Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Тринадцатый император .Книги вышли !

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Тринадцатый император .Книги вышли !

Вышла первая книга !

Андрей Биверов

Никита Сомов

Тринадцатый император. "Попаданец" против Чёртовой дюжины

Серия: В вихре времён

Издательство: Яуза

Тираж: 5000 экз.

ISBN: 978-5-699-58274-7

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 320

Изображение

Аннотация:

В нашей реальности старший сын Александра II цесаревич Николай умер от туберкулеза, так и не став тринадцатым Императором России. В этом фантастическом романе он не только выжил, но и взошел на престол благодаря «попаданцу» из XXI века, завладевшему его телесной оболочкой. Как «прогрессору» из будущего одолеть собственный недуг и запущенные болезни Российской Империи? На кого опереться в борьбе против придворной камарильи и чиновничьей мафии, чтобы впредь на вопрос «Как дела в России?» отвечали не «Воруют!», а «Сажают казнокрадов»? Кому доверить руководство тайной спецслужбой, призванной очистить Империю от врагов народа, террористов и сепаратистов? Как вместо социальной революции провести промышленный переворот? Удастся ли привлечь на службу Престолу гений Достоевского и Лескова, дабы «выжечь глаголом» либеральную заразу, превратив русскую интеллигенцию из «г…на нации» в ее «ум, честь и совесть»? Сможет ли Тринадцатый Император «пересдать экзамен истории» и разрушить «черную магию цифр», сделав «чертову дюжину» счастливым числом для России?

Вышла вторая книга !

Андрей Биверов

Никита Сомов

Тринадцатый император. "Мятеж не может кончиться удачей"

Серия: В вихре времён

Издательство: Яуза

Тираж: 4500 экз.

ISBN: 978-5-699-58924-1

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 320

Изображение

Аннотация:

«Мятеж не может кончиться удачей», если на престоле «попаданец» из будущего, ставший 13-м Императором России. Пусть против юного Николая объединились наемные убийцы и заговорщики-аристократы, польские мятежники и кавказские бандиты, Лондон и Стамбул – он должен вывести Империю из кризиса и завоевать Отечеству светлое прошлое. Боже, Царя храни!

Читайте НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлера «Тринадцатый Император. "Попаданец" против Чертовой Дюжины»! Поставьте себя на место «прогрессора», призванного переписать историю. Но помните – по-настоящему великим Государем можно стать, лишь усвоив главную царскую мудрость: «Мятеж не может кончиться удачей – в противном случае его зовут иначе…»

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Серия говорит сама з..

Серия говорит сама за себя. Очередные впопуданцы.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега вы бы слова ..

Коллега вы бы слова выбирали в отношении коллег а? А то ведь и про ваши книги можно начать позволять так отзываться... А вообще позиция "не читал, но осуждаю" говорит сама за себя Лично я книги рекомендую. Не то чтобы шедевр, но аккуратное прогрессорство. Неплохо показано, что даже с инопланетными летучими мышами не все возможно и куда вымощена дорога хороших намерений... Сомов правда чудовищно безграмотен в вопросах Балкан и при том не слушает советов... но первые книги это пока не испортило. Третья боюсь по названной причине реально будет гм... соответствовать оценке коллеги Каммерера

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ээээ, а разве та кни..

Ээээ, а разве та книжка про АИ-ПМВ, где начальником охранки ВНЕЗАПНО оказался Валерий-хан, император — тоже попаданец, и в общем то там целая шобла этого народу ( включая ГГ — попавшего в тело юного охфицера РИА ) не про то же?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: не п..

Магомед пишет:

не про то же?

Ну как-бе все АИ с попаданцами тогда одно и то же... отличает их только исполнение. У Бивера и Сомова оно приличное. У Махрова наигнуснейшее — только для совсем уж непритязательных "ценителей" жанра.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Ааа, теперь по..

Ден — Ааа, теперь понял, я просто подумал что одна серия.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: поду..

Магомед пишет:

подумал что одна серия

Издательская серия. Не сериал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я к попаданческой пр..

Я к попаданческой прозе очень осторожно отношусь. Практически 99,9% оказывается графоманью полной. А уж Яуза у нас славится особыми методами отбора рукописей. Все, что отсеяли ЭКСМО и ЛИ в итоге издается в Яузе.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Я к..

Каммерер пишет:

Я к попаданческой прозе очень осторожно отношусь

Я тоже. Но именно эти вполне читабельны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Подожду развернутых ..

Подожду развернутых отзывов

Россия превыше всего!

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Обязательно прочту, ..

Обязательно прочту, но буду мереть произведение по Злотниковскому "Генерал-адмиралу".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: но..

Центурион пишет:

но буду мереть произведение по Злотниковскому "Генерал-адмиралу".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - Гм, стра..

Центурион — Гм, странный критерий и "мера весов", действительно...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Гм, ..

Магомед пишет:

Гм, странный критерий и "мера весов", действительно...

Как говаривал мессир панцер: "Единицей авиабезграмотности является Денис, авиабезграмотность обывателей принято измерять в пикоденисах" (по памяти=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот в декабре месяце..

Вот в декабре месяце... после принятия всех зачетов... с божьей помощью почитаю.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Начал читать "Тр..

Начал читать "Тринадцатый император. "Попаданец" против Чёртовой дюжины" Обложка — , это на совести издательства. Есть маленькие промашки, а главное, перебор с записной книжкой и с диалогами — очень много современных слов. А так неплохо, пока нравится.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пойташ пишет: переб..

Пойташ пишет:

перебор с записной книжкой

Меня тоже напрягло, но по избранному сюжету (неподготовленный зарание попаданец) без инопланетных летучих не обойтись...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Об..

Центурион пишет:

Обязательно прочту, но буду мереть произведение по Злотниковскому "Генерал-адмиралу".

Это в килоГенерал-адмиралах мерять будете?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Ну как сказать, лучш..

Ну как сказать, лучше всех "из прочитанного мною" описывает быт и отношения, в России-царской, конечно Акунин. В альтернативной истории внимание к мелочам в повседневности описываемых событий есть только у Злотникова.

Вот от этого и буду отталкиваться.

п.с.

Сейчас читаю "Девятый Спас" очередное подтверждение сказаного мной выше.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Прочитал, первая кни..

Прочитал, первая книга блеклая и "проходная"

Что касается второй книги.

Герои поданы очень хорошо, чувствуется глубина и характеры а также явная "человечность" их поступков. Скажу более, второстепенные вроде персонажа как аглицкая королева и то описана довольно обстоятельно а это очень приятно. Также понравилось что присутствуют описание "бытовых мелочей" в жизни различных слоев общества, и очень продуманные и интересные ситуации как в примере с Герценом или "странным покушением". Что не очень понравилось, это предисловие глав оно утомляло, также не очень большие временные промежутки в повествовании. Хотелось бы знать как затеянные реформы прошли половину пути. Ну и конечно, что книга не дошла до РЯВ. Кстати почему?

Интересно кто автор?

Ответить