Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Независимый Техас

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Независимый Техас

Только что по ошибке включил на FM-тюнере "Эхо Москвы" (я же его принципиально не слушаю) и сразу же наткнулся на целую альтернативу:

"Нам звонит слушатель Имярек из Далласа — столицы Техаса"...

"Меня поправляет Имярек из Техаса, что Даллас — это не столица Техаса. Столица Техаса — Остин... Да, действительно, Даллас — крупнейший штат Техаса..."

Тут я — верный своему слову — отключился, но какова альтернатива! Независимый Техас. Причем, делящийся на несколько штатов — федеративная республика? Угадайте развилку, как говорится...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

он был независим — пусть сохраница, раскормицца(за счет мексов, например) — и будет несколько штатов

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Это на один из многочисленных форумов наших английских коллег. Там этих независимых и можно даже федеративных Техасов... На вкус и цвет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Независимый Техас.

Это даже не АИ — это реальный сюжет романа.

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А я думаю, все иначе. Это Америка политической нестабильности, которую после гражданской войны долго терзали враждующие кланы и региональные группировки (то есть страна пошла по стандартному пути Латинской Америки). Движущими силами этих процессов стали религиозные секты и военщина (Уэст-пойнт работает на полную катушку). В конце концов, в 30-х гг. ХХ века техасскому клану, сидящему на нефтяной игле, удалось объединить почти всю страну (кроме затравленных в своих горах мормонов и примкнувших к Британскому Содружеству либералов Новой Англии) под свои руководством.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А теперь прикиньте размер инвестиций и миграций в эту страну.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Нет, самые воинственные латиноамериканские страны тоже принимали мигрантов и инвестиции.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А теперь прикиньте размер инвестиций и миграций в эту страну

Ну и? Не больше чем в РИ США. И кстати с чего бы Приозерный район в этом государстве? Явно тоже в БС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

В том-то и дело, что гораздо меньше. Приозерный район станет ареной соперничества новоангличан с южанами.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

самые воинственные латиноамериканские страны тоже принимали мигрантов и инвестиции

Парагвай???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Название страны будет Соединенные Штаты Техаса и Америки. Чего мелочиться?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Парагвай???

Перу, например, Венесуэла.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

В 2004 году, чтобы Бушу-Младшему в очередной раз спокойно переизбраться, Всеамериканское Собрание Народных в Духе Юожием Представителей, торжественно принимает 20-ю конституцию в истории СШТА.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Соединенные Штаты Техаса и Америки

неа. Техас часть Америки а не другой континент

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Имеется в виду особая роль Техаса в США.

Разумеется, штаты не всегда согласны с этим тезисом. В 1993 году пришлось усмирять Калифорнию. В ходе усмирения большая часть города оказалась разрушеной. Заодно надавали по пузу желтопузым, что б не думали, что они самые главные.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Перу, например, Венесуэла

Вы просто написали так будто ВСЕ принимали эмигрантов и брали инвестиции. Я и привел обратный пример.

ВЛАДИМИР пишет:

Приозерный район станет ареной соперничества новоангличан с южанами

Скорее просто в составе Канады. Великая Канада в англоязычной АИ тоже ЕМНИП была.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Канада развалится.

Пользуясь нестабильностью в соседних Штатах, квебеские сепаратисты создадут именно в Приозерном районе свои постоянные военные базы и развяжут национально-освободитьельную борьбу (Милин Фармер — эта Эдит Пиаф Свободного Квебека ). После гибели 100000-ного британского солдата правительство Великобритании, хоть и любящее проявлять твердость, но компромиссное в душе, пойдет на подписание договора о Квебекском Доминионе (по аналогии с Южноафриканским).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Канада развалится

Это вряд ли. Квебекский сепаратизм на политической сцене вообще довольно новое явление. И реку Св. Лаврентия никто не отдаст. Солдаты будут не британские, а местные. А Приозерье еще и присоединят рано или поздно, как и Мэн.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

1837 год — вам эта дата, кроме смерти Пушкина, ни о чем не говорит?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Ну и что? Во первых там не одни франкоканадцы восстали. Волнения были и в Верхней, и в Нижней Канаде. Собственно тогда никакой Канады как единого целого еще не было. При чем здесь сепаратизм? Да и массовой поддержки "патриоты" прямо скажем не имели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А тут они разовьеются. Техасский сепаратизм в РИ-Америке тоже не очень силен.

Но Вы же согласитесь, что переименовать родной город Д.Дэвиса его именем — вопрос принципа (равно как и возвращение Дэвистауну исконного исторического названия). А то, что во время трехкратного переименования в столкновениях и потасовках погибло не 3, не то 15 тысяч человек — мелочи жизни.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А тут они разовьеются

Да с чего собственно? Америка слишком большой кусок чтобы ее ел один Техас:) Канада просто обязана себе что-нибудь пришватить. Здесь наоборот централизация должна быть. И деятельность "патриотов" с территорий Приозерья будет лишь поводом для оккупации его королевскими войсками.

ВЛАДИМИР пишет:

Но Вы же согласитесь

Соглашусь конечно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Помоему, независимый Техас, это скорее из бодущего...

Ответить