Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

"Кавказская дань" менее 2% бюджета???

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

urubana пишет: была..

urubana пишет:

была война , поэтому там надо все восстанавливать.

Так вайнахи сами войну устроили. А их даже амнистировали за это. Было бы весьма справедливо, если бы они и восстанавливали свою автономную, между прочим, республику сами.

Да, а вы в курсе что русскому населению которое выгоняли оттуда отбирая квартиры, грабя и убивая ничего не заплатили? А чеченцы компенсации за разрушенное в войну жильё по 3 раза некоторые получили.

urubana пишет:

Если интересно куда идут деньги

Грозненский «Терек» без промедления ответил испанскому тренеру Виктору Муньосу, не пожелавшему заключать контракт с клубом без отдельно прописанной суммы компенсации в случае увольнения. Не успели болельщики обсудить, кто в этой истории прав, кто виноват, как команда из Чеченской Республики подкинула куда более громкую новость. В предстоящем сезоне «Терек» будет тренировать сам Рууд Гуллит.

Вряд ли найдется в мире футбола человек, который не слышал бы про легендарного голландца. Однако Гуллиту-тренеру до Гуллита-игрока еще расти и расти. В его послужном списке значатся «Челси», «Ньюкасл» и «Фейеноорд», но никто сейчас не сможет мотивированно доказать, хороший он или плохой наставник. Зато что точно можно сказать: в Грозный (а точнее — в Кисловодск, где находится база «Терека») едет совершенно незнакомый с реалиями российского футбола человек.

Гуллиту вряд ли удастся объяснить, во что такое играла его новая команда с «Крыльями Советов» в том самом скандальном матче, признанном всеми, кроме официальных лиц, договорным. И вряд ли ему получится растолковать, что надо кому-то отдать очки сейчас, чтобы получить потом.

Самый интересный вопрос, что побудило обласканного славой и небедного голландца сорваться с отдыха в Абу-Даби и стремглав полететь в Чечню. Сам он заявил, что деньги для него не главное, но вряд ли что-то, кроме умопомрачительной суммы, могло заставить его так резко сняться с места.

В европейскую прессу просочилась информация о том, что в России Рууду предложили порядка 4 миллионов евро в год плюс пятидесятипроцентный бонус за решение поставленной задачи — выхода в еврокубки.

Правда, точная сумма контракта не оглашается, я далёк от футбола, но слышал оценку и в 10 млн евро.

альтистории тайный советникъ
Цитата

И зачем им этот Гулл..

И зачем им этот Гуллит? У детей вратаря соперника что, пальцы лишние голы ловить?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor - Дети вратаря..

Luxor — Дети вратаря соперника иногда живут в странах, где не каждая обезьяна со Стечкиным — Академик ТМ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед ну, могли бы..

Магомед ну, могли бы хоть по РФ первое место занять без всяких гуллитов. С отечественным тренером из Итум-Калы.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor - Эт точно, уч..

Luxor — Эт точно, учитывая что тренеров у них еще с начала 90-х прилично осталось... Хотя самых прославленых уже того, дисквалифицировали...

Раз уж в Москве около БД можно стрелять генералов, то тут то...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Цитата

Так вайнахи сами вой..

Так вайнахи сами войну устроили. А их даже амнистировали за это. Было бы весьма справедливо, если бы они и восстанавливали свою автономную, между прочим, республику сами.

Сами или нет, но они граждане России, а Чечня ЕМНИП часть России. Значит восстанавливать её должна Россия. Если вас так возмущают дотации Чечне, то вас наверно удивит тот факт что еще более 70 регионов России получают дотации из федерального бюджета. Причем многие из этих регионов, в пересчете на душу населения, получают значительно больше Чечни (хотя там не было военных действий) . Доходы с чеченской нефти получает ЕМНИП КБР.

Грозненский «Терек» без промедления ответил испанскому тренеру Виктору Муньосу, не пожелавшему заключать контракт с клубом без отдельно прописанной суммы компенсации в случае увольнения. Не успели болельщики обсудить, кто в этой истории прав, кто виноват, как команда из Чеченской Республики подкинула куда более громкую новость. В предстоящем сезоне «Терек» будет тренировать сам Рууд Гуллит.

Финансирование клуба в основном идет за счет спонсоров( Тельман Исмаилов, Байсаров и другие) и Фонда Кадырова( куда в добровольно-принудительном порядке скидывается вся республика, где то 10-30 процентов от зарплаты). Также фонд финансирует многое другое, в том числе строительство и прочее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

urubana пишет: Прич..

urubana пишет:

Причем многие из этих регионов, в пересчете на душу населения, получают значительно больше Чечни (хотя там не было военных действий).

А вот с этого места можно примеры? Шоб дотационный регион и больше Чечни на душу...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

urubana пишет: Сами..

urubana пишет:

Сами или нет, но они граждане России, а Чечня ЕМНИП часть России. Значит восстанавливать её должна Россия.

то есть если я пойду убивать и грабить окружающих, а заложников держать у себя в квартире и при штурме оной поцарапают мебель, меня за то что я гражданин России должны амнистировать, три раза компенсировать стоимость квартиры, нечестно сопротивлявшихся мне граждан наказать, и вдобавок позвать Гуллита учить меня играть в футбол?

альтистории тайный советникъ
Цитата

urubana пишет: Фина..

urubana пишет:

Финансирование клуба в основном идет за счет спонсоров( Тельман Исмаилов, Байсаров и другие)

Это всё безусловно честные люди, с нуля создавшие нанотехнологические компании и добившиеся состояния трудами и талантами

Цитата

А вот с этого места ..

А вот с этого места можно примеры? Шоб дотационный регион и больше Чечни на душу...

ЕМНИП то Чечня в рейтинге на душу населения в 2010 на 11 месте, Ингушетия на 7, Дагестан на 10 месте.

Более точно сказать не могу, точно помню что первое место удерживали Камчатка с где то 87 тыс./чел.

то есть если я пойду убивать и грабить окружающих, а заложников держать у себя в квартире и при штурме оной поцарапают мебель, меня за то что я гражданин России должны амнистировать, три раза компенсировать стоимость квартиры, нечестно сопротивлявшихся мне граждан наказать, и вдобавок позвать Гуллита учить меня играть в футбол?

Нет, но если в вашем регионе было стихийное бедствие, теракт или война государство обязано помочь . Если бы Чечня была другим государством, то мы не обязаны были бы её восстанавливать. Надеюсь вы не будите спорить что Чечня это часть России?

Это всё безусловно честные люди, с нуля создавшие нанотехнологические компании и добившиеся состояния трудами и талантами

Честные, не честные разговор не том (хотя скорее всего, как у всех наших олигархов, у них наверное целые кладбища в шкафах). Да и платят они наверное не от доброты душевной))))

альтистории тайный советникъ
Цитата

urubana пишет: Нет,..

urubana пишет:

Нет, но если в вашем регионе было стихийное бедствие, теракт или война государство обязано помочь .

"Были" с участием 99% получателей нынешних трансфертов. Кроме того, всё разрушенное давно уже восставновлено (хотя непонятно, с каких), а вот жившие в Чечне до войны русские никаких компенсаций не получили.

urubana пишет:

Надеюсь вы не будите спорить что Чечня это часть России?

Это автономная республика. Поэтому она должна сама себя обезпечивать.

urubana пишет:

ЕМНИП то Чечня в рейтинге на душу населения в 2010 на 11 месте, Ингушетия на 7, Дагестан на 10 месте.

?? Посмотрите таблицу в начале темы.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: меня з..

Luxor пишет:

меня за то что я гражданин России должны амнистировать, три раза компенсировать стоимость квартиры,

Выражать свое несогласие с политикой властей РФ по Чечне имеют право те, кто в 18 лет честно пришел в военкомат и исполнил свой долг, отслужив срочную в армии или на флоте.

А вот те, кто под любым предлогом избежал службы в армии РФ, должны скромно промолчать. Почему ? Да потому, что это не им, а пацанам их российской провинции пришлось воевать и погибать в Чечне.

И сегодня за их амбиции снова воевать и погибать придется другим. Хорошо давать советы, когда знаешь, что тебя в армию не призовут.

Это моё мнение.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Да по..

гутник пишет:

Да потому, что это не им, а пацанам их российской провинции пришлось воевать и погибать в Чечне.

это им приходится умирать от пуль обнаглевших джигитов в своих городах,да...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: это..

Sergey-M пишет:

это им приходится умирать от пуль обнаглевших джигитов в своих городах,да...

Вот пусть они идут и воюют. Да, идут и воюют. Вместо того, чтобы быть фанатами "Спартака". Вместо того, чтобы сидеть в теплых аудиториях.

Что-то там, в Чечне, на войне, не особо было желающих служить и воевать ... Особенно из числа образованных мальчиков, из числа студентов, из числа городской интеллигенции.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: А вот..

гутник пишет:

А вот те, кто под любым предлогом избежал службы в армии РФ, должны скромно промолчать.

Я не слжил в армии по вполне уважительной причне. Поскольку на форуме, как говорил, не намерен развиртуаливаться, не могу здесь её назвать. Однако то, что я делаю, приносит людям пользу. Убеждаюсь в этом, когда, бывает, незнакомые люди подходят и говорят спасибо.

Однако если кавказская проблема всё же начнёт окончательно решаться, я готов пойти для этого в армию "вольноопределяющимся".

Кроме того, для её решения по-умному нужна не беготня по горам, а современное оружие большой поражающей способности. Участи в создании которого принимали, кстати, мои родители, отмеченные за это государственными наградами.

И потом — разве люди в правительстве или их дети воевали?

кабинет-юнкеръ
Цитата

"Были" с уч..

"Были" с участием 99% получателей нынешних трансфертов. Кроме того, всё разрушенное давно уже восставновлено (хотя непонятно, с каких), а вот жившие в Чечне до войны русские никаких компенсаций не получили.

Насколько мне известно русские что там жили потеряли свои права, так как переехав в другой регион они в основной массе писали отказники что бы получить компенсации или жильё

Это автономная республика. Поэтому она должна сама себя обезпечивать.

И в чем ее автономность? Чечня точно также более 70 других дотационных регионов России имеет право на дотации.

Если вы имеете ввиду что она республика, то например Якутия при всех её запасах полезных ископаемых и отсутствии войны получает примерно столько же сколько Чечня.

?? Посмотрите таблицу в начале темы.

Это таблица только южного ФО. Хотя да, я смотрел другую статистику. Но даже если исходить из этой таблицы то Камчатка получает в 2 раза больше Чечни,Якутия примерно столько же сколько Чечня. Были ещё точно Алтай и Тува которые недалеко ушли от нее.Хотя там нигде войн не было.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

urubana пишет: Это ..

urubana пишет:

Это таблица только южного ФО. Хотя да, я смотрел другую статистику. Но даже если исходить из этой таблицы то Камчатка получает в 2 раза больше Чечни,Якутия примерно столько же сколько Чечня. Были ещё точно Алтай и Тува которые недалеко ушли от нее.Хотя там нигде войн не было.

Можно все же точную ссылку? И таки вы что считаете нормой такое финансирование Тувы и Чечни? Тем паче что в первой войны действительно не было, а была только тихая резня русских сравнимая с чеченской.

urubana пишет:

Насколько мне известно русские что там жили потеряли свои права, так как переехав в другой регион они в основной массе писали отказники что бы получить компенсации или жильё

Э-э... вы серьезно не видите нарушение логики в своих словах? Они потеряли права на компенсации потому что отказались от чего-то чтобы получить компенсации???

Так вопрос то и стоит с чего дотации получают не нуждающиеся (в том числе и беженцы из Чечни вне зависимости от региона проживания), а жители Чечни? Что люди переехав в другой регион перестали быть россиянами? Или все же признаем, что "защищают" у нас совершенно определенных россиян — чеченцев?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

urubana пишет: Это ..

urubana пишет:

Это таблица только южного ФО.

В ней есть цифра в среднем на жителя России — 5тыс. В Чечне 48.

Кстати, в большинстве российских регионов 48 тыс. достаточно чтобы хороший дом купить, такая там "богатая" жизнь.

urubana пишет:

Если вы имеете ввиду что она республика, то например Якутия при всех её запасах полезных ископаемых и отсутствии войны получает примерно столько же сколько Чечня.

Насколько знаю, Якутия наоборот донор. Вот только то что она автономия это очередной маразм, потому что большинство населения там русские.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Даги не отстают - Б..

Бразильская газета Globo Esporte узнала, какую зарплату будет получать чемпион мира 2002 года Роберто Карлос в махачкалинском "Анжи". По данным издания, за полтора года 37-летний бразилец заработает шесть миллионов евро. Кроме того, контракт может быть продлен еще на год, и тогда он заработает еще четыре миллиона.

Официально о подписании контракта с Роберто Карлосом пока не объявлено. 15 февраля газета "Советский спорт" опубликовала интервью с первым вице-президентом "Анжи" Будуном Будуновым, который сказал, что сейчас "идут последние согласования по пунктам договора". По информации издания, в Махачкалу бразилец прибудет в конце этой недели.

Вот для чего значит чеченам Гуллит.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Можно все же точную ..

Можно все же точную ссылку? И таки вы что считаете нормой такое финансирование Тувы и Чечни? Тем паче что в первой войны действительно не было, а была только тихая резня русских сравнимая с чеченской.

http://www.tuvaonline.ru/2009/12/03/5439_budget.html получает примерно 30-35 тыс./чел.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=doc получает где то 63-83 тыс./чел.

http://www.mfsakha.ru/files/111929.З%20№%20419-4.rtf файл там большой, но главное там в начале, получает примерно столько же сколько чечня

Можно найти ссылки и по другим регионам, но мне сейчас некогда. Чем дальше регион находится от центра тем больше получает он дотаций, в России больше всех получают в СКФО, СФО и ДВФО. В первой войне тоже были разрушения, но в основном разрушения наступили в ходе второй.

http://mr-bison.livejournal.com/203040.html

Э-э... вы серьезно не видите нарушение логики в своих словах? Они потеряли права на компенсации потому что отказались от чего-то чтобы получить компенсации???

Никакого противоречия в логике нет, компенсацию получают те кто потерял жильё в ходе войны. А те кто написал отказники, собственниками уже не являются. Вы ведь знаете что такое отказник? Хотя нельзя забывать и про то что многие кто выезжал из чечни продавали своё имущество(за бесценок по большой части).

В ней есть цифра в среднем на жителя России — 5тыс. В Чечне 48.
Кстати, в большинстве российских регионов 48 тыс. достаточно чтобы хороший дом купить, такая там "богатая" жизнь.

Ну так это средняя цифра, как я уже говорил больше всех в России дотации получают на Камчатке, 60-80т./ч.

Интересно где это в России можно за такие деньги хороший дом купить? Поищите в Инете сколько стоит средний дом Грозном, специально наводил справки- где то в районе 5 миллионов. Ссылкаhttp://www.rosrealt.ru/town.php?id=1634

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

urubana пишет: Инте..

urubana пишет:

Интересно где это в России можно за такие деньги хороший дом купить?

В почти любой деревне Воронежской области например. Включая некоторые райцентры.

urubana пишет:

Поищите в Инете сколько стоит средний дом Грозном, специально наводил справки- где то в районе 5 миллионов.

Вот в этом ни секунды не сомневался... И с чего бы это а?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

В почти любой деревн..

В почти любой деревне Воронежской области например. Включая некоторые райцентры.

В полумертвых деревнях? Средняя стоимость дома в Воронеже 4,8 млн. рублей, квартиры в Грозном 22 272 руб. за кв.м. ,а в Воронеже 35 881 руб. за кв.м.

http://www.rosrealt.ru/town.php?id=187

Нельзя также забывать и про то что плотность населения в Воронежской области плотность населения в 2 раза ниже.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Я не с..

Luxor пишет:

Я не слжил в армии по вполне уважительной причне.

Есть только одна уважительная причина, чтобы не служить в армии. Это ежели человек по состоянию здоровья не пригоден. Все остальные "причины" — замаскированный закос.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Кроме ..

Luxor пишет:

Кроме того, для её решения по-умному нужна не беготня по горам, а современное оружие большой поражающей способности.

Сбросить на Чечню атомную бомбу ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

urubana пишет: Ну т..

urubana пишет:

Ну так это средняя цифра, как я уже говорил больше всех в России дотации получают на Камчатке, 60-80т./ч.

А что, Чечня так же недоступна с "большой земли" как и Камчатка?

Да, и кстати, а сколько ПЛАТИТ та же Камчатка или, тем более, Якутия в госбюджет, вы считали?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Сбро..

гутник пишет:

Сбросить на Чечню атомную бомбу ?

Лучше нейтронную!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

urubana пишет: В по..

urubana пишет:

В полумертвых деревнях? Средняя стоимость дома в Воронеже

Нет, во вполне живых. А про Воронеж я не говорил. Посмотрите стоимость "домика в деревне" по Чечне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Посмотри..

Den пишет:

Посмотрите стоимость "домика в деревне" по Чечне

Посмотрите стоимость домика в станице Краснодарского края.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

менее 2-х лямов не в..

менее 2-х лямов не видел, разваленная хибара с участком в станице не у моря не менее 600-800 т.р.

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Вот п..

гутник пишет:

Вот пусть они идут и воюют

Так не берут,даже желающих. контрактинков в то все.распустили.

гутник пишет:

Что-то там, в Чечне, на войне, не особо было желающих служить и воевать ... Особенно из числа образованных мальчиков, из числа студентов, из числа городской интеллигенции.

Да и из числа прячущихся в крыму адвокатов тоже не было.

urubana пишет:

Чечня точно также более 70 других дотационных регионов России имеет право на дотации.

на дотации в разы большие чем соседние регионы? что они такие особенные?

urubana пишет:

Ну так это средняя цифра, как я уже говорил больше всех в России дотации получают на Камчатке, 60-80т./ч.

если в срежднем 5 а в чечне 50 занчит где то 2-3 будет. В русском регионе.

гутник пишет:

Все остальные "причины" — замаскированный закос.

ничуть. в соответствии в законом всё.

urubana пишет:

Поищите в Инете сколько стоит средний дом Грозном, специально наводил справки- где то в районе 5 миллионов.

если в бухивать в ресупблику такоую массу денег-надо же где то им находить применение. Не заводы же джигиты будут на них строить

Ответить