Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Хронология истории России

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Хронология истории России

Коллеги, есть ли у кого-нибудь ссылка или общие данные о подробной (желательно — по дням) хронологии истории России 1896 — 1908 годов?

Дело в том, что идея коллеги Инквизитора вызвало желание создать наиподробнейший таймлайн (или что-нибудь другое, пока только загадываемое) по Миру Послеходынских Расстрелов.

Должность: нарком обороны СССР.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Посмотрите вот это: ..

Посмотрите вот это: http://www.hrono.ru/190_ru.html

А равно http://starosti.ru/

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И вот оттуда интерес..

И вот оттуда интересный материал (за 1908 год):

С начала прошлого года телефонная компания на центральной станции установила автоматические счетчики, которые дали возможность собрать точные сведения о числе переговоров всего города в течение года.
Число абонентов городской сети к концу года достигло 20.426, а число поставленных аппаратов 22.776. Всего за год на городской телефонной сети по аппаратам абонентов велось 136.308.999 разговоров, а по автоматам 170.400. В год на каждый аппарат в среднем приходилось 6.511 разговоров, в сутки — 18, при чем максимум равнялся в среднем 21 разговору, а минимум – 15 (Параллельно в Петербурге приходилось в сутки на аппарат 9 разговоров, в Стокгольме – 8, а в Лондоне, Париж и Берлине по 7).
Между прочим, счетчики ставились временно, на 10 суток, и на отдельные аппараты, по которым велось большое количество разговоров. Кофейня Филиппова, например, в среднем дала в день 438 соединений, при чем был день, когда соединении было дано 462; был день, когда только одному лицу удалось добиться соединения с кофейней из города. В магазине Мюр и Мерелиз по пяти аппаратам, предоставленным в распоряжение публики (кроме автоматов), в среднем велось в день 130 -165 разговоров. Рабочих часов у дежурных барышень, обслуживавших абонентов, было в году 886.137; персонал их – 552. В конце апреля, вместе с новым списком абонентов, будет выпущен для желающих список по порядку номеров, по которым можно справиться кому принадлежит тот или другой номер.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прям готовые АИ! :..

Прям готовые АИ! Оттуда же:

6(19),II.1909. В дипломатических сферах держится упорный слух, будто между императором Францем-Иосифом и наследником престола эрцгерцогом Францем-Фердинандом произошла серьезная размолвка из-за сербской политики. Эрцгерцог, стоящий во главе партии войны, настаивает на немедленном объявлении войны Сербии чему, однако, решительно противится монарх. В последние дни эта размолвка превратилась в открытый разрыв, и эрцгерцог Франц-Фердинанд принужден был оставить Вену и выехать в свой замок в Сант-Мориц.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

идея коллеги Инквизитора вызвало желание создать наиподробнейший таймлайн (или что-нибудь другое, пока только загадываемое) по Миру Послеходынских Расстрелов

Це дило

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить