Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Немецкие США!

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Немецкие США!

Ах, какая вкусная, какая неизученная альтернатива!

http://ibigdan.livejournal.com/13058576.html

Немецкий чуть не стал официальным языков Соединенных Штатов Америки. Континентальный Конгресс, который проводился в Филадельфии во время Революции, задумался о том, следует ли принять новый язык, чтобы совершенно разорвать связи с Англией. В качестве возможных вариантов предлагались немецкий, иврит и французский. Но когда дело дошло до голосования, английский победил — перевесом всего в один голос!

А что если получилось? Американцы переучиваются на немецкий — и в будущем естественным образом ориентируются на союз с Германией...

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Аме..

Ан.Павел пишет:

Американцы переучиваются на немецкий

Переучиваться не надо. Там полно немецкоговорящих. Собственно американцев английского происхождения меньше чем немецкого. Хм, а не получится что попросту спустят решение на уровень штатов? Или автоматом Юг переиграет и вновь введет английский чтобы Британия вписалась за него?

Ан.Павел пишет:

естественным образом ориентируются на союз с Германией...

До той Германии еще дожить надо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я думаю, учитывая по..

Я думаю, учитывая помощь гессенцев и других немцев метрополии в годы войны от "романтической" идеи шпрехать зи дойч могут быстро отказаться. Скорее уж французский — Лафайет помогает, либерте, эгалите, фратерните и прочее.

А вот иврит в качестве оф языка-это какая-то кошерная альтернатива. Не учитывая, сколько там было Израэлей среди колонистов он может и не случайно возник как вариант. Но какой-то "мёртвый" или богослужебный язык, он возрождаться-то стал с созданием еврейского государства в Палестине.

Я вот думаю, учитывая их приверженность моде на Древний Рим (Капитолийский холм и другие отсылки к античной классике) — могла ли латынь стать официальным языком. И самое главное не подчёркнут какой-то политический подтекст, от неё все европейские языки в той или иной степени заимствовали — и английский, и французский, и немецкий. И универсальный язык в то же время для официального использования.

Ответить