеты. Сам Слащев личность неординарная и прекрасный генерал. Одно его сражение за Крым много стоит. Именно немногочисленные но слаженные части, четкое управление, маневр, прочная но гибкая оборона и стремительные контрудары. Получив должнось зама наркома он будет и РККА доводить до нормальной кондиции. А Уборевича, если хотите можно вытащить из застенков (после разоблачения заговора) с помощью Слащева и ......

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Вот еще может интересное допущение...Нахрена нам Слащев, коли был автор "Глубокой операции" и "Боевое применение танков дальнего действия "-Триандафиллов! Вот уж кто социально близок! Красный герой, и притом — сторонник блицкрига! Вот только погиб он в авиакатастрофе, кстати, вместе с первым советским танкистом, командиром первой бронетанковой бригады...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

продвижение еще одного героя ГВ

Он не герой, для красных. И выдвижение одного белого ни к чему не приведет — это не очень выбивается. Ну простили — и двигают. Рекламный ход.

Каммерер пишет:

Слащев личность неординарная и прекрасный генерал. Одно его сражение за Крым

Именно одно. Причем это тактика, уровень комдива-комкора максимум, и то — короткое время. Ни полноценной дивизией, ни корпусом, ни тем более, фронтом — он не командовал. Взлет его ничем не обоснован. Кроме того, Вы совершенно зря придаете такое значение действиям Слащева. Да, грамотные и талантливые — но на второстепенном участке.

Сравните хоть с теми же Кромами — артиллерийский кулак, прорыв фронта, ввод в чистый прорыв подвижных соединений... И что на этом фоне Слащев? Бои за деревню Гадюкино?

У Вас может получится интересная альтернатива, я не понимаю — зачем ее к Слащеву привязывать? Возьмите кого-то реально возможного.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Дальше- авор явно что-то имеет против тов. Тухачевского...а ведь именно он например, настаивал на создании системы самоходных пехотных орудий- СУ-1-СУ-5, и это Кулик- увидев в цехе завода ЗЕНИТНУЮ самоходку- вопил, брызгая слюнями- "Опять наследство Тухачевского? На преплавку! Все в переплавку!!"Именно Тухачевский настаивал на разработке системы минометного вооружения, именно при нем Шавырин завелся...Именно Тухачевский инициировал работы по созданию реактивной артиллерии, реактивных двигателей, радиолокации... Те карлики- Кулик и компания- стояли на плечах закопанного гиганта...

Танки? Так создание серии БТ лоббировал Павлов...а чем был плох Т-28- созданный по заказу Тухачевского? Вполне себе "Индепендент"- ну, броню экранировать, двигатель довести, пушку помощнее...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

чем был плох Т-28- созданный по заказу Тухачевского? Вполне себе "Индепендент"- ну, броню экранировать, двигатель довести, пушку помощнее...

И на 10 лет раньше в серию запустить. Противопульное бронирование проблемы с управлением — нет не танком а экипажем, высокий силуэт и слабое вооружение. Ну а такие типично советские проблемы, как паршивейший обзор, дерьмовая оптика, отсутствие командирской башенки и ТПУ (на такой бвандуре жизненно необходимо), надежность ниже среднего. Очень хороший танк 20-х годов. Именно 2-х. Он и в РИ всего серией 500 машин выпускался, до ВМВ 300 штук сохранилось.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Именно немногочисленные но слаженные части, четкое управление, маневр, прочная но гибкая оборона и стремительные контрудар

и масшатбы маленькие. а в руководстве люди фронтами командовавшие.

Валерий-Хан пишет:

Так создание серии БТ лоббировал Павлов

когда к нам завезли танк крсти Павлов никто был.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

В принципе развилка возможна и без Слащева, но нужен другой человек-детонатор. Уборевича в качестве самостояте6льной силы не предлагать — де факто из старой команды ГВ. Нужен новый человек сталинист.

Смысл альтернативы в более ранем разгроме группы Тухачевского (я уже говорил) выдвижении на командные должности грамотных смелых энергичных людей. Лучшей подготовке РККА, некоторому снижению числености и оптимизации структуры вооружений. Лучшей подготовке хотя бы частей первого эшелона. Танков и самолетов меньше, но они лучше, экипажи и командиры лучше подготовлены. Улучшено снабжение и ремонтно-техническое оснащение частей. На западе в 41м всего 8 мехкорпусов, но зато настоящих маневренных управляемых корпусов прорыва. Да, я упустил такой момент, как кавалерия. Не сокращать, а держать в готовности — ИМХО неплохая замена мотопехоты. В РИ немцы кавчасти не сокращали а наоборт формировали новые.

В результате оптимальная финская война — вынос финляндии, сокращение линии фронта в дальнейшем (и еще в добавоке финские части под Вильно)

В начале ВОВ активная стратегическая оборона с вытяггиванием немецких ударных группировок и окружение таковых.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Уборевича в качестве самостоятельной силы не предлагать — де факто из старой команды ГВ

Он из сталинской команды. В армии в 20-е и до середины 30-х, Уборевич — один из столпов-сталинцев. Именно он чистил БВО от команды Тухачевского, например.

Каммерер пишет:

Смысл альтернативы в более ранем разгроме группы Тухачевского

Раньше 1932? Потому как после этого, "группы Тухачевского" как таковой не существовало.

Каммерер пишет:

выдвижении на командные должности грамотных смелых энергичных людей

Это РИ. Жуков, Конев, Павлов, Рычагов, Кирпонос... грамотные, смелые и энергичные. Все как Вы хотите.

Каммерер пишет:

Лучшей подготовке РККА, некоторому снижению числености и оптимизации структуры вооружений

Эти три позиции — противоречивы. Снижение численности может дать лучшую подготовку. И одновременно — отсутствие мобрезерва. Т.е. — путь проигравшей именно поэтому Германии. "Порядок бьет класс", а большие батальоны рулят. Что такое оптимизация структуры вооружений, я не понял. Если уменьшение количества танков — так их клепали не от любви к большим цифрам.

Каммерер пишет:

Танков и самолетов меньше, но они лучше, экипажи и командиры лучше подготовлены

И невосполнимы.

Каммерер пишет:

Улучшено снабжение и ремонтно-техническое оснащение частей

Это просто. Устройте году в 1936 войну где-нибудь подальше, по итогам — будут улучшать.

Каммерер пишет:

В РИ немцы кавчасти не сокращали а наоборт формировали новые

В ходе войны. Потому как они "оптимизацию структуры вооружений" провели. :))) Вот и дооптимизировались, что машины кончились. А СССР сокращал. Поскольку машин становилось больше... по ленд-лизу в основном.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Нужен новый человек сталинист.

Триандафиллов( уже предлагвшийсчя),Калиновский.

Каммерер пишет:

На западе в 41м всего 8 мехкорпусов, но зато настоящих маневренных управляемых корпусов прорыва.

для проыва нужны не мехкорпуса а танки НПП+тяжелачя артиллерия

ымы пишет:

А СССР сокращал

ради правды матки скаху что 220641 у нас было 13 кд а 10405 -26.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

для проыва нужны не мехкорпуса а танки НПП+тяжелачя артиллерия

И это тоже. И дивизионная артилерия и взаимодействие с авиацией и штурмовые орудия. И мехкрпуса в описанном сценарии прямо напрашиваются для удара о оголенным флангам и последующего перепляса по ближним тылам. Причем мехкорпуса с мобильной артилерией, мотопехотой, желательно на транспорте вездеходного типа, и с мобильным тылом.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

И это тоже.

это и без мехкрпсов. они нужны ка краз для глубокой операции

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

У немцев танковые группы как раз и применялись не только для глубокого прорыва, но и вспарывания фронта.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ага. в состав тановых групп включались пехотные кррпуса кторые и делалаи прорыв. а неммопдсвенно боьшие массы танков для проыва оборны -это курск-43, с соовтесвующим рез-том

Ответить