Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець

Трехглавый орел

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Трехглавый орел

Заглянул на пять минут, поделиться возникшей идеей.

А почему в качестве АИ почти не расматриваются развилки Свержина?

ИМХО сюжет "Трехглавого орла" можно проработать.

Положим, Катерина после настойчивых просьб англиков продать солдат, со свойственной женщинам мудростью решила урегулировать разом не одну а несколько проблем.

Итого, согласие дано. Деньги подсчитаны и получены авансом. С Пугачевым ведутся переговоры от которых он не может отказаться. Заодно, кардинально решается вопрос — куда загнать надоевших Орловых.

Пугачев официально снимает все претензии на престол и с помощью прикомандированных офицеров занимается подбором контингента в лагере под Либавой. Контингент собирается еще тот: казаки, башкиры, с татарами, опальные офицеры, контингент из острогов и прочих ИТУ (по подсказке Г. Потемкина).

В итоге в Америку отправляется экспедиция. 5-6 линкоров и фрегатов дряхлых, что не жалко. 20-25 тысяч контингента на транспортах из них 2-3 тысячи кадровые офицеры. Припас на год, артиллерия, снаряжение и все, что положено.

Прибыв на место пугачевцы естесно забивают большой болт на англичан и принимаются обустраиваться на новом месте сообразно обстановке.

Кто дальше?

Россия превыше всего!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

пугачевцы естесно забивают большой болт на англичан

англичане довольны и не возражают

Сталкер
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Там не только пугачевцы, но и польские инсургенты. А казачки действительно на лаймисов боль забьют — причем ба-альшой такой.

Рожденный в СССР (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

А забрататься с американскими мятежниками не могут , как думаете ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Только сегодня на слете обсуждали, что не надо касаться книг Свержина грязными лапами реалистичности

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Будет башкирско-ирокезская дивизия генерала Подайменискво!

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А у меня в кавкасиони намечается по аналогии с бронекавалерийскими подразделениями Фр. и США, бронеишачья бригада

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

А у меня в кавкасиони намечается по аналогии с бронекавалерийскими подразделениями Фр. и США, бронеишачья бригада

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]Хорошо. А что может бьіть в горах лучше ишака?[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Хорошо. А что может бьіть в горах лучше ишака?

Каритна Маслом

Его Королевского Величества Кавкасионского Лейб гвардии конвоя Ишачьй Конногренадёрский эскадрон

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Каритна Маслом
Его Королевского Величества Кавкасионского Лейб гвардии конвоя Ишачьй Конногренадёрский эскадрон

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]Перегиб. А я о серьёзном.

Например: Ишачный горноартилеррийский полк (небольшие разборные пушечки на ишаках!!!), Ишачный пионерный батальон (материалы для дорог)...

Не знаю, может мулы лучше как транспортное средство в горах???[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Ишачный горноартилеррийский полк (небольшие разборные пушечки на ишаках!!!), Ишачный пионерный батальон (материалы для дорог)...

Не знаю, может мулы лучше как транспортное средство в горах???

Посмотрите армию Кавкасии есть такая тема. Там горные гаубицы разборные, для мулов, Мул лучше, он грузоподъемнее

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

И , как обсуждалось на слете , мул гораздо более управляемый !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Например: Ишачный горноартилеррийский полк (небольшие разборные пушечки на ишаках!!!), Ишачный пионерный батальон (материалы для дорог)...

Не знаю, может мулы лучше как транспортное средство в горах???

Тс-с-с-с! Эта большая государственная тайна. Но в Кавказском военном округе наконец стали набирать ишаков не только в штабы (по давно сложившейся традиции), но и в строевые части. В качестве гужевого транспорта.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Артем — ... И средство релаксации

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Ишачный пионерный батальон

Прикольно Ишаки в красных галстуках

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сталкер пишет:

Там не только пугачевцы, но и польские инсургенты. А казачки действительно на лаймисов боль забьют — причем ба-альшой такой.

Там полный комплект, от инсургентов, до дандитов и придворных интриганов. Мне интересно, как разовьется ситуация в Америке после появления третьей силы. Надо добавить, что русские будут толерантны по отношению к аборигенам.

В Европе же ситуация изменится следующим образом — нарастание напряженности между Россией и Англией, после такой то бяки. Следовательно ослабление влияния Англии на полититку Петербурга. В итоге некоторые агенты влияния могут потенрять, если не головы, так посты и влияние. В последствии более спокойное отношение России к наполеоновской Франции, (против кого дружим?) Так что и Наполеон может умереть своей смертью на посту, и в Индии совместными силами пошалить могут.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Надо добавить, что русские будут толерантны по отношению к аборигенам.

Конечно. Горцев кавказа они не резали...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Горцев кавказа они не резали

Ни до одеял не додумались, ни до платы за скальпы....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Ни до одеял не додумались, ни до платы за скальпы....

Ни до целенаправленного сбыта "огненной воды" северным племенам... Дикари мы короче, никогда не умели перенимать передовые арийские технологии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Ни до целенаправленного сбыта "огненной воды" северным племенам...

Угу, токо хаотический сбыт...

Ответить