Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Reymet_2, Den, тухачевский, 123hjkl, Mockingbird19

Генеалогия и генетическая генеалогия

Ответить
yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Генеалогия и генетическая генеалогия

возможно теме место в курилке, но мне кажется есть что обсудить и в связи с реальной историей

кто-нибудь занимается генеалогией и генетикой?
из моих достижений - сделал полногеномное секвенирование и обнаружилось, что по мужской линии я неожиданно (ожидал R1aR1b) происхожу из Скандинавии - I1a1b1a1e2....

по генеалогии - линию деда по мужской линии удалось проследить до служилых людей начала 17 века Елецкой крепости.
по линии отчима - пронские (рязанские) казаки
по линии бабушки с маминой стороны - до середины 17 века - борисоглебские однодворцы из казаков.
линии деда по матери и бабки по отцу пока смутные, но они тоже с фронтира русского царства

во всяком случае, ощущения совершенно другие, чем при ознакомлении с историей. сопричастность изнутри даёт совершенно другой взгляд и мнения.
в том числе и на моменты советизации, миграций с украины и вклада в построение государства российского

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Генеалогия и генетическая генеалогия

Я занимаюсь медицинской генетикой но совсем не генеалогией.

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Игорь пишет: Я занимаюсь медицинской ген...

Игорь пишет:

Я занимаюсь медицинской генетикой но совсем не генеалогией.

но должны тоже понимать в гаплогруппах, гаплотипах.

а именно из медицинских отчётов мне нравятся те, которые nebula genomics лепит из результатов полногеномного секвенирования, а вот отчеты в https://genvue.geneticgenie.org/ выглядят круто, но не всегда

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

yyz пишет: возможно теме место в курилке...

yyz пишет:
возможно теме место в курилке

Угу. И оная там есть.

yyz пишет:
по генеалогии - линию деда по мужской линии удалось проследить до служилых людей начала 17 века Елецкой крепости.

... земеля практически. Я нашел наконец предка который пришел на Белгородскую линию. Остафий - сын боярский из Черни. Начало 17 века тож. Прямая мужская линия.
Сопричастность это важно да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить