Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

guest пишет: Соверш..

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Сразу ..

Леший пишет:

Сразу вспоминаю "Войну Алой и Белой розы" в Англии 1455-1487 гг. Оказывается Ланкастеры и Йорки это различные группировки масонов!

Вы не поверите, но я и такое утверждение встречал... Но это навряд ли!

А вот про Суворова я вот что скажу.

Один раз — случайность, два — совпадение, три — закономерность ...

Я нахожу много намёков...

Но, кажется, это уже материал для статейки "Масонская символика в переписке Суворова"

Books Should Be Free

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Вот ту..

Игрок пишет:

Вот тут всё же привёл я отдельные факты, доказывающие, что....

Это потому, что ваши факты не выдерживают бритву Оккама.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Это пот..

Олег пишет:

Это потому, что ваши факты не выдерживают бритву Оккама.

Странный у Вас подход! Разнообразие подходов и доказательств лишь доказывает их истинность.

Бритва тут не при деле.

Books Should Be Free

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Странн..

Игрок пишет:

Странный у Вас подход!

У меня подход научный, а у вас идеологический.

Игрок пишет:

Разнообразие подходов и доказательств лишь доказывает их истинность.

У Резуна тоже много подходов — истина от этого только страдает. Ни одного корректного доказательства вы так и не соизволили привести и даже не осознаёте ущербности своих доводов.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: У меня ..

Олег пишет:

У меня подход научный, а у вас идеологический.

Докажите. Пока это у Вас просто ярлык.

Подход у меня концептуальный. Он объясняет многие события русской истории на протяжении нескольких десятилетий огромным влиянием прозапаадного дворянства. Это приняло форму масонства.

Что не так?

Олег пишет:

У Резуна тоже много подходов

Я, кажется, не Резун. Упрёки — не ко мне.

Аналогия = не доказательство.

Так?

Books Should Be Free

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Докажи..

Игрок пишет:

Докажите.

Пожалуйста — вы приводите мифологическое шведское происхождение дворян Суворовых как факт (то что сам Суворов так считал ещё не является доказательством — Романовы тоже объявили себя потомками выходца из Пруссии). Меж тем существуют версии о русском происхождении фамилии Суворовых, и у нас нет фактов. позволяющих безоговорочно принять ту или иную сторону. На основании того, что Суворов владел иностранными языками вы делаете вывод. что он владел шведским (прямых доказательств нет). Ну а ваш тезис об англофилии Суворова и его склонности к протестантизму вы так и не смогли доказать. Кроме того. вы совершенно сознательно игнорируете общеизвестное высказываение Суворова, что он не будет проливать кровь сограждан, когда притягиваете за уши его участие в антипавловском заговоре.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить