Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Maximusss7752, Грець

Так сказать, вот с этой лодки мы диктуем свою не приклонную волю всему мировому сообществу)))

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Так сказать, вот с этой лодки мы диктуем свою не приклонную волю всему мировому сообществу)))

Как сообщил источник РИА Новости в штабе Военно-морских сил Украины, выход в море планируется на 17 апреля, к этому времени подводную лодку Запорожье выведут из 13-го судоремонтном завода Черноморского Флота Российской Федерации в севастопольской Килен-бухте.

"После 20-летнего ремонта лодка выходит в море на ходовые испытания. Безопасность выхода будет обеспечивать спасательное судно Черноморского флота России Коммуна", — сказал источник.

По его словам, на украинском флоте нет спасательных судов для обеспечения безопасности подводных лодок, поэтому наше руководство обратилось с просьбой к командованию ЧФ РФ обеспечить ходовые испытания нашей подлодки силами российских спасательных судов.

"По предварительным данным, на выход с украинской подлодкой будет направлено российское спасательное судно Коммуна и специалисты из бригады спасательных судов Черноморского флота России", — подчеркнул источник.

Он отметил, что на украинском флоте уже нет специалистов, из которых можно набрать полный экипаж для подлодки.

"Не исключено, что и это вопрос будем прорабатывать с российским коллегами", — добавил источник.

Напомним, вчера стало известно, что Запорожье примет участие в украинско-российских учениях Фарватер мира-2011, которые пройдут в мае.


Дизель-электрическая подводная лодка Запорожье (проект 641, Foxtrot по классификации НАТО) была построена в 1970 году в Ленинграде и введена в состав Северного флота ВМФ СССР. В 1990 была переведена в Черноморский флот ВМФ СССР.

В 1997 году в соответствии с Соглашением о разделе ЧФ между Российской Федерацией и Украиной подводная лодка отошла украинской стороне.

Подводная лодка была включена в состав Военно-Морских Сил Украины, получила новое название Запорожье в честь одноименного украинского города, с присвоением бортового номера U001.

За время нахождения подводной лодки Запорожье в составе ВМС Украины она по причине своей неудовлетворительной технической готовности ни разу самостоятельно не выходила в море и не совершала подводных погружений.

Высокопоставленные представители Минобороны и Генштаба Украины ранее неоднократно заявляли о бесперспективности нахождения единственной субмарины в составе ВМС страны, тем более, что в составе украинского флота нет офицеров, а тем более матросов-подводников, имеющих навыки подводного плавания в последние 15 лет.

Самостоятельный выход подлодки Запорожье из завода планировался еще в мае 2011 года, но был перенесен из-за обнаруженных неисправностей в действующих механизмах.


Водоизмещение (надводное/подводное): 1952/2484 т.

Размеры: длина — 91,3 м, ширина — 7,5 м, осадка — 5,09 м.

Скорость хода (надводная/подводная): 16,8/16 узлов.

Глубина погружения (рабочая/предельная): 250/280 м.

Дальность плавания: над водой 30000 миль при 8 узлах, под водой 400 миль при 2 узлах.

Вооружение: 6 носовых и 4 кормовых 533-мм торпедных аппарата, 22 торпеды.

Экипаж: 77 чел.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

норм. Таким образом ..

норм. Таким образом ВСУ сравняются по кол-ву боеготовых ПЛ с ЧФ РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Франция Восточн..

"Франция Восточной Европы" блин.

"Славянская Ревьера", блин.

"Наша страна не будет больше кормить вечно пьяного старшего брата", блин.

Ну вот и итог: "Ни зъим, так поднакусаю"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Тут дело я думаю в т..

Тут дело я думаю в том, что раз есть это плавсредство, неважно что одно. Но к нему идет штат охицерав которые получаю зарплату ни за что вообще! При этом отпиливая ежегодно свой кусок бюджета, эта лодка как лань из мультика, высекающая деньги копытами!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: вы..

Центурион пишет:

выхода будет обеспечивать спасательное судно Черноморского флота России Коммуна

Историческое судно, бывший "Волхов", уже 100 лет исполнилось.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить