Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Королева Виктория гибнет в 1878 г.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Королева Виктория гибнет в 1878 г.

В 1 июля 1878 г. был торжественно открыт Тейский мост. На одном из первых поездов по нему проезжала королева (РИ).

А мост взял, и рухнул. Спасенных с поезда не было. (АИ) Викторианская эпоха закончилась... Или же нет?

Причины обрушения... Те же, что и в РИ.

В РИ Тейский мост тоже рухнул. Только в 1879 г.

http://gunter-spb.livejournal.com/1074839.html

http://gunter-spb.livejournal.com/1074293.html

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Как представляется, ..

Как представляется, Виктория и викторианство оказывали больше влияние на моральную сторону жизни, чем на политическую. Даже если и закончилась виктрианская эпоха и что с того? "Блистательная изоляция" и "линия Каир — Кейп" никуда не денутся. Тем более в Европу бритты практически не лезут и конкурентов там у них практически нет. ВОт если одновременно в бозе помер бы Вильгельм 1, ФРидрих бы процарствовал 100 дней, а Гольштейну удалось бы съесть Бисмарка — было бы интересно. Но это все персик!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

:sm38: Броненосец &..

Броненосец "Виктория" назовут как-то иначе

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kert пишет: Бронено..

Kert пишет:

Броненосец "Виктория" назовут как-то иначе

Скорее более ранний корабль Викторией назовут.

Kert пишет:

Викторианская эпоха закончилась

Эпоха закончилась, но сильных изменений реала не видно. Не думаю что 36 летний Эдуард VII сильно изменит политику. Разьве что на Берлинском конгрессе (если он уже не окончился, 1 июля 1878 г — это по григорианскому календарю?) что-нибудь накуралесят (хотя тоже маловероятно).

Ответить