Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Ужас! За два месяца ..

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР Я наверное..

ВЛАДИМИР Я наверное дурак! Я ни черта не понял из того, что Вы хотели сказать! Какая к хренам плоская земля? Какая бабуля? Какое служебное положение я здесь использую? Я по моему точно выразился, что люди за пределами политических кругов меняют свои убеждения крайне реко, а если меняют, то называют их соответсвенно. И привел пример мне наиболее близкий. Могу еще примеры привести. Например, генерал-полковник Ивашов! Тоже не менял своих убеждений! Поверьте, он мне не родственник! Дальше примеры приводить?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я на..

Ага-Хан пишет:

Я наверное дурак!

Я так не думаю. Именно поэтому я так долго с Вами дискутирую (хотя времени на это нет).

Ну хоть то, что дискуссия вышла из зоны фактов в зону оценок ("мне это нравится!.. А мне — нет!") Вы осознаете? Если мы с Вами будем смотреть на одну и ту же девушку, но она Вам покажется писаной красавицей, а мне уродиной, то никакого спора (по существу) не получится. А это случилось с самого первого Вашего поста. Я готов вести споры по поводу фактов, но по поводу оценок — увольте...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Еще раз - я пишу тол..

Еще раз — я пишу только факты! Так вот, человек НЕ МЕНЯЕТ в зрелом возрасте свои убеждения — это факт. Если же он это делает, то, независимо от причин, по которым он это делает, то он именуется БЕСПРИНЦИПНЫМ человеком, нравиться это или нет. К счастью таковых за пределами политических кругов таковых почти не водится. Вот и все что я хотел сказать. А также то, что не надо подходить к обычным людям с критериями, к которым подходят к политикам. Вот моя окончательная точка зрения. Если же Вы считаете ее недостаточно компетентной, то давайте вынесем ее на голосование форумчан!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я могу даже вынести ..

Я могу даже вынести на голосование т.з. (не Вашу), что Солнце вращается вокруг Земли. Но даже если 17 из 25 форумчан проголосуют за эту "окончательную" т.з., от этого Солнце не начнет вращаться вокруг Земли.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Но ..

ВЛАДИМИР пишет:

Но даже если 17 из 25 форумчан проголосуют за эту "окончательную" т.з., от этого Солнце не начнет вращаться вокруг Земли.

Ваш аргумент проходит, только если форумчане действительно так проголосуют

Яндекс местного значения

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Короче, мне что дейс..

Короче, мне что действительно открыть голосовалку?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как хотите. Я голос..

Как хотите. Я голосовать не буду. Потому что это все равно, что голосовать по вопросу: что вокруг чего вращается — Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?

Давайте лучше о девочках...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: По..

ВЛАДИМИР пишет:

Потому что это все равно, что голосовать по вопросу: что вокруг чего вращается — Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?

Итак, значит Вы считаете, что для человека менять убеждения в зрелом возрасте — обычная практика? Хорошо, посмотрим, что скажут другие коллеги. Открываю голосовалку в соседней теме.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я не..

Ага-Хан пишет:

Я не собираюсь ничего допускать. Я просто констатирую факт, что чечены понимают только одно: силу. И полностью не понимают великодушия, принимая его за слабость власти. Поэтому их лояльность напрямую зависит от степени давления на них. В противном случае, мы на выходе имеем Кадырова.

Извините, но чеченцы тоже столь же психологически разнообразны, как и представители других народов. Дружил и дружу с чеченцами. Нормальные, современные люди.

Есть ментальные особенности, разумеется. Но они ценят и доброту, и великодушие.

(А две моих знакомых женщины замуж вышли за чеченцев. Современные семьи!)

Books Should Be Free

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Патриотам всех стран..

Патриотам всех стран спокойнее и легче считать всех инородцев на одно лицо.

Впрочем, с т.з. космополитов — то же самое (не исключая и "любимого народа"). Так что хрен редьки не слаще...

Что делать?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить