Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Русские ... АЛЬПЫ?

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Русские ... АЛЬПЫ?

Это тема — вопрос.

Как могло случиться такое, что Альпы (Швейцария и Тироль Австрийский и Итальянский) достались России. Причем — принципиально чтобы язык был русским (пусть не только русский, но достаточно распространен и является официальным).

Когда должна быть развилка? В чем она может состоять??

альтистории статс-секретарь
Цитата

Суворов умирает при ..

Суворов умирает при переходе через Альпы. Его хоронят в горах и весь корпус решает остаться у могилы полководца. В результате они вычищают от французов Альпы, перекрывают перевалы, превращают весь район в одну большую крепость, и становятся своего рода отрядом Скауруса, для Швейцарии, с той лишь разницей что их достаточно много, они быстро берут под контроль административную власть. Дворяне вскоре выписывают из России своих крепостных, да и еще прикупают для переселения. Солдаты начинают обзаводиться местными женами, но предпочитают выписаных из России.

Как на все это будут смотреть Император, не знаю, будем считать что пофигистски, тем более что вскоре ему не до дезертиров будет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Иван Ермаков - "..

Иван Ермаков — "Солдаты начинают обзаводиться местными женами, но предпочитают выписаных из России." — нет уж , скорее местных — дабы русифицировать и ассемилировать

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, когда я первый р..

Да, когда я первый раз в детстве увидел знаменитую картину

[HTML_REMOVED]

я подумал: как же это он из России туда попал? Это сколько же стран по пути понадобилось завоевать?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Это т..

Радуга пишет:

Это тема — вопрос.
Как могло случиться такое, что Альпы (Швейцария и Тироль Австрийский и Итальянский) достались России. Причем — принципиально чтобы язык был русским (пусть не только русский, но достаточно распространен и является официальным).

Активное участие швейцарских наемников во время Смуты... или раньше в войнах на территории Руси. Ответный дружественный визит Русской армии в Кантоны, примерно в то же время

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще раньше. Есть та..

Еще раньше.

Есть такой писатель В.И. Щербаков. Написал книжецу "Века Трояновы" (М.: Просвещение, 1995)

Он носится с мыслью, что троянцы, этрусски и русские — это одно и тоже. Только в разное время и в разных местах.

Так вот, когда Альба Лонга пала, часть этрусков отправилась на Днепр, а часть осела в альпийской крепости.

Они просуществовали тысячелетия, сохранив культуру и язык. А назовем мы их РУТЕНЫ...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - "Есть та..

Артем — "Есть такой писатель В.И. Щербаков. Написал книжецу "Века Трояновы" (М.: Просвещение, 1995)

Он носится с мыслью, что троянцы, этрусски и русские — это одно и тоже." — коллега , это бойанЪ . И не один Щербаков с этим носитцо

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: А наз..

Артем пишет:

А назовем мы их РУТЕНЫ...

Ну можно вспомнить и ругов... Версия об их славянском происхождении весьма

живуча. Будут как словенцы сидеть в родных Альпах отбиваясь от соседей,

а искусный стрелок [del][/del]...Вячеслав Теллей прославится в веках...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Когда..

Радуга пишет:

Когда должна быть развилка? В чем она может состоять??

Это легко. Это мой мир пост-ТМВ. Попавшие под удар ЯО части СА на территории Германии, Франции, Италии, Австрии, не имеющие возможности вернуться в СССР через "полосу отсечения" в виде радиоактивных руин в Восточной Европе, отступили в Альпы. Швейцарцы к тому времени были отмобилизованы и оказали ожесточенное сопротивление... Зря они — воевать с теми кому некуда отступать никогда не было тривиальной задачей. Получившееся государство было жизнерадостным гибридом европейского феодализма, империи Чингиза и античной Спарты...

Русский язык абсолютно доминирует да. Все как заказывали

Магомед пишет:

нет уж , скорее местных — дабы русифицировать и ассемилировать

Всеми силами стремятся. И не только местных. Дружины "Советов" из СССА (Соединенных Советских Социалистических Альп) часто делают набеги на южноитальянские и французские города — за наложницами в том числе. Рулит жесткая евгеника

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: никогда ..

Den пишет:

никогда не было тривиальной задачей

Коллега, фраза получилась корявой. Правильней сказать так: "Всегда было нетривиальной задачей".

Я к тому, что каждому стоит сочинения Бак Хо (он же Хо Ши Мин) прочитать

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это легк..

Den пишет:

Это легко. Это мой мир пост-ТМВ.

Про ругов и этрусков мне понравилось больше

Должность: нарком обороны СССР.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пасаремос - Нашли с ..

Пасаремос — Нашли с кем вьетнамский народ сравнить ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Нашл..

Магомед пишет:

Нашли с кем вьетнамский народ сравнить

Я имел в виду другое. Есть у указанного товарища одна хорошая статья, в которой он требует от литработников положительного построения фразы, как более эффективной для усвоения читателем. Впрочем, это может быть не статья, я устное требование, изложенное в биографии (серия ЖЗЛ). Право же, и то, и то я читал это довольно много лет назад.

Должность: нарком обороны СССР.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Арте..

Магомед пишет:

Артем — "Есть такой писатель В.И. Щербаков. Написал книжецу "Века Трояновы" (М.: Просвещение, 1995)
Он носится с мыслью, что троянцы, этрусски и русские — это одно и тоже." — коллега , это бойанЪ . И не один Щербаков с этим носитцо

Но я помянул его не случайно: по сравнению с другим автором, который на этом "повернулся" — Юрием Петуховым — Щербаков — это воплощение психической нормы.

Вал пишет:

Ну можно вспомнить и ругов... Версия об их славянском происхождении весьма
живуча. Будут как словенцы сидеть в родных Альпах отбиваясь от соседей,
а искусный стрелок [del][/del]Вячеслав Теллей прославится в веках...

Совершенно верно.

А Венеция между прочим — славянский город, в котором живут венеты. Как утверждает Юрий Петухов...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить