Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Сердючка-Дайждест II (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сердючка-Дайждест II (продолжение)

Продолжаем разговор по теме тут.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal - Коллега, а ..

alymal — Коллега, а это ж стандартное "вы делаете вид, что платите нам зарплату, мы делаем вид, что работаем" , не?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Думаете, что это у н..

Думаете, что это у нас стволы-то не разрешают? Типа революции бояться? Да народ позакупит себе "Чезетт" и "Беретт", а Ярыгина не купит НИКТО.

Вашими бы устами да мёд пить. Если бы дело было в этом, разрешили бы только российское оружие.

А так да — у меня родители работали в оборонном НИИ — говорили что на одного с плошкой семеро с ложкой, ещё в советское время, а сейчас там ещё больше коммунизма.

Вот расказывали — как к примеру получить охрененные командировочные и северные надбавки? Недоделать специально изделие, а сроки сдачи вот — и на Север, в командировке докручивать. Главное, слишком быстро не докрутить — солдат-от спит, служба идёт.

А родители относились как раз к той 1\7 кто с плошкой — они идейные были. Даже не столько в смысле "за Ленина", сколько что работу надо сделать хорошо и интересна она им была. Таких было немного.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Дайте..

Luxor пишет:

Дайте ссылку почитать какого-нибудь хорошего поэта современного, чтобы приобщиться к высокому вкусу.

А я современной поэзией не интересуюсь! Ибо считаю современных поэтов такими же бездельниками, как и проправительственные публицисты!

Luxor пишет:

По имеющимся данным, стало гораздо лучше чем в 90е.

И вообще, Россия с колен поднимается!

Luxor пишет:

Я ведь не потомственный гуманитарий или ПТУшник

Неужели инженер-производственник? Или окончивший МГИМО?

Магомед пишет:

И какие же у вас источники?! Снова князь Жевахов?!

Игорь, не обижай человека! На этот раз у него в источниках ходят писули заказных публицистов НВО!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Вы д..

alymal пишет:

Вы давно в оборонке были? Там после обеда никого уже, все посваливали!

Коллега, имелось в виду то, что в настоящее время, в том числе стараниями Табурета, НИИ этих становится все меньше и меньше. Вместе с тетеньками и тортиками!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А я..

Ага-Хан пишет:

А я современной поэзией не интересуюсь!

Это Вы льстите поэзии. Как будто Вы несовременной интересуетесь. Зачем, есть же телик, пиво, шуттер, [HTML_REMOVED]http://alternativahist.borda.ru/<\/u><\/a> для сублимации комплексов ..

Ага-Хан пишет:

Ибо считаю современных поэтов такими же бездельниками, как и проправительственные публицисты!

Какая глубина культурного уровня и мощь обобщения!

Ага-Хан пишет:

И вообще, Россия с колен поднимается!

Медленно только. Жду-не дождусь, когда ж Табурет вам покажет ваше место окончательно и будет на образование с гумнаукой брошен — ведь там творится примерно то же что и в армии только более запущенно.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Зачем..

Luxor пишет:

Зачем, есть же телик, пиво, шуттер, [HTML_REMOVED]http://alternativahist.borda.ru/<\/u><\/a> для сублимации комплексов

Это Вы пальцем в небо попали! Телевизор я не смотрю, пиво пью только на слетах АИ, в компьютерные игрушки не играю, [HTML_REMOVED]http://alternativahist.borda.ru/<\/u><\/a> мне служит не для сублимации комплексов, а для общения. Да и комплексов у меня нет, ибо мне бабы дают, в отличии от Вас!

Luxor пишет:

Какая глубина культурного уровня и мощь обобщения!

Ну куда уж мне сирому до этого полета мысли — [HTML_REMOVED]http://video.yandex.ru/users/vladimirantipenko/view/574/<\/u><\/a>

Luxor пишет:

Медленно только.

Ланкастер, Вы делаете успехи! Жаль, что Вы в МГЕР не проходите по возрасту! Ну ничего, еще немного и Вас в ЕР примут!

Luxor пишет:

Жду-не дождусь, когда ж Табурет вам покажет ваше место окончательно и будет на образование с гумнаукой брошен — ведь там творится примерно тоже что и в армии только более запущенно.

А я вот жду, когда Табурета на культуру бросят! Говорят, что это единственная отрасль нашей жизни, которую нельзя развалить, ибо там уже все развалено до нас! Что ж, проверим, может быть Сердюков опровергнет это утверждение?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан- "На это..

Ага-хан- "На этот раз у него в источниках ходят писули заказных публицистов НВО!" — князь Жевахов хоть смешнее

— "Ну ничего, еще немного и Вас в ЕР примут!" — пойдет в "православную фракцию" ЕдРа, они как раз его мечту воплощают — возвращают Россию к "натуральному хозяйству" без богопротивных машин и станков...

Luxor — "и будет на образование с гумнаукой брошен — ведь там творится примерно то же что и в армии только более запущенно." — судя по выпускникам театральных путяг там вообще ужос... А еще недавно кто то из коллег точно отметил — на сколько пэрсонаж предлогает срезать науку и образование, на столько его и недоучили...

— "Зачем, есть же телик, пиво, шуттер, [HTML_REMOVED]http://alternativahist.borda.ru/<\/u><\/a> для сублимации комплексов .." — зачем же вы так откровенно про себя то, мы это про вас и так знали

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, имелось в виду то, что в настоящее время, в том числе стараниями Табурета, НИИ этих становится все меньше и меньше. Вместе с тетеньками и тортиками!

Коллега... Я не скажу что это хорошо. Но с той ситуацией, что сейчас сложилась в этих научных учреждениях и прочих заведениях оборонного сектора... В теперешнем виде они вредны. Там дай бог один из семи может что-то нормальное сделать. Но нормальному человеку, знающему и умеющему, там выжить очень тяжело. Причем такая тенденция закрепляется от года в год. Может, разгонит их Табурет, его за то в прорубь, а потом создать с нуля новые? Не знаю, правильный ли это путь, но после общения с представителями этих НИИ такой путь не кажется мне уж совсем последним.

Посмотрите на лобановскую винтовку и на изделия нашей оборонки — все станет ясно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А я ..

Ага-Хан пишет:

А я вот жду, когда Табурета на культуру бросят! Говорят, что это единственная отрасль нашей жизни, которую нельзя развалить, ибо там уже все развалено до нас!

Вот здесь консенсус. Культурной политики у нас нет, потому что она отдана в подчинение образованцам-критикам. Поэтому Табурета надо бросить в 1ю очередь на гумнауку, для сокрушения оплота безкультурья.

альтистории тайный советникъ
Цитата

http://www.youtube.c..

[HTML_REMOVED]http://www.youtube.com/watch?v=VQhSrdPatn0<\/u><\/a>

Люди о чём он?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Восемь итогов военны..

Восемь итогов военных преобразований министра Сердюкова. Армия перестала быть советской

Четыре года назад министром обороны России стал Анатолий Сердюков, который затеял новую военную реформу. Эксперты рассказали «Труду» о первых итогах его преобразований.

Когда военное ведомство возглавил Сердюков — сугубо гражданское лицо, — для многих генералов это стало шоком.

«Сегодня очевидно, что на этот пост Сердюков был выдвинут именно как человек, не связанный с традиционным военным истеблишментом, а вследствие этого имевший незашоренный взгляд на то, как модернизировать армию», — сказал «Труду» директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

По его мнению, четырехлетнее правление Сердюкова и его реформа изменили армию, и уже можно говорить о ее первых итогах.

Армия стала мобильнее

«До 2008 года армия у нас напоминала осколок старой, советской, перенасыщенной тяжелыми вооружениями, ориентированной на ведение глобальной ядерной войны практически со всем миром», — рассказал «Труду» бывший начальник одного из управлений ГРУ Генштаба ВС РФ Виталий Шлыков.

По его мнению, даже в августовской войне 2008 года с Грузией наша армия была еще «советской» — медленной на подъем, с архаичной структурой управления. Теперь ситуация изменилась. В Сухопутных войсках место дивизий, способных выдвинуться по тревоге к месту боевых действий не ранее чем за сутки, созданы мобильные бригады с временем приведения в боевую готовность 1 час.

Армия избавляется от духа казармы

«При Сердюкове кардинально начал меняться солдатский быт», — говорит глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

До недавних пор для нарядов по кухне, уборке помещений и территорий военных городков отряжалось ежесуточно более трети личного состава. Теперь солдат постепенно освобождают от этих функций. Бытовым обслуживанием военных занимаются коммерческие фирмы.

В войска пошла новая техника

Наконец дан старт самому масштабному за всю постсоветскую историю России перевооружению армии.

Сейчас доля новых вооружений в войсках составляет 10%, к 2020 году она составит 90–100%. «Только ВМФ получит в ближайшее десятилетие 40 подлодок и 36 новейших кораблей, а ВВС — 1500 самолетов», — говорит Пухов.

У офицеров выросли оклады

До реформы лейтенанту платили 14 тысяч рублей в месяц, майору — 20 тысяч. Теперь они получают по 50 и 70 тысяч соответственно. Но, правда, пока не все, а лишь офицеры, наиболее отличившиеся по итогам боевой учебы.

С 2012 года премиальные выплаты будут включены в постоянные должностные оклады, а минимальной базовой ставкой будет 50 тысяч рублей. «По уровню денежного содержания офицеры нашей армии фактически сравняются с армиями развитых стран», — считает зам- главы Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

Реформу не заболтали

К числу важнейших результатов военной реформы специалисты относят и тот факт, что проводится она энергичными темпами и не утонула в длительных согласованиях.

Например, в течение последнего полугодия было радикально изменено военно-административное деление: вместо шести военных округов стало четыре, в каждом из них создано Объединенное стратегическое командование. «Переезжать с места на место пришлось огромному количеству офицеров и генералов, в другое время это заняло бы годы, но Минобороны сделало это всего за 4–5 месяцев», — отмечает Пухов.

Перестали готовить офицеров

В прошлом году военные вузы прекратили набор новых курсантов до 2012 года из-за переизбытка офицеров. Это коснулось всех военных вузов. При этом почти все выпускники 2010 года пошли работать в гражданскую сферу или были назначены на сержантские должности.

Это привело к тому, что вузы стали покидать опытные преподаватели. Вместо них набрали молодых офицеров без необходимого опыта.

Сержантов почти не стало

Ранее набранные сержанты-контрактники, в 2009–2010 годах были распущены. В министерстве считают, что они были плохо подготовлены и ничем не отличались от обычных солдат. Теперь ставка полностью делается на призывников с еще более низким уровнем подготовки.

Нечем защититься от Китая

Однако некоторые итоги реформы настораживают. В процессе реформы были фактически ликвидированы танковые части, говорит директор Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. «Сейчас в армии осталось только 2000 танков, причем старых моделей», — говорит он. По его мнению, танки в современном бою — основное средство ведения сухопутного боя. Особенно они актуальны на границе с Китаем.

Цифры

1 млн. человек — численность Российской армии (до реформы — 1,13 млн.)

150 тыс. офицеров служат сейчас в войсках (было 350 тысяч)

84 бригады постоянной готовности создано в Сухопутных войсках

20 трлн. рублей выделено Минобороны до 2020 года на перевооружение.

http://vpk.name/news/48629vosemitogovvoennyihpreobrazovaniiministraserdyukovaarmiyaperestalabyitsovetskoi.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Армия избавляется от духа казармы

А что получает взамен? Дух ночного клуба?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://nvo.ng.ru/new..

http://nvo.ng.ru/news/2011-02-18/2_volk.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Велик аллах и нет пр..

Велик аллах и нет предела его щедротам:

У Сердюкова забрали военную реформу

25.02.2011, 12:59:01

Главным куратором работы по реформированию российских вооруженных сил станет заместитель секретаря Совета Безопасности, бывший начальник Генштаба Юрий Балуевский. Об этом сообщает "Независимая газета" со ссылкой на неназванный источник в Кремле.

Тем самым, по информации издания, основные шаги в рамках реформы будет осуществлять не само министерство обороны, а Совет Безопасности.

Как сообщает газета, Совбез должен будет курировать общую работу правительства по формированию положительного имиджа реформы (особенно в социальной сфере) для офицеров, а также для отставных военнослужащих и членов их семей.

До сих пор за реформирование вооруженных сил отвечал министр обороны Анатолий Сердюков.

Подобное решение, как рассказал газете источник в Совбезе, было принято из-за роста протестных настроений среди кадровых военных и военнослужащих, вышедших в отставку. Кроме того, на позицию руководства страны повлияло приближение парламентских и президентских выборов.

Официального подтверждения о смене куратора военной реформы не поступало.

До сих пор наиболее болезненными моментами реформы было увольнение военнослужащих и закрытие некоторых военных учебных заведений. В конце октября 2010 года министр обороны сообщил, что численность вооруженных сил, как и предполагалось, сокращена до одного миллиона человек. При этом позже было объявлено, что число офицеров в российской армии снова увеличат.

Ссылки по теме

— Предвыборная конфетка для военного электората — "НГ", 25.02.2011

— Число офицеров в российской армии снова увеличат – Lenta.ru, 02.02.2011

— Российская армия сокращена до одного миллиона – Lenta.ru, 31.10.2010

— Командующий ВДВ не поверил "небылицам" о Сердюкове – Lenta.ru, 19.10.2010

— Минобороны сократило заказ на подготовку офицеров до минимума – Lenta.ru, 27.05.2010

— В российской армии началось радикальное сокращение контрактников – Lenta.ru, 26.05.2010

— Начальник Генштаба сообщил о завершении реформы Вооруженных сил – Lenta.ru, 22.12.2009

— Во Владивостоке офицеры запаса вышли на митинг против реформы армии – Lenta.ru, 11.04.2009

Сайты по теме

— Минобороны РФ

— Совет Безопасности РФ

http://lenta.ru/news/2011/02/25/sovbez/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Весть хорошая! Тольк..

Весть хорошая! Только жалко одно: Табурет на повышение пойдет, а не под суд!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Табу..

Ага-Хан пишет:

Табурет на повышение пойдет, а не под суд!

Как думаешь, в освободившееся кресло, помнящее тепло тестевой задницы, когда и визирь Пу пойдет на повышение?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: в о..

ПТУРщик пишет:

в освободившееся кресло, помнящее тепло тестевой задницы, когда и визирь Пу пойдет на повышение?

Может быть! Ну или там в Счетню палату, а то Степашин засиделся чего-то!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Становиться грустно,..

Похоже просто типографская ошибка А вот от этого, становиться грустно, что хочется курить — от таких заявлений

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников, выступая в комитете по обороне и безопасности Совета Федерации, крайне нелицеприятно отозвался о российском танке Т-90. «Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая», – сказал главком и пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года. При этом, по словам главкома, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 млн. руб. за штуку. «Нам проще было бы купить за эти деньги три «Леопарда», – заявил генерал.
Подробнее:[HTML_REMOVED]http://nvo.ng.ru/forces/2011-03-25/2_red.html<\/u><\/a>

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: Главн..

Пойташ пишет:

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников, выступая в комитете по обороне и безопасности Совета Федерации, крайне нелицеприятно отозвался о российском танке Т-90. «Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая», – сказал главком и пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года. При этом, по словам главкома, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 млн. руб. за штуку. «Нам проще было бы купить за эти деньги три «Леопарда», – заявил генерал.

А чему Вы удивляетесь? Обычное дело — оборонщики хотят продать подороже, МО — купить подешевле. Вот и делаются такие заявления, в расчете на то, что убоявшись такой антирекламы для всяких Индий, Уралвагонзавод снизит цену.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С Википедии: Помимо ..

С Википедии:>

Помимо этого, начиная с 2000 года, начаты поставки в Индию, а с 2010 и лицензионное производство танка на заводах Индии. В планах довести число танков этого типа в индийской армии до 1657[9]. Также в 2006—2008 годах были заключены контракты на поставки танка в ряд других стран, в частности, Алжир и Саудовскую Аравию. Стоимость нового Т-90 по контрактам на поставку российской армии составляет 70 миллионов рублей за единицу по состоянию на 2010 год[10]; в марте 2011 года была названа другая стоимость — 118 млн[11].

Это цена так за год скакнула?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

МОСКВА, 18 мар - РИА..

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости, Иван Коновалов. Верховный главнокомандующий президент России Дмитрий Медведев в пятницу пообещал "разобраться" с ответственными за провал госпрограммы вооружения-2015 (ГПВ-2015). Неудачи с новой ГПВ, рассчитанной на 2011-2020 годы и составляющей 19 триллионов рублей, Минобороны намерено избежать: уже в 2011 году будут сделаны весьма масштабные закупки вооружений.

Госпрограмма вооружения на 2007-2015 годы была не выполнена из-за того, что оборонная промышленность не смогла справиться со все увеличивающимся гособоронозаказом на фоне значительного увеличения объемов экспорта оружия за рубеж.

Проблемные зоны обороны

Президент РФ Дмитрий Медведев начал выступление на расширенном заседании коллегии министерства обороны в пятницу с уже привычной критики российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Он отметил, что намерен провести "разбор полетов" по провалу предыдущей ГПВ-2015, выяснить причины неудачи и определить тех, кто за это будет отвечать, и в оборонной промышленности, и в структурах госуправления.

Кроме того, он уже не в первый раз указал на необходимость устанавливать прозрачные цены на продукцию ОПК. По словам президента, предприятия часто берут на себя невыполнимые обязательства по срокам и цене заказа, а затем срывают поставки.

"Эта порочная система должна быть разорвана. В противном случае мы не сможем реализовать задачи, о которых я сказал в рамках госпрограммы вооружений", — заявил он. При этом, отметил Медведев, принятие новой федеральной программы развития ОПК неоправданно затянулась.

Продолжая тему борьбы со злоупотреблениями в оборонной сфере, президент потребовал не допустить ошибок при передаче непрофильных объектов недвижимости Минобороны без государственной регистрации. Провести такую передачу предложил министр обороны Анатолий Сердюков.

Президент отметил, что за последние годы многие подобные объекты военного ведомства "утекли сквозь пальцы". Медведев также поручил министру обороны совместно с Генеральной прокуратурой подготовить предложения по пресечению коррупционных преступлений в армии.

Между тем общая статистика преступности в Вооруженных силах год от года снижается. По словам Сердюкова, количество происшествий и преступлений в армии уменьшилось в 2010 году на 20% по сравнению с 2009 годом.

Тем не менее, отметил министр, на фронте борьбы с дедовщиной особых успехов нет — количество правонарушений, вызванных неуставными отношениями военнослужащих, снизить не удается. "Причиной этого является увеличение числа призывников за последние два года более чем в два раза, а также серьезные упущения в работе отдельных командиров", — объяснил глава Минобороны.

Реформа продолжается

Что касается проблем военного строительства, то главной новостью стало сообщение министра обороны Анатолия Сердюкова о том, что число контрактников в Вооруженных силах РФ будет увеличено до 425 тысяч. Таким образом, как отмечает главный редактор профильного издания Moscow Defense Brief Михаил Барабанов, Минобороны демонстрирует значительный поворот в плане реформирования и фактическое признание ошибочности прежних планов делать ставку на призывников в комплектовании ВС.

Кроме того, число офицеров увеличится со 150 тысяч до 220 тысяч. Это связано с сохранением в боевом составе вооруженных сил ракетной армии и четырех ракетных дивизий, а также с увеличением количества соединений в Сухопутных войсках и созданием системы военно-космической обороны (ВКО).

В рамках ВКО, которая создается на базе Космических войск и сил противовоздушной и противоракетной обороны, президент Дмитрий Медведев на коллегии поставил задачу сформировать несколько крупных авиабаз. По его словам, это позволит повысить мобильность подразделений и создать военную инфраструктуру, эшелонированную по основным стратегическим направлениям.

При этом создание единой системы ВКО должно идти с учетом того, будет ли Россия участвовать в создаваемой системе европейской противоракетной обороны (ЕвроПРО), отметил президент РФ.

НАТО настаивает на том, чтобы в рамках проекта создания системы противоракетной обороны для Европы (ЕвроПРО) Россией и Альянсом были созданы две независимые, но скоординированные системы, тогда как Россия ведет переговоры с европейскими членами НАТО о создании единой европейской системы ПРО, в которую были бы включены противоракетные средства стран НАТО и РФ.

По словам Анатолия Сердюкова, Минобороны планирует завершить в 2011 году формирование значительного количества новых соединений и воинских частей. Будут сформированы три общевойсковые бригады, одна ракетная, две артиллерийских, семь зенитных ракетных, три инженерных и девять разведывательных бригад. Таким образом, увеличивается прежнее число бригад, которых в ходе создания трехуровневой системы управления было сформировано 85.

Перевооружение по-крупному

Министр обороны сообщил, что в 2011 году будут проведены очень масштабные закупки вооружений. Армия купит 36 баллистических ракет стратегического назначения, две подлодки стратегического назначения, 20 стратегических крылатых ракет воздушного базирования, а также пять космических аппаратов, 35 самолетов, 109 вертолетов, три многоцелевые атомные подлодки, боевой надводный корабль и 21 зенитный ракетный комплекс.

Для сравнения, в 2010 году, по данным министра, на вооружение поступило 27 баллистических ракет, 34 стратегических крылатых ракеты, шесть космических аппаратов, 21 самолет, 37 вертолетов, 19 ракетно-зенитных комплексов, 61 танк и 325 боевых бронированных машин. Всего более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, которыми были переоснащены 34 воинские части.

Новая госпрограмма вооружения, рассчитанная на срок до 2020 года, предусматривает выделение 19 триллионов рублей. В соответствии с ней к 2020 году доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%.

С РИА новостей

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Это цена так за год скакнула?

Мну другое удивлятЪ! Зарплата рабочего 20 000 максимум с налогами... Чё ж танк 118 млн стоит?

cobra
Владыка Континентов
Цитата

жадность чиновников ..

жадность чиновников и "менеджеров" границ НЕ ИМЕЕТ

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://www.tvvaiu.ru..

[HTML_REMOVED]http://www.tvvaiu.ru/news/odinizvysokopostavlennykhgeneralovudarilpolicuministraoboronyanatolijaserdjukova/2010-07-28-73<\/u><\/a>

Новость старая, но все одно отрадно! Молодец, Александр Петрович! Так держать, товарищ генерал-полковник!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Взялись за питание h..

Взялись за питание

http://segodnia.ru/index.php?pgid=3&snewsid=76720

Скоро будут "желудочные дивизии"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Взяли..

Маруся пишет:

Взялись за питание

"Стоимость одного килограмма гречки — 105 руб., перловки — 20 руб. Разница — в пять раз. Нам даже пришлось сократить персонал на 20%, чтобы влезть в утвержденный военными бюджет", — рассказали в одной компании, выигравшей тендер на организацию питания в нескольких воинских частях.

http://top.rbc.ru/society/22/09/2011/616730.shtml

Вот брошу всё и займусь поставками гречки в армию — озолочусь!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вместо того, чтобы ..

вместо того, чтобы заставить поваров вымачивать крупу, а потом долго варить

Как написал мой друг-двухгодичник на эту тему, "этих [censored] трудно заставить ее вообще готовить, какой уж тут вымачивать, [censored]"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: "..

ПТУРщик пишет:

"этих [censored] трудно заставить ее вообще готовить, какой уж тут вымачивать, [censored]"

Коллега, гречу испортить не труднее

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Зато, как уже сказан..

Зато, как уже сказано выше — гречка 105 руб. а перловка 20

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить