Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Советские джипы

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

komo пишет: Вот мо..

komo пишет:

Вот мои предки используя по 3-4 лошадинные силы на человека и заправляя в худшем случае 2кг зерна на лошадинную силу в сутки совершали марш-броски в 100-150км\сутки как моторизованые орды второй мировой,

Это у вас какие-то сильно реактивные предки были... Марш около 100 км/сутки — это крайне редкий вариант записанный обычно в анналах. Нормальный марш для конника — 30..40..50 км/сутки

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

30-50км в сутки это ..

30-50км в сутки это обозы и отары овец от врага угоняли и ясырь, а при набеге\войне 10-12 часов со средней скоростью 10-15 км в час вполне нормально. А рекордные данные ( без подставных лошадей в ямах ) 250-300 км в сутки. Правда лошадей жалко, загоняли их такими темпами.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: ена,..

Магомед пишет:

ена, правда... :(

раньше пара фирмочек была, но чичас вроде ценник зщаоблачный загнали, а так воткнуть туда ТД-42 ниссановский и самое то..... у нас в семье Тойота-хайс и ниссан-лафеста, хочу ишо и джип, думаю над вариантами Датсуна, Терраны, азии -Роксты и Патрола, старых конесчно...

VII Pia Fidelis Legio

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: и (не..

Маруся пишет:

и (не знаю как называется) маленькая маленькая гусеничная машинка (советская, безбронная, не плавающая, не думаю, что их много, может кто-нибудь догадается).

скорее всего ГАЗ-71, только он плавает :)

Мотолыга заметно крупнее и тяжелее. И она тоже плавает. Не плавет ГТТ, но его не назвать маленьким :)

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Radarytch пишет: ск..

Radarytch пишет:

скорее всего ГАЗ-71

А похожа:) Получается угадали.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить