Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Cегодня 65 годовщина дня Д и 42 годовщина Шестидневной войны.

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cегодня 65 годовщина дня Д и 42 годовщина Шестидневной войны.

В этот день 65 лет назад англо-американские союзники высадились во Франции в ходе проведения операции "Оверлорд".

[HTML_REMOVED]

42 года назад началась Шестидневная война, в которой Израиль разгромил армии Египта, Сирии и Иордании вместе с иракскими и ливийскими контингентами. Одним из итогов войны, было освобождёние Иерусалима.

[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хорошие даты. ..

Хорошие даты.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Высадка союзников им..

Высадка союзников имеет значение как часть истории ВМВ.

Годовщина "шестидневной войны" — годовщина больше местного, израильского значения, или регионального, ближневосточного. (хотя, с другой стороны, тогда была холодная война, и угроза ТМВ)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Одним и..

Агнез — "Одним из итогов войны, было освобождёние Иерусалима." — кому освобождение , кому оккупация ...

Впрочем , согласен с коллегой Стасом .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ком..

Магомед пишет:

кому освобождение , кому оккупация ...

Грязные подробности в студию, а то даже на сайте ООН этот факт отнюдь не однозначен. Магомед, вы же историк, неужели вам неизвестна история вопроса с Иерусалимом. Я уже не говорю о том, что положение арабских жителей города во времена иорданской оккупации и с июня 1967 года это день и ночь. Все они получили израильское гражданство, и пользуются всеми правами граждан страны(самый страшный кошмар для них, это перейти в статус жителя государства Палестина).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

310 лет Пушкину+моя ..

310 лет Пушкину+моя сестра замуж вышла.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Грязные..

Агнез — "Грязные подробности в студию, а то даже на сайте ООН этот факт отнюдь не однозначен." — ну так с нынешним ООН все и так понятно , после отмены решения по сионизму

— "Магомед, вы же историк, неужели вам неизвестна история вопроса с Иерусалимом." — известна И что ?

— "Я уже не говорю о том, что положение арабских жителей города во времена иорданской оккупации и с июня 1967 года это день и ночь. Все они получили израильское гражданство, и пользуются всеми правами граждан страны(самый страшный кошмар для них, это перейти в статус жителя государства Палестина)." — ну , они вам это сами сказали ? Коллега , ваша реакция кстати была вполне предсказуема

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну так с нынешним ООН все и так понятно , после отмены решения по сионизму

Т.е. как и зачем была принята резолюция 33/79, а также почему это определение было отозвано резолюцией 46/86 Генеральной Ассамблеи ООН вы не в курсе. Вообщем как только всегда лозунги.

Магомед пишет:

ну , они вам это сами сказали ?

Представьте себе да , и причем неоднократно. Им есть с чем сравнивать, и на территории автономии и в Иордании и Ливане арабы живут куда хуже.

В 2002 году во время операции "Защитная Стена" я был в Бейт-Лехеме(Вифлием), сегодня это практически пригород Иерусалима, но в 1967 году был далеко, и поэтому его жители не получили статус как иерусалимские арабы. Так когда мы блокировали терористов захвативших церковь Рождества, то местные арабы христиане приносили нам чай и кофе, и просили убить всех террористов осквернивших храм. Тогда то я и услышал жалобы на то, почему в 67 году Израиль и им не дал гражданства...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А , ну арабы-христиа..

А , ну арабы-христиане это вполне логично ...

— "Т.е. как и зачем была принята резолюция 33/79, а также почему это определение было отозвано резолюцией 46/86 Генеральной Ассамблеи ООН вы не в курсе." — ну расскажите , вместо своих лозунгов вашу точку зрения

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну р..

Магомед пишет:

ну расскажите , вместо своих лозунгов вашу точку зрения

Т.к. тему резолюции подняли вы, буду рад выслушать в начале начальника транспортного цеха.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Власть ..

Агнез — "Власть сменилась" , коллега , власть

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Власть сменилась" , коллега , власть

Этот аспект деятельности СССР мне всегда не нравился. Правда арабские страны и прочие их прихлебалы из Третьего мира никуда не делись. Правда сегодня у них есть кого бояться намного больше, чем Израиль. Только как видно наше правительство не хочет за них таскать каштаны бомбя Иран.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Правда ..

Агнез — "Правда арабские страны и прочие их прихлебалы из Третьего мира никуда не делись." — ну так Совет Безопасности сейчас в руках других стран и "их прихлебал из третьего мира"

— "Только как видно наше правительство не хочет за них таскать каштаны бомбя Иран." — за кого , за арабов ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: за к..

Магомед пишет:

за кого , за арабов

Видимо вы не в курсе всех переплетений ближневосточной политики. Египет, Сауды и прчие эмираты считают шиитский Иран главным врагом арабского-суннитского мира. И вся их политика последних лет наглядно демонстрирует это.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm54: :sm64: Пр..

Преступление сионистов

Список преступлений мирового еврейства за последние несколько тысяч лет и мирового сионизма за последние лет сто с небольшим хорошо известен и достаточно полно представлен в обширной научно-популярной литературе на языках всех народов мира.

Однако не было еще злодеяния, которое с такой надеждой ожидалось бы людьми доброй воли на разных континентах и к которому они так подталкивали бы колеблющихся сионистов.

Речь идет, конечно, о планируемом израильской военщиной ударе по объектам иранского мирного атома. Сионистская пропаганда пытается заранее оправдать его как якобы осуществление права на самооборону, ссылаясь на неоднократные эмоциональные высказывания иранского президента, призывавшего стереть Израиль с карты земного шара. Но Иран — это демократическое и плюралистическое государство. Там существуют и иные взгляды на методологию окончательного решения еврейского вопроса. Соперник Ахмадинежада на предыдущих выборах, умеренный либерал Рафсанджани, например, предлагает "выблевать Израиль из тела мусульманского Ближнего Востока". А вот верховный лидер аятолла Хаменеи требует "вырезать раковую опухоль Израиля".

Но вернемся к реакции цивилизованного мира. Начнем с сияющего храма на холме, лидера свободного мира — США. С тех пор как после падения кровавого режима Буша-Чейни верховным жрецом стал президент-миротворец, храм засиял еще ослепительней.

Иранская бомба совершенно не нужна Америке, но на белоснежных одеждах чернокожего мессии не должно быть ни одного пятнышка. "Это ведь вас выблевывают, господин премьер-министр, вот вы и занимайтесь этой сугубо локальной проблемой. А у меня, знаете ли, глобальная перезагрузка, батенька, на днях еду в Каир извиняться перед угнетенными народами Востока..."

Через несколько часов после израильского удара по каскаду центрифуг в Натанце и другим объектам иранского "Манхэттенского проекта" молодой президент, ритмично и изящно поворачивая вправо-влево, как на теннисном матче, свой по-мальчишески вздернутый подбородок, с выражением зачитает с телесуфлера заготовленный его любимым чикагским пиарщиком проникновенный текст, гневно осуждающий израильскую военщину.

А в это же время на другом конце света в одной из роскошных загородных резиденций организованная группа чисто конкретных крутых пацанов-нефтетрейдеров будет напряженно следить за биржевыми сводками мировых агенств.

120! 140! Крупный теракт в центре Иерусалима. 170! 190! Иран нанес ракетный удар по саудовским нефтяным платформам в Ормузском проливе. 220! 240 долларов за баррель!

Этот день они приближали как могли. Передавали Ирану технологии, обучали специалистов, десять лет крышевали Иран в Совете Безопасности, срывая принятие жестких санкций, которые действительно могли бы остановить иранский ядерный проект.

Наконец, заключили с Ираном соглашение о продаже самых современных средств противоздушной и противоракетной обороны. Последний шаг буквально подталкивал Израиль к действиям: с размещением комплексов С-300 вокруг ядерных объектов Ирана воздушная операция значительно усложнилась бы.

Но сразу же возникли задержки с их поставкой. По слухам, из-за каких-то традиционных проблем с откатами. Какие там грошовые откаты — Израилю предоставлялось окно возможностей, готовое захлопнуться в любой момент. Ставки в игре были десятки, сотни миллиардов нефтедолларов. На 5-6 человек. И самое главное, теперь эти 5-6 замечательных людей уже навсегда останутся у власти.

Андрей Пионтковский

http://www.grani.ru/War/Arms/Nukes/m.152041.html

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez вас же попрос..

agnez

вас же попросили вашу версию изложить.

Валентин Оскоцкий

Праведное житие в антисемитском прищуре

(о романе В.Карпова "Генералиссимус")

Предисловие

Дорогие друзья и уважаемые коллеги,

Вашему вниманию предлагается детальный анализ антисемитской направленности труда Владимира Карпова "Генералисимус", подготовленный Валентином Оскоцким при содействии Московского бюро по правам человека (Директор: Александр Брод).

В. Оскоцкий убедительно доказывает, что работа В. Карпова не только содержит факические ошибки и искажает содержание и смысл событий, которые в ней описываются. Главное, что она восхваляет И.Сталина за то, что он "разглядел, понял и отважился на борьбу с сионистским нашествием". Понятно, что подобный бред мало кого всерьез может заинтересовать и увлечь, и поэтому В. Карпов объявляет себя противником антисемитизма. Эта позиция не нова, но важно знать детально аргументы, которыми оперируют подобные "анитисионисты", считает В. Оскоцкий. Статья В.Оскоцкого может быть использована в просветительской работе общинных центров и клубов.

http://berkovich-zametki.com/Nomer26/Oskocky1.htm

и подобного можно много найти.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Видимо..

agnez пишет:

Видимо вы не в курсе всех переплетений ближневосточной политики. Египет, Сауды и прчие эмираты считают шиитский Иран главным врагом арабского-суннитского мира. И вся их политика последних лет наглядно демонстрирует это.

Ну я бы сказал, что "Ебипет, Сауды и прочие эмираты" это как бы не самая влиятельная часть арабского мира (хотя и самая богатая). Причем как я понимаю на уровне высшего руководства те же саудиты довльно лояльны к Израилю. НЕсмотря на всю свою риторику.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Видимо ..

Агнез — "Видимо вы не в курсе всех переплетений ближневосточной политики. Египет, Сауды и прчие эмираты считают шиитский Иран главным врагом арабского-суннитского мира." — да я вкурсе что они их недолюбливают сильно , но все таки ВАС они нелюбят больше ...

— "Этот день они приближали как могли. Передавали Ирану технологии, обучали специалистов, десять лет крышевали Иран в Совете Безопасности, срывая принятие жестких санкций, которые действительно могли бы остановить иранский ядерный проект." — коллега , ну от вас то такого "плача ярославны" не ожидал

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: да я..

Магомед пишет:

да я вкурсе что они их недолюбливают сильно , но все таки ВАС они нелюбят больше ...

Так вся фишка в том, что нас они не любят, а персов боятся.

Магомед пишет:

коллега , ну от вас то такого "плача ярославны" не ожидал

А вы что, смайлы в верху поста не заметили?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну я..

Виталий пишет:

Ну я бы сказал, что "Ебипет, Сауды и прочие эмираты" это как бы не самая влиятельная часть арабского мира (хотя и самая богатая). Причем как я понимаю на уровне высшего руководства те же саудиты довльно лояльны к Израилю. НЕсмотря на всю свою риторику.

И Саудия и Египет являются самыми влиятельными фигурами в арабском мире. Первые благодоря деньгам, вторые благодаря своему местоположению и международному авторитету. И те и другие считают Иран главной угрозой для арабов. Я недаром приводил данные по позиции этих стран и государств Залива и Иордании во время Ливанской войны 2006 года и во время операции в Газе этой зимой. Их молчание на фоне воплей Ирана и Сирии было красноречивей всех слов. Сауды и египтяне за последние годы сами ликвидировали столько шиитов и прочих агентов Ирана и Хезболлы(см. что творилось в Синае в Апреле-Мае), что будь на их месте Израиль, нас бы уже клеймили со всех трибун.

Правители этих стран отнюдь не сторонники любви и дружбы с нами, но мы никогда не претендовали на роль гегемона в регионе, и в своей политике не ставим целью ничего большего, чем свою безопастность.

Палестинская проблема для тех же саудов или египтян это не более, чем фактор внутренней политики, иначе эта проблема уже не существовала(см. на Иорданию, где все палестинцы получили гражданство и проблемы беженцов не существует де-факто).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

electro пишет: "..

electro пишет:

"разглядел, понял и отважился на борьбу с сионистским нашествием"

Ну, ну, если бы это написали палестинские арабы в 30-40 годах , я бы понял, но читать такой бред по отношению к другим местам на глобусе ...

Когда уже рЮсские пОтриоты научаться думать головой, а не другим местом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez 1.это типа ев..

agnez

1.это типа евреи пишут.израильские патриоты

2.хотелось бы увидить вашу версию и\или ссылку на нормальную статью(без дешевой пропаганды),а то сразу включается отмазка типа"жгли СС,мы воевали"

http://putnik1.livejournal.com/94152.html#cutid1

) первый этап операции в деревне проводили "Иргун" и "ЛЕХИ", ополчения "правых", несоциалистических организаций; части, контролируемые "левыми" (социалистами) подключились уже по ходу боя и полностью взяли на себя инициативу после победы;

б) отношения между "правыми" и "левыми" в те времена, да и позже, были страшными; вопрос стоял о власти, и "левые", уже стоящие у руля, действовали вплне по-большевистски — не только отлавливали "правых", выдавая их на расправу англичанам, но и расстреливали "впрок", ничего не стесняясь (проверьте в Гугле, что такое "Альталена");

в) много десятилетий после описываемых событий историю Израиля и его войн писали именно "левые" историки под чутким руководством "левых" идеологов; кто успел затать в вузе предмет, именуемый "История КПСС", тот меня поймет.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

electro пишет: вклю..

electro пишет:

включается отмазка типа"жгли СС,мы воевали

Какие отмазки? И выгоняли, и акции возмездия проводили, я что, отрицаю это? С волками жить по вольчи выть. Часть арабов бежало сами, части из них помогли принять это решение. Вполне обыденное решение проблемы в духе Восточной Пруссии, Судет и прочих Силезей с Крымом и Кавказом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Да бросьте в..

Агнез — Да бросьте вы , терактов ни в В.Пруссии , ни в Судетах , ни в "силезии , Крыме и Кавказе" не было

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Да б..

Магомед пишет:

Да бросьте вы , терактов ни в В.Пруссии , ни в Судетах , ни в "силезии , Крыме и Кавказе" не было

Да,да, так почему же депортировали к примеру немцев с территорий, где они проживали столетиями? Я уже молчу о причинах трансфера татар и чеченцев.

Коллега, давайте не будем начинать, а? Право слово, именно в этом вопросе рассуждать о справедливости нет смысла.

Я ещё не говорил о сотнях тысяч евреев Северной Африки, Ирака, Сирии и Йемена, что были ограбленны и изгнанны из своих домов. В том же Ираке к примеру, евреи жили более 2600 лет, а арабы 1400. И ничего, нищий Ираиль принял этих людей, разместил и интегрировал без всяких лагерей беженцев и комиссий ООН. Кто мешал это сделать с палестинцами? У арабов полтора десятка стран, но только одна отнюдь не нефтеносная Иордания дала беженцам гражданство, все остальные продолжают уже седьмой десяток лет держать их в лагерях на положении парий.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: 120! 1..

agnez пишет:

120! 140! Крупный теракт в центре Иерусалима. 170! 190! Иран нанес ракетный удар по саудовским нефтяным платформам в Ормузском проливе. 220! 240 долларов за баррель!

Коллега так когда там "колеблющиеся сионисты" начнут таки бомбить? Сколько можно думать — трясти надо

Агнез вы там шепните если что — надо будет тогда какой-нить недвижимости прикупить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Да,да, ..

Агнез — "Да,да, так почему же депортировали к примеру немцев с территорий, где они проживали столетиями? Я уже молчу о причинах трансфера татар и чеченцев." — так я не про депортацию , я про теракты

— "Коллега, давайте не будем начинать, а? Право слово, именно в этом вопросе рассуждать о справедливости нет смысла." — совершенно согласен , посему и написал в этой теме самый первый пост — про "освобождение" и "оккупацию" ... А вы спорить начали

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: про ..

Магомед пишет:

про "освобождение" и "оккупацию" ...

Опять спрашиваю, у кого мы оккупировали Иерусалим? Иорданцы сами были оккупантами с 1949 года, в состав палестинского государства по разделу 1947 года город не входил.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Коллега , ну..

Агнез — Коллега , ну вы как маленький честное слово Вот Судеты у кого немцы оккупировали ? Немец мог бы вам ответить точно так же , как вы мне

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить