Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Дадим порулить "Народной Воле"

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Х..

В.Лещенко пишет:

Холщевский.

Во-первых не Холщевский, а Холщевников. Во-вторрых, этот Холщевников в Чите просто ничего не делал супротив воли совета и только! Если Вы не видите разницы между БЕЗДЕЙСТВИЕМ и ПЕРЕХОДОМ, то это еще раз свидетельствует о Вашем глубочайшем "профессионализме" во всех вопросах!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Если..

Ага-Хан пишет:

Если Вы не видите разницы между БЕЗДЕЙСТВИЕМ и ПЕРЕХОДОМ, то это еще раз свидетельствует о Вашем глубочайшем "профессионализме" во всех вопросах!

Не я а Керсновский. Впрочем это не имеет отношение к гипотетическому захвату Зимнего народовольцами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А у вас что --перестройки не было со свободными выборами?

Прям в 1985-м? Неа не было никаких выборов. Вы видать из реальности Конюшевского или Рыбакова пишете...

В.Лещенко пишет:

Холщевский

Вам коллега Ага-Хан все сказал. Итак имена хотя бы полковников активно поддержавших каких-либо "восставших/мятежников" до 1917 года в студию! Или можно поздравить вас соврамши?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Итак име..

Den пишет:

Итак имена хотя бы полковников активно поддержавших каких-либо "восставших/мятежников" до 1917 года в студию

Например -- капитан (майор по нынешнему) Сергей Анатолиевич Цион в Свеаборге и еще несколько человек в его окружении.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Прям в 1..

Den пишет:

Прям в 1985-м? Неа не было никаких выборов. Вы видать из реальности Конюшевского или Рыбакова пишете...

Дэн --примитивный троллинг вас недостоин. И потом -первый год Смуты и 6й --это все же разница

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Например -- капитан (майор по нынешнему) Сергей Анатолиевич Цион в Свеаборге и еще несколько человек в его окружении.

Лещенко, Вас просили назвать хотя бы штаб-, а не обер-офицеров!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Дэ..

В.Лещенко пишет:

Дэн --примитивный троллинг вас недостоин. И потом -первый год Смуты и 6й --это все же разница

Лещенко вы не спрыгивайте и стрелки не переводите плиз. Ибо ежели вы в беспримерной мудрости своей решили что в 85-м есть какая-то там смута, то я в сие верить не обязан. А поелику доказать это вы не сподобились то фиксируем очередной слив и марание электронной бумаги...

В.Лещенко пишет:

капитан

Коллега вы киданули про генералов. Вас за язык не тянули. Я сразу согласился даже на полканов. Но давайте вы мне хоть капитанов впаривать не будете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ибо ежел..

Den пишет:

Ибо ежели вы в беспримерной мудрости своей решили что в 85-м есть какая-то там смута, то я в сие верить не обязан

Начало смуты. Начало. Я внятно излагаю?Den пишет:

Коллега вы киданули про генералов

Будем считать что с Холщевниковым я промахнулся. Что ксатти не отменяет массовости событий. Кстати --НВ вряд ли найдет даже офицеров в количестве

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: У ..

В.Лещенко пишет:

У них концептуально мозги были не под власть заточены (кстати в отличие от декабристов). А у народовольцев судя по их собственным воспроминаниям превалирвало "Ах как сланво мы умрем", "Сперва нужно место расчистить". "Глотнуть свежей крови хоть раз --а там и помирать можно". Как скажет позже Нечаев "Революционер -- человек обреченный".

Тот же Нечаев был просто одержим манией власти...

Ткачев — прекрасные организаторские способности.

Лавров — "настоящий полковник" отставке. Наверно, кем-то командовал.

Нет, у этих товарищей было достаточно людей, способных взять власть и внятно ею распорядиться.

Но этих людей на порядок меньше, чем среди декабристов.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

Начало смуты. Начало. Я внятно излагаю?

Неа. Невнятно. Ибо я лично в 85-м никакой смуты не наблюдаю. Даже начала. Вот в 91-м наблюдаю, а в 85-м нема.

В.Лещенко пишет:

Кстати --НВ вряд ли найдет даже офицеров в количестве

Коллега вы тему читали? Эти 400 рыл в основном как раз офицеры а не солдаты отнюдь.

Артем пишет:

Но этих людей на порядок меньше, чем среди декабристов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дэн, я имел в виду, ..

Дэн, я имел в виду, что декабристы все по преимуществу представляли командный состав армии, то есть, по определению были администраторами. А среди народовольцев публика была очень пестрая. Бывали и такие, которые мечтали застрелиться над трупом убитого ими царя... Процент подготовленных администраторов в этой "солянке" меньше, согласитесь.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Проце..

Артем пишет:

Процент подготовленных администраторов в этой "солянке" меньше, согласитесь.

Проблема не в этом. Пестеля, Муравьева-Апостола, Раевского бы слушались --ибо они люди для начала известные =с именами вов сех смыслах и заслугами.. Опять же --отмечу -- изначальный план был захватить, силами верных частей Александра I на больших маневрах 1825 года и править --хотя бы какое-то времени от его имени.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Неа. Нев..

Den пишет:

Неа. Невнятно. Ибо я лично в 85-м никакой смуты не наблюдаю

Инфицированный СПИДом тоже не сразу превращается в покрытого гноящммися язвами полутрупа. Да и в 1600 все казалось внешне не очень страшным.

Эти 400 рыл в основном как раз офицеры а не солдаты отнюдь

Они командиры рот, полурот, взводов и всякие прапорщики в а/б. Выйдет на плац какой полковник, гаркнет на солдат --разойдись! Аррестовать! И усе...

Ответить