Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto, Фрерин

Первый Клан не распущен

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Первый Клан не распущен

Натан Бедфорд Форрест вследствие употребления персиковой наливки преисполняется оптимизма и не распускает "первый" ККК ни в 1869, ни в каком-либо другом году. Организация радикализуется, растет в числе, со временем расправам начинают подвергаться не только негры, но и политически несогласные белые.

Поворота ККК от идей Южного сепаратизма\реваншизма к ксенофобии 20-ых\почти нацизму наших дней НЕ происходит.

Деятельность на Юге не распадается на отдельные, и притом конкурирющие очаги, а, напротив, консолидируется, вербуются новые сторонники, в том числе и в высших (ну, насколько получится) слоях общества, включая, возможно, даже парочку сенаторов от демократов.

К ПМВ Клан уже успевает также проникнуться в чем-то доктриной Монро...

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

"Сидоров шел по временной столице Соединенных Штатов Америки. Чикаго попал к ДПС(л)-евцам почти сразу и избежал того разрушения, которому подверглись лежающие южнее него города Среднего Запада и тем более юга. Атланту войска большевиков буквально смели с лица земли. Повсюду висели красные знамена и портреты левых лидеров. По улицам ходили люди в военной форме другой приличной одежды в Штатах не выпускали уже года три. Особенно забавлял Сидорова девушки в галифе. Посреди улицы стояла цистерна для первозки бензина с закрытой бронелистами кабиной и лозунгом "Live fast, die young" по борту. Шел тридцать четвертый год."

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Dorei

Гы. А это откуда?

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Modo пишет:

Гы.

А что не так?

Modo пишет:

А это откуда?

Материалы к роману о красных США.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Да нет, просто чуток не по теме... хотя такой финал ох возможен в этом случае...

Вообще, насколько вероятно восстание на юге где-то в 1916?

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Modo пишет:

Материалы к роману о красных США.

Ждееемс :)

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Modo пишет:

Вообще, насколько вероятно восстание на юге где-то в 1916?

К этому времени ККК станет боевой организацией американских правых. Как северных, так и южных. Развитой и страшной. И скорее всего контролирующей страну. Всем левым и прогрессивным будут быстро и организованно втыкать в з..цу кривой занозистый кол при первых же попытках вякать. И лозугом давно будет не секцессия, а осуществление идей КША на всей территории США. Вудро не станет президентом. Вступления в войну и сухошго закона нет. В 20-ых вместо мафии РИ образуется ряд крупных левых организаций боевой направленености. В 1929 после начала боев клана с рабочими на сторону рабочих переходит часть демократов (реальные устроители нового курса с Ф. Д. Р. во главе). Постепенно начинает гражданская война.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Modo пишет:

Ждееемс :)

Вряд ли будет написан.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Modo пишет:

Организация радикализуется, растет в числе, со временем расправам начинают подвергаться не только негры, но и политически несогласные белые.

Нат Пинкертон совершит еще один подвиг. У них базы нет, вот в чем беда. А не в решении Форреста.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Dorei

Ооо, спасибо. Прекрасная, радующая глаз картина! А там и доблестные интернционалисты с одной стороны, и асы Геринга с другой...

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

ымы пишет:

У них базы нет, вот в чем беда

А организовать оную невозможно в принципе?

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Modo пишет:

А организовать оную невозможно в принципе?

В РИ не смогли. Почему — честно не знаю, но пытались.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Я так думаю, что при таком раскладе — период президенства Гранта будет особо кровавым. Помимо повторной оккупации будет и повторная ГВ.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Если Гранта — то опять победит Север... но как это на нем скажется... да и на США в целом? юг-то совсем в ноль сведут...

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Более последовательная опора на негров. В реале был момент, когда они в заксобраниях штатов половину мест имели. Ежу понятно, что такие собрания будут насквозь марионеточные. Вообщем читаем пашин перевод одного из рассказов Тертлдава.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Седов

Ну да, Должен и Будет. Просто не со спорадически возникающими заговорами, а с единой и совершенно определенным образом ориентированной структурой сопротивления :)

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Седов пишет:

при таком раскладе — период президенства Гранта будет особо кровавым. Помимо повторной оккупации будет и повторная ГВ

Скорее, нечто вроде "Малой гражданской".

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Угу. Которое все равно будет подавлено. Примерный расклад такой — Грант отработал два срока, но сопротивление продолжается. Он лично уговаривает Шермана выставить свою кандидатуру на выборах, чтобы продолжить дело и Шерман соглашается. В реале его очень усиленно обрабатывали, но он отказался.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Все равно сие не пойдет США на пользу, чего я лично и добиваюсь :))) Мало ли какое влияние на умы граждан (особливо южных) такое вот окажет...

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Тут думать надо. И реал смотреть. Если Вы в теме (глубоко) предложите варианты — интересно !

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Седов пишет:

Если Вы в теме (глубоко)

Нет, увы, с первым кланом слабовато. Но список источников уже есть кой-где.

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Ортанс
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Modo пишет:

Деятельность на Юге не распадается на отдельные, и притом конкурирющие очаги, а, напротив, консолидируется, вербуются новые сторонники, в том числе и в высших (ну, насколько получится) слоях общества, включая, возможно, даже парочку сенаторов от демократов.

Можно подумать, что среди сенаторов РИ клановцев не было. К примеру -- Роберт Бэрд от Западной Вирджинии. В 1971 году он был избран сенатским "кнутом" демократов, одержав верх над Э.М. Кеннеди.

Ответить