Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Vote: Какой из двух таймлайнов продолжать?

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Vote: Какой из двух таймлайнов продолжать?

Коллеги, у меня возникла некоторая внутренняя коллизия. Как известно, я стал писать таймлайн "Мир без Юрия Долгорукого"[HTML_REMOVED] . Но возобновление ув. Georg-ом своего "Мир василевса Георгия Маниака"[HTML_REMOVED] и его "русское" ответвление, в значительной степени обесценивает мой тамлайн, так как речь идет об одной эпохе и в значительной степени схожих процессах (получается, что если мы оба будет продолжать, то таймлайны как бы "перекрывают" друг друга). Одновременно с этим появилось сразу несколько просьб о продолжении таймлайна "Победоносная Ливонская война"[HTML_REMOVED] .

И я на распутье. Что лучше, продолжить несмотря ни на что таймлайн МбЮД; или же вернуться в ПЛВ?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.Леший пишите ПЛВ...

Ув.Леший пишите ПЛВ.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПЛВ...

ПЛВ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПЛВ..

ПЛВ

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Но воз..

Леший пишет:

Но возобновление ув. Georg-ом своего "Мир василевса Георгия Маниака" и его "русское" ответвление, в значительной степени обесценивает мой тамлайн, так как речь идет об одной эпохе и в значительной степени схожих процессах

Я не вполне согласен. С тем же успехом можно сказать, что АВИ16 и ПЛВ "перекрывают" друг друга. Имхо достаточно взять за правило — при развилках уже в таймлайне выбирать противоположный вариант. Довольно скоро таймлайны разойдутся далеко друг от друга.

Эстетически мне интересны оба мира. Хотя ПЛВ все же поближе сердцу. Потому пока не голосовал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Продолжайте оба. ..

Продолжайте оба.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Продо..

Фрерин пишет:

Продолжайте оба.

Два сразу не потяну.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Учитывая, что я тоже..

Учитывая, что я тоже готовлю вариант по Киевской Руси и по тому же периоду, что и "Мир Маниака", и "мир бе Юрия Долгорукого" — я предпочту, чтобы развивался именно "МбЮД" (данные из которого я буду беззастенчиво использовать).

Владыка Континентов
Цитата

Победоносная Ливонск..

Победоносная Ливонская

более верифицируемая развилка

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Проголосовал за перв..

Проголосовал за первый. Второй слишкоком далеко от нас и менее предсказуем.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сварга
альтистории статс-секретарь
Цитата

ПЛВ мне ближе и итер..

ПЛВ мне ближе и итересней, а значит, как законченнный эгоист, голосую за этот таймлайн.

Многие вещи кажутся не такими, какими они кажутся на самом деле. Кажется, Аристотель.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Высказался за "М..

Высказался за "Мир без Юрия" зело интересная тема. "Пересечения" сценариев просто

не вижу, разные времена и расклады

Вал

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПЛВ имхо. МбЮД даже ..

ПЛВ имхо. МбЮД даже еще не читал вроде....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПЛВ. Ближе. И эпоха ..

ПЛВ.

Ближе. И эпоха понятней.

Ответить