Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

МПС-3

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тема МПС возобновляе..

тема МПС возобновляется?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А почему бы не возоб..

А почему бы не возобновить?

Den убийство Троцкого — это прекрасно.

Но как быть с революционной сволочью, которые ходили в левые коммунисты — с Бухариным, Бубновым, Преображенским, Пятаковым, Радеком, Землячкой и другими. Они реально могут испортить вам игру, и свести ваш мир к реалу...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: тема МП..

Стас пишет:

тема МПС возобновляется?

Он никогда и не забрасывался окончательно. Но МЦП остается приоритетным.

Артем пишет:

Но как быть с революционной сволочью, которые ходили в левые коммунисты — с Бухариным, Бубновым, Преображенским, Пятаковым, Радеком, Землячкой и другими. Они реально могут испортить вам игру, и свести ваш мир к реалу...

Коллега это обсуждалось 100500 раз. Не могут они. Даже в РИ не смогли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://samlib.ru/g/g..

http://samlib.ru/g/gulinjp/

Юрий Гулин

"Орлы и звёзды. Красным по белому."

Наконец-то попаданцы-прогрессоры во время перед Февральской революцией. И с некими планами.

Внедриться в ряды революционеров, и скорректировать, насколько это возможно, дальнейшее развитие революционного процесса и какие-то планы и действия революционеров. Оказавшись в начале "схода лавины", постараться "чуть отвернуть в сторону", чтобы потом при нарастании событий расхождение с реалом стало больше.

Читал ли ув. Den это произведение? Если читал — какое мнение?

С темой МПС пересекается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пытался читать. Имхо..

Пытался читать. Имхо нечитабельно уже с ТЗ литературы. До исторической достоверности просто не дошел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Дак в каком году соц..

Дак в каком году социализм таки победил?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: 9) В рез..

Den пишет:

9) В результате выступление чехов начинается только в конце июля в Прибайкалье. К тому же морально готовые к отьезду в Европу, а отнюдь не к войне с неведомыми целями солдаты далеко не все поддерживают своих командиров.

Уважаемый коллега, поясните, если не затруднит, вот такой аспект.

Если я ничего не путаю, чехословаки стали бунтовать когда их попытались разоружить по приказу Троцкого. В данной альтернативе гражданин Бронштейн помер до того, как этот приказ был отдан. Отсюда возникает вопрос: кто и зачем пытается разоружать легионеров в данной альтернативе? Либо: если чехов не разоружают — почему они бунтуют?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: есл..

Alex_AFL пишет:

если чехов не разоружают — почему они бунтуют?

Ну ведь довольно очевидно, что чехи не полная отморозь и столь организованно бунтуют не просто так... Естественно Антанте здесь просто удалось их раскрутить чуть позже. Скорее всего как и в РИ используют разборку с каким-нибудь венгром или немцем из интернационалистов.

Просто я пока не понимаю, что использовать вам в качестве аргументации... вы совсем не курсе переговоров "союзников" в 1918 г. с чехословаками?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: вы совсе..

Den пишет:

вы совсем не курсе переговоров "союзников" в 1918 г. с чехословаками?

Не знал. Спасибо что сказали. Буду просвещаться.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Буд..

Alex_AFL пишет:

Буду просвещаться.

Если появятся какие идеи буду рад услышать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить