Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Вопрос к коллегам флотофилам

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вопрос к коллегам флотофилам

Вопрос очень простой — какое количество десанта реально запихнуть на эсминец типа "Финн" и сколько человек из команды можно отрядить в тот же десант без риска полной потери боеспособности корабля?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: какое ко..

Den пишет:

какое количество десанта реально запихнуть на эсминец типа "Финн"

Сколько времени десант будет на корабле?

Den пишет:

сколько человек из команды можно отрядить в тот же десант без риска полной потери боеспособности корабля?

10-15.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Сколько..

Олег пишет:

Сколько времени десант будет на корабле?

Нужно пройти где-то 250 миль. По прямой если.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: какое ко..

Den пишет:

какое количество десанта реально запихнуть на эсминец типа "Финн"

Габариты плюс-минус лапоть равны "Урагану", для него Платонов указывает — 350 человек. Как они там уместяться — вопрос к нему же. 250 миль это где-то часов 15 хода.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: для ..

Виталий пишет:

для него Платонов указывает — 350 человек

Это он хде такое сказал?

В "Миноносцах советского флота"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: 250 ..

Виталий пишет:

250 миль это где-то часов 15 хода.

а что он у вас на 17-ти узлах то идет?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Час на погрузку, час..

Час на погрузку, час на выгрузку, ну и скорость 20 уз, как раз часов 15 получается. Рота со средствами усиления на эсминец полезет ( человек 200-250), пара станкачей, одна двухколка с патронами и имуществом и одна полевая кухня + 6 лошадей если мины не брать, правда не дай бог попастся в таком виде врагу, кормовые пушки стрелять не смогут, с та тоже проблема. две трети состава роты вмести с лошадми будет находится на палубе, летом ничего, а зимой на балтике нереал, да и осенью и весной не сахар. Кухня корабельная всех горячей пишей не обеспечит, но кипятком и сладким чаем вполне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это он х..

Den пишет:

Это он хде такое сказал?
В "Миноносцах советского флота"?

В "Энциклопудии советских надводных кораблей 1941-45" Про "Ураган" сказал, не про "Финна" исеено.

Sergey-M пишет:

а что он у вас на 17-ти узлах то идет?

Предлагаете 10 часов идти на 25 узлах? А зольдатенов с палубы не сдует?

А про десантную группу из экипажа — экипаж 90 чел. Торпедистов и часть артиллеристов в принципе можно снять. Если с артиллеристами то человек 20..25 край. Тогда ЭМ стрелять иеснсно не сможет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: А зо..

Виталий пишет:

А зольдатенов с палубы не сдует?

вот не знаю...при 17-ти тож дуть будет а времени куда больше....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: В &#..

Виталий пишет:

В "Энциклопудии советских надводных кораблей 1941-45"

А ее в электронном виде у вас нет? Или ссылки? А то не читал. Для какого расстояния/времени года/ТВД он не уточнял?

komo пишет:

Рота со средствами усиления на эсминец полезет ( человек 200-250), пара станкачей, одна двухколка с патронами и имуществом и одна полевая кухня + 6 лошадей

Хм. На чем основаны рассчеты?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А ее в э..

Den пишет:

А ее в электронном виде у вас нет? Или ссылки? А то не читал.

Нет и даже не встречал. У меня на бумаге.... Хм Джон Смит, сабака лесная, из него куски постил. Но откуда у него — электронный вид или тоже бумага, я тогда не спросил.

Для какого расстояния/времени года/ТВД он не уточнял?

Нет, не уточнял. Просто написано "Могли взять войск: 350 человек".

В высадках десанта участвовали дальвасовские "Метель" "Вьюга" и "Зарница" и балтийская "Пурга". Вроде бы так.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: В вы..

Виталий пишет:

В высадках десанта участвовали дальвасовские "Метель" "Вьюга" и "Зарница" и балтийская "Пурга". Вроде бы так.

Значит скорее всего Платонов малость фантазирует. "Пурга" высаживала десант один раз на Ладоге. Там расскояние хорошо если сотня км. и точно не 350 человек.

Скорее всего ему не дают покоя подвиги "Шквала" и "Шторма" на ЧФ. Но там не десанты на необорудованный берег а перевозка раненых, маршевого пополнения, личного состава ЧФ, эвакуация и т.д. И расстояния в основном вроде Сочи-Сухуми т.е. та же сотня км.

Что касается дальвасовских то по "Вьюге" я цифр не знаю но "Зарница" на Сахалин везла 320 человек вместе с 4 МО (время в пути 7 часов 40 минут), "Метель" в десанте на Одецин везла 300 человек но 6 ТКА и в пути были полтора часа.

Т.е. для нас наиболее подходящее сравнение это высадка на Сахалин но в пути мы как бы не вдвое больше и МО у нас нет. Да и кстати море — Каспий в начале апреля. прохладно мягко говоря. Мой вывод человек 150 десанта — это верх оптимизма и на пролетарском честном слове.

Теперь открою тему рядом и опишу зачем я это спрашивал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Значит ..

Den пишет:

Значит скорее всего Платонов малость фантазирует. "Пурга" высаживала десант один раз на Ладоге. Там расскояние хорошо если сотня км. и точно не 350 человек.

у Платнова цифер оного десанта нет. но в Видличком десанте 44-го точно участвовала КЛ "Конструктор", быший ЭМ "Сибирский стрелок" -может по ней что то есть

Den пишет:

Метель" в десанте на Одецин везла 300 человек но 6 ТКА и в пути были полтора часа.

в десанте на Сейсин 6 ТКА везли 180 чел. но в пути -9 часов.

в Десанте на Одецин Метель и 6 ТКА везли 800 человек 6 45 ммпушек и 6 82 мм минометов.

на Амерканский фрегат типа Такома( у нас типа "ЭК", около 2000 тонн)в десанте на Сейсин влезало 450 чел. Тральшик Т-278 (800 тонн) влезало в том же десанте 260 чел

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: в Д..

Sergey-M пишет:

в Десанте на Одецин Метель и 6 ТКА везли 800 человек 6 45 ммпушек и 6 82 мм минометов

А ссылочку можно? Потому как Морская Коллекция с вами категорически не согласна

Sergey-M пишет:

на Амерканский фрегат типа Такома( у нас типа "ЭК", около 2000 тонн)в десанте на Сейсин влезало 450 чел. Тральшик Т-278 (800 тонн) влезало в том же десанте 260 чел

Коллега мы пытаемся смотреть что-то хотя бы близкое по классу.

Sergey-M пишет:

в Видличком десанте 44-го точно участвовала КЛ "Конструктор", быший ЭМ "Сибирский стрелок" -может по ней что то есть

... вот это интересно. Надо поискать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: но ..

Sergey-M пишет:

но в Видличком десанте 44-го точно участвовала КЛ "Конструктор", быший ЭМ "Сибирский стрелок" -может по ней что то есть

А в Видлицком десанте 19-го — "Амурец" Но по составу опять тишина

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: в д..

Sergey-M пишет:

в десанте на Сейсин 6 ТКА везли 180 чел. но в пути -9 часов

Т.е. при той же загрузке ТКА на Одецин "Метель" везла 120 человек. А на Сахалин "Зарница" возможно те же 120 человек. Тогда МО везли по 50. Очень похоже на правду.

Ну 120 + человек 30 из экипажа и дают те полторы сотни которые побили белозергов в соседней теме. Красные матросики все же страшная сила

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А ссылоч..

Den пишет:

А ссылочку можно? Потому как Морская Коллекция с вами категорически не согласна

Широкорад,Тихоокеанский финал. что он в данном случае пилит -не знаю.

Den пишет:

Коллега мы пытаемся смотреть что-то хотя бы близкое по классу.

вот тралец оный по водоизмещению весьма близок

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Шир..

Sergey-M пишет:

Широкорад,Тихоокеанский финал. что он в данном случае пилит -не знаю

Ну коллега... упоминать среди приличных людей Широкорада... это почти как матом в институте благородных девиц

Я не знаю что он курит на сей раз, но скорее банально попутал цифру "8" с цифрой "3". ним это бывает

Я лучше МК поверю.

Sergey-M пишет:

вот тралец оный по водоизмещению весьма близок

Не спорю. Но он сильно другой по конструкции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: но ..

Sergey-M пишет:

но в Видличком десанте 44-го точно участвовала КЛ "Конструктор", быший ЭМ "Сибирский стрелок" -может по ней что то есть

Участвовала, но, похоже, только поддерживала огнём. А может, и нет... Всё, что есть у Майстера:

С 04.45 к северу от Тулоса русские начали высадку войск с быстроходных катеров, каждый из которых имел на борту от 20 до 30 человек и одну 45-мм пушку.

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: поминать..

Den пишет:

поминать среди приличных людей Широкорада... это почти как матом в институте благородных девиц

ой ой ой, какие мы нежные. он явно что то пилит.

Ан.Павел пишет:

Всё, что есть у Майстера:

цитата:
С 04.45 к северу от Тулоса русские начали высадку войск с быстроходных катеров, каждый из которых имел на борту от 20 до 30 человек и одну 45-мм пушку.

там целю бригаду высадили, явно не с одних ТКА

Den пишет:

Я лучше МК поверю.

" в вопросах веры не рукоположен"

Den пишет:

Не спорю. Но он сильно другой по конструкции.

и вы можете сказать ка кона влияет на кол-во десанту?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: и в..

Sergey-M пишет:

и вы можете сказать ка кона влияет на кол-во десанту?

Наличие или отсутствие ТА например никак не влияет на место под десант?

Sergey-M пишет:

он явно что то пилит

"в вопросах веры не рукоположен" (с) ага именно так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Наличие ..

Den пишет:

Наличие или отсутствие ТА например никак не влияет на место под десант?

на тральце на палубе много всякой другой дряни.... к тому же были ли ТА на Финне на каспии в 20-м?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тралец жырный, эсмин..

Тралец жырный, эсминец узкий, два-три лишних десятка тонн на верхней палубе на них скажутся по разному. Другой разговор, что иногда синус и косинус для упрощения расчётов считают примерно равными 4

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: к т..

Sergey-M пишет:

к тому же были ли ТА на Финне на каспии в 20-м?

А вот это фиг знает.

Маруся пишет:

Тралец жырный, эсминец узкий, два-три лишних десятка тонн на верхней палубе на них скажутся по разному

Я именно об этом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Но ещё п.2 был, а он..

Но ещё п.2 был, а он важнее

А сколько тот десант мог быть по максимуму вы не можете знать? Поскольку люди военные — сколько прикажут набить на лайбу, столько и набьётся.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гляючи на все эти ра..

гляючи на все эти расины и сейсины прихожу к выводу что тут дистаниця важнее. откуда наш Финны вышел то? из Астрахани?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Значит с..

Den пишет:

Значит скорее всего Платонов малость фантазирует. "Пурга" высаживала десант один раз на Ладоге. Там расскояние хорошо если сотня км. и точно не 350 человек.

Для "Конструктора" (ex-Сибирский стрелок) он пишет "Мог взять на борт: 45мм — пушек — 6, войск — 300 человек"

С одной стороны "Сиб. Стрелок" все же в 750 тонн, с другой при переименовании его несколько "оскопили" — обрезали нос. Общая длина всего 60м, при ширине 8.15 И довольно большая загроможденность АУ (на ТА хоть сидеть можно).

С третьей стороны он еще пишет "пр. 53 мог принять на борт: 45-мм орудий с передками — 10, войск — до 600 человек с личным оружием, запасом продовольствия на 5 суток и комплектом боезапаса"

При том что пр. 53 — это 400..430 тонн нормального и 490..530 полного вдм. При длине в 62 и ширине 7.2 метра

[HTML_REMOVED] хрен я в десантники когда пойду... Сказал я себе 20 лет назад, увидив десантные кубрики на 1174....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: отк..

Sergey-M пишет:

откуда наш Финны вышел то? из Астрахани?

Если заходил за десантом то да — больше неоткуда.

Маруся пишет:

А сколько тот десант мог быть по максимуму вы не можете знать?

Тогда бы я не спрашивал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: С тр..

Виталий пишет:

С третьей стороны он еще пишет "пр. 53 мог принять на борт: 45-мм орудий с передками — 10, войск — до 600 человек с личным оружием, запасом продовольствия на 5 суток и комплектом боезапаса"

И вот с этой толпой на борту он перестреливался с двумя вспомогательными крейсерами? Да ну нафиг...

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: И в..

Ан.Павел пишет:

И вот с этой толпой на борту он перестреливался с двумя вспомогательными крейсерами? Да ну нафиг...

  • 1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить