Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Maximusss7752, Грець, idemidov, Mockingbird19

Новое АИ произведение... Едро против адмирала Того

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новое АИ произведение... Едро против адмирала Того

Типа тут

Желающие могут ознакомиться.

Полный набор всех нынешних мифов и заблуждений политической "илиты" и их обслуги...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Читал на Самиздате....

Читал на Самиздате... Теперь вот и пираты сперли... Да ладно вам коллега — счас очередное обострение по РЯВ. "Творят" штук пять книженций на фоне которых идиотичный "Варяг" смотрится вполне ничего...

Реалий начала 20-го никто ессно и близко не знает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Реалий н..

Den пишет:

Реалий начала 20-го никто ессно и близко не знает.

Это даже не удивляет. Веселит типа государственное мЫшление нынешних "патриотов" на зарплате.... Типа одного нашего коллеги....

Кстати "Варяг" был неплох до того момента пока герои не полезли в гранд политик....

Кстати Михеев недавно свою очередную нетленку закончил тоже по РЯВ. Но у него хоть вполне логичный боевичек в заданных рамках получился. Если не считать незнания матчасти.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Кста..

Виталий пишет:

Кстати "Варяг" был неплох до того момента пока герои не полезли в гранд политик....

Имхо он был неплох на стадии прорыва "Варяга" т.е. на стадии короткого рассказа. Дальше все стало печально. С момента хотя бы абардажа перегоняемых крейсеров...

Виталий пишет:

Если не считать незнания матчасти

Именно что полного незнания. Я читал его "нетленку". В общем скукотища... ну чего интересного читать про "войну" Державы 21-го века с черти кем?

Виталий пишет:

Веселит типа государственное мЫшление нынешних "патриотов" на зарплате....

А что вас там поразило? По мне так обычное выигрывание РЯВ... правда я до конца не осилил...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот правильная альте..

Вот правильная альтернатива про РЯВ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

У Полищука остальные..

У Полищука остальные тоже... жизненные

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: на стади..

Den пишет:

на стадии короткого рассказа

Длинного анекдота Хотя и его неко-торые нашли несмешным

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У Михеева приличнее ..

У Михеева приличнее получилось. Во всяком случае интересен прорыв в мышлении товарищей из начала 21го века.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А что такое "JPS..

А что такое "JPS навигатор"(с)?

Кто-нибудь знает...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С момент..

Den пишет:

С момента хотя бы абардажа перегоняемых крейсеров...

Абордаж был хоть и фентезийен, но забавен...

Den пишет:

В общем скукотища... ну чего интересного читать про "войну" Державы 21-го века с черти кем?

НУ таки воюет не держава, а отдельные ее представители, но соглашусь, особого драйва нету.

Den пишет:

А что вас там поразило? По мне так обычное выигрывание РЯВ... правда я до конца не осилил...

Ну поведение ГГ очень характерно....

Вылизывание солнцеликого ВВП и его ближних, традиционное для ЕдРа заигрывание с квазисоветским антуражем при обгаживании советской идеи, полнейшее наплевательство на быдло, включая даже своих современников, (эпизод когда кэп требует для матрозов содержание как у старослужащих, а ахфицер РИФа говорит что они могут вполне и на инженер-механников квалифицироваться таки доставляет). Равно как и диалог морпехов с командиром, насчет обращения с вышестоящими...

Каммерер пишет:

У Михеева приличнее получилось. Во всяком случае интересен прорыв в мышлении товарищей из начала 21го века.

Не сказал бы. Пишет он традиционно неплохо, но данная вещь действительно получилась ниочем. Там все проблемы из-за идиотизма или верховного командования РИ-2034 или из-за "бога из машины"ю Нормальный атомоход с батонами на борту понятно что сможет помножить на ноль любой местный флот....

agnez пишет:

Вот правильная альтернатива про РЯВ.

Вы таки будете сильно смеяться, но именно эту вещь я вспомнил как только в тексте попался "полномочный представитель президента"....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Выли..

Виталий пишет:

Вылизывание солнцеликого ВВП и его ближних, традиционное для ЕдРа заигрывание с квазисоветским антуражем при обгаживании

ВВП даже не упоминается. Тогда как действующий президент смотрится куда выигрышнее Путэна. Это реальный, а не телевизионный, лидер нации.

Кроме того, мне очень понравилась психология персонажей. Возвращение к класике фронтира, экспанции, бремени белого, безудержному натиску на внешний дикий мир. Почему-то мне вспомнились Дежнев и Хабаров. Очень похожая психология.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: ВВП..

Каммерер пишет:

ВВП даже не упоминается. Тогда как действующий президент смотрится куда выигрышнее Путэна. Это реальный, а не телевизионный, лидер нации.

Стоп-стоп-стоп...

Я не про Михеева, я про Дешкина-Михайловского... Там именно ВВП. Не помню открытым текстом или незавуалированными намеками, но именно про ВВП.

Каммерер пишет:

Кроме того, мне очень понравилась психология персонажей. Возвращение к класике фронтира, экспанции, бремени белого, безудержному натиску на внешний дикий мир. Почему-то мне вспомнились Дежнев и Хабаров. Очень похожая психология.

Если сие про Михеева, то там нету подобного. У Дежнева и Хабарова впереди были "земли населеннные псоглавцами". Неизведанная Ойкумена. У Михеева — герои действуют с позиции преобладающей огневой мощи что убивает значительную часть интриги и сюжета. Получается компьютерная игра с читкодами.

На самом деле из сюжета "колонизация современной Россией викторианского мира" можно вытянуть очень много. Но вся беда в том, что у Михеева именно это и осталось за кадром.

Для того чтобы у героев появился хоть какой то оппонент приходиться вводить или бога из машины — или предателей/дураков своих. Причем не только в последней книге.

Это при всем том, что оного Михеева я читаю с удовольствием.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Сейчас читаю, Лысак ..

Сейчас читаю, Лысак Сергей Васильевич "Поднять перископ!".

Комментировать не буду в связи с полным не знанием военно-морской тематики.Читается очень легко.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Народ, а сейчас встр..

Народ, а сейчас встречается нормальная АИ [del][/del] попаданцев?

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну тесно нашим совре..

Ну тесно нашим современникам в Текущей Реальности, тесно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Гы: прочитал Михеева..

Гы: прочитал Михеева "Гроза чужих морей".

Ух ты блин, как круто в конце-то! Вначале кораблик плавал, постреливал, топил кого-то, казалось бы, "ещё одно стандартное попаданчество в РЯВ". А потом — бабах! — и пришельцы из будущего, толпы их, весь тот мир 1904 года быстро зОхватили! Один главный вопрос: почему Россию-1904 не захватили? Российскую Империю 1904 года — тоже надо было захватить и ассимилировать. В описанной картине такого крутого хронозавоевания никакой особой самостоятельной ценности России-1904 для меня не видно. Россияне 1904 года ближе к остальным людям 1904 года, чем к россиянам 21 века. Столько земли бесхозной пустует. Захватить, ассимилировать, кого надо, до своего уровня подтянуть. Думаю, что в мире-1904 места должно хватить, так, что всех аборигенов выселять не придётся, даже и американцев.

Виталий

У Михеева — герои действуют с позиции преобладающей огневой мощи что убивает значительную часть интриги и сюжета. Получается компьютерная игра с читкодами. На самом деле из сюжета "колонизация современной Россией викторианского мира" можно вытянуть очень много. Но вся беда в том, что у Михеева именно это и осталось за кадром.

Ага.

И вот кажется мне, что сюжет "захват мира пришельцами из будущего" (не инопланетянами, а как бы потомками) — были и раньше, и даже у нескольких фантастов, было что-то такое у кого-то. (про захватчиков из параллельцых миров было и есть, и про "пришельцев из будущего" тоже вроде бы было).

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А если попробовать з..

А если попробовать захват современного мира пришельцами из прошлого? Скажем, из первой половины прошлого века.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер А если попр..

Каммерер

А если попробовать захват современного мира пришельцами из прошлого? Скажем, из первой половины прошлого века.

Гы — "с шашкой на танки"? — "перестреляют и перетопят" , а ещё от каких-то микроорганизмов могут заболеть и помереть

вот "незаметное проникновение" (насколько это возможно, начиная со стадии открытия-прибытия и адаптации, включая прививки, чтобы их не заметили), чтобы "информацию будущего" и "ништяки будущего" потихоньку таскать к себе, и свой "мир прошлого" обустраивать — это ещё возможно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

У Поселягина есть та..

У Поселягина есть такое — портал в 1941 год, и таскание туда техники, оттуда лезут бравые нквдшники и "здесь" шуруют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Гы - &#..

Стас пишет:

Гы — "с шашкой на танки"? — "перестреляют и перетопят"

Что вы коллега ведь все интеллигентные люди знают что Вермахт и РККА образца 41-го и 45-го годов соответственно непобедимы для современных "либерастических" армий В принципе хорошую штуку на эту тему начал писать Квестор... жаль что остановился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: что Верм..

Den пишет:

что Вермахт и РККА образца 41-го и 45-го годов соответственно непобедимы для современных "либерастических" армий

Фи, как вульгарно

Вторжение, это совсем не обязательно тупым методом прямой агрессии. Технологии разные имеются.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Седьмой эшелон&..

"Седьмой эшелон", ага :)))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Опять же, как я выше..

Опять же, как я выше написал, некое "незаметное проникновение", чтобы "информацию будущего" и "ништяки будущего" потихоньку таскать к себе, и свой "мир прошлого" обустраивать — это ещё возможно.

Но чтобы это проникновение переросло в захват "мира будущего"....

"Людям прошлого" пришлось бы подготовить в большом количестве специальные кадры для этого, кто бы достаточно массово внедрялся в "мир будущего", и, более того, как-то изменял бы его (!), причём кадры скорее всего из молодёжи, как наиболее обучаемых и восприимчивых к новому людей — а эти агенты (многие) очень вероятно станут "людьми мира будущего", будут уже "мир будущего" в большей степени ощущать "своим". Хотя бы из-за кучи приятных бытовых мелочей, которых "в прошлом" ещё не было.

Тема эта в чём-то примыкает к теме Лещенко "империя 1000 миров" и всяческих ответвлений от неё.

В общем, желающие могут попредставлять, как в мире "начала 2000-х годов" или "начала 2010-х годов" ходят-бродят пришельцы-разведчики из "начала 20 века" или "1-ой половины 20 века", кто-то обнаружил там "портал" и "портал" достался какой-то организации, в числе вариантов, разведке. Ходют шпиёны кайзеровской Германии, тогдашней Британии, российской царской охранки, или даже ВЧК тов. Дзержинского ... и так далее, до обычного уже в попаданческих романах ведомства тов. Берии...

(если посмотрят чекисты Дзержинского — это, хе, прикольно: только-только совершили ВОСР, как тут же узнают, что следом куча неприятностей — ГВ, репрессии друг друга, ВОВ, ХВ, и в конце концов кирдык сов.соца).

(понятно, что я тут пишу в кавычках "мир прошлого" и "мир будущего" — во избежание парадоксов причинности примем, что "на момент установления связи", скорее это два "параллельных мира", очень-очень, на 99,9.. % похожие на соответствующие моменты времени, и один из них соответственно "обгоняет" другой "во времени" и "в развитии")

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А е..

Каммерер пишет:

А если попробовать захват современного мира пришельцами из прошлого? Скажем, из первой половины прошлого века.

С этой идеей наш дорогой проправительственный друг Лещенко носится уже три года Обсуждение было и на параллельном и на этом форме, ну а самое нажористое — на форуме В. Камши:

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15523.0

К сожалению, написание эпохальной книжки застопорилось в самом начале:

http://samlib.ru/w/wladimir_leshenko/lowchie.shtml

На всякий случай предупреждаю, что написан отрывок в неповторимом авторском стиле — как и знаменитое стихотворение коллеги Лещенко же на день Победы о неграх и тринадцатилетних членах гитлерюенда

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Седьмой эшелон", ага :)))

" Проду! Проду давай!"(с)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

написан отрывок в неповторимом авторском стиле

Гм, забавные фобии случаются в черепной коробке аффтара. Но это еще не самый худший образчик, попадается еще ппохабнее..... Вот такое, к примеру...........

Он проснулся и рыкнул. Рыкнул голодными баками, сдал назад с постамента. Чихнул длинным, восьмидесятипятимиллиметровым носом, остатками энергии в щитовидном аккумуляторе включил глаза. Газы выпустил. Не без того. А где вы видели мужика, который при пробуждении газы не пускает?

Когда они вошли в комнату…

На стене красовались две бурые зиги и свастика. Зиги? Ну такие стилизованные молнии, которыми малолетки-пэтэушники любят заборы да мусорные бачки разукрашивать. Типа СС, ага. А кровь… А кровь, она имеет свойство буреть, если что. И на полу огромное пятно тоже забурело уже. И запах такой, что воздух этим самым эсэсовским кинжалом меленько так стругать можно. Блин, обои какие дурацкие. Уточки с пузыриками. Такие в детских клеят обычно. В детских…

Этакий Супер-Лещенко воял.

Россия превыше всего!

Ответить