Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Борис Межуев о либерастах

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Борис Межуев о либерастах

Борис Межуев пишет:

Я понял, почему у меня в последнее время не клеится разговор с либералами.

Просто не выходит разговора. Получается вот то самое про Форму и про Ерему.

Ты им начинаешь что-то говорить об ответственности правительства, о переходе к парламентаризму, даже о пресловутой модернизации, ругаешь нынешнее наше политическое состояние, и вдруг видишь в их глазах такую невыносимую тоску, как если бы, я не знаю, израильтянину рассказывать о красоте мусульманского песнопения.

И вдруг ты понимаешь, что ты не о том, не о самом главном, ты думаешь, они хотят менять власть, да нет же, надо не власть менять, надо менять народ. Надо решить главный вопрос российской истории, как переделать русских в эстонцев. А причем тут ответственное правительство, причем тут вообще институты.

Как переделать русских в эстонцев — вот важный вопрос. Ну попытались с помощью рыночной экономики, не получилось, вместо Эстонии получили Азербайджан во всех смыслах этой категории. Надеялись на "оранжевое" перевоплощение, которое немедленно сделает нас всех "эстонцами", но скоро стало понятно, что "оранжевое" перевоплощение будут делать у нас те же самые "азербайджанцы", и Майдан у нас будет похож на Манежную площадь. Тогда решили удалиться в такую фронду, одновременно эстетическую и этическую.

Эстетическая фронда — мы хотим создать внутри нашего Азербайджана такую маленькую Эстонию в виде сообщества гламурных журналов, ночных кафе и партии "Правое дело", не мешайте нам сидеть в нашей Эстонии и мирно презирать всех вас.

Этическая фронда — это десталинизация, пока вы все "азербайджанцы" не покаетесь в том, что Вы "азербайджанцы", мы "эстонцы" будем вас нещадно травить, потому что наша внутренняя Эстония — это тот подлинный голос совести и человечности, который только и есть у вашего Азербайджана.

Наконец, возникли и новые прозревшие "эстонцы", которые вдруг поняли, что они на самом деле до этого времени были "азербайджанцами" и захотели перестать ими быть. Это наши националисты. Это люди несчастного сознания в том смысле что они расколоты между "эстонцами" (которые таковыми считают себя, но не их) и "азербайджанцами" (солидарность с которыми они отрицают). Увы, но пока это какое-то сознание "белых негров".

Я по моему описал в этих строчках всю подоплеку наших духовных споров, всю, другой нет. и действительно, куда я полез, чего кому хочу доказать?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: и вдр..

Артем пишет:

и вдруг видишь в их глазах такую невыносимую тоску, как если бы, я не знаю, израильтянину рассказывать о красоте мусульманского песнопения.

Гм. Учитывая тот факт, что как бы не половину еврейских жителей Израиля составляют выходцы из стран ислама, ментальность коих как раз горячо одобряет красоту мусульманского песнопения, сия фраза совершенно не в тему.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: как бы..

agnez пишет:

как бы не половину еврейских жителей Израиля составляют выходцы из стран ислама

... то они трепетно любят мусульманскую культуру и ее носителей? Вы о чем вообще коллега? Я понимаю что Израиль в вашем изложении получается самым толерантным государством Земли но перебарщивать не надо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: то они т..

Den пишет:

то они трепетно любят мусульманскую культуру и ее носителей?

Эх, не знаете вы наших реалий ув. коллега. Восточная музыка тут весьма в почете, арабские певцы и певицы пользуются популярностью и у израильских арабов и у значительной части евреев-сефардов. Более того, у нас имеется и своя т.н. "восточная" музыка, занимающая немалую часть израильской культуры, и израильские певцы и певицы исполняющий песни в этом жанре весьма востребованны в арабских странах. Вот такой т.с. парадокс.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Более..

agnez пишет:

Более того, у нас имеется и своя т.н. "восточная" музыка, занимающая немалую часть израильской культуры, и израильские певцы

Насколько я знаю, Офра Хаза из йеменских евреев.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги! Тема немног..

Коллеги! Тема немного не об этом. Стоит ли нам переделаться из русских в эстонцев, или стоит передавить тех, кто к подобной трансформации призывает?

Лично я за последнее.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Стоит ..

Артем пишет:

Стоит ли нам переделаться из русских в эстонцев, или стоит передавить тех, кто к подобной трансформации призывает?

Артем пишет:

А если люди это делают добровольно?

Наш Ройзман поддержал РУССКИЙ марш.

Перед этим... Один мой знакомый резко осудил проведение такого марша. К нему подошёл один человек (фамилия примерно у ненго Брайнин) и стал осуждать за то, что он против русской культуры.

Так что каждый сам выбирает себе.

Books Should Be Free

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Наш Ро..

Игрок пишет:

Наш Ройзман поддержал РУССКИЙ марш.

Игрок пишет:

один человек (фамилия примерно у ненго Брайнин)

России верные жЫды...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: России..

agnez пишет:

России верные жЫды...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: России..

agnez пишет:

России верные жЫды...

А Ройзман таки из ваших (еврей-слесарь )? Или вы по привычке записали в евреи всех людей на -ман, -ич, -ский?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А пруфлинк можно? Пр..

А пруфлинк можно? Просто Б.М. мой старый хороший знакомый --еще по ЛКЖ и я всегда его с интересом читаю

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: А Ройзм..

Олег пишет:

А Ройзман таки из ваших (еврей-слесарь )?

Таки да. А насчет еврея-слесаря, а что вам не нравится?

Евреи они разные — знал аидов, что в Союзе работали токарями, шахтерами, машинистами тепловозов и даже дорожным рабочим.

Ваш покорный слуга, после того, как его признали "инвалидом 5-го пункта" и не "прошли" на вступительных на истфак в ВГУ, пошел учится на слесаря-инструментальщика. Аккурат защитил диплом и пошел в армию. Полученные знания и кое-какой опыт пригодились уже в Израиле.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: не ..

agnez пишет:

не "прошли" на вступительных на истфак в ВГУ

Несостоявшийся мой препод? Таки странно. Там того 5-го пункта кого тока не было...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: работ..

agnez пишет:

работали токарями, шахтерами

"Не поедут к вам евреи — шахтеры!"

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Несостоя..

Den пишет:

Несостоявшийся мой препод?

ВГУ — это на 1986 г. Вильнюсский Государственный Университет. Преподавание там было на литовском, т.ч. наврядли я бы стал вашим преподом.

Ага-Хан пишет:

"Не поедут к вам евреи — шахтеры!"

Куда им деваться — приехали, когда на Юзовке совсем грустно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Препод..

agnez пишет:

Преподавание там было на литовском, т.ч. наврядли я бы стал вашим преподом.

Фу-ты! Пронесло

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить