Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Лин пишет: Читайте ..

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: что у..

Фрерин пишет:

что у вас собралась небольшая группа конгресменов

Небольшая это сколько? Какой процент?

Фрерин пишет:

Что с ними сделают?

Ничего. Это же Америка, а не Россия

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Небольша..

VIR пишет:

Небольшая это сколько? Какой процент?

процентов 40

VIR пишет:

Ничего. Это же Америка, а не Россия

Вы еще скажите что у вас президентов не убивают,этож Америка...

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: Не народ..

VIR пишет:

Не народ, а большевиков. "А это совсем другое дело". Вам что, большевиков жалко что ли?

То есть чмо, вырезающее красные звезды на живых людях — это народ? А большевики — нет? Почему у либерастии такой избирательный подход, не подскажете?

VIR пишет:

Действительно, почему бы не разогнать раз хочется и есть возможность?

Вы про Колчака?

VIR пишет:

Слава Богу, что у нас ни демократы ни республиканцы так не рассуждают. А то бы, не дай Бог, Россия получилась.

Гы..))) Вашем однояйцевым до нас еще срать и срать..)))

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Нац..

Han Solo пишет:

Национальная политика была абсолютно бессистемной.

Почему вы так решили? Она может быть была не лучшей и не всегда последовательной, но назвать ее бессистемной... имхо перебор.

Mamay пишет:

Вставил, нашел вот это

Mamay пишет:

Ну дальше там вообще непередаваемый поток сознания

Пардон но чего именно вы "вставили"? По данной вами ссылке нет ни одной из моих цитат, а только действительно сплошной поток сознания... к чему вы это привели я не понял

Mamay пишет:

Только вот такие воспоминания вызывают у меня большой скепсис.

Т.е. главный метод сортировки источников это вызывают они у вас скепсис или нет?

Mamay пишет:

Я посмотрел послужной список и предположил, что именно этот человек (Будберг) ответственен за разворовывание медикаментов и прочего материального обеспечения в армии Колчака (его же воровали по вашим словам). С его счастливого неведения или молчаливого соучастия все это происходило.

??? А можно узнать с чего вы сделали такой вывод? Кстати, вы мемуары почитайте все же... а то у вас прискорбная склонность судить людей о коих вы мало знаете

Mamay пишет:

Так зачем мне эти борзописания. Если в источники есть точное время, место, участники события, количество привлекаемых сил с точным указанием названия частей — это уже другое дело, этот источник заслуживает уважения. Остальное — сочинение на вольную тему.

Т.е. вы считаете возможным выделять одни источники, а другие по собственному хотению не учитывать совсем? Благодарю. Почему то именно так обычно и отвечают сторонники БД

Замечу, что спорящие с вами коллеги одинаково используют и белые и красные источники. Вы же пока просто отказываетесь их признавать, но не привели ничего своего.

Mamay пишет:

Агент влияния — возможно, но ставленник — это громко сказано.

Вы не могли бы посмотреть кто осуществлял охрану Колчака после переворота? И кто "убедил" чехов в оный переворот не вмешиваться?

Mamay пишет:

человек видел себя только флотоводцем, но не как не верховным правителем

Пардон, но вы кроме просмотра фильма что-нибудь по теме читали? Как по вашему Колчак в Сибири то оказался???

Mamay пишет:

Кроме того, не забывать, что историю пишут победители и держать в голове императив "кому это выгодно".

Коллега пословицы и поговорки это не истина в последней инстанции. В реале мемуары часто становятся последним прибежищем проигравших трусов. В то время как красным осталась страна — белым осталось писать мемуары. Я не спорю — литературным языком они лучше владели — вы вон кривитесь... дескать у красных "опусы". Но какое отношение сие имеет к установлению истины? Ее может дать только перекрестный анализ источников.

Mamay пишет:

Что-то я не припоминаю в каком месте я писал про благородных офицеров

Не писали но объясните на чем основаны ваши рассуждения вроде Mamay пишет:

в конечном итоге, я готов допустить, что был этот злосчастный обстрел деревни, но только в рамках антитеррористической контрпартизанской операции. В деревне засели партизаны, белые производили зачистку в соответствии с боевым уставом.

??? Вы не знаете даже о каком документе идет речь. Но уже "по умолчанию" делаете такого рода выводы. Простите но это наивно и смешно... если бы не было так грустно — ведь с той же легкостью с которой вы отмазываете одних вы осуждаете других

Mamay пишет:

Смешного в описаниях убийств ни чего нет, но они настолько алогичны и однообразны (лубок в общем), что вызывают сарказм.

Это собственно вопрос вашей совести смеяться ли над женщиной у которой мужа зверски убили или нет... Может вы простите ее что она говорит о постигшем ее горе не языком Пушкина?

Да... поскольку вам очевидно лениво самому искать то это судебный документ. Убийцы не ушли от ответа. Естественно никакими красными там и не пахло.

Mamay пишет:

Согласен, но оценивать верить ему или нет, это мое право

Да Бога ради. Вот только неплохо бы каких-либо критериев кроме нравится/не правится придерживаться. А то совсем уж несерьезно выходит.

Mamay пишет:

Сел на автобус проехал с часика и вот она церковь, а рядом с церковью установлен памятник всем омским монахиням, пострадавшим от большевиков, их имена высечены на основании стелы (врать не буду, убиты были или сами умерли в те нелегкие годы, но имен там порядочно, несколько десятков).

Вам Виталий уже ответил. Если всех умерших на территориии подвластной Колчаку записать на его счет... И пардон таки "пострадавших" или "умерших"? Разные ведь вещи.

Mamay пишет:

Мне, например, для того, чтобы понять, что красный террор был и что он собой представлял, даже в ОРАФ УФСБ ходить не надо.

Мне тоже:) Красные вообще-то после покушения на Ленина о нем вполне официально объявили. Вот только как это свидетельствует об отсутствии белого террора я ума не дам...

Mamay пишет:

Ну вот внимательно и почитайте, где там написано, что до города они его довезли. Схоронить могли возле дороги, где его потом и нашли. Отряд мог и не закапывать просто бросить, труп объели дикие звери, потом кто-то из проезжих прикопал, потом могилу нашли родственники по дороге в город.

Скажите а читать просто что написано: "И тогда моего мужа взяли в город и изрубили" вы не пытались? Вот зачем эти поиски скрытых смыслов? И если с такими мерками подойти к красному террору что останется?

Mamay пишет:

Вот все 8 (9) большевиков погибших в ходе чешского мятежа. А вот еще 19 человек погибших в ходе захвата города. Все люди при оружие и при должностях.

Вот не скажу что там в Омске было, но например Казань: "... все бежали к какому-то большому четырехугольному двору, внутри которого раздавались выстрелы. Там группами стояли пленные большевики: красноармейцы, рабочие, женщины и против них чешские солдаты с поднятыми винтовками. Раздался залп, и пленные ладали. На моих глазах были расстреляны две группы, человек по 15 в в каждой. Больше я не мог выдержать" (с)

Или Самара: схвачены 37 женщин — жены советских работников. Из них 16 расстреляны — остальные приговорены к повешению.

Вы там кажется что-то писали о расстреливаемых большевиками женщинах и детях? О заложниках?

Ну и вашу учительницу краеведения таки пороть: "Началось поголовное избиение. Особенно отличились красильниковцы. Роша, Иртыш и еще несколько мест были буквально завалены трупами" (с) Угадайте это о каком городе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: guest пи..

Den пишет:

guest пишет:

цитата:
Я посмотрел послужной список и предположил, что именно этот человек (Будберг) ответственен за разворовывание медикаментов и прочего материального обеспечения в армии Колчака (его же воровали по вашим словам). С его счастливого неведения или молчаливого соучастия все это происходило.

Я это точно не писал.

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

guest пишет: Я это ..

guest пишет:

Я это точно не писал.

Пардон. Это писал коллега Мамай. Движок шалит. Уже исправил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

guest пишет: Почему..

guest пишет:

Почему у либерастии такой избирательный подход, не подскажете?

Подскажу. К бандитам, если даже они говорят что их Маркс так научил, относятся плохоguest пишет:

Вашем однояйцевым до нас еще срать и срать..)))

И слава Богу! А то ваще некуда было бы податься

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: Подскажу..

VIR пишет:

Подскажу. К бандитам, если даже они говорят что их Маркс так научил, относятся плохо

Для меня как раз бандиты те, кто действуют вне закона, по обычиям кровной мести. То есть как раз те самые белогвардейцы, добровольцы и т.д.

Большевики везде и всегда устанавливали понятные правила игры и соблюдение законов.

Ну а вы можете стонать "про Россию, которую мы потеряли" и дальше.

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: И слава ..

VIR пишет:

И слава Богу! А то ваще некуда было бы податься

Да ну?

Если уж куда податься — так лучше в Гонконг или Сингапур. Извините, но с вашим долбанутым законодательством мало что сравнится. Я предпочитаю свободные экономические зоны, а не военный коммунизм по американски.

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Владыка Континентов
Цитата

guest пишет: Больше..

guest пишет:

Большевики везде и всегда устанавливали понятные правила игры и соблюдение законов.

Это шедевр! Такое надо на камне высекать

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Это шеде..

VIR пишет:

Это шедевр! Такое надо на камне высекать

Вот и займитесь этим. На горе Рашмор.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну во , хоть ВИРу за..

Ну во , хоть ВИРу занятие нашли !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: Это шеде..

VIR пишет:

Это шедевр! Такое надо на камне высекать

Ба, неужели вы это поняли?

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чудо произошло! ВИР ..

Чудо произошло! ВИР славит большевиков

Россия превыше всего!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Почитал тему и замет..

Почитал тему и заметил, что как только в ней появился VIR, то она тут же скатилась во флейм. Вначале меня эскапады нашего коллеги веселили, но с недавних пор начали бесить. У меня официальная просьба к администрации: если коллега VIR не найдет в течение 24 часов ЮРИДИЧЕСКИХ доказательств (решения ПРАВОВЫХ инстанций, имеющие юридическую силу), на основании которых можно было бы вывести тождество большевиков и бандитов — то отправить оного коллега в бан ровно на такой срок, который понадобится ему для поиска таковых доказательств. Благо что решение о VIR от марта с.г. такой поворот событий предусматривает!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
кабинет-юнкеръ
Цитата

Пожалейте обиженного Богом

Уважаемый коллега Ага-Хан да пусть пан "профессор " VIR тут еще повеселит народ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Почи..

Ага-Хан пишет:

Почитал тему и заметил, что как только в ней появился VIR, то она тут же скатилась во флейм. Вначале меня эскапады нашего коллеги веселили, но с недавних пор начали бесить.

Есть у меня сильное подозрение, что таки Бараев и Ко наводят тень на плетень. У него была гипотеза, что ряд более-менее известных личностей в Сети (в т.ч. назывались ники того же СанитараЖени) работают над [del][/del] зафлеймливанием веток сторонников белого дела и прочих либерастов...

Глядя на VIR'а мне все больше и больше кажется, что это была попытка перенести все с больной головы на здоровую.

Т.е. зафлейливанием занимается как раз компашка Бараева.

Блин, бесит не то что он дурак, или под дурака косит... Бесит то, что субъект представляющийся прохвессором выглядит настолько тупо и неинтересно, что не всякой школоте под силу...

Ответить