Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Перенос Объединенной федеральной группировки в ЧР из 1995 в 1825 год

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Перенос Объединенной федеральной группировки в ЧР из 1995 в 1825 год

Итак вот такой интересный перенос.

Наступил новый 1995 год. Российские войска, неся потери, медленно вгрызались в оборону сепаратистов в Грозном. Уже истекала кровью у вокзала 131 Майкопская бригада. Уже пылали танки 81 полка. Уже начала выдвигаться в пылающий город десантура. Уже осторожный генерал Рохлин понял, что дела идут не так блестяще и попытался связаться со штабом группировки в Моздоке. Но связи не было! И быть не могло, поскольку вместо 1 января 1995 года наступило то же 1 января, но... 1825 года.

Итак порядка 40 тысяч военнослужащих ВС и МВД оказались в 1825 году. Там же оказались и все боевики и прочие жители Чечни. Перенеслась вся республика по границам на 31.01.1994 года. Верхняя граница переноса — 1 тыс. м (т.е вертолеты перенеслись, авиация — фактически нет). Мир обещал быть...

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

склады боевого снаря..

склады боевого снаряжения? продовольствия? ГСМ? Че с этим?*

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: склад..

cobra пишет:

склады боевого снаряжения? продовольствия? ГСМ? Че с этим?*

Передовые перенеслись. Но основные базы снабжения увы — в Моздоке, который остался.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

я почему и спросил....

я почему и спросил... реально что есть в наличии грбо говоря.. состав бронесил кол-во автомобилей, количестов ГСМ на автомобиль группировки, КОличество снарядов на пушку, пулемет , автомат, общая численность воздушных средств передвижения.....

кстати видно ГСМ наименьшая из проблем ибо нефить в ичкерии есть+переработка тож.....

кстати видно с Чеченами придется както договариваться... по факту для остальных кавказцев они такие же чужие...

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: реаль..

cobra пишет:

реально что есть в наличии грбо говоря.. состав бронесил кол-во автомобилей, количестов ГСМ на автомобиль группировки, КОличество снарядов на пушку, пулемет , автомат, общая численность воздушных средств передвижения

Ну это надо смотреть. С ходу сказать не смогу. Знаю только, что на севере республики передовые склады уже развернуты.

cobra пишет:

кстати видно с Чеченами придется както договариваться... по факту для остальных кавказцев они такие же чужие

С одной стороны — да, а с другой — не захотят ли они попрогрессировать своим предков? Мюриды с АК и РПГ — это круто!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гарнизон: Около 10 т..

Гарнизон:

Около 10 тысяч хорошо вооруженных боевиков Дудаева готовы были стоять насмерть, защищая Грозный. На вооружении они имели до 25 танков, 30 боевых машин пехоты (БМП) и бронетранспортеров (БТР), до 80 артиллерийских орудий (в основном 122-миллиметровые гаубицы Д-30) и минометов. Несмотря на неоднократные обращения федерального командования с предложением прекратить сопротивление, дудаевцы продолжали укреплять оборонительные рубежи. Их было создано три:

Ага-Хан пишет:

Итак порядка 40 тысяч военнослужащих ВС и МВД оказались в 1825 году.

Ага-Хан пишет:

Наступил новый 1995 год

поправьте если ошибаюсь, но я правильно понял, что 76-я и 106-я дивизии остаются вне зоны переноса?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

поправьте если ошибаюсь, но я правильно понял, что 76-я и 106-я дивизии остаются вне зоны переноса?

Почему? Пероносится ведь не один Грозный, а ВСЯ Чечня!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

хорошо подойдем с др..

хорошо подойдем с другой стороны, все равно придется договариваться поначалу хотя бы..... и поделить зоны вдияния, ибо то что известно о Дудаеве говорит о том что он вполне бы примерил титул Объеденителя Кавказа, с другой стороны все таки от мюридов он очень далек...

далее остатки той или иной промышленносчти в грозном есть а это говорит о том что придется попытаться хотя бы попробывать наладить производство патронов, если это конечно возможно, вспоминается опыт дона в ГВ, когда собирали гильзы и самопально клепали безоболочечные пули из свинца........

...

первые действия направить в сторону моздока услиенный бронепатруль до роты и провести авиарзведку...

VII Pia Fidelis Legio

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Группировке песец..

Группировке песец

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: и под..

cobra пишет:

и поделить зоны вдияния, ибо то что известно о Дудаеве говорит о том что он вполне бы примерил титул Объеденителя Кавказа, с другой стороны все таки от мюридов он очень далек...

Возможно. Тем более у Дудаева, в отличие от того же Рамзана, мозги в черепной коробке присутствовали!

cobra пишет:

первые действия направить в сторону моздока услиенный бронепатруль до роты и провести авиарзведку

И натолкнуться на крепость Кавказской линии!

Бродяга-2 пишет:

Группировке песец

Интересно почему?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Патроны салярка жр..

Патроны салярка жратва медикаменты кончаются и что делать далее месное население грабить надолго нехватит.

в Россию отступать и сдаватся властям? Группировке канец.

Одна возможность уцелеть это (пока есть перенесённые ресурсы) создать на захваченной территории своё государство.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Од..

Бродяга-2 пишет:

Одна возможность уцелеть это (пока есть перенесённые ресурсы) создать на захваченной территории своё государство.

На севере чечни(за тереком)?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский Неважно ..

тухачевский Неважно главное надо действовать быстро.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: О..

Бродяга-2 пишет:

Одна возможность уцелеть это (пока есть перенесённые ресурсы) создать на захваченной территории своё государство.

Ну и вступить в переговоры с властями. Ермолов, думаю, генералам Рохлину и Пуликовскому будет "социально близким".

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Ермоловым влась Ро..

Ермоловым влась России не ограничевается. Есть ещё Петербург.

А переговоры на первых порах должны ограничется одним вопросом признание группировки как независемого государства.

Serbal
кабинет-юнкеръ
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ер..

Бродяга-2 пишет:

Ермоловым влась России не ограничевается. Есть ещё Петербург.
А переговоры на первых порах должны ограничется одним вопросом признание группировки как независемого государства.

"Попаданцы" не в состоянии поддерживать свой технологический уровень сколько- нибудь длительное время. Если горючее ещё можно как- то попытаться добывать в полевых условиях (благо, Чечня нефтеносный регион), то современные боеприпасы и запчасти к технике взять неоткуда и самим наладить производство невозможно.

Федералы однозначно перейдут на сторону официальных властей Российской Империи, предметом дискуссии могут быть лишь частности, вроде социального статуса "попаданцев" и организации самоуправления (например, по образцу казаков).

Сепаратистам лучше всего добровольно сдаться. Иначе чечены рискуют быть уничтоженными до последнего человека. Они смогут какое- то время успешно воевать, но запасы современного оружия не бесконечны, и когда оно закончится... "Попаданцы" из числа федералов расскажут местным российским властям много интересного о будущем чеченов. На дворе начало XIX века и никто не осудит европейскую державу за тотальный геноцид дикарей.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Serbal - В Европе ос..

Serbal — В Европе осудят, как например осуждали за черкесов, но тогда на это всем пофик

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Чеченские попаданцы ..

Чеченские попаданцы могут начать прогрессировать Османскую империю. Приватизировать при случае ближневосточную нефть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serbal + 100. ППКС...

Serbal

    1. ППКС. Именно так все и будет. Ну за исключением того что чеченцы не сдадуться. Хотя для них это действительно лучший вариант. Ну в АНТ пишет:

    Чеченские попаданцы могут начать прогрессировать Османскую империю. Приватизировать при случае ближневосточную нефть.

    ... это будет когда остатки этого гордого народца прорвуться к османам. Делаем ставки сколько их будет — 1% или целых 2%? И статуса выше РИ-мухаджиров им не видать. А с ним много не напрогрессорствуешь.

    Господа-товарищи а почему никто не думает что будет 14 декабря 1825 года?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Господа..

Den пишет:

Господа-товарищи а почему никто не думает что будет 14 декабря 1825 года?

А черт его знает. Тут такая ведь лавина пойдет, что мама не горюй! Ведь дело не в прогрессорстве, дело в том, что откроется ящик Пандоры! Развилка интересна именно этим, то есть полной непредсказуемостью! И возможностью принять превентивные меры и к декабристам и к полякам и к Нессельроде! Ну а в русской истории будут графы Рохлин-Эриванский, Бабичев-Константинопольский и светлейший князь Пуликовский!

Кстати, декабристов я бы полностью не списывал в расход! Среди них немало истинно порядочных людей, которые могли бы пригодиться России!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Господа-..

Den пишет:

Господа-товарищи а почему никто не думает что будет 14 декабря 1825 года?

Живой Александр-1?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Живой Александр-1?

Кстати, отчего он умер? Мб это лечится современными средствами? Врачи до в группировке имеются!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, отчего он умер? Мб это лечится современными средствами? Врачи до в группировке имеются!

"Всю жизнь свою провел в дороге, простыл и умер в таганроге"(с) Версии —

а)брюшной тиф

б) жЫдо-масонский заговор

Скоропостижная смерть императора породила в народе массу слухов (Н. К. Шильдер в своей биографии императора приводит 51 мнение, возникшее в течение нескольких недель после смерти Александра). Один из слухов сообщал, что «государь бежал под скрытием в Киев и там будет жить о Христе с душею и станет давать советы, нужные теперешнему государю Николаю Павловичу для лучшего управления государством»[8]. Другая, более правдоподобная версия изложена в книге Графа Артёмия Череп-Спиридовича "Скрытая рука". "«После обеда в еврейской синагоге он вернулся в Таганрог и почувствовал себя неважно». «Теперь он знал о существовании тайного заговора, направленного на его убийство». Царь вызвал своего врача сэра Джеймса Уилиса: «О, мой друг! Что за чудовища, что за неблагодарные негодяи! А я так истинно желал им благополучия!». Царь был отравлен знаменитым Aqua Tofana, однако официально было объявлено, что он заболел тифозной лихорадкой, из-за боязни массовых погромов евреев. Яд действовал медленно, причиняя Александру невыразимые страдания. В какой-то момент показалось, что государь может быть спасен, и люди, получив это известие, «начали плясать от восторга». 1 декабря 1825 г. царь открыл глаза и, будучи не в состоянии говорить, поцеловал руку императрицы. «Несколько минут спустя он испустил последний вздох». От действия яда его лицо почернело!" Позднее в 30—40 годах XIX века появилась лживая легенда, что Александр, измученный угрызениями совести (якобы как соучастник убийства своего отца), инсценировал свою смерть вдалеке от столицы и начал скитальческую, отшельническую жизнь под именем старца Фёдора Кузьмича (умер 20 января (1 февраля) 1864 года в Томске)[9].\

в) нифиш=га не умер, а удалился в Томск в образе святого старца.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Мб э..

Ага-Хан пишет:

Мб это лечится современными средствами? В

спросил папА Говорит -сейчас этого даже среди БОМЖей не встречается так что может не быть опыта\лекарств.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Цитата

Ага-Хан пишет: Мб э..

Ага-Хан пишет:

Мб это лечится современными средствами?

антибиотики

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Живой Александр-1?

А может более надежно мертвый? От попадания 7,62 в немолодой стареющий организм?

Ага-Хан пишет:

И возможностью принять превентивные меры и к декабристам

... и декабристам

Ага-Хан пишет:

Кстати, декабристов я бы полностью не списывал в расход! Среди них немало истинно порядочных людей, которые могли бы пригодиться России!

Я бы сказал что там вполне средняя температура по больнице. Несколько меньшее число людей которым на Россию наплевать компенсируется большей долей эгоцентриков которые очень любят себя любимых. Но списывать в этой АИ их не получится... списывать будут других

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А может ..

Den пишет:

А может более надежно мертвый? От попадания 7,62 в немолодой стареющий организм?

А зачем? Я бы сказал что Ники Первый как-то меньше вдохновляет...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну а..

Ага-Хан пишет:

Ну а в русской истории будут графы Рохлин-Эриванский, Бабичев-Константинопольский и светлейший князь Пуликовский!

Неа... Будет Рохлин-Низовской, Бабичев-Камский и Пуликовский-Ленской

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Я бы сказал что Ники Первый как-то меньше вдохновляет...

Ну во первых хуже Александра у нас было мало правителей... но даже не это важно... важно во-вторых — кого не вдохновляет? И при чем здесь вообще Николай?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну во пе..

Den пишет:

Ну во первых хуже Александра у нас было мало правителей... но даже не это важно... важно во-вторых — кого не вдохновляет? И при чем здесь вообще Николай?

А кто после него становится императором? Ибо секретный манифест емнип в 1823 появился...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить