Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок, 123hjkl

99 лет однако

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

99 лет однако

Через год будет юбилей. 100 лет стране, в которой почти все мы родились.

К сожалению страна не дотянула. Увы.

Повторения надеюсь не будет, хотя наша власть и прочие "элитарии" делают очень много, для повторения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: 100 ..

Виталий пишет:

100 лет стране, в которой почти все мы родились

Не знаю за вас коллега, но лично я родился в стране которой сто лет исполнилось бы в 2022 году... Так что не дотянула она сильно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Повт..

Виталий пишет:

Повторения надеюсь не будет, хотя наша власть и прочие "элитарии" делают очень много, для повторения.

Лично у меня ощущение, что повторение будет. Но не в том смысле, какой Вы вкладываете. Революции с веселухой, естественно, не будет. Будет что-то вроде "застоя". Полупустых полок магазинов не жду, но позволить себе что-то сверх минимума смогут не все. "Диссидентов" гонять уже начали и дальше будет только веселее в этом плане. "Железного занавеса" формально не будет, но позволить себе заграницу опять-таки мало кто сможет. "Образ врага" ТВ уже вполне успешно формирует. Совпадение по внешним признакам будет заметное. Да и суть похожая — власть номенклатуры.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Повт..

Виталий пишет:

Повторения надеюсь не будет

Если окажется что наш царь — Мукден, наш царь Цусима, то вероятность существенно увеличится. Отсюда и "Минску альтернативы нет".

Den пишет:

Так что не дотянула она сильно.

Конституция 1977 г. считала что советское государство возникло в 1917, в 1922 произошло лишь объединение уже существующих республик, отсюда и отсылки к конституции 1918 г. с.315

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1977.htm#9

Точка отсчета идет с ноября 1917

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Конст..

altair пишет:

Конституция 1977 г. считала что советское государство возникло в 1917, в 1922 произошло лишь объединение уже существующих республик

Угу. А ЕС скажем возник в 1945 г. Или раньше... Гулять так гулять

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А ЕС ска..

Den пишет:

А ЕС скажем возник в 1945 г.

Они вполне официально считают с общества угля и стали. А вот с 1951 когда его подписали или 53 когда ратифицировали -это уже детали.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А ЕС ска..

Den пишет:

А ЕС скажем возник в 1945 г.

В 1940-м — как Францию и Скандинавию Гитлер завоевал, так и получился вполне себе Евросоюз 1.0.

Это если про Наполеона не вспоминать...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не знаю ..

Den пишет:

Не знаю за вас коллега, но лично я родился в стране которой сто лет исполнилось бы в 2022 году... Так что не дотянула она сильно.

Коллега — начетничество — это зло!

Таки Советский Союз берет отсчет с ВОСР. 1922 — это дата формального объединения

Den пишет:

Угу. А ЕС скажем возник в 1945 г.

Ну меня учили что да, с Общества угля и стали. 1951 год. Не возник, но "берет начало"

Alex_AFL пишет:

Лично у меня ощущение, что повторение будет. Но не в том смысле, какой Вы вкладываете. Революции с веселухой, естественно, не будет. Будет что-то вроде "застоя".

Имхо это совсем не то. Но отвечу в теме про церкву.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Ли..

Alex_AFL пишет:

Лично у меня ощущение, что повторение будет

Да какое повторение? Мастырят какую-то нелепую пародию. Думаю, в будущем наше нынешнее время будут воспринимать как пошлый, туповатый и злобный анекдот на поздний СССР. Если, конечно, не случится что-то страшное, типа войны, которая все остальное затмит...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Думаю, ..

Ivto пишет:

Думаю, в будущем наше нынешнее время будут воспринимать как пошлый, туповатый и злобный анекдот на поздний СССР.

Коллега проблема таких типа умозаключений только в том, что большинство присутствующих "оригинал" застали. Сравнивать современные бытовые проблемы с тогдашними... ну это да — анекдот. Всерьез это могут делать только паталогические всепропальцы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сравнива..

Den пишет:

Сравнивать современные бытовые проблемы с тогдашними...

Тогда, кстати, тоже очень любили сравнивать текущие бытовые условия с теми, что были 30-40 лет назад...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Тогда, ..

Ivto пишет:

Тогда, кстати, тоже очень любили сравнивать текущие бытовые условия с теми, что были 30-40 лет назад...

И тоже были правы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тогда, к..

Den пишет:

Тогда, кстати, тоже очень любили сравнивать текущие бытовые условия с теми, что были 30-40 лет назад...

И тоже были правы...

скажем честно: последние 100 лет уровень и условия жизни наших простых людей постоянно повышаются.

За исключением, естественно, трех периодов — Гражданская война, Великая Отечественная и правление Ельцина

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить