Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Reymet_2, Rlesson, gooodvin, idemidov

Археология

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Археология

Коллега вы принципиально не хотите читать темы где я объяснял как делать ссылки? Ссылка в круглых скобках. В квадратных ее название. Например "Археология".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Археология

Археология название темы. Для затравки ссылка. Может не новость Итиль давно ищут и что именно нашли не ясно, но мне показалось интересным - новость сегодняшняя. Дал прямую ссылку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Так лучше?...

Александр пишет:
Так лучше?

Конечно! Вот как раз это прямая ссылка - люди проходят по одному клику. Не надо ничего копировать и переносить в строку броузера...
ЗЫ: я в заглавном у вас тогда так же сделаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Археология

Если по делу то будем посмотреть - "Итилей" уже находили преизрядно. Если и впрямь поселение на 150 га, то скорее всего он.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Археология

Попался ОЧЕНЬ (по-моему) интересный график.

Из книги Philip Kay Rome's economic revolution, график автор взял из статьи Wilson Appproaches to quantifying Roman trade, опирающейся на книгу A.J.Parker Ancient shipwrecks of the Mediterranean and the Roman provinces. Если принимать график как отражение количественного изменения товарооборота по Средиземному морю, и учесть, что до 1 века до н.э. обычный тоннаж торгового судна - 50-100 тонн, а с 1 века до нэ появляются суда по 400-500 тонн, а потом и до 1000 тонн, как знаменитая "Исида", то с 1 века до нэ надо столбики увеличивать, наверное, минимум вдвое.

(если не получится вставить, дублирую ссылку)
[](http://fai.org.ru/forum/uploads/monthly_2020_11/20201104_194107.jpg.83bc151f1ab1640879261470c63d51b4.jpg)
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tim пишет: о с 1 века до нэ надо столбики...

Tim пишет:
о с 1 века до нэ надо столбики увеличивать, наверное, минимум вдвое

Т.е. реальный товарооборот стал падать только веке в 4м? Ну это логично в общем то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Археология

а чем вызвано обвальное падение в 1 в н.э. ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а чем вызвано обвальное падени...

ПТУРщик пишет:
а чем вызвано обвальное падение в 1 в н.э. ?

Так Тим же и написал. По идее тупо тем что корабли стали больше и совершенней. Реальный товарооборот до 4 века вполне оставался на достигнутом во 2-1 в. до н.э. уровне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить