Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, rilian

Кабинетный полководец

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Кабинетный полководец

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousowwi/stalin-1.shtml

Один рейс Приятного просмотра

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Добре :sm36: ..

Добре

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm36: Хорошо но ма..

Хорошо но мало !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну-ну, Он, Хозяин, С..

Ну-ну, Он, Хозяин, Сам. Да ещё и с придыханием.

Про старую мудрость — "не сотвори себе кумира", автор видимо не слыхал или постарался крепко забыть.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Ну-ну,..

agnez пишет:

Ну-ну, Он, Хозяин, Сам. Да ещё и с придыханием.

ИМХО абсолютно распространённая ситуация в свите любого мало-мальски крупного чиновника Не могу сказать, что мне это нравится. Зато могу сказать, что не нравится. Но вины Сталина в этом точно нет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Ну так это а..

Агнез — Ну так это а-ля извечный спор [del][/del] с Пашей Шварцем — можно ли в произведении использовать слово "жид", "ниггер" итп... При том что в произведении эти слова употребляют нацисты\плантаторы КША итп... Странно было б, если б описывая свиту ИВС, автор не использовал общеизвестных терминов.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: можн..

Магомед пишет:

можно ли в произведении использовать слово "жид", "ниггер"

От сталиниста обиженного за своего Гуру, ничего другого и не ожидалось. Кстати сам Белоусов как раз из жЫдоФФ... Типичный РВЖ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Кстати..

agnez пишет:

Кстати сам Белоусов как раз из жЫдоФФ... Типичный РВЖ.

Агнез вот жаль что я не модератор этого раздела...

agnez пишет:

От сталиниста обиженного за своего Гуру, ничего другого и не ожидалось

Коллега у вас на работе неприятности? Али опять кассамы пролетали? Вы явно читаете не то что вам пишут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега у вас на работе неприятности? Али опять кассамы пролетали? Вы явно читаете не то что вам пишут...

Наоборот, все хорошо. Просто жаль видеть, как деградировал Валерий Иванович после того как нелегкая занесла его к мохрушникам на ВВВ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "От стал..

Агнез — "От сталиниста обиженного за своего Гуру..." — ГМ ?! Коллега Агнез, вы мой пост дальше слова "жид" прочитали?!

— "Кстати сам Белоусов как раз..." — ну вы мне еще про Валерия Иваныча расскажите

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Кстати..

agnez пишет:

Кстати сам Белоусов как раз из жЫдоФФ... Типичный РВЖ.

Нарушение Уложения. Статья 4. Пункт 2. Бан на три дня.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Скажем так: неплохой..

Скажем так: неплохой рассказец. Не дотягивает до "Малой лепты", но с правильной смысловой нагрузкой.

Действительно, сколько можно... на человека кАпать.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Ну просто эт..

Артем — Ну просто это какой то либер-стайл ( при том что от агнеза не ожидал ) — весь советский народ должен страдать под гнетом сталинизма, все время говорить про него гадости на кухнях, вовевать и работать ВОПРЕКИ и из под палки, и желательно в штрафбате. Как понимаю, по мнению некоторых, таких же настроений должны придерживаться и члены "свиты" Вот это уже что то новое, прежде "свиту" и всякие там НКВД и СМЕРШИ выделяли как исключительно вредные органы, вроде бы всем довольные, жирующие на народном горбу, сидящий в тылу, и помогающие гнобить честнейший штрафбат и полезнейшие "шарашки"...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Просто..

agnez пишет:

Просто жаль видеть, как деградировал Валерий Иванович после того как нелегкая занесла его к мохрушникам на ВВВ.

Я смотрю ненависть к Махрову и ВВВ переходит в паранойю?

Отличный рассказ.

Хотя конечно, Сталин там неправильный показан. Он должен был ездить на бронепоезде, в окружении трех полков НКВД, ну или на крайний случай — приказать шофера расстрелять, машину взорвать и жидов рядом парочку повесить. Иначе неправдиво как-то

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Логинов - А подошедш..

Логинов — А подошедшие немцы, утирая слезу, глядя на трупы несчастных "жидов" долго приговаривали — "Господи, это же евреи, как он мог..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: А по..

Магомед пишет:

А подошедшие немцы, утирая слезу, глядя на трупы несчастных "жидов" долго приговаривали — "Господи, это же евреи, как он мог..."

И добавляли: — Кровавая гебня... пиццотмульенов замученных... — и плакали навзрыд.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ну..

Магомед пишет:

Ну просто это какой то либер-стайл ( при том что от агнеза не ожидал )

Да какой либер-стайл? Дело не в самом Сталине, Хитлере и пр. подобных типажах. Я просто не могу понять, как в начале XXI века, не самые глупые люди начинают обожествлять таких же людей.

Логинов пишет:

Я смотрю ненависть к Махрову и ВВВ переходит в паранойю?

Вообще то именно после прихода Белоусова на ВВВ, характер его рассказов заметно изменился. В его ранних произведениях не было таких оборотов.

Логинов пишет:

Хотя конечно, Сталин там неправильный показан. Он должен был ездить на бронепоезде, в окружении трех полков НКВД, ну или на крайний случай — приказать шофера расстрелять, машину взорвать и жидов рядом парочку повесить. Иначе неправдиво как-то

Это вы сейчас коллега что, озвучили свои тайные фантазии или замысел новой книги?

Агнец, вы не первый день на форуме и должны хорошо знать, что постановка диагнозов на форуме запрещена. Но поскольку желания оскорбить уч-ка Валерия-хана, ПМСМ, скорее всего нет, то ограничусь замечанием. — Леший

P.S.

Пост подтер.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Я прост..

Агнез — "Я просто не могу понять, как в начале XXI века, не самые глупые люди начинают обожествлять таких же людей." — это рассказ, коллега, художественное произведение, где вы там обожествление то нашли ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnezу Коллега, ну в..

agnezу

Коллега, ну вы же жили у нас в стране, и должны помнить, что знаменитый "дух противоречия" — национальная черта не только евреев, но и русских... А нам в последние двадцать лет столько говорили о том, что Сталин плохой, что сейчас большинство населения России совершенно искренне уверены, что он хороший...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: не сам..

agnez пишет:

не самые глупые люди начинают обожествлять таких же людей

А можно попдробнее про обожествление? Напаример в этом рассказе — ну хотя бы один, ускользнувший от моего непросвещенного внимания фрагмент?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Ответить