Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, agnez, 123hjkl, Stranger233

МЦМ-7

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Да кстати и западного фронта у Росси просто не будет.... Не зачем ей с Германией воевать.............

Если я правильно понял, Вы считаете, что при выигранной РЯВ Россия не вступила бы в ПМВ?

(успокоившись) Прямую и несомненную связь между этими событиями не покажете?

cobra пишет:

на театре дислоцируется не огрызки а целый ФЛОТ

И чего он там делает? Шатается между Кореей и Владивостоком?

cobra пишет:

И вообще нет у нас в Европе проблем кроме ПРоливной Зоны.............

Точно! И в ПМВ ввязались просто так, от обиды, что японскую проиграли... так хоть немцам накостылять!

Яндекс местного значения

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ымы пишет:

Зачем построили ЮМЖД?

Не будет базы в ЖМ..... Максимум пункт базирования, и то если не демилитаризуют... Сравните положение Владика и Порт-Артура как флотской базы...............

ымы пишет:

И на какие деньги Вы будете осваивать Корею?

Эээ не будет по ходу Кореи, не выплясывается никак..... Или мы там еще до конца 1906 г. воевать будем........

ымы пишет:

Ново. Вы так шутите?

Нет к счастью это не шутка ибо у нас действительно нет неразрешаемых проблем кроме проливов........... А воревали мы в ПМВ отнють не за НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы..........

ымы пишет:

Какие от нее проблемы?

Ранее я об этом писал уже...

Но проиграла армия Европейская — желтомордым, и все убедились что Европейцев можно и нужно бить..... Что имело в дальнейшем глобальные последствия....

Далее Россия пошла на все кабальные условия Антанты, и воевала, повторюсь, отнють не за свои интересы...

Далее Немцы увидели что как возможный союзник Россия никакосовая...

Достаточно. Впрочем где то я развернуто все писал................ Искать лень, да и вопрос пока не в этом............

Ан.Павел пишет:

Русские лёгкие отряды выбегать из Владивостока будут? Будут. Перехватить и уничтожить их можно? Можно.

И что? А вот зато все побережье Японии под ударами оказывается......................

VII Pia Fidelis Legio

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Вы с Кореей что в итоге сделали?

аннексировать, брать полКореи вскорее всего не будем. Вся Манчжурия, Курили и П-А обратно.

ымы пишет:

Да много зачем, на самом деле. Вот с Францией действительно, не зачем.

ымы пишет:

Кстати, победа в РЯВ — вообще для России глобальная альтернегатива. Реформ нет

да ну. то что просирали практически всю войну, выиграли только за счёт больших ресурсов, проблемы в армии несмотря на успешный сыпингай никуда не делись, так что будут реформы. Ан.Павел пишет:

Если я правильно понял, Вы считаете, что при выигранной РЯВ Россия не вступила бы в ПМВ?

вступит, только на стороне Германии, по замыслу последующего таймлайна.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

Если я правильно понял, Вы считаете, что при выигранной РЯВ Россия не вступила бы в ПМВ?

Россия имела бы шикарнейшие условия для торга...............

Ан.Павел пишет:

И чего он там делает? Шатается между Кореей и Владивостоком?

Эээ — обоснуте тогда ненужность ТОФ для России — просьба .....................

Ан.Павел пишет:

И в ПМВ ввязались просто так, от обиды, что японскую проиграли... так хоть немцам накостылять!

Да нет бабло франкское пришлось отрабатывать............

Как там князь Щербатов написал — русские мужики, из русских материалов и т.д., строили транссиб на французское золото........... Не говоря уже о том как губителен оказался экономический курс Витте для России............

VII Pia Fidelis Legio

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

и вообще — кто-нибудь внятно может объяснить какие-такие противоречия между РИ и Германией, которые решаются чисто войной именно за национальные интересы.

а насчёт ПМВ после такой РЯВ РИ стала оччень интересной невестой, не говоря уж о имеющемся флоте.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

И что? А вот зато все побережье Японии под ударами оказывается......................

Ну, оказывается. А так что, не оказалось? Неужели глазу незаметна разница между наличием и отсутствием обороняющего флота?

Яндекс местного значения

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Ан.Павел

Так по бою, вопросов кроме карт нет???

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

Неужели глазу незаметна разница между наличием и отсутствием обороняющего флота?

Тэк-с так и делаем эскадренный выход к побережью всем флотом и развлекаемся..........

И вообще как бы ТОГО выглядел, если бы средь бела дня через Цусимский пролив в 70 милях от ГВМБ Сасебо проследовал без проблем ТОФ...

Ну енто токо останется сеппуку на ступеньках императорского дворца делать...............

VII Pia Fidelis Legio

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

Тэк-с так и делаем эскадренный выход к побережью всем флотом и развлекаемся..........

а если что во владик быстренько. тока хочется глянуть как Того будет 1ТОЭ и ВОК ловить с их 18 уз хода. А около владика тусуются остальные

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Не будет базы в ЖМ..... Максимум пункт базирования, и то если не демилитаризуют...

Кобра, Вы просите табуреток. Когда Вам или Вашему соавтору (?) CheshireCat задают прямой вопрос — ни Вы, ни он, не отвечаете. Я спрашивал о базе в ЖМ? Я спросил предельно, по-моему, просто: "Зачем построили ЮМЖД?" Могу переформулировать: зачем построили южную ветку КВЖД?

cobra пишет:

не будет по ходу Кореи

И что в ней будет?

cobra пишет:

Россия пошла на все кабальные условия Антанты

Да-а? И чем это от Вашего таймлайна отличается?

CheshireCat пишет:

вступит, только на стороне Германии

А она Германии нужна?.

cobra пишет:

Россия имела бы шикарнейшие условия для торга

Откуда?

cobra пишет:

русские мужики, из русских материалов и т.д., строили транссиб на французское золото

Тихо фигея И что? Без Транссиба РЯВ можете сразу сливать. Или Транссиб — это происки злодейской Антанты?

CheshireCat пишет:

какие-такие противоречия между РИ и Германией, которые решаются чисто войной именно за национальные интересы.

Прямые. Усиление немцев это достройка магистрали ББ, Германия становится гегемоном в Европе, Россия лишается всех выходов в Европу мимо Германии, всей Азии. Все свои позиции после победы немцев Россия теряет за десятилетие.

CheshireCat пишет:

после такой РЯВ РИ стала оччень интересной невестой

Только жених один — Антанта. Потому как немцам [del][/del]Россия не нужна в качестве партнера. Их устроит невмешательство.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

И что в ней будет?

демилитаризованная территория

ымы пишет:

Да-а? И чем это от Вашего таймлайна отличается?

мы с Антантой дружить не будем

ымы пишет:

А она Германии нужна?.

а то нет, дополнительный флот, не надо ждать удара в спину и войны на два фронта.

ымы пишет:

Прямые. Усиление немцев это достройка магистрали ББ, Германия становится гегемоном в Европе, Россия лишается всех выходов в Европу мимо Германии, всей Азии. Все свои позиции после победы немцев Россия теряет за десятилетие.

а европа и будет одной большой Германией, проливы наши. После войны Германия минимум лет 5 будет переваривать то что схавает

ымы пишет:

Только жених один — Антанта. Потому как немцам Россия не нужна в качестве партнера. Их устроит невмешательство.

да ну?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

А невмешательство РИ надо чем-то купить.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Тэк-с так и делаем эскадренный выход к побережью всем флотом и развлекаемся..........

Развлекайтесь-развлекайтесь. Миноносцы вам очень обрадуются

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Ну енто токо останется сеппуку на ступеньках императорского дворца делать...............

А после поражения в Цусиме — сделает?

Яндекс местного значения

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

Развлекайтесь-развлекайтесь. Миноносцы вам очень обрадуются

да ну — днем на флот в боевом порядке...очень смешно. Проще сразу сеппуку сделать

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

CheshireCat пишет:

вступит, только на стороне Германии, по замыслу последующего таймлайна.

Для этого вам нужно как минимум умудриться запустить огромную кошку (практически льва ) между Германией и Австро-Венгрией...

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

CheshireCat пишет:

да ну — днем на флот в боевом порядке

Дорога до Владивостока длинная

И вообще, не переходите на частности Я тоже задал конкретный вопрос: зачем Того полез в Цусиму при таких условиях? Один ответ услышал: он бы не выдержал вида ТОФ, проходящего мимо Сасебо Жду ещё аргументов...

Яндекс местного значения

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ымы пишет:

Могу переформулировать: зачем построили южную ветку КВЖД?

ОТвет, правильный коммерческий порт Дальний....

Что дальше?

Еще раз по итогам РЯВ даже в МЦМ-7 Порт-АРтур теряет всяческое значение как главной базы на театре... Устранеяется двойственность. В качестве базы далее развивается Владивосток. Ибо он обеспечивает в отличии от П-А нормальные условия для базирования ЛЮБЫХ сил флота..

Последствия социально-экономические думаю ясны? И флот в порт-Артур уже не загонят ибо на десятилетия Порт-АРтур символ Ловушки........... Тем более в течении войны во Владик и его укрепление и расширение уже вложили ОЧЕНЬ большие деньги.............

VII Pia Fidelis Legio

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Так по бою, вопросов кроме карт нет???

Я карт подожду, мне так сложно воспринимать. Кроме того, понятное дело, вылавливать там можно только опечатки: во-первых, в этом вопросе Вы профессионал, а я даже до любителя не дотягиваю; во-вторых, бой — это такая штука, где спорить бесполезно — ну, не взорвался снаряд, или, наоборот, взорвался там, где надо. Право автора. О чём спорить? А вот логика действий стран — уже совсем другое дело...

Яндекс местного значения

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

Миноносцы вам очень обрадуются

Жду примеров эффективных действий минных сил днем................

Задам встречный вопрос еще раз у ТОГО выбор был??? Предложите вариант контргры ТОГО, после спокойного пропуска ТОФ во Владивосток, где он усиливается еще одним ЭБР.

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Лично я не вижу альтернативы для Того, именно все таки с точки зрения флотского офицера....

Цуцванг. Вынужденная последовательность ходов, что и происходит с Японцами после прорыва 1 ТОЭ из Порт-АРтура.............

И побеждаем мы в основном за счет ресурсов что на море что на суше..........

VII Pia Fidelis Legio

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

CheshireCat пишет:

проливы наши

И проливы наши? Вот прелесть! Ну-ну, а дальше?

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Жду примеров эффективных действий минных сил днем................

Зачем днём-то? Миноносцы атакуют ночью при отходе ТОФ от Японии после "веселья".

cobra пишет:

Предложите вариант контргры ТОГО

"Сахалинские операции" (выманивание части сил флота). Минирование. Наконец, даже ожидание шанса при выходе ТОФ на бомбардировку Японии (если русские так же, как вы, уверены в её безнаказанности), по-моему, лучше самоубийственного генерального сражения. И вообще, Шеер за нас уже всё придумал

Яндекс местного значения

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Во первых пропустив Русских без боя, в следующий раз бой придется принять во много худших условиях...

Ан.Павел пишет:

И вообще, Шеер за нас уже всё придумал

Шееру было много проще чем ТОГО, он мог выбирать. У ТОГО такой роскоши не будет. Он вынужден сражатся в меньшинстве............... Единственно он может пытаться оттянуть генеральное сражение чтобы лучше подготовить "аргентинцев" и "британцев", но пожалуй это неприемлимо для Японцев по политическим мотивам

Ан.Павел пишет:

"Сахалинские операции" (выманивание части сил флота).

Было проехали, только с приходом во Владик Чухнин имеет + один ЭБР...

Итого 9 быстроходных ЭБР+5 тихоходных ЭБР+ 4 старых БРКР+ 3 Новых БРКР......

И кто кого выманивать будет...........??? Однозначно одно не представляю я как без боя пропускается вражеский флот..................

Ан.Павел пишет:

Минирование.

Тут как бы шла возня все лето в заливе Петра-Великого с переменным результатом......................

Ан.Павел пишет:

И проливы наши? Вот прелесть! Ну-ну, а дальше?

А что таймлайн до 1914 г. дошел?

ымы

Давайте не обсуждать может вступать не может Россия в союз с Германией!

Здесь скажем так мой личный произвол. Я лично считаю, что мы нажили себе кучу проблем членством в антанте...

Далее, делать очередной клон МЦМ-4/2ТК которые и разрабатывали версию участия России в ПМВ на стороне Антанты я не собираюсь....

Соответственно и прошу помощи у КЛУБА как мы могли прийти к такому СОЮЗУ. Мне не ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ мы к нему не должны были прийти.............. Это лишнее переливание из пустого в порожнее. Вашу аргументацию я прекрасно знаю.... ПОсему считаю что дальнейшее обсуждение не конструктивно.................

С уважением господа.............

VII Pia Fidelis Legio

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

CheshireCat пишет:

демилитаризованная территория

Чья территория?

CheshireCat пишет:

дополнительный флот, не надо ждать удара в спину и войны на два фронта

Правильно. Только невмешательство и нужно. Флот — нафиг не нужен.

CheshireCat пишет:

европа и будет одной большой Германией, проливы наши. После войны Германия минимум лет 5 будет переваривать то что схавает

Вы блестяще подтвердили мой прогноз: > достройка магистрали ББ, Германия становится гегемоном в Европе, Россия лишается всех выходов в Европу мимо Германии, всей Азии. Все свои позиции после победы немцев Россия теряет за десятилетие.

Именно так. Михаил — идиот и этого не видит? Вернее, Михаил-то действительно умом не блещет, может и не видеть (хотя сомнительно), но что, вообще никто не видит?

CheshireCat пишет:

да ну?

Ну да.

cobra пишет:

коммерческий порт Дальний

Во-от. И чей Дальний?

cobra пишет:

Порт-АРтур теряет всяческое значение как главной базы

Да наплевать. Хотя и слабо верится.

cobra пишет:

как мы могли прийти к такому СОЮЗУ

Против Австро-Венгрии только. И то — тактический союз.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Против Австро-Венгрии только. И то — тактический союз

Можно и стратегический....

Но развилка при Николае 1 (если более-менее нормаьная).

В крайнем случае — при Бисмарке и другой результат русско-турецкой (Сан-Стефанский и Берлинский по другому проходят).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

развилка при Николае 1 (...) В крайнем случае — при Бисмарке

Там к 1905 вообще все поменяется.

Нет, меня сейчас доведут, я таймлайн по русским, японцам и прочему ДВ сам напишу.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

я таймлайн по русским, японцам и прочему ДВ сам напишу

Так за чем дело стало?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Чья территория?

на конец РЯВ японская, после ПМВ будет русская

ымы пишет:

Во-от. И чей Дальний?

российский

ымы пишет:

Именно так. Михаил — идиот и этого не видит? Вернее, Михаил-то действительно умом не блещет, может и не видеть (хотя сомнительно), но что, вообще никто не видит?

видит что? то что РИ и Германия распилили между собой полмира? вы что думаете победившая Германия с нами торговать не будет, отношения порвет? Далее Германия гегемон в Европе, согласен, и что? Проливы наши, на ДВ у нас достаточно сильные позиции, по БВ, Индии и пр. будут договоры о разделе зон влияния.

ымы пишет:

Правильно. Только невмешательство и нужно. Флот — нафиг не нужен.

круто, против Англии союзный флот не нужен? У Германии есть путь в ту же Индию? или БВ? еще раз повторюсь — невмешательство надо купить и желательно чем-то крупным.

Ан.Павел пишет:

Для этого вам нужно как минимум умудриться запустить огромную кошку (практически льва ) между Германией и Австро-Венгрией...

вообще-то кошки то там бегали и не маленькие. Только у немцев был один союзник, за него и держались. В этой АИ будет сложная система договоров между АВИ, Ри и Германией. По прикидкам в войну АВИ с Сербией никто из игроков не ввяжется. АВИ будут долго пинаться с сербами, потом начнется всякая фигня в самой АВИ, вплоть до развала, тут-то РИ, Италия, Германия ее и распилят. И из-за этого начнется ПМВ. Это, повторюсь, черновой вариант дальнейшего развития таймлайна.

ымы пишет:

Да наплевать. Хотя и слабо верится.

этож почему слабо верится? на кой ляд он сдался после войны, иметь две базы — это уже роскошь, причем одна как показала война тактически уязвима с суши.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

CheshireCat пишет:

И из-за этого начнется ПМВ.

Из-за ЭТОГО — не начнётся. Что, Франция и Англия стали претендовать на Венгрию?

Яндекс местного значения

Ответить