Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Den, Reymet_2

Первый литературный конкурс нашего Форума

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Первый литературный конкурс нашего Форума

Внимание!

Официально объявляется первый литературный конкурс Форума Альтернативная История.

Напоминаю — конкурс проводится в рамках памяти безвременно оставившего этот Мир коллеги Магомеда. Мастера коротких зарисовок-"магомедок".

Посему призываю не стесняться "занятых" коллег и почтить память нашего Игоря. Зарисовка в 1-2 страницы может быть не менее интересна и ценна чем повесть на сотню листов.

В темах-голосованиях:

http://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00002945-000-0-0-1460360788

http://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00002946-000-0-0-1460953861

... мы пришли к выводу, что развилка по которой будут писаться конкурсные работы будет в промежутке между 1789 и 1913 гг. и коснется непростых взаимоотношений России и Европы.

После долгих споров жюри конкурса и администрация пришли к выводу что наиболее отображающей заданную тематику, а также интересы коллеги Магомеда будет следующая развилка: "Русский Бонапарт":

В 1789 году генерал-поручик Иван Александрович Заборовский, вербуя во Флоренции волонтеров на войну против Турции, среди прочих завербовал двадцатилетнего офицера-артиллериста Наполеоне Буонапарте. Молодой поручик французской армии долго не соглашался пойти на русскую службу чином ниже, требовал себе чуть ли не чина майора, в крайнем случае оставить его поручиком. Но в итоге русский генерал сумел убедить никому неизвестного корсиканца, что получить чин подпоручика русской армии тому не зазорно, а вырасти в чинах — дело не хитрое. Толковые и храбрые офицеры в подпоручиках долго не засиживаются.
Так появился в русской армии офицер, вскорости начавший отзываться на Павла Карловича Бонапартия...

Желающие участвовать в конкурсе должны представить литературное произведение (это может быть рассказ, повесть, роман, стихотворение, пьеса и т.п., все в руках автора), удовлетворяющее следующим условиям:

Оно должно быть написано в жанре "Альтернативная история". То есть в нем должно быть нечто, чего не было или нет в нашей реальной истории. Конкурс традиционно проводится анонимным. Номинируются произведения, а не их авторы. Если кого из коллег посетит вдохновение и он решит представить несколько произведений, то милости просим.

В произведении может фигурировать событие, приведшее к развилке либо описываться события, происходящие позже. Временной период и пространственная привязка времени действия рассказа строго не оговариваются). Допускается писать о событиях, произошедших и через год, и 10, и 100 лет спустя, но давайте ограничимся прошедшим 2015 годом в качестве верхнего предела.

Важное! Альтернативная составляющая должна быть явно обозначена.

Прошу коллег в процессе написания произведений не афишировать свое участие.

Настойчивая просьба — не "притягивать за уши" развилку к своему произведению. Описываемый Мир должен органично вытекать из влияния личности Русского Бонапарта на историю и отсутствия Бонапарта французского.

Более никаких ограничений нет, за исключением тех, что произведения должны соответствовать правилам Форума

Последний срок приема произведений — в воскресенье 5 июня.

Сроки голосования по работам будут озвучены позднее.

Конкурсные работы будут выложены на странице Форума на Самиздате.

Присылать их следует на мой Е-майл: denalter@yandex.ru

В общем: ПОЕХАЛИ!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Седлаем Пегасов, кол..

Седлаем Пегасов, коллеги, точим перья. Пусть победит сильнейший.

Мне тут вспомнилась шутка с предыдущей реинкарнации параллельного, бородатая как Карл Маркс

Давайте темам "говорящие" названия! Не "Суперпуперкрутой сценарий который я замутил", а "Наполеон утонул в Байкале 17.11.1824".

Может, кто в своем произведении использует

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

­Фельдмаршал Наполеон возглавил восстание декабристов

PRIVAT

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Хl пишет: Было тако..

Х пишет:

Было такое?

Коллега такого не было. Я настоятельно прошу обратить внимание Den пишет:

Прошу коллег в процессе написания произведений не афишировать свое участие.

Так как Den пишет:

Номинируются произведения, а не их авторы

... все вопросы мне в ЛС. Предыдущий пост скрыл.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Может быть эту тему ..

Может быть эту тему прикрепить сверху, пока конкурс идет?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан ,спасибо за ..

Ага-Хан, спасибо за мысль. Прикрепил.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Внимание, решение ад..

Внимание, решение администрации!

В связи с командировкой коллеги Den'а, а также по техническим причинам, сроки конкурса продлены на две недели. Кто уже прислал рассказы — получите благодарность. Кто ещё хочет творить, у вас есть шанс. Прием рассказов продлен по 5 июня сего года включительно. Дорогие коллеги, не чуждые творчества, призываю к активному участию!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллеги напоминаю вр..

Коллеги напоминаю время нашего конкурса завершается. Скоро присланные работы будут выставлены на прочтение и голосование.

ЗЫ: Конкурс завершен. Тема закрывается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить