Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Переворот в Гвинее-Бисау: президент страны убит

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Переворот в Гвинее-Бисау: президент страны убит

В африканском государстве Гвинея-Бисау совершен переворот. Мятежные военные убили президента страны, сообщает Би-Би-Си.

По последним данным, президент Жоао Бернардо Виейра был убит при попытке покинуть свой дом в столице страны. Убийцами стали солдаты, которые считали своим лидером главу Генерального штаба Тагме На Вайе, который погиб несколькими часами раньше.

Противостояние между военными и президентом длилось последние несколько недель. Развязка наступила утром в понедельник, когда в штаб-квартире армии произошел сильный взрыв. Здание было частично разрушено, а руководители армии Гвинеи-Бисау погибли. Ответственным за это нападение военные посчитали президента Ж.Виейру и решили ему отомстить.

В различных районах столицы идут перестрелки, работа двух местных радиостанций прекращена.

Гвинея-Бисау – одна из беднейших стран Африки, которую наркобароны используют как одну из перевалочных баз для перевозки кокаина в Европу. Перевороты там — далеко не редкое явление. Например, в ноябре прошлого года Ж.Виейра чудом избежал гибели, когда солдаты обстреляли его дом из огнестрельного оружия. После этого президент создал милицию, которая должна была охранять его от военных. Однако в январе Ж.Виейра испугался собственных сторонников и распустил милицию.

http://top.rbc.ru/politics/02/03/2009/283767.shtml

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Да уж, T.I.A. Ни уб..

Да уж, T.I.A.

Ни убавить ни прибавить... :-)

This is my... BOOM-stick!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А лет деять тому наз..

А лет деять тому назад в этой самой Гвинее-Бисау, во время очередного переворота над нашим посольством 120-мм мины летали — только в путь! Готовился даже борт диповских женщин вывозить, да быстро все кончилось! Моя знакомая машинисткой тогда там работала в посольстве — уйма впечатлений! Хочет даже попробовать подать на участника БД, авось бесплатный проезд дадут!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: кот..

ВЛАДИМИР пишет:

которую наркобароны используют как одну из перевалочных баз для перевозки кокаина в Европу

А что за кокаин? Откуда? Никогда не слышал про африканский кокс...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Очень забавный перев..

Очень забавный переворот у них — утром был убит главный путчист, а вечером того же дня свергаемый президент

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В стиле драматургов ..

В стиле драматургов — младших современников Шекспира.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - По крайней..

ПТУРщик — По крайней мере по ящику говорят что кокс как раз южноамериканский . Типо его через Африку гонят .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: По к..

Магомед пишет:

По крайней мере по ящику говорят что кокс как раз южноамериканский . Типо его через Африку гонят .

Уф, успокоили...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: кокс..

Магомед пишет:

кокс как раз южноамериканский . Типо его через Африку гонят

Хм, странный какой маршрут. Прям "Пятнадцатилетний капитан" вспомиается . Или они часть кокса употребляют непосредственно перед транспортировкой ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин - Журналеры п..

Динлин — Журналеры по ТВ не пояснили :)))))))) Можа им так ближе кажется , незнаю :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот про переворот,..

А вот про переворот, но больше — про кокс в Гвинее пишет журнал "Эксперт"

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/10/kokainovaya_bereg/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик Рост «популя..

ПТУРщик

Рост «популярности» кокаина совпал с периодом эйфории на фондовых рынках, радужное настроение работников финансового сектора поддерживалось в том числе за счет искусственных стимуляторов. Глава Агентства ООН по наркотикам и преступности Антонио Мариа Коста в недавнем интервью агентству Reuters не без иронии заметил, что «нюхание кокаина долгое время было частью образа жизни банкиров по всей Европе».

Это пять!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить