Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, rilian, Den

"Нас будут бить всерьёз"

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Нас будут бить всерьёз"

Роман Носиков :

Противоречия интересов доминирующих держав и третьего мира зашли слишком глубоко. Неизбежно военное решение. России нельзя позволить отбросить себя и мир в хаос войны. Придётся выступить в качестве защитника мира и последней надежды.

Моя работа заключается в том, чтобы создавать мировоззрение.

Она ничем не отличается от работы журналистов, например, «Эха Москвы» или «Ежедневного Журнала». Они тоже создают мировоззрение. И все мы, будучи образами и подобиями того, кто нас создал, и сами творим подобное себе. Именно поэтому мы работаем на разных ресурсах.

Потому что, хотя работа у нас одна, сами мы разные и творим разное. Именно поэтому я, Анатолий Александрович Вассерман, Алексей Кравецкий, Виктор Мараховский оказались сослуживцами друг друга и автора сериала «Большая Игра», а не сослуживцами авторов таких замечательных фраз, как «Пили бы баварское» и «Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ».

Выбор читателей определён именно тем, каковы мы. Читатель решает, в какой компании и какими глазами он хочет смотреть на мир и на самого себя.

Мне нравится давать читателю просторный горизонт, возможность посмотреть далеко, с большой высоты, увидеть стратегическую картину. Потом можно слегка опуститься вниз и высветить уже тактические цели: врагов, союзников, объекты интересов, союзы, интриги.

Так вот, на мой взгляд, пришло время слегка отвлечься от повседневной суеты и оглянуться вокруг, чтобы посмотреть на весь мир: как он изменился за последние пару лет? Чего требует от нас? Все того же, что и раньше, или его желания поменялись?

Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом.

Я вижу это в новостях, я слышу это по радио. Я читаю об этом в интернете.

Что же ушло? Ушла болотная смута. Этот проект окончен. То, что мы сейчас наблюдаем: выборы мэра Москвы, возмущённые блогеры, плакаты с портретами «политических заключённых» -– это последние судороги нежизнеспособного урода, созданного кое-как и в спешке.

Это не значит, что мы победили и можем наслаждаться плодами этой победы. Это значит, что с этого момента нас будут бить уже всерьёз – как субъект, который доказал, что достоин серьёзного отношения.
А Россия и правда заслужила серьёзного отношения. Теперь Россия ставит перед собой новые задачи.
Это задачи евразийской интеграции – экономической через Таможенный союз, политической через Евразийский союз и военной через ОДКБ. Это, конечно, ставит во главу угла украинский вопрос, который во что бы то ни стало необходимо решить. А решение украинского вопроса невозможно без решения вопросов единства культуры и единства истории. Что, в свою очередь, требует проведения культурной и образовательной политики, которые совсем недавно в нашей стране отсутствовали.

Облаивание либералами единого учебника истории и «цензурной» деятельности Мединского происходит не только потому, что они инстинктивно ненавидят все единое, этот лай не просто нервная собачья реакция на закрутившиеся колеса у птицы-Тройки, это вполне целенаправленная информационная кампания по дискредитации инструментов по созданию того, что Хиллари Клинтон на нашей планете видеть не хочет.
Помимо вопроса единства страны вовне, придётся решить вопрос единства страны внутри, что включает в себя окончательное решение кавказского вопроса. Точнее, вопроса действительности российской власти и законности на территории кавказских республик.

Болотный бунт закончен, но его бенефициары внутри страны никуда не делись. Никуда не пропали коррумпированные чиновники и преступные группы. Не исчезли сами собой сепаратистские движения. Не самораспустились русские, татарские и прочие националисты. Не утихли, а напротив, усилили работу внутри страны ваххабиты. Не потух террор на Северном Кавказе. Не переехали ещё в Лондон последние олигархи.

Все это будет использовано. Все.

А это значит, что все эти проблемы нужно решать.

Но внутренние проблемы – это далеко не все.

Усиление Китая сдвинуло баланс не только в Тихоокеанском регионе, так что Япония внезапно стала заинтересована в союзе с Россией и, соответственно, смягчила свои позиции по вопросам Курильских островов, баланс нарушен во всем мире, и США рассматривают Россию как один из возможных инструментов против Китая. Военных инструментов.

Одновременно с этим США при участии Европы разжигают хаос в арабском мире. При этом Европа явно надеется, что, когда котел будет достаточно разогрет, европейским джентльменам хватит ресурсов влияния на заводил в этом котле, чтобы раскалённый поток исламского джихада потёк только в сторону России, пощадив Европу. США же явно рассчитывают на то, что управлять этим джинном не сможет никто, огонь войны охватит весь континент, дав, таким образом, Америке временную фору, финансовые и военные рычаги для восстановления доминирования.

Особая прелесть выбранного рецепта, а именно ставка на исламистов, заключается в том, что если бы Америка и Европа пошли по старому сценарию, сделав ставку на одну из развитых стран, как в прошлый раз сделали ставку на Гитлера и Германию (например, на Польшу), то вопрос мог бы быть решён при помощи ядерного оружия. Но против того, что не имеет военного центра управления, единого руководства, баз снабжения, ядерное оружие бессильно. У него нет мишени.

Поэтому эту войну придётся вести обычной армии.

А это значит, что России необходимо готовиться к сухопутной войне, одновременно предпринимая попытки предотвратить поджог арабского мира или хотя бы отсрочить начало главного действия, привлекая на свою сторону союзников методами, вполне сходными с пактом Молотова – Риббентропа.

Противоречия интересов доминирующих держав и третьего мира зашли слишком глубоко, и при этом «цивилизованный» мир не имеет экономических и политических рычагов для сохранения своего доминирования. Следовательно, неизбежно военное решение. И это решение обязано быть глобальным, потому что решает глобальную задачу.

Наш же интерес в этом деле – не позволить отбросить себя и мир в хаос войны, заставив «цивилизованных» мирно поделиться статусом и уровнем потребления.

То есть России придётся выступить в качестве защитника мира и последней надежды.

Почему я не удивлён?

Полагаю, что к моменту кульминации мой сын как раз войдёт в призывной возраст, а это значит, что я не имею права не сделать что-то, чтобы не облегчить ему работу.

Полагаю, что, посмотрев на мир моими глазами, вы вряд ли решите, что мы живём в скучное негероическое время в мире, в котором от нас ничего не зависит.

В этом мире сейчас от нас зависит все.

Выделено мной.

ИСТОЧНИК

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

На мой вкус нескольк..

На мой вкус несколько наивно-истерично... Но во многом верно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Истерично - это верн..

Истерично — это верно. Носиков накручивает... Но в этом вопросе "лучше перебдеть, чем недобдеть" (с)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Чем мне всегда нрави..

Чем мне всегда нравился Носиков, так это умением компилировать взаимоисключающие параграфы и при этом шугать всех разом, начиная с себя любимого.

Начал с Толкина, закончил "сожмемся крепче", по ходу перечислив все страшилки. Но при этом как то вопрос, "что делать?" остался за кадром.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: в..

BunkerHill пишет:

вопрос, "что делать?" остался за кадром.

То, что делает сейчас Путин: балансировать на грани разрыва с пиндосами.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: То, чт..

Артем пишет:

То, что делает сейчас Путин: балансировать на грани разрыва с пиндосами.

И это все? Многообещающий прожект.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Но про..

Артем пишет:

Но против того, что не имеет военного центра управления, единого руководства, баз снабжения, ядерное оружие бессильно. У него нет мишени.

Поэтому эту войну придётся вести обычной армии.

А что — обычная армия может бороться с тем что "не имеет военного центра управления, единого руководства, баз снабжения". Пойди туда не знаю куда -завоюй то неизвестно что?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

И это все? Многообещающий прожект.

Я думаю, он есть. Многообещающий прожект. Но озвучивать его в наших условиях...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Владыка Континентов
Цитата

Против описанного ав..

Против описанного автором исламизма армия практически бессильна. Тут скорее нужны сильная разведслужба и силы "быстрого реагирования" для точечных операций. Ну или тотальная (ядерная?) бомбардировка всех соседних очагов напряжённости...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Я дума..

Артем пишет:

Я думаю, он есть. Многообещающий прожект. Но озвучивать его в наших условиях...

Любой прожект базируется на вводных. Потому хорошая группа аналитиков его вполне просчитает. А то что по ту сторону сидят дураки, и самое главное создать большой секрет, и тогда они не догадаются, это полная ерунда.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: То ест..

Артем пишет:

То есть России придётся выступить в качестве защитника мира и последней надежды.

Вот в этом и заключается ошибка.

С точки зрения долговременной перспективы, России тоже выгодно взорвать исламский мир, направить исламскую агрессию против Китая и США, под этим соусом решить свои внутренние национальные проблемы. Так же, России выгодно стравить между собой США и Китай.

Если брать аналогию с ВМВ, то России лучше всего заранее застолбить за собой партию Рузвельдта. Китайцам придется разыграть партию Гитлера. а североамериканцам достанется партия Сталина. Что тоже ничего хорошего для США.

Но официально, Россия, да, должна быть ангелоподобным ястребом мира.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Про..

Триффид пишет:

Против описанного автором исламизма армия практически бессильна

Бессильна, если ей ставить несовместимые задачи. А в реальности такие операции, как "Зимнее волшебство" и "чечевица" показали, что стороников и базу сетевой мятеже-войны зондер-команды егерей выносят на ять.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Рос..

Каммерер пишет:

России тоже выгодно взорвать исламский мир, направить исламскую агрессию против Китая и США, под этим соусом решить свои внутренние национальные проблемы.

Съесть то он съесть, да хтож ему дасть (с)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Съесть..

Артем пишет:

Съесть то он съесть, да хтож ему дасть (с)

Превращение Персидского залива в горячую точку по многим хорошо долбанет. Мусульмане в Индонезии? — Прекрасно! — где там нефтяные поля?

Да и на наших западных соседей очередная вспышка джихада должна подействовать отрезвляюще.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: нап..

Каммерер пишет:

направить исламскую агрессию против Китая и США

против США? Я попытался представить себе этот "День аль-Д" с ордами козолюбов пересекающих Атлантику — и не смог!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Я по..

ПТУРщик пишет:

Я попытался представить себе этот "День аль-Д" с ордами козолюбов пересекающих Атлантику — и не смог!!!

Так они через Великобританию, далее в Канаду, далее через канадскую границу. Путь накатан. Через Мексику они не любят, там местные уж больно католики, своих то через одного мочат, а с этих деньги за пересечение границы денег взять, а потом в пустыне прикопать, только в путь.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Мус..

Каммерер пишет:

Мусульмане в Индонезии? — Прекрасно! — где там нефтяные поля?

Гы.

Буквально на днях слышал , что в прежней Бирме (сейчас в Ньяме, кажется) после изнасилования буддийской девушки местные буддисты взяли палки и пошли убивать соседнее исламское население... И убили таки до последнего младенца...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дмитрий Бавырин пише..

Дмитрий Бавырин пишет:

"Если не Навальный, то кот?!" — иронизирует либерально-правозащитная интеллигенция. Иронизируя — атакует. Аз ох-н-вей, спрячьте вашу палочку. Мы же видим, что ирония тут — фиговый листок.

Я-то на вопрос "если не Навальный, то кто?" найду с десяток ответов. Многие системные деятели (включая, между прочим, Собянина) лично меня во многом устраивают. А вот у вас, дорогие друзья, дела — хуже некуда.

С тех пор, как граждане 1/8 части суши услышали фамилию "Путин", сменилось поколение. ПОКОЛЕНИЕ! Прошло четырнадцать лет.

И что же отвечают люди, для которых неприемлем "фашист и диктатор" Навальный, на вопрос "и кого вы поддерживаете"?

Бориса Немцова, говорят. Владимира Рыжкова. Гарри Каспарова.

Ельцинского вице-премьера Немцова. Лидера ельцинской франции НДР Рыжкова. Эмигранта Каспарова. Четырнадцать лет — поколение! — псу под хвост. Четырнадцать лет проклятий, колонок, принципов, нотаций и борьбоебли — мимо! Никого нет, никого. Кроме тех, кого сдали в утиль еще при старом режиме.

Казалось бы, критерии невысокие: ненавидеть Путина, отрицать национализм и гомофобию, верить в демократию и западные ценности. Таких по России — несколько миллионов. Капля в общем море, и при этом — население целой Эстонии (при некотором оптимизме — всей Прибалтики). Но — никого, пусто, одни почки. При раннем Путине Яшин и Доброхотов были "молодыми и перспективными политиками", ими же остались и сейчас. "Молодыми" и "перспективными".

Смирись, дорогая либеральная интеллигенция, никого у тебя нет, за исключением тех, кого еще дедушка Ельцин нянчил да отрекся (за бесперспективностью). Ну и партия "Яблоко", подарившая нам, с одной стороны, Яровую и Мизулину, а, с другой, просравшая всё лучшее, что в ней было (Хованская, Арбатов, Артемьев, Навальный). И просравшая — пузырь ставлю — основательно, окончательно, до конца. Ренессанс невозможен.

Четырнадцать лет — и никого! Потому что ты бесплодна, дорогая моя интеллигенция. Ты умеешь ныть, но не умеешь созидать. Умеешь брызгать слюной, но не умеешь бороться. Умеешь писать колонки, но не умеешь говорить с людьми — теми, кто не является либеральной интеллигенцией.

И не п*зди про удушающую цензуру: у тебя были СМИ — твои и только твои.

Не п*зди про "послушное большинство со стеклянными глазами".

Не п*зди про ресурсы: кормили тебя и Березовский, и Гусинский, и Ходорковский, да всё впустую.

Просто ты — нуль, дорогая моя либеральная интеллигенция. И ты это знаешь. Ты знаешь, что у тебя не просто нет своего электората, способного пропихнуть в парламент твою партию. Ты знаешь, что у тебя нет даже собственного политика, который не был бы маргиналом. Ты это знаешь, интеллигенция. Поэтому и пытаешься своей иронией "если не Навальный, то кот?" отвлечь от очевидной мысли — пустота за тобой. Голытьба. Безвременье. Четырнадцать е*анных лет, потраченных исключительно на нытье.

Уже поэтому твоим мнением надо интересоваться в последнюю очередь.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: прот..

ПТУРщик пишет:

против США? Я попытался представить себе этот "День аль-Д" с ордами козолюбов пересекающих Атлантику — и не смог!!!

Козлолюбов и прочих гиви с муслюмами в Америке достаточно.

Россия превыше всего!

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: И убил..

Артем пишет:

И убили таки до последнего младенца...

Всех точно не убили, раз кто-то давал интервью Евроньюсам.

И кто, млин, сказал, что буддисты это пацифисты?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

И кто, млин, сказал, что буддисты это пацифисты?

Сами буддисты!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

И кто, млин, сказал, что буддисты это пацифисты?

ПТУРщик пишет:

Сами буддисты!!!

Я понял, что нужно делать!

Чтобы весь мир поверил в наше миролюбие, >! нужно замучить пару пиндосов...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ой, опять пошли стон..

Ой, опять пошли стоны и фантазии проигравших...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ой, оп..

agnez пишет:

Ой, опять пошли стоны и фантазии проигравших...

До свидания, что приехали (с)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Вы противога..

Агнез — Вы противогаз то получили ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: До сви..

Артем пишет:

До свидания, что приехали (с)

Невыносимая [del][/del] реальность бытия заставляет погружаться в мир фантазий?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вы п..

Магомед пишет:

Вы противогаз то получили

ну как получил... Купил незадорого!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Невыно..

agnez пишет:

Невыносимая лёгкость реальность бытия заставляет погружаться в мир фантазий?

Все последние американские администрации напропалую «демократизировали» Ирак, Афганистан, другие страны. Америке это продолжает обходиться в $500-600 млрд. средств налогоплательщиков и в 500-600 трупов американских солдат ежегодно. Страна устала от войн, но выйти из них с достоинством президенту Обаме, похоже, не под силу.

А между тем блицкриг в Сирии вряд ли возможен, затяжная же кампания будет дорогой и кровопролитной. Ведь два года подряд сирийская армия то и делает, что воюет. Причем воюет против партизан и в городских условиях. Так что опыта у нее достаточно. А в том, что за ракетным обстрелом и бомбардировками придется проводить и наземную операцию, сомнений нет. Самолеты сами по себе войны не выигрывают.

Своими заявлениями о начале военной кампании против Сирии администрация Обамы загнала себя в ситуацию цугцванга, когда необходимо делать следующий ход, но ни один из возможных вариантов не усилит ее позиций. Без проведения сухопутной операции, как отмечают многие военные эксперты, США и НАТО не удастся ликвидировать законную сирийскую власть. А это новые трупы американских солдат и новые расходы, которые придется нести не только во время активной части военной кампании, но и многие годы после ее завершения.

В отличие от прошлых военных кампаний (югославская, иракская, ливийская), будущая сирийская не находит поддержки в американском обществе и вызывает всё более острую критику в политических верхах. Так, 27 августа были опубликованы результаты очередного опроса общественного мнения. Согласно его результатам, 61% американцев считают, что интервенция в Сирию не отвечает национальным интересам страны. 59% выступили против предоставления оружия «повстанцам» и только 27% — за. 49% опрошенных заявили, что они поддержали бы ракетный удар против Сирии, только если это не поставило бы под угрозу жизни американцев. 38% заявили, что они против этого. Только 27% опрошенных заявили, что война в Сирии отвечает интересам Америки.

тыц

Ойц, придётся вам остаться один на один с сильно [del][/del] рассерженным Ираном, вей'з мир!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги, не засоряйт..

Коллеги, не засоряйте тему флеймом!

Агнец, вам замечание (пока устное) за провоцирование флейма.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Невыно..

agnez пишет:

Невыносимая лёгкость реальность бытия заставляет погружаться в мир фантазий?

Пока Вы тут желчь изливаете, Ваших единокровных братьев американцы бомбить собираются.

Россия превыше всего!

Ответить