Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, JonW, 123hjkl

Елизавета II

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alegrice пишет: офи..

Alegrice пишет:

официальная регентша его мама, а фактическое управление в руках какого нибудь очередного тайного совета с Шуваловыми и Разумовскими.

Верховный тайный совет № 2? Но будет ли вторая жена обладать хотя бы задатками Екатерины Алексеевны?

А вообще конечно дас ист фантастиш, но я тут подумал — сколько незамужних дочерей было у Людовика XV. Вот бы хотя бы одну из них послать в далёкую Московию в качестве невесты, раз уж у Людовика XV c Елизаветой не срослось. Для укрепления отношений в свете Семилетней войны, когда Франция и Россия неожиданно оказались союзниками (а не как обычно — "барьер"....). Получатся бурбонские "принцы" на российском престоле??? Петр III родился в 1729 году. Дочки Людовика по годам ему подходят. Ключевой вопрос — перемена веры.

Alegrice
фендрик
Цитата

Александр пишет: Но..

Александр пишет:

Но будет ли вторая жена обладать хотя бы задатками Екатерины Алексеевны?

От нее этого и не будут ждать Александр пишет:

сколько незамужних дочерей было у Людовика XV. Вот бы хотя бы одну из них послать в далёкую Московию в качестве невесты, раз уж у Людовика XV c Елизаветой не срослось. Для укрепления отношений в свете Семилетней войны, когда Франция и Россия неожиданно оказались союзниками (а не как обычно — "барьер"....). Получатся бурбонские "принцы" на российском престоле??? Петр III родился в 1729 году. Дочки Людовика по годам ему подходят

Мне кажется, этого бы не прооизошло бы по причине опалы Лестока и вообще французской партии при дворе Елизаветы Петровны. Новую жену искали бы (и конечно же нашли бы) среди немецких принцесс.

Ответить