Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Ласковый пушистый русско-китайский зверек постучался на наше телевиденье.

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ласковый пушистый русско-китайский зверек постучался на наше телевиденье.

"Кризис – это мегатренд, — говорит Дням.Ру главный режиссер телеканала Russia.Ru Юрий Гусаков. – Любое современное событие происходит на фоне кризиса, связано с ним и в определенной мере подчинено ему. Поэтому мы решили называть вещи своими именами. Кризис, величественное разрушение всего – это полный ПЦ. И это "Программа Ц".

Новый проект Russia.Ru представляет собой ток-шоу, где участвует один гость, представляющий заглавную для программы тему. С ним дискутируют четыре журналиста, так или иначе связанные с этой темой. Впрочем, "Программа Ц" не будет походить на банальную пресс-конференцию. Напротив, это свободное общение не только журналистов с гостем, но и споры журналистов между собой. По словам Юрия Гусакова, телекомпания будет приглашать журналистов, имеющих полярные точки зрения на обсуждаемый вопрос, чтобы в кадре была живая дискуссия. Выбор такого формата Гусаков объясняет тем, что журналисты – это люди, как правило, хорошо разбирающиеся в своих темах, но загнанные в рамки тех изданий, где они работают, и не имеющие возможности высказать свое собственное мнение. А формат нового шоу Russia.Ru предоставит им такую возможность.

Например, на прошлой неделе вышло ток-шоу с телеведущим Михаилом Леонтьевым о том, что кризис имеет не цикличный, а системный характер, и через год США придется сбросить фигуры с доски, развязав ядерный конфликт.

Леонтьев: Америка готовит мировой П*[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: развяз..

Артем пишет:

развязав ядерный конфликт

Все может быть — кроме этого. Какой ядерный конфликт? Им жить расхотелось?

Не. Если бы во главе США был Черчилль, еще быть может, но и то — маловероятно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это не я, а Леонтьев..

Это не я, а Леонтьев...

Именно это я и хочу обсудить.

Насколько это реально? Вот ударит им в голову желтая жидкость, и подумают они, что сумеют ударить так, что все наши ракеты останутся в шахте...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Вот уд..

Артем пишет:

Вот ударит им в голову желтая жидкость, и подумают они, что сумеют ударить так, что все наши ракеты останутся в шахте...

Любой массированный удар по России (или по кому?) приведет к экологической катастрофе на порядок превышающей чернобыльскую.

Нет, я бы на месте их — американцев — действовал иначе. А именно добился ПОЛНОГО ядерного разоружения. Зачем оружие, которое все равно не применить? И заодно разоружить всех, кто им обладает (Израиль и Иран в т.ч.) А уж потом действовать обычными вооружениями.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А ведь к этому идет!..

А ведь к этому идет!

Сейчас Хиллари Клинтон нас будет облизывать со всех сторон...

Это мне напоминает историю "Договора о дружбе и границах" 1940 года...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Что-то мне сомнитель..

Что-то мне сомнительно, что американцы сами от "батончиков" откажутся. Даром, что ли, слухи пошли о возобновлении ими испытаний своего ОМП?

Должность: нарком обороны СССР.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все равно все слухи ..

Все равно все слухи о какой-то войне, якобы затеваемой Америкой, преувеличены. И денег на это нет и перспектив. Что собственно произошло в 2001-2008 гг? Америка решила доказать всем (и себе в первую очередь), что она — супердержава. И что в итоге? Не могу справиться с двумя небольшими странами, которые вместе взятые меньше и слабее Ирана, не говоря уж об Индии, Китае, России или Бразилии. Все остальные прожекты: Ливия, Сирия, КНДР, Иран, Венесуэла, мягко говоря, отложены. Причина понятна.

Вы помните, как ежедневно, 2 или 3 года подряд нам твердили высоколобые аналитики: вот-вот будет вторжение в Иран, не сегодня-завтра, вот уже самолеты заправляются, а корабли входят в Персидский залив. И что?

В России все это еще смыкалось с традиционной апокалиптикой, в которой поломка водокачки неминуемо предвещает конец света.

Честное слово, противно.

Моя эстетика иная.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - "Любо..

Владимир — "Любой массированный удар по России (или по кому?) приведет к экологической катастрофе на порядок превышающей чернобыльскую." — и чаго ? Вы думаете , они уже на столько повернуты на экологии , что будут дрожать по поводу потенциально уничтожаемой природе на какой то там Среднерусской равнине ??! Пфе ...

— "В России все это еще смыкалось с традиционной апокалиптикой, в которой поломка водокачки неминуемо предвещает конец света." — ЭТО В РОССИИ ТО ?! Тю , наши без электричества как минимум по крайней мере не начинают массового грабежа магазинов ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Артем пишет: и поду..

Артем пишет:

и подумают они, что сумеют ударить так, что все наши ракеты останутся в шахте...

Ага. А кто газ и нефть поставлять будет на мировой рынок? А Сибирь и Дальний Восток китайцам отдадут? А оно американцам нужно?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вы д..

Магомед пишет:

Вы думаете , они уже на столько повернуты на экологии , что будут дрожать по поводу потенциально уничтожаемой природе на какой то там Среднерусской равнине ??! Пфе ...

Это типа и на их скажеццо. Не говря уже о Европе и всяких яопнчегах...

VIR пишет:

А кто газ и нефть поставлять будет на мировой рынок?

так не на американский же...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "А кто газ..

ВИР — "А кто газ и нефть поставлять будет на мировой рынок?" — в том что без русских нефти и газа мир как то вполне проживет пиндосы нас довольно давно убеждают

Сергей М — "Это типа и на их скажеццо." — на их ? Без ответного удара ? Ой , незнаю ...

— "Не говря уже о Европе и всяких яопнчегах.." — "Проблемы индейцев шерифа не того самого ..." (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: так..

Sergey-M пишет:

так не на американский же...

Уже давно значительный процент американского это мировой.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги, я серьезно ..

Коллеги, я серьезно отношусь к Леонтьеву.

Не к нему самому, а к его спичрайтерам.

Леонтьев только работает под отморозка, на самом деле он говорит вещи, которые хотят, но не могут сказать наши официальные лица.

И если такой человек заговорил о мировой войне...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Коллег..

Артем пишет:

Коллеги, я серьезно отношусь к Леонтьеву.
Не к нему самому, а к его спичрайтерам.

Леонтьев только работает под отморозка, на самом деле он говорит вещи, которые хотят, но не могут сказать наши официальные лица.
И если такой человек заговорил о мировой войне...

Я тоже отношусь к нему серьезно.

Поэтому задам серьезный вопрос: какая причина (серьезная) заставляет его говорить такую чепуху?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: И если..

Артем пишет:

И если такой человек заговорил о мировой войне...

Он уже десять лет о ней говорит. Ну, не о ней, но в этом смысле: "США — козлы, всех мочить". Вы так редко смотрели Первый канал, что Вас удивили его новые "откровения"?

Яндекс местного значения

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

я вообще ТВ не смотр..

я вообще ТВ не смотрю, поэтому удивляюсь.

ядерная война немыслима.

это самоубийство.

если сжечь любого из четырёх крупных игроков — ЕС, США, РФ, КНР, то всем наступает песец.

радиоактивные ветры там, выбросы пепла в атмосферу.

а ведь любой из этих игроков ответит так, что агрессору тоже будет мягко говоря, хреново

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А я тоже за всеобщее..

А я тоже за всеобщее ядерное разоружение.

Я ведь знаю, что даже обычным вооружением США много не навоюют.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Поэ..

ВЛАДИМИР пишет:

Поэтому задам серьезный вопрос: какая причина (серьезная) заставляет его говорить такую чепуху?

Коллега, это все информационные игры...

http://www.vz.ru/economy/2009/3/4/262019.html[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить