Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Арест Виктора Бута

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Арест Виктора Бута

Я не могу припомнить , те судебные решения иностранных государств в отношении граждан России , на которые наши власти реагировали столь бурно и столь жестко , как на арест и выдачу Виктора Бута властям США .

Уж ,что только мы не услышали из уст наших властей и рептильных СМИ в адрес Таиланда и его судебной системы .

А Америку наш МИД обвинил в давлении на Таиланд и вмешательстве в осуществление правосудия.

Теперь вспомним , что были случаи когда иностранные суды и полиция задерживала высокопоставленных российских чиновников — Павла Бородина или Евгения Адамова и олигарха-сутенёра Прохорова .

Но ведь тогда реакция наших властей была намного более спокойной .

Но кто такой Виктор Бут ?

Вроде-бы никто и звать его никак .

Человек который никогда не был российским политическим и государственным деятелем .

Человек который некогда не имел большого официального состояния и не входил в предпринимательскую элиту России .

Человек , о котором до его ареста ничего не говорили наши официальные СМИ .

Тогда не понятна совершено истерическая официальная реакция Москвы на всю эту историю .

Что не было и нет арестов наших граждан властями других стран и о которых власти России просто забывали и пальца о палец не ударили для того ,что-бы помочь им ?

Так чем-же вызван столь небывалый интерес к этой судебной истории ?

Речь идет ведь о нелегальных поставках оружия разным террористическим организациям и преступным синдикатам .

Какое России до этого дело ?

С чего это в Москве вдруг столь озаботились вопиющей несправедливостью по отношению к гражданину Российской Федерации?

Но можно привести много примеров , когда на подобные случаи в Москве просто плевали и никакой помощи от властей России её гражданам добиться не удалось .

Почему США решили взяться за Бута?

Почему Россия так рьяно пытались не допустить того, чтобы Бут попал в руки американского правосудия? Каковы могут быть связи человека, предлагавшего к продаже внушительный арсенал современного оружия, в том числе, переносных ракет?

Если слушать официальные наши СМИ , то можно решить , что администрация США похитила национального героя России .

Важность персоны Виктора Бута для властей показывают , те усилия которые делали власти России пытаясь его вытащить , пытались подкупить тайских судей , тайскому правительству предлагали нефть и оружие со скидкой и т.д. и т.п.

В конце-концов Москва, не особенно таясь, пригрозила и Таиланду, и Соединенным Штатам ответными действиями.

Начали даже говорить , что если власти США не откажутся от требования выдачи Виктора Бута , то под угрозой окажется "перезагрузка" отношений между США и Россией .

Несомненно ,что Виктор Бут по каким-то тайным причинам исключительно важен для властей России .

Он торговец оружием и посредник в торговле наркотиками — это несомненно .

Бут не является монополистом по подпольной торговле оружием, таких деятелей не мало , но он видимо крупнейший торговец оружием российского происхождения .

Но очевидно ,что торговать нелегально оружием российского происхождения и производства можно только имея очень высоких покровителей в Кремле .

По тому какое беспокойство вызвал в Кремле арест Бута , он владеет компроматом не на главарей преступных группировок и не на воров в законе и не на наших коррумпированных министерских чиновников .

Его связи куда как выше .

Вот если вся эта информация попадёт в руки американцам , то она будет несомненно использована для явного или тайного давления на власти России .

Открытие факта ,что верхи России через посредников занимаются тайной торговлей оружием и , снабжают оружием всякое уголовное отребье , весьма подорвёт престиж России .

Связь Бута с латиноамериканской наркомафией известна .

Обвиняли Бута и в контрабанде афганского героина .

Но тогда возникает очевидный вопрос , а почему собственно латиноамериканские наркокартели относят Россию к странам с очень благоприятным для себя режимом деятельности ?

Известно , что через Россию , через морские и сухопутные пути России , так и воздушные транспортные линии России ежегодно провозится не менее 50 тонн латиноамериканского кокаина .

Уж не благодаря-ли таким как Бут и его покровители в Москве ?

Все это очень плохо будет выглядеть.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А что плохого Бут сд..

А что плохого Бут сделал для России ? Латиноамериканскую наркоту кушают в США. Ну и пусть кушают дальше.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Да не только в США ,..

Да не только в США , а и в России тоже её кушают и тем дальше , тем больше .

А афганский героин , 1/3 которого идет в Россию .

И весьма странно выглядят в глазах общества лидеры государства зарабатывающие на наркотиках .

Дело в том ,что те из властей России , кто с Бутом имели дело попадут на крепкий и хороший американский крючок .

А потом власти США могут ими вертеть как хотят .

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Да н..

Абрамий пишет:

Да не только в США , а и в России тоже её кушают и тем дальше , тем больше .

Вы кушаете ? Я лично не кушаю. И моя семья не кушает.

Абрамий пишет:

И весьма странно выглядят в глазах общества лидеры государства зарабатывающие на наркотиках .

Вы про какое общество говорите ? Про американское ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Что же касается амер..

Что же касается американских властей, прикрывших лавочку г-н Бута , то я благодарен им уже за то, что в мою страну не поступил чистый кокаин в количестве, эквивалентном цене 100 ПЗРК.

Наверное 50 тысяч человек граждан России в живых остались и не подсели на кокаин .

Вы про какое общество говорите ? Про американское ?

Нашему обществу , я думаю не наплевать на ,то что власти России ведут бизнес с наркоторговцами .

Наши власти старательно пытаются убедить наших граждан ,что в наплыве афганского героина виноваты американцы , а сами содействуют наркоторговле .

Вы кушаете ? Я лично не кушаю. И моя семья не кушает.

Когда у вас , кто-то из близких сядет на иглу поздно будет плакать .

Когда у нас в доме притон появился , то я и моя сестра сделали всё что-бы его выжить и добились своего .

И именно потому ,что я не хочу что-бы кто-то зарабатывал на этом и плодил ряды несчастных .

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Когд..

Абрамий пишет:

Когда у вас , кто-то из близких сядет на иглу поздно будет плакать .

В моей семье никто на иглу не сядет. А если сядет — я вычеркну этого человека из своей жизни.

Абрамий пишет:

Наверное 50 тысяч человек граждан России в живых остались и не подсели на кокаин

Человек, который потребляет наркоту, это уже не человек. Это биомасса. Так что смерть 50 000 наркош — это очищение общества.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm12: ..

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Челов..

гутник пишет:

Человек, который потребляет наркоту, это уже не человек. Это биомасса. Так что смерть 50 000 наркош — это очищение общества.

А к водке это тоже относится?

Алкоголь — самый опасный наркотик!

К подобному выводу пришел Дэвид Натт, британский психиатр-нарколог, который даже поплатился креслом советника правительства Её Величества, за свою непримиримую позицию по данному вопросу. Увольнение его не остановило, и он продолжил искать правду. Даже основал Независимый научный комитет по вопросам наркомании, где вместе с коллегами они оценивали психоактивные вещества по шестнадцати критериям вредности для отдельного человека и социальные эффекты. Здесь и влияние на психическое и физическое здоровье, и степень привыкания, способность контролировать себя или быть социально опасным, насколько пагубное увлечение разорительно для семейного бюджета и т.д.

Оказалось, быстрейший путь к личной деградации открывает героин, кокаин и метамфетамин. Обществу же больше всего вредят алкоголики, героинщики, и кокаинисты.

Books Should Be Free

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Алкого..

Игрок пишет:

Алкоголь — самый опасный наркотик!

Глупости.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

В моей семье никто н..

В моей семье никто на иглу не сядет. А если сядет — я вычеркну этого человека из своей жизни.

Я думаю ,что вам не приходилось это делать , а иначе вы говорили-бы по другому .

Многие так говорят-бахвалятся , а когда приходит беда ,то мечутся в отчаянии или истерике и не знают кто делать .

Моя одно время лечила наркоманов и какое это горе она знает очень хорошо и личности вроде вас ей тоже попадались .

Так она и говорит :

-- Раньше говорили ,что от сумы и тюрьмы зарекаться нельзя , а теперь надо говорить ,что нельзя зарекаться от сумы ,тюрьмы ,наркомании и СПИДа .

Человек, который потребляет наркоту, это уже не человек. Это биомасса. Так что смерть 50 000 наркош — это очищение общества.

Случись с вашими близкими такая беда и вы тут-же забудете эти свои слова , а тем кто вам такое скажет , вы морду бить будете .

И речь идет о том , что эти 50 тысяч или более человек не сядут на иглу и не станут наркоманами .

С таким очищением общества Россия без войны сгинет .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий - А с чего в..

Абрамий — А с чего вы взяли что кокаин Бут собирался вести в Россию ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Он т..

Абрамий пишет:

Он торговец оружием и посредник в торговле наркотиками — это несомненно .

Насчет торговли наркотиками можно поподробнее?

Абрамий пишет:

Бут не является монополистом по подпольной торговле оружием, таких деятелей не мало , но он видимо крупнейший торговец оружием российского происхождения .

Два балла за знание матчасти. Потому что российским оружием Бут торговал в последнюю очередь. В основном его источники — это страны бывшего ВД и Украина

Абрамий пишет:

Тогда не понятна совершено истерическая официальная реакция Москвы на всю эту историю .

Как я понимаю личные контакты Бута, плюс то что тайцы его выдали незаконно.

Впрочем была тема на ВИФе. Никольский его сдержанно хвалил, говоря что по крайней мере своих людей Бут пытался вытягивать.

Владыка Континентов
Цитата

Российская Федерация..

Российская Федерация является транзитным пунктом и, одновременно, самым крупным в мире рынком сбыта героина.

Российская Федерация является важным транзитным пунктом для перевозки латиноамериканского кокаина сбыта героина.

Кокаин в попадает в Россию воздушным и морским путём из стран Латинской Америки и Африки .

Причём , то с какой скоростью увеличивается объём потребляемого в России кокаина не может не вызывать беспокойства .

В нашей стране ещё не понимают какую роль играет Россия в мировом наркотрафике.

Официальные СМИ обходят сей вопрос стороной и вообще стараются его не касаться .

Силовые структуры России "крышуют" эту преступную деятельность, предоставляя наркомафиям свои возможности для транзита и перевалки героина.

Вместо этого считается чуть ли не хорошим тоном "разоблачать" косовскую албанскую наркомафию, хотя Республика Косово вот уже несколько лет , как утратила функцию значимой перевалочной базы трафика героина из Афганистана в Европу, что вызвано общей стабилизацией обстановки в новом государстве.

Теперь о латиноамериканском кокаине , основными морскими путями его поступления в Россию являются порты :Санкт-Петербург ,Новороссийск и Владивосток с Находкой .

Всего-же через Россию по данным Интерпола ( с которыми и у нас многие согласны) ежегодно перевозится от 50 до 70 тонн кокаина .

Из этих портов он транзитом переправляется в другие государства и для внутреннего потребления .

Только в Москве в день потребляют до 3-4 кг кокаина .

Это ещё минимальная оценка .

Цена кокаина в России составляет 150 долларов за дозу (то есть 30 000 долларов за килограмм)

Ясно ,что вычислить тех кто всё это организует и за этим стоит , ведь совсем не сложно .

А потом и определить , кто в Кремле и на Лубянке имеет возможность обеспечить беспрепятственное и безопасное прохождение через питерский порт ( 35% всего кокаина ввозится там ) и наши аэропорты ( около 30% ) кокаина .

Но сделать это непросто и не безопасно .

Теперь вспомним историю с арестом генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова и Ко .

Дело в том , что они расследуя пути и каналы поступления в Россию наркотиков вышли сперва на Виктора Бута , а потом и на его покровителей : неформального лидера кремлевских силовиков Игоря Сечина и замдиректора ФСБ, начальника Службы экономической безопасности Александра Бортникова.

Конечно Бульбов начал оперативную разработку сих государственных мужей , получил неоспоримые данные уличающие их в "крышевании" наркоторговли , а потом когда он пошел к доказательствами к Путину , то был упрятан в Лефортово .

Но Бульбов конечно понимал что информация о причастности Сечина и Бортникова к наркоторговле

является очень опасной и принял некие меры предосторожности и хранил в нужном месте копии всего этого дела

А потом видимо сумел отомстить за свой арест .

Информация о причастности Бута и его покровителей к наркотрафику и торговле оружием попала к американцам ... из Москвы .

Сам-ли Бульбов это сделал или кто-то из его сослуживцев передал компромат на Сечина ,Бортникова ( и вероятно даже самого Путина ) мы наверное не узнаем .

Так или иначе, импорт в Россию кокаина — наркотика для богатых — продолжается во все возрастающем объёме ( по 25% прироста в год ) , а в СИЗО вместо кремлевских "крышевателей" наркотрафика сидел ген. Бульбов .

Два балла за знание матчасти. Потому что российским оружием Бут торговал в последнюю очередь.

Тем не менее именно его называют и крупнейшим торговцем нелегальным оружием российского происхождения .

Новые ПЗРК Игла он где вознамеривался брать ?

Естественно, такой человек — лишь звено в цепи посредников.
Но сильное звено.
Звено, которое многое знает о тех, кто продает, и о тех, кто покупает.
И это знание, переведенное на язык юриспруденции, может позволить сделать неожиданные выводы о подлинном характере оружейного бизнеса в мире.
О настоящих продавцах и об их взаимоотношениях с покупателями.

Это страшно.
Для многих, кто считается добропорядочным политиком или предпринимателем, кто накупил себе на оружейные деньги недвижимости на Лазурном берегу и во Флориде, кто накопил сбережений на швейцарских и прочих счетах, кто отправил детей жить и работать куда подальше от нищей, но все еще производящей неплохую технику страны, с сегодняшнего дня главным становится вопрос номер один — выдаст или не выдаст?
А за ним следует вопрос номер два — арестуют или не арестуют? И еще вопрос — отберут ли не отберут?
А некоторые еще и думают: будут вербовать или не будут?

Отныне эти люди заперты в России как в клетке.
Бут у них что кость в горле.
Кость, которая еще недавно была волшебной палочкой, а теперь может превратить в тыквы все их кареты, наряды, яхты и доллары.
И официальная реакция на экстрадицию Бута — всего лишь слабое эхо раскатов бешенства в неведомых коридорах.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну можно ещё вспомни..

Ну можно ещё вспомнить, что именно Бут являлся прототипом "Оружейного барона".

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Мелочи но приятно.....

Мелочи но приятно..............

VII Pia Fidelis Legio

Владыка Континентов
Цитата

До В. Бута этими тё..

До В. Бута этими тёмными делами по поручению высших чиновников России занимался не без известный Роман Игоревич Цепов .

После его гибели от отравления неизвестным ядом , его место и занял Виктор Бут .

Именно с момента гибели Цепова стало многим ясно о намерениях крупнейшей кремлевской группировки , так называемых "силовиков" Сечина и Ко , уже и напрямую влезть в колумбийский наркотрафик, перехватить каналы перевозок , завоевать доверие ФАРК и Медельина через поставки оружия и содействие транзиту наркотиков .

Только вот делать им этого не следовало, ведь очевидно, что все подобные попытки отслеживаются и будут беспощадно пресекаться.

Жадность их и сгубила .

Кроме того не всем в верхах российской власти эта их затея пришлась по вкусу .

И многие стараются руками американцев утопить своих конкурентов .

Это не только Бульбов , но многие другие весьма желали .

Так и оказалось, в итоге кремлевские силовики ничего не получили, а Бута спалили и сами крепко влипли .

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Я ду..

Абрамий пишет:

Я думаю ,что вам не приходилось это делать , а иначе вы говорили-бы по другому .

Мне приходилось это делать. Мой близкий друг стал наркошей. Я вычеркнул его из жизни. Точка.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Ну мож..

agnez пишет:

Ну можно ещё вспомнить, что именно Бут являлся прототипом "Оружейного барона".

Сравнивая фильм и биографию Бута, можно сказать — не больше, чем Вилли Леман для Штирлица.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Росс..

Абрамий пишет:

Российская Федерация является важным транзитным пунктом для перевозки латиноамериканского кокаина сбыта героина.

Это как бы открытие....

Потому как латиноамериканская наркота потребляется в Новом Свете. Старый Свет сидит на поставках из СА, ДВ и различных "Золотых треугольников"...

Абрамий пишет:

Информация о причастности Бута и его покровителей к наркотрафику и торговле оружием попала к американцам ... из Москвы .
Сам-ли Бульбов это сделал или кто-то из его сослуживцев передал компромат на Сечина ,Бортникова ( и вероятно даже самого Путина ) мы наверное не узнаем .

Т.е. банальное пальцесосание. Спасибо.

Абрамий пишет:

Тем не менее именно его называют и крупнейшим торговцем нелегальным оружием российского происхождения .

Ну называть можно много кого и много кем... В реале поставки Бута были в основном не из России.

Абрамий пишет:

Новые ПЗРК Игла он где вознамеривался брать ?

На складах... Они не новые. Они просто не пользованные. (что для ПЗРК как бы естественно)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Коне..

Абрамий пишет:

Конечно Бульбов начал оперативную разработку сих государственных мужей , получил неоспоримые данные уличающие их в "крышевании" наркоторговли , а потом когда он пошел к доказательствами к Путину , то был упрятан в Лефортово .

Мой Бог !!!!!!! Ну зачем Вы так ? Мне нельзя так много смеяться .........

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://left.ru/2008/..

[HTML_REMOVED]http://left.ru/2008/4/burtsev173.phtml<\/u><\/a>

Взято отсюда:

[HTML_REMOVED]http://left.ru/burtsev/index.html<\/u><\/a>

и отсюда:

[HTML_REMOVED]http://left.ru<\/u><\/a>

Ответить