Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl, Den

МЦМ-7

Ответить
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Раз уж открыли тему случайностей Русско-японская война: события при Порт-Артуре в фокусе роковых случайностей решил переложить свою РЯВ пожалтес.............

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ПОтерял нить, а в чём конкретно дело? можно вкратце скелетом таймлайна?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Стоп, 1904 год здесь — http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gukks

А далее январь-апрель 1905 года............ Уже здесь........

Вкратце нет. Не получится..........

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

почитаю, составлю мнение и выскажусь

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Ждем-с

VII Pia Fidelis Legio

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Кобра

Все это очень интересно, но на будущее я советую Вам просто оформлять текст в удобочитаемый вид. Отделяйте смысловые разделы друг от друга: что на ТВД, что в столице, что по стране. А то очень трудно воспринимается.

Маленькая реплика.

Если вы задались целью обязательно ухлопать Николая Второго, то делайте это проще и изящнее. Зачем такие шекспировские страсти: Рутенберг, Гапон, наган... По воспоминаниям соратника Ленина, Михаила Ивановича Васильева-Южина[HTML_REMOVED] "В огне первой революции"[HTML_REMOVED] , императора чуть было не убили свои собственные войска во время Крещения Господня. Во время освящения иордани на неве Петропавловская крепость произвела салют... картечью по императору и свите. Картечь прошла над головами, в чем увидели Промысел Божий. Назначенная комиссия определила не заговор, а преступную халатность. Не смотря на это, Николай Второй уехал в Царское Село, и полностью отключился от мира. Что, не в последнюю очередь, способствовало "эксцессу исполнителей" 9 января 1905 года.

А теперь представте, что картечь, вместо того, чтобы пройти над головами, врезается в царскую свиту... Бог отвернулся от Николая...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Ув.Артем

Я и пытался разделитьпо географии все событиия....

Тоесть я и писал место событиия, к примеру СПБ/Лондон и т.д., а далее действие.............

Посему я не совсем понял замечание............ Или по другому требовалось???

А по Н2 там действительно хотелось Шекспировских стратстей............ Про выстрел в курсе. Разбирались собственно только военные. А уж вешать на себя покушение. Им точно не хотелось. Вы же помнтие особенности устройства правоохратнительных органов тогдашних???

Посему и выбран был вариант именно с 9 января.Хотя мне и хотелось 6 января, с точки зрения реалистичности.............

С уважением...................

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ГОРЕЦ

Кто то высказаться собрался

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

Кто то высказаться собрался

Сорри сэр как раз читаю

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Так что убили [del][/del] императора нашего [del][/del] Николая Да?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Цитата

Re:

Артем пишет:

Картечь прошла над головами, в чем увидели Промысел Божий.

Еще При этом был убит городовой по фамилии Романов

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Так что убили эрцгерцога императора нашего Фердинанда Николая Да?

Угу замочили евреи............ Замучили государя-батюшку....

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Лё Руа э мор(т), Вив лё Руа

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Угу...........

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Коллега Кобра наконец-то я осилил таймлайн по 1904 году русско-японской в вашем МЦМ. Впечатление очень хорошее, учтены масса мелочей, но есть два вопроса.

Вопрос номер раз — почему собственно ваш мир носит название МЦМ? Там развилка значительно раньше смерти Николая. Это скорее мир Витгефта, мир удачного прорыва русских судов во Владивосток. А мелкие изменения накапливаются еще раньше. Кстати не подскажите где у вас первое расхождение с РИ?

И второе, почему все же "альтернативная Цусима" у вас такая бескровная? Относительно конечно, но затопленных судов очень мало с обеих сторон. Атаки японских миноносцев вообще какие-то беспомощные...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Den пишет:

Кстати не подскажите где у вас первое расхождение с РИ?

Первое расхождение, это январь 1905 г., когда Ослабю с бандой погнали в порт-Артур вместо того чтобы вернуть обратно.

Далее при построении данного таймлайна. Я руковосдствовался не идеей Хоаксера, о том что изменения мдут от волнами от камня брошенного в воду. А скорее эффектом бабочки так сказать. По сути это то что изменения равновероятны..............

Теперь о Цусиме. Опять таки Цусима реала это порождение удавшегося кствати случайно маневра ТОГО сумевшего сосредоточить огонь всей артиллерии на головных ЭБР, и сумевшего удершивать дистанцию и фаршировать противника снарядами с дистанции 25-30 кабельтов. И бездействия ТРожественского, Витгефт 28 июля контрманеврами срывал попытки японцев сделать кроссинг. Посему при построении ЦУСИМЫ я руководствовался тактикой Того в ходе боя 28 июля. Они похожи. Да и вообще ЭБР потопить крайне не просто........

Что и продемонстрировано кстати. Далее кстати действия японских миноносцев 28 июля — 1 августа удачнее чем реал, это во первых(попали три раза, один раз торпеда просто не взорвалась). Во вторых у Цусимы нет японских ЭМ и миноносцев действующих у порт-Артура. Их быть не может они все у Артура. И вообще их там очень мало и то стотонники. И поэтому все это с моей точки зрения достаточно реально, и их атаки, и отражение, и их низкая эффективность............

И еще бой шел по сути дела в сумерках. И кончился потому что темнело.......... И спасать людей с ОСЛАБИ, пришлось уже ночью...........

Ну а МЦМ-7, ну надо ж как то об обозвать было...............

Ясно одно ну слишком одновременно упрям нерешителен, злопамятен и т.д. Император Николай II. Был бы он будет полный реал —

Так что думаю я частично на ваши вопросы ответил.........

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Дэн перенесите наши посты в Таймлайн, чтобы их объединить......... А то я про эту тему забыл..........

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Так, а в результате Михаил стал регентом при Алексее?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ГОРЕЦ

Именно................

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Когда Алексей преставиться?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

9-10 год................. примерно...........непринцпиально

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

а что с ПМВ?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

Первое расхождение, это январь 1905 г., когда Ослабю с бандой погнали в порт-Артур вместо того чтобы вернуть обратно.

Годочек скинуть надоть

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

а что с ПМВ?

Судя по всему до ПМВ далековато. Но думаю нас ждет масса неожиданного

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

АЛМ втупилллллллл

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

ГОРЕЦ куда это мы торопимся................ ПМВ будет, как таймлайн дойдет............

Набросок я кстати выложил.........

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

можно я свои пять копеек внесу, таким макаром мы к ПМВ только к моей старости дойдем

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Вы че издеваетесь.Я войну пишу с августа прошлого года. И объем велик. Сейчас у меня готово практически май-июнь..... И считаю Цусиму. А по поводу сверхдолгостроев это к Вандалу и и компани..........

Так что вы не правы..............

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

Дэн перенесите наши посты в Таймлайн, чтобы их объединить......... А то я про эту тему забыл..........

Сделал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить