Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Ну что коллеги, со столетием....

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну что коллеги, со столетием....

Праздновать конечно нечего, все полимеры мы про...любили.

Но тем не менее, Октябрьская революция остается одним из двух важнейших событий... ну возможно даже последних пары тысяч лет. Первая реальная попытка построения бесклассового и социально ориентированного общества. К сожалению сейчас во всю идет откат.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Поздравляю тех кто п..

Поздравляю тех кто празднует. Та эпоха к счастью уже в прошлом, вовсю идет похмелье, а народ даже и выжил. За то что стал "на полвека носителем Мирового Духа" ((с) один из френдов) оно даже и умеренно отделался.

Событие всяко историческое, революция конечно, а не переворот, по своим социальным последствиям на уровне Французской революции и даже выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Октя..

Виталий пишет:

Октябрьская революция остается одним из двух важнейших событий... ну возможно даже последних пары тысяч лет. Первая реальная попытка построения бесклассового и социально ориентированного общества.

Соглашусь пожалуй. Если уж говорить о тысячелетиях, то когда-нибудь (явно нескоро, будем реалистами) это бесклассовое общество станет реальностью, а капитализм — полузабытой и никому уже не интересной историей. И вот тогда далёкие потомки вспомнят и по достоинству оценят Красный Октябрь. Не результат, а сам факт ПЕРВОЙ попытки, пусть даже наивной и заранее обречённой на провал. Возможно, будут смотреть на это как мы на античные восстания рабов: да, они были обречены исторически, и да, рабство исчезло гораздо позже и совсем по другой причине. Но повод ли это не уважать людей, сражавшихся за свободу?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

и да, рабство исчезло гораздо позже и совсем по другой причине. Но повод ли это не уважать людей, сражавшихся за свободу?

панисхрустеры возразят: не установили бы противоестественный феодализм — сейчас бы все пили фалернское и ездили на квадригах!

кто празднует — с юбилеем"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Присоединяюсь к колл..

Присоединяюсь к коллегам кто празднует, хотя праздник сейчас не в чести у большинства населения нашей страны, особенно, среди молодежи, но это — Наша история, и забывать о ней нельзя. Так же, как из песни не выкинешь слова, так и историю нельзя переписать, подгоняя события минувших дней под удобное для современным обществом. Я не сомневаюсь в том, что не произойди в 1917-м революции, вряд ли бы мы выиграли Великую Отечественную войну, вышли в космос, не стали бы самой грамотной страной. И даже не могу предположить, кем мы сейчас были, и смогли ли встретиться и общаться здесь вот так, виртуально.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Присоединяюсь к позд..

Присоединяюсь к поздравлениям

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер Циничненько..

Каммерер

Циничненько

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить