Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Туристические фирмы 19 века

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Туристические фирмы 19 века

Не подскажет ли кто из коллег информацию по тому какие были бюро путешествий в конце позапрошлого века, и как они организовывали свою деятельность. То что такие были -- помню --а вот ни названия ни технологии работы не припомню.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

самое-самое-самое :s..

самое-самое-самое

Есть за границей контора Кука. Если вас одолеет скука И вы захотите увидеть мир — Остров Таити, Париж и Памир, — Кук для вас в одну минуту На корабле приготовит каюту, Или прикажет подать самолет, Или верблюда за вами пришлет, Даст вам комнату в лучшем отеле, Теплую ванну и завтрак в постели. Горы и недра, север и юг, Пальмы и кедры покажет вам Кук.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кук,Томас(бизнесмен)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Спасибо, коллега! А ..

Спасибо, коллега! А еще аналоги были -не в курсе?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Увы, Кук всех затмил..

Увы, Кук всех затмил, по крайней мере в пиаре

— Но мы же ничего не знаем о Восточной стороне! Это где-то там… — И мои знакомые неопределенно махали рукой в ту сторону, где иногда восходит солнце.
— Тогда я обращусь к Куку, — заявил я.
— Вот и хорошо! — сказали они с облегчением. — У Кука-то уж наверное знают!
О Кук! О «Томас Кук и сын», разведчики путей, всемирные следопыты, живые указательные столбы по всему земному шару, надежные спасители заблудившихся путешественников! Вы могли бы в мгновение ока и без малейших колебаний отправить меня в дебри черной Африки или в самое сердце Тибета, но в восточные кварталы Лондона, куда от Ладгейт-серкус рукой подать, вы не знаете дороги!
— Уверяю вас, это невозможно, — изрек ходячий справочник маршрутов и тарифов в Чипсайдском отделении конторы Кука. — Это так… гм… так необычно!
— Обратитесь в полицию, — заключил он авторитетным тоном, видя, что я продолжаю настаивать. — Нам еще не приходилось сопровождать путешественников на Восточную сторону, нас об этом никогда никто не просил, и мы решительно ничего не знаем про эти места.
Джек Лондон "Люди Бездны" 1902г

пара ссылок "примерно в ту степь"

ЖЖ Светозара Чернова

Реферат: "Английские женщины-путешественницы второй половины XIX века"

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Помнится, когда личн..

Помнится, когда лично Кук организовал сбор первой своей группы (в Париже перед Тюильри, ЕМНИП на площади Конкорд), то полиция посчитала это демонстрацией и начала туристов разгонять

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: полиция..

Олег пишет:

полиция посчитала это демонстрацией и начила туристов разгонять

Эх, такой шанс упустили

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

пара ссылок "примерно в ту степь"

Большое спасибо

Ответить