Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Ivto

Стратегия 1700-1819 гг

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стратегия 1700-1819 гг

Развилка в 1700 году.

Спустя 119 лет карта мира выглядит следующим образом:

В Европе:

Франция в границах 1792 года,

Испания владеющая Гибралтаром,

Итальянские государства (включая Папскую Область и Венецию)

Швейцария,

Испанские Нидерланды,

Голландия (включающая Брабант),

независимый Люксембург,

Соединенное Королевство,

Австрия (включающая Вюртемберг и Баден и граничащая таким образом с Францией, в ее состав также входит Галиция, но не входит Венеция и Ломбардия),

Бавария,

Ганновер,

мелкие немецкие государства,

Пруссия (включающая Саксонию и Тюрингию, а равно обширную Рейнскую область),

Дания, сохранившаяся только на острове Зеландия и прилегающих островах,

Швеция, сохранившая владения по берегам Балтийского моря, а также приобретшая Норвегию, Исландию, Ютландию, Курляндию и Голштинию.

Россия без выходов к Балтийскому и Черному морям (в целом, в допетровских границах),

Польша (без Галиции, но с выходом к морю и Смоленском),

Украина от Харькова до Киева и с Запорожьем,

Эллада под французским протекторатом

Сербия под французским протекторатом

Албания под французским протекторатом

Османская империя, сохранившая в Европе только Болгарию, Валахию и Молдавию, но зато владеющая Крымом и всеми берегами Черного моря

Франция — королевство.

За пределами Европы:

Франции принадлежит почти вся Северная Америка (в т.ч. половина Техаса), Ньюфаундленд, южная оконечность Флориды, Кюрасао, Ямсайка, Антигуа, Барбуда, Гваделупа, Мартиника. Доминика, Тринидад, Барбадос, Багамские Острова, Гвиана и Амапа — северный берег устья Амазонки, Реюньон, Маврикий, часть Гаити, небольшая территория на юге Мексиканского залива восточнее Веракруса, Фернандо-По и Сан-Томе в Гвинейском заливе, Сьерра-Леоне.

Великобритании принадлежат в Северной Америке только Виргиния, Мэриленд, Дэлавер, Нью-Джерси и Коннектикут, а также Белиз и Бермудские острова, вся Австралия, Гвинея, в Индии — только прибрежные районы Бомбея, Калькутты и Мангалуру.

Испании принадлежат все знакомые нам колонии — за исключением половины Техаса, южного берега Мексиканского Залива и южной оконечности Флориды (остальная Флорида — испанская).

Португалии помимо Бразилии, Анголы, Мозамбика и Тимора принадлежат Гамбия, Сенегал, Либерия и берег Камеруна.

Голландия владеет Ангильей и Сен-Мартеном в Вест-Индии, Суринамом и Гайаной, Берегом Слоновой Кости и Золотым Берегом, Южной Африкой и Южной Индией (включая Цейлон) нидерландские поселения есть западнее Калькутты, им также принадлежит вся Индонезия и Малакка.

Швеции принадлежат за пределами Европы Виргинские острова, Мадрас и устье Ориноко.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Раз..

ВЛАДИМИР пишет:

Развилка в 1700 году

В чем развилка-то?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Фра..

ВЛАДИМИР пишет:

Франции принадлежит почти вся Северная Америка

Это полная .

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чтото мне вспоминает..

Чтото мне вспоминается "цивилизация"

Про Россию и Турцию. ИМХО, П1 забил на Балтику и стал долго и безуспешно воевать с Турцией. В итоге нифига он не завоевал там, но Турция была сильно обескровленна и слила Франции Балканы.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Про Россию и Турцию

Хм. Интересный вариант. Тепло, но не более.

ымы пишет:

В чем развилка-то?

А это и есть загадка.

VIR пишет:

Это полная

Вам так не нравится французский язык? Зря. Это один из самых благозвучных языков на свете. Особенно в женских устах.

Свою предыдущую жену (как и нынешней, ей тогда едва стукнуло 19 лет) я просто заставлял в темноте говорить по-французски.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Осо..

ВЛАДИМИР пишет:

Особенно в женских устах

Согласен

Меня смутило, что Испания владеет Гиблартаром. Франция быстро и решительно победила в войне на испанское наследство ? или посадила своего ставленника на польский престол ? Тогда и Россия к Балтике не вырвется — ведь Швеция и Турция поддерживались французами.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А э..

ВЛАДИМИР пишет:

А это и есть загадка.

Пётр явно скушал персик (иначе с чего у России всё так хреново?) Могло ли это ТАК повлиять на всю Европу — вопрос. ВЛАДИМИР, а развилка — одно событие или комплекс?

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: Пёт..

Ан.Павел пишет:

Пётр явно скушал персик (иначе с чего у России всё так хреново?) Могло ли это ТАК повлиять на всю Европу — вопрос

Ну ежели в Петре и персике дело — то это как раз и могло привести к сажанию на польский престол французского, а не русско-австрийского ставленника. А раз так — то жаждущий военной славы Карл не лезет в Россию и Польшу, а бросается в гущу войны за исп. наследство (на стороне Франции).

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР: Франции пр..

ВЛАДИМИР: Франции принадлежит почти вся Северная Америка. VIR: Это полная...

VIR, а чем Вам Франция не нравится? Что такого плохого Вы усматриваете в том, что Сев.Америку колонизирует Франция?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Ну еж..

Динлин пишет:

Ну ежели в Петре и персике дело — то это как раз и могло привести к сажанию на польский престол французского, а не русско-австрийского ставленника. А раз так — то жаждущий военной славы Карл не лезет в Россию и Польшу, а бросается в гущу войны за исп. наследство (на стороне Франции).

На параллельном форуме пришли к выводу, что — наоборот — спокойно кушает Скандинавию, пока там такая пьянка — в Европе.

Ан.Павел пишет:

ВЛАДИМИР, а развилка — одно событие или комплекс?

Да, одно, но очень большое.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить