Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, JonW

Вопрос по флагу США

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вопрос по флагу США

Интересен такой момент — 50 звёзд на флаге соответствуют числу штатов. Однако если не считать административно обособленные территории типа Пуэрто-Рико со своей символикой, то почему на флаге не нашлось места дистрикту Колумбия? Я не знаю, что это должно быть — звезда или что-то другое, но вообщем-то столичный округ как-то не представлен на флаге. Американцам такая мысль не приходила?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну можно примазать ч..

Ну можно примазать что бело-красное оформление типа от Колумбии взято

Но вообще-то они недавно проголосовали за то чтобы бять 51м штатом Хорошая, годная инициатива. Смотрите варианты флагов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: по..

Александр пишет:

почему на флаге не нашлось места дистрикту Колумбия?

По той же самой причине, почему в Сенате нет представителей от этого округа.

Коллега, видите ли, до ГВ для самих американцев не существовало такого государства, как США. Они жили в государствах (штатах) Пенсильвания, Нью-Йорк, Виргиния, Джорджия и пр., объединенных в военно-политический союз (который воспринимался примерно так же, как сейчас у нас СНГ). И только в процессе гражданской войны стало возникать чувство национальной общности между жителями отдельных штатов. И округ Колумбия не воспринимался штатами, как нечто равное им. Они-то штаты (государства), а это простая федеральная территория (налогообложение, без представительства).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну можно..

Den пишет:

Ну можно примазать что бело-красное оформление типа от Колумбии взято

Ну бело-красные полосы это вроде от 13 первых колоний. Что планируется увеличение количества штатов, слышал только, что Калифорнию хотят поделить, а про округ Колумбия не знал. Когда это всё планируется — в 2019 г.? Ну так чтобы 60 лет (1959-2019) или позже. Там написано, что конгресс будет разрабатывать законопроект. Они могут эту тему заболтать.

Что касается флага — думаю радикально менять рисунок не будут, т.е. никаких звёзд из звезд, шариков и т.п. не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Ну..

Александр пишет:

Ну бело-красные полосы это вроде от 13 первых колоний

13 по числу колоний. А цветовая гамма?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не от Ост-Индской ли..

Не от Ост-Индской ли компании? Кто там им чай привозил?

Ответить